Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302

Разноцветные огни освещали лес.

Когда свет угас и снова опустилась тьма, Адский Тиран уже исчез.

И женщина с иллюзиями тоже.

Иллюзия? Запечатывающее заклинание?

Гриму некогда было думать. С Огненной Телепортацией он исчез и появился в ста метрах от того места, где он был раньше.

Хруст.

Змея, в которую превратился Адепт Родословной, захлопнула челюсть. Оглушительный шум отозвался эхом в лесу. Дерево, под которым только что стоял Грим, треснуло пополам. Осколки разлетелись во все стороны.

Змей ломал деревья на пути.

Угнетенность его присутствия, свирепость его мощи. Даже Грим не смел представить последствия удара такого огромного существа.

Он закричал, когда увидел приближающуюся к нему массивную тень. Он уставился на пару странных янтарных глаз, что ярко светились чернильной ночью. Из сердца Пламенного Демона хлынул бесконечный поток пламени бездны.

Грим быстро увеличился в размерах.

Кожа на поверхности треснула, появились раны. Однако, лава быстро заполнила их, превратив его тело в тело Пламенного Демона, выкованное из плоти, огня и лавы.

На его голове появились изогнутые рога. Он испытывал боль. Его копыта топтали выжженную землю.

Из-под земли вытекала лава. Она быстро собралась и сформировала огромную лужу огня и магмы. В его руке сформировался огромны клинок палача.

Горящее пламя, красная лава, густой черный дым и резкий запах серы.

Это был пятиметровый Пламенный Демон. Внутри его тела была раскаленная лава, а поверхность составляла затвердевшая магма. Из его суставов тянулись шипы из магмы.

Трансформированный Грим взревел на Черную Мамбу. Из его пасти и ноздрей шли дым и пламя. Его аура была столь же шокирующей как у змея.

«Умри!»

Два титана столкнулись.

В лесу раздался гул.

Это была ударная волна. Всё, что в неё попало, было разорвано на куски.

Гигантская Чёрная Мамба подняла свою длинную шею и издала визг. Демон же змею, обернутую вокруг него, как будто он был кипящим столпом из магмы.

Тем не менее, змей не ослабил хватку. Фактически, он сжал каждую мышцу в своем теле. Тело Пламенного Демона скрипело от напряжения.

Змей изогнулся и поместил гигантскую морду перед пылающей головой демона.

Грязно-желтый всплеск энергии оцепенения передавался через духовную связь.

Степень, в которой он сможет калечить противника, зависела от сопротивления противника. Однако если он направлял эти силы оцепенения в ментальный мир врага через духовную связь, враг мгновенно терял способность сопротивляться.

Демон протянул руку и схватил змея за шею, призывая пламя бездны жечь его. В то же время он выстрелил в змея лучами из глаз.

Коричневый луч Глаза Оцепенения столкнулся с ослепляющими красными Солнечными Лучами.

Энергия столкновения двигалась вперед и назад. В какой-то момент она двинулась к Гриму, а в следующий, к змею.

Гигантская змея и пылающий демон. Два титана катались в море магмы. На короткое время эти двое зашли в тупик.

В темном лесу тяжелораненый Кровожадный Мясник глотал столько зелий, сколько взял с собой. Он использовал каждое заклинание и сокровище, которое у него было, чтобы восстановить свою плоть и мышцы.

К сожалению, поскольку он был Адептом по Очищению Тела, большая часть его физического потенциала уже была доведена до предела. Стимулирующие препараты и регенеративные зелья оказывали на него минимальное воздействие.

Мяснику едва удалось использовать энергию крови для тушения пожара на теле. После ряда медицинских процедур он смог стабилизироваться. Он испытывал невыносимый зуд и жгучую боль по всему телу. Мышцы на его теле быстро восстанавливались.

Он призвал свою энергию крови, чтобы быстро исцелиться. Между тем, он смотрел на битву вдалеке единственным глазом, который у него остался.

Прошло совсем немного времени, но борьба между двумя гигантами сместилась почти на два километра. Земля дрожала, в небе полыхали огни.

Мясник чувствовал страх, глядя на бой.

Если... если бы этот Грим использовал это против него в самом начале битвы, как долго он продержался бы в этом огненном аду? Пятнадцать минут, или семь?

Мясник был уверен, что он не более чем пушечное мясо перед таким монстром. Кровожадный Мясник имел 17 очков Телосложения и 14 очков Силы. Он был элитным Адептом даже в первых классах.

Однако он прекрасно понимал, что даже элитные Адепты делятся на несколько ярусов.

Элитные Адепты, которые имели только один атрибут выше 10 очков, были известны как искусственные элиты. Они могли демонстрировать доминирование в определенном аспекте, но не являлись всесторонними талантами. Таким образом, большинство людей не считали их настоящей элитой.

Только те, кому удалось набрать по 10 очков в каждом атрибуте, могли считаться элитными Адептами. Такие Адепты были главной военной силой в известных кланах. Неважно, была ли это война плоскостей или кланов. Они всегда были в авангарде.

Строго говоря, Кровожадный Мясник был из элиты.

Его Телосложение превысило порог в 15 очков и составило в общей сложности 17 очков. К сожалению, его Сила, Ловкость и Дух все еще отставали. Над ним были Адепты. Это были элитные Адепты, которым удалось пересечь порог в 15 очков для каждого атрибута. Эти люди часто были резервной силой кланов.

Такой Адепт мог в одиночку сокрушить любого обычного Адепта.

Вот почему Мясник дрожал в страхе, когда наблюдал за двумя сражающимися Адептами.

«На что ты так смотришь? Поторопись и помоги!»

В его голове прогремел голос. Голос принадлежал его спутнику, змеевидному Адепту.

Мясник зловеще улыбнулся и посмотрел на двух титанов. Он проигнорировал слезы и боль, которые вызвала эта улыбка. С его лица капала кровь.

Он протянул руку, и в неё влетел его двуручный длинный меч.

Он взглянул на Пламенного Демона, который все еще был связан змеем и испустил грохочущий рев. Собрав энергию крови, он двинулся к полю боя.

Грим почувствовал легкую дрожь в земле, его лицо исказилось. Пламенный Демон с силой отстранился и потянулся за двумя сверкающими кристаллами, которые он затем бросил в Мясника.

Это секундное отвлечение позволило Черной Мамбе усилить хватку, заставляя демона стонать от давления. На его теле уже появились трещины.

Энергия оцепенения была всего в нескольких дюймах от горящих глаз Пламенного Демона.

http://tl.rulate.ru/book/4486/385660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку