Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298

Последовательница Ведьмы Судьбы не верила в судьбу?

Этот вопрос мог показаться смешным, но он поразил Алису, как удар молнии.

«Конечно... я... верю ... в судьбу ... …»

Алиса заикнулась.

С тех пор, как она получила свой уникальный пространственный талант, она всегда считала его своей врожденной способностью. Она никогда не задумывалась о том, чтобы обнаружить источник ее таланта. Алисе иногда напоминали об этой неосязаемой "судьбе", которая даровала ей этот талант. Однако она никогда не рассматривала "судьбу" как нечто большее, чем несуществующее божество.

До выбора Ведьмы Судьбы оставалось меньше девяти лет. Когда это произойдет, все ведьмы, которые пробудили родословную Ведьмы Судьбы, соберутся в северных регионах. Финальное раскрытие карт решит истинную Ведьму Судьбы.

Может быть только одна!

Как только церемония коронует кандидата в Ведьмы Судьбы, остальные умрут в невыразимых страданиях. У их холодных мертвых трупов будет отнята сила судьбы и дарована истинной ведьме.

Что же тогда решало ее судьбу?

Сила и мощь? Если бы через восемь лет у Алисы была сила, соперничающая с Адептом второго класса, она бы без проблем смела других кандидатов. В тот момент не было никаких шансов, что кто-то может отнять у нее титул Ведьмы Судьбы.

Но было ли это возможно?

Восемь лет. Это не было ни долгим, ни коротким отрезком времени.

Если Алиса приложит все усилия, она, скорее всего, продвинется до официального Адепта, но у нее не было шансов достичь второго класса! Ожидается, что к тому времени многие кандидаты смогут стать Адептами. Как она тогда отличится?

Ее пространственный талант был исключительным, да и сил у неё было достаточно, но насколько слабы другие кандидаты по сравнению с ней?

В этом жестоком соревновании ни один кандидат никогда добровольно не отдавал свою жизнь, чтобы спасти другого. Неподготовленные были обречены стать ступеньками для других.

Они корчились от боли и смотрели на то, как кто-то другой восходил на трон судьбы, лишая их всего, что определяло их... их таланта, их родословной и их силы!

При мысли об этой страшной сцене лицо Алисы побледнело.

Впервые в жизни она почувствовала, как её переполняет мотивация. Она сжала свои крошечные кулаки и подбодрила себя.

«Алиса, ты сможешь. Усердно трудись! Я стану величайшей ведьмой! Ой…»

Ей не удалось закончить свою речь; Грим ударил ее по голове.

«Если твоя цель - стать величайшей ведьмой, я могу гарантировать тебе, что ты не станешь Ведьмой Судьбы! Кажется, мне нужно пересмотреть инвестиции в тебя!»

«Почему?» - Алиса сердито сверкнула клыками, - «Как я должна победить их, не став лучшей?»

«Используй свой мозг, дура!» - Грим покачал головой,- «Ты сражаешься, чтобы стать Ведьмой Судьбы! Ведьмой Судьбы! Твоё призвание всегда будет вращаться вокруг этого слова. Тебе не нужно быть самой сильной. Ты должна быть самой близкой к судьбе!»

Телу Алисы было не более восьми лет, а психологический возраст не превышал шестнадцати лет. Она была умна и обладала глубокими знаниями. Тем не менее, она не могла понять концепцию судьбы.

«Так мне больше не нужно заниматься укреплением? Я должна использовать все свое время, чтобы исследовать судьбу?» - Алиса была нерешительна.

Он ударил ее по голове без предупреждения. Снова.

«За что?» - Алиса схватилась за голову руками и нахмурилась. Она была на грани плача, - «Разве не ты говорил, что Ведьма Судьбы полагается на судьбу, а не на силу?»

«Почему ты не можешь понять? Сила - твоя гарантия выживания, а судьба - ключ к твоей победе! Ты должна сначала укрепить себя, чтобы обеспечить себе выживание, так что у тебя есть шанс на победу. Уверен, что первой партией, которая будет исключена из отбора, будут ведьмы, которые еще не достигли уровня Адепта. И если ведьмы уровня Адепта ничего не смогут сделать друг другу, то судьба будет единственной вещью, на которую они смогут положиться!»

«Но как усилить судьбу?»

«Всё очень просто! Достигни уровня Адепта, затем работай над гаданием! Вот истинный фактор, который определяет твою судьбу!»

«Тогда что мне нужно сделать сейчас?»

«Попытайся убедить себя по-настоящему поверить в судьбу. Не на словах или поверхностной вере, а истинной, безоговорочной вере. Ты можешь лгать мне, но ты не можешь лгать себе, и особенно судьбе! С сегодняшнего дня старайся изо всех сил поверить в судьбу!»

Алиса кивнула, не отводя рук от головы.

………

Когда она снова уснула, Грим вернулся к своему деревянному столу. Он достал кристальную брошь-талисман и осмотрел ее.

Это был талисман голема, который дал ему Пиро.

С помощью этого предмета Грим сможет носить свою металлическую статую с собой, как только он ее создаст. Когда он впервые получил талисман, он мечтал использовать возможности сканирования и анализа чипа, чтобы подсмотреть его секреты, перепроектировать его, а затем массово производить.

Однако эта мечта была разрушена после последних нескольких исследований.

Талисман оказался не там, чего он ожидал. Вместо малой плоскости, где мог храниться металлический голем, это было странное заклинание. Талисман, который мог спрятать десятиметрового боевого голема, не являлся пространственным инструментом! Скорее, это было запечатывание заклинание!

Грим пришел в ярость, обнаружив этот факт.

Первоначально он думал, что сможет копировать талисман, как только преодолеет технологический барьер. Это было бы легко с пространственным талантом Алисы и пространственными камнями в руках. Но кто знал? Это все равно закончилось бы неудачей.

Грима не могли не позабавить его фантазии.

Если бы талисманы големов было так легко реконструировать, Серебряный Союз не смог бы сохранять монополию в течение нескольких тысяч лет. Даже сегодня Адептам высших классов других все еще приходилось преодолевать миллиарды миль, чтобы попросить помощи у Серебряного Союза носить своих големов с собой.

Так много могущественных Адептов собрались в Ассоциации Адепта, но они тоже не смогли увидеть сквозь запечатывающее заклинание, используемое в талисмане.

Грим сдался после двух дней исследований.

Он убрал талисман голема и начал обдумывать свой путь вперед.

Его главная миссия в этой поездке уже завершена. Даже если он хотел остаться еще ненадолго в краях, где куча эзотерических Адептов, он беспокоился о пространственных камнях в своем владении. Он чувствовал, что будет безопаснее, если он вернется в город Фейднан.

Приняв решение, он быстро связался с Адептом Ангусом и попросил его зарезервировать билет обратно в Ассоциацию Жентарим через десять дней. Затем он и Снорлакс воспользовались возможностью походить по магазинам и собрать всё полезное.

Грим получил порядочную награду за победу в дуэли клана Байрона. Он потратился и купил всё, что хотел. Он обменял всю свою награду на бесчисленные материалы, ресурсы и знания.

Вначале он надеялся купить запас зелий, которые могли бы помочь увеличить его Дух. Однако, пройдя несколько магазинов, он сдался.

Всё было слишком дорого.

Кошмар Эрис. Зелье Духа, которое было чрезвычайно эффективным, даже для Адептов. Каждая дозировка несла увеличение в Духе на 0,12.

Базовая цена была установлена на уровне 1400 магических кристаллов за флакон. У него были серьезные побочные эффекты.

Как следует из его названия, Адепты, которые употребляли это зелье, каждую ночь оказывались в ловушке странного сна.

Они пережили кошмар, который длился два часа.

Такой ужасающий побочный эффект вызвал серьезные проблемы безопасности для Адептов.

Другое зелье, Вода Злого Духа, было еще хуже.

Адептов окружали призраки и нежить ещё долго после употребления этого зелья. Если они не готовили необходимые процедуры защиты, то потом были одержимы злыми духами.

Именно поэтому большинство Адептов, которые пили Воду Злого Духа, никогда не осмеливались исследовать старые руины и могилы. Они становились живым магнитом, притягивающим к себе все души, находящиеся поблизости. Любой здравомыслящий Адепт чувствовал озноб при этой самой идее.

Другие зелья не особо отличались. Все имели высокие цены и негативные побочные эффекты. Если Грим хотел поднять свой Дух с помощью зелий, ему придётся увеличить свое богатство в десять раз.

Вот так он провел оставшиеся дни, перемещаясь по различным магазинам. И вскоре настал день отъезда.

http://tl.rulate.ru/book/4486/384332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Довгий перерив і лиш одна глава (((((((((😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку