Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310

Духи и тому подобное - одни из самых хлопотных охранников.

Если бы это были обычные звери вуду, четыре ученика все равно смогли бы убить их, даже если бы им пришлось понести некоторые потери. Однако избавиться от духов было непросто.

Для начала, духи не имеют физического тела.

В мирах с низкой концентрацией магии смерть неизбежна, как только вы перестаёте дышать. Смерть тела означала, что духовное сознание рассеялось и исчезло. Душа не могла существовать независимо от своего хозяина.

Однако в мирах с высокой концентрации магии всё было не так. Люди, которые обладали могущественной волей при жизни, будь то Адепты или магические существа, могут существовать на материальной плоскости благодаря своей мощной ментальной воле. Они сохраняли свое духовное сознание.

Они собирали вещества элементия вместо тела. Когда они набирали силу, они материализовались в материальном мире.

Их тела являлись как нематериальными, так и материальными, что позволяло свободно переключаться между двумя состояниями.

Когда они превращались в нематериальные объекты, их тела не подвергались воздействию физических веществ. Они могли проходить через любые незащищенные материалы, например, камень, дерево и металл. Помешать им могли только энергии элементия под контролем Адептов или магические силовые поля.

Духи не получали физического ущерба, находясь в нематериальной форме. Тем не менее, отсутствие сильного тела делало их восприимчивыми к атакам элементия.

Когда они трансформировались в осязаемую форму, их тела, богатые элементием могли нанести урон, как физический, так и элементарный. Эффектом этого была способность поглощать жизненную силу живого существа. Они также могли нанести серьезный ущерб отрицательной энергией. Например, дух перед ними наносил урон от мороза при использовании физической атаки.

Духи по-прежнему обладали чрезвычайно высокой устойчивостью и невосприимчивостью к физическим повреждениям. Их тела естественным образом восстанавливались за счет поглощения блуждающего элементия. Таким образом, наиболее эффективным методом для уничтожения духов было использование атак этим самым элементием.

Дух преследовал их следующие семь минут. Он появлялся из стен, пола и даже потолка, ударяя учеников, а потом исчезая.

Дух был быстрым и незаметным. Большинство ответных мер учеников не нашли цель. Заклинания врезались в стены или пол, а духу ничего. Их раны только увеличились, плоть начала гнить, всё больше и больше частей тела были заморожены. Было трудно регенерировать даже с использованием лекарств в арсенале.

Как ни странно, дух, казалось, мстил только ученикам. Он полностью проигнорировал Алису, которая небрежно шла рядом.

Она была вполне довольна тем, как обстояли дела. Она прислонила камень Истинного Зрения к стене и изучала картины.

Как и то, что она видела в болотной башне, ни одна из картин здесь не была обычной. Внутри были запечатаны как духи, так и монстры с таинственными способностями.

Каждый раз, когда Алиса всматривалась в картину, запечатанный внутри, визжал и прятался в глубину картины, чтобы избежать света от камня.

Наконец, Алиса нашла зловещую живописную картину. Естественно, она также нашла Уилла, который отчаянно звал на помощь.

На картине уже наступила ночь.

Серая трава возле небольшого холма начала двигаться. Из-под земли поднимались неуклюжие фигуры. Их вой заполнил весь мир в картине.

Это были страшные мумии, которые спали под землей в течение многих десятилетий. Их тела уже сморщились, а оставшиеся волосы пожелтели и иссохли. Между их глазницами, ноздрями и ртами ползали трупные жуки.

Они были очень медленные. С их тел падали какие-то хлопья, когда они спотыкались.

Они бродили без цели.

Однако их сморщенные ноздри уловили запах ветра; теплый запах плоти и крови, принадлежавший живому существу. Это был запах, который доводил любую нежить до исступления.

И тут всё изменилось.

Мумии начали выть, а из их ртов шёл едкий запах гнили.

Они встали на четвереньки и бросились к Уиллу со скоростью и ловкостью охотничьей собаки. Уилл даже не смог оправиться от шока.

Вращающийся костяной щит отталкивал мумий. Из руки Уилла выстрелил дождь из костяных клыков.

Но ничто из этого не сдерживало их желания теплой крови.

Рычание мумий стало еще чаще. Земля разверзлась. Появилось большее мумий.

Черт возьми! Почему их так много

Его родством была отрицательная энергия, он шел по пути Адепта Белой Кости. Он был знаком с нежитью. На самом деле, с монстрами Уилл был лучше знаком, чем любой другой ученик Адепта. Он мог бы справиться с одной или двумя дюжинами мумий, но орда сотен или тысяч мумий – это слишком много! Он не смог бы выжить, даже если бы клонировал себя.

Уилл постоянно выпускал всевозможные костяные инструменты. Он активировал негативную энергию внутри них и бросал их в орду мумий. Дальше произошло шокирующее извержение отрицательной энергии. Все мумии, окутанные волной, были разорваны на куски. Фрагментированное сознание души, которое оставалось в их телах, было рассеяно.

В конце концов, исследования Уилла были сосредоточены на отрицательной энергии. Он очень хорошо знал, как убивать нежить.

Тем не менее, у него было не так много костяных инструментов. Он бросил уже четыре или пять из них. В его сумке ничего не осталось.

Уилл отчаянно вскрикнул, глядя на толпу нежити.

Замерцала рама, оттуда вытянулась рука, принадлежащая девочке. Кожа была гладкой и белой. Уилл даже видел красный лак на ногтях.

Гигантская рука схватила Уилла и быстро вытащила из картины.

Мумии, окружающие Уилла, не могли просто так его отпустить. Они сложились вместе схватили руку, пытаясь ее остановить.

Их действия разозлили владельца руки. Рука дрогнула, и все в мире картины разлетелось на куски.

Расправившись с нежитью, гигантская рука исчезла через портал деревянной рамы.

Алиса взмахнула камнем Истинного Зрения и прогнала проклятого духа, который попытался воспользоваться возможностью, чтобы напасть на нее. Тем временем она вынула правую руку из стены.

Уилла вытащили из картины.

Дух пришел в ярость, увидев, что пойманная им добыча спасена.

Он издал пронзительный визг, белый дым начал скрывать картину. Мумии бросились к выходу, как будто они тоже хотели выбраться из картины.

Алиса холодно рассмеялась и махнула своим камнем. В середине картины всплыла серия магических рун.

«Амиаса, сон мертвых!»

Алиса быстро закончила скандировать, на картине вспыхнул яркий белый свет. Вихрь утащил духа обратно в холст.

Когда свет угас, картина вернулась к своему первоначальному виду.

Горы, река, серые поля, небольшой холмик, а на вершине холма воет дух.

Ей удалось запечатать врага!

Алиса повернулась и улыбнулась Уоррену: «Эй, здоровяк! Если сделаешь еще один шаг назад и разбудишь монстра, запечатанного на этой картине, я не стану загонять его обратно»

Уоррен обернулся, прижимая левую руку к раненой правой. Только тогда он понял, как близко подобрался к деревянной раме.

О таинственный дух лодки бились волны, она мчалась вперед.

Уоррен не знал, какой монстр запечатан внутри, но он уже видел, что случилось с Уиллом. У него не было желания искушать судьбу.

Он быстро отошел от неё.

Кажется, хранители этого коридора были существами на этих запечатанных картинах.

Алиса использовала свое сокровище, чтобы осветить путь. Таким образом, они быстро обнаружили ловушки. Все, что им нужно было сделать, это по очереди атаковать и запечатывать любых врагов, прежде чем они смогут выйти и причинить неприятности.

Было очевидно, что это основное место, где Адепт Сак проводил свои секретные эксперименты. Магических ловушек было слишком много.

Монстры, запечатанные в картинах, сигнализации, скрытые в подсвечниках и убивающие приспособления, скрытые под половицей...

Нетрудно было представить судьбу незваного гостя. Сак заметил бы аномалию, даже если бы он был за тысячу километров отсюда. Все, что ему нужно было сделать, это примчаться назад и запечатать выход.

Все магические ловушки и приспособления, а также вуду-звери требовали управления Адепта, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Однако теперь, когда Сак был мертв, не имело значения, насколько сильной была его защита.

После целой ночи мучительных исследований, группа успешно достигла конца коридора.

На двери всплыло странное человеческое лицо.

«Пароль. Произнесите пароль или вам будет отказано во входе!»

http://tl.rulate.ru/book/4486/388240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сезам відкрийсь.....оййй тобто вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку