Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320

«Искусство Предсказания?» - Грим вскричал от удивления, - «Ты отказалась от всех своих сил, а взамен получила только одну книгу?»

«Как ты и велел, разве нет?» - Алиса говорила так, будто так и должно быть, - «Ведьма Судьбы следует по пути, по которому её ведёт судьба. Я ошибаюсь?»

«Но я не просил тебя отказаться от всего, что у тебя есть!» - Гриму казалось, что он сходит с ума, - «Ты... ты даже отказалась от своего пространственного таланта! Что ты собираешься использовать, чтобы побороться за титул Ведьмы Судьбы?»

«Судьбу, разумеется!» - Алиса радостно улыбалась, - «Ты ещё не понял? Мое предсказание очень точное!»

Грим замолчал.

Если раньше он считал гадающих мошенниками, то теперь он думал о них как о группе сумасшедших. Конечно, это включало идиотку перед ним.

Он не ожидал, что так произойдет.

Алиса пожертвовала всем, что имела, чтобы добиться расположения судьбы.

И в процессе она потеряла всё, что имела, включая свой пространственный талант.

Она успешно стала Адептом.

Однако она потеряла все свои силы и осталась с "Искусством Предсказания". Бог знал, для чего это было вообще.

Изначально Грим планировал постоянно укреплять её талант Ведьмы Судьбы и использовать его в качестве её основной профессии. Тем не менее, это должно было произойти после битвы судьбы!

Что она будет использовать, чтобы победить своих хорошо подготовленных конкурентов теперь, когда она потеряла все свои силы?

Ведьма, которая знала только предсказание!

Грим закрыл лицо ладонью. Чем больше он думал об этом, тем больше болела голова.

Боже, ты издеваешься надо мной? Мой пространственный камень! Мои начальные инвестиции! Все это спустилось в канализацию.

Возможно, увидев обиженный взгляд Грима, Алиса съёжилась. Она неловко подошла и потрясла его за мантию: «Не волнуйся, мое предсказание точное. Я смогу защитить себя!»

Грим бессильно вздохнул. В конце концов, он переключил свое внимание на искусство предсказаний, о котором неоднократно упоминала Алиса.

«Какие способности есть у тебя на данный момент?»

«Предсказание может ответить на некоторые мои вопросы, и... может помочь мне... найти вещи!» - Алиса заикнулась.

О, какая мощная способность!

Грим хотел сесть и громко закричать.

«Тогда, скажи мне, где находится легендарный "Маятник Несчастья"» - Грим на мгновение задумался и снова посмотрел на Алису полными надежды и ожиданий глазами.

Ладною Ничего страшного, если она потеряет боевые способности. Если она сможет стать всевидящим пророком и живой энциклопедией, цена, которую она заплатила, будет не такой уж высокой.

«Маятник Несчастья? Это волшебный инструмент, который когда-то принадлежал Великому Адепту Куиселла! Я не могу найти предмет такого класса с моей текущей способностью!» - Алиса закатили глаза.

«Священный Агат?»

«Нет…»

«Зуб Дракона?»

«Нет…»

……

……

«Как долго я проживу»

«Я не знаю…»

……

……

«Любимое блюдо леди Саназар?»

«Я не знаю…»

……

……

«Где мне найти вулканический мир, подходящий для моих целей?»

«Айловис!»

Двое ходили туда-сюда.

Не имело значения, был ли это легендарный магический инструмент высшего уровня или экипировка, которая существовала только в древних записях, Алиса качала головой в неведении. Грим снова и снова понижал стандарты. Пока вопросы включали великих Адептов, ответы Алисы были твердым "без понятия".

Как только он собрался сдаться, он воспользовался возможностью и задал вопрос, который мучил его так долго. И Алиса неожиданно дала ответ.

Айловис?

Что это такое? Почему я никогда не слышал о нём?

К счастью, преимуществом чипа была его способность помогать ему "вспомнить" все то, что он не мог вспомнить.

Айловис. Айловис.

Точно. Это довольно известная опасная зона на востоке области Жентарим. Это место близко к Чёрному Лесу. Магические существа часто выходили из леса, чтобы напасть на людей. Именно поэтому место было помечено, как опасное.

Важно отметить, что кланы всех размеров уже заняли большую часть богатых ресурсами районов в центре континента. Место с подземным вулканом считалось природным ресурсом. Географическое положение означало, что там могут быть редкие ресурсы, которых не было на поверхности Земли.

Если в Айловис действительно был подземный вулкан, то там точно размещён клан Адептов.

Грим с сомнением взял со стола карту Жентарим.

«Ты уверена, что там есть подземный вулкан?» - Грим не мог не спросить.

Возможно, из-за того, что его вопрос был слишком формальным, тело Алисы начало дрожать. Два пурпурных глаза стали кромешно-черными. Как будто она превратилась в совершенно другого человека. Ее бесчувственное лицо заговорило зловещим голосом: «Иди! Иди туда! Там ты найдёшь то, что тебе нужно…»

Закончив говорить, Алиса пришла в себя.

«Я...что со мной случилось? Я...что я только что сказала?»

Грим заметил, что у Алисы исчез черный цвет глаз.

«Ничего» - Грим улыбнулся и утешил Алису.

Однако этот призрачный голос отозвался эхом в его голове.

«Чип, тебе удалось записать это?»

*Бииип* «Запись завершена!»

«Есть что казать по этому поводу?»

*Бииип* «Существует несколько вариантов: истинная форма Ведьмы Судьбы 87%, запланированная ассимиляция 11%, одержимость духом 1%. Остальные возможности имеют менее 1% вероятности и не будут отображаться в данный момент»

Настоящая форма Ведьмы Судьбы?

Если Грим не ошибся, он не чувствовал и следа человеческой ауры от Алисы, когда она трансформировалась. Вместо этого, было странное чувство, как будто он столкнулся с более высокой формой жизни.

Не означает ли это, что Алиса может стать непостижимым существом, если продолжит свой путь Ведьмы Судьбы? Тем не менее, Грим быстро отпустил эти мысли.

На данный момент он тоже не мог считаться чистым человеком.

Он завершил физическую элементизацию. Если Грим хотел заменить свое тело из плоти и крови веществом из элементия, он мог. Ему не нужно было подавлять элементий, что позволяло ему оставаться на грани существования как формы жизни элементия, так и человека.

Грим еще не хотел отказываться от физической формы.

Таким образом, он использовал кровь и плоть в качестве основы своего тела, с огненным элементием в качестве источника питания и энергии, которая поддерживала его текущую форму. При этом он должен был смириться 27%-ным снижение боевого мастерства.

Не было выбора. Когда огненный элементий, собравшийся в теле Грима, превысит определенную концентрацию, первое, что рухнет, это его физическое тело.

Грим ничего не мог с этим поделать! Либо одно, либо другое.

Он отбросил тревожные мысли и спокойно сказал: «Хорошо! Теперь, когда ты потеряла свою способность защищаться, тебе не стоит выходить. Оставайся в башне и овладевай искусством предсказания! Это единственное, что у тебя есть!»

«Кто сказал, что я не могу защититься?» - Алиса загадочно улыбнулась и подняла маленькую, бледную руку. На её ладони всплыл странный шар серебряного света и завис в воздухе.

«Пространственный камень?!»

Точно, камень еще был запечатан в теле Алисы. Ее странное продвижение шокировало его настолько, что он почти забыл о существовании этого камня.

Ранее пространственный камень неистовствовал. Казалось, он хотел сожрать Алису целиком. Грим подошел поближе и рассмотрел серебряный шар света в руке Алисы. Он не мог скрыть шока.

Он не твёрдый?

Алиса была похожа на маленькую девочку, которой подарили игрушку. Она начала сжимать и растягивать нар. Он принял несколько различных форм.

«Хватит делать из этого загадку, что это?» - Грим в нетерпении слегка ударил Алису по голове.

Сегодня произошло слишком много странных вещей.

«Пространственный камень слился с большей частью моего тела ещё до продвижения. Он почти поглотил меня. Этот процесс изначально был необратим, но успех церемонии продвижения заставил силу законов изгнать камень. В конце концов, он не может победить законы Мира Адептов»

«Тогда почему его форма изменилась?» - Грим все еще сомневался.

«Потому что он уже ассимилировался с моим ментальным сознанием!»

«Так ему удалось ассимилироваться с тобой или нет?» - Грим сходил с ума от интереса.

«Честно говоря, ему удалось ассимилировать меня до продвижения, но после, он был ассимилирован мной! Таким образом, он стал частью моего сознания. Теперь я могу управлять им, как захочу»

«Тогда... что это значит?»

«Это значит, что я могу заимствовать его пространственные силы!»

Улыбающаяся Алиса только что стояла перед Гримом, но когда она закончила говорить, то появилась позади него.

Более того, Грим не чувствовал пространственного потока.

Чёрт!

Грим вдохнул холодный воздух.

http://tl.rulate.ru/book/4486/390485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку