Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294

Что такое пространственный камень?

Большинство Адептов никогда не смогут увидеть истинный облик легендарного пространственного камня!

Большинство книг, в которых описывался пространственный камень, содержали лишь упрощённое описание его важности как основного материала межплоскостных, сверхдальних телепортационных массивов.

Это описание не было неправильным, но оно и не было полностью точным.

Без камня всё равно можно построить массив межплоскостной телепортаций. Однако тогда башня Адепта должна была служить пространственной координатой для пространственного переноса. И во время любого переноса будет расходоваться неимоверное количество магических кристаллов.

Затраты времени и средств на такую телепортацию могли быть приемлемыми, если бы она использовалась для связи и снабжения в мирное время. Тем не менее, это было слишком медленно и дорого, если использоваться в войнах, где время было решающим фактором.

Дополнительная волна подкреплений, посланная днем ранее, может кардинально изменить исход кровавой битвы. Если телепортация займёт слишком много времени, базу свергнут местные жители, используя их численное преимущество. Все предыдущие инвестиции будут.

Ситуация ужаснее – если Адепты клана окажутся на другой плоскости.

Это будет огромный удар, который не сможет выдержать ни один клан!

Взять клан Сарубо, например. Несмотря на то, что они одержали окончательную победу в войне, они потеряли много Адептов. В каждой плоскости это нажимало на людские ресурсы, что приводило к в нестабильности управления в Мире Адептов.

Честно говоря, если бы не своевременное возвращение Кеогана, Грима и других Адептов, клан Сарубо, возможно, потерял бы тридцать процентов своих территорий. Со временем эти потери можно было восстановить, но клан был бы ослаблен.

Если бы у клана Сарубо был пространственный камень в начале войны, не было бы необходимости в военной башне. С помощью пространственного камня они могли построить межплоскостной транспортный массив где угодно, и все их вооруженные силы и линии снабжения могли бы постоянно транспортироваться в другую плоскость.

К тому времени, когда их обнаружили, у них уже была бы огромная армия зверей-вуду и группа хорошо подготовленных Адептов.

Массив телепортация, построенный с помощью пространственного камня, мог поглощать пространственные энергии вокруг него и снижать их зависимость от магических кристаллов. Это экономило кучу средств.

С другой стороны, именно это качество пространственных камней делало их необходимым стратегическим ресурсом для любого клана с плоскостными амбициями. Появление одного камня приведет к массовым конфликтом. Все Адепты будут конфликтовать друг с другом, стараясь захватить этот камень. Именно поэтому очень немногие из них принадлежали отдельным Адептам.

Этот драгоценный ресурс захватывали крупные кланы и организациями в момент его появления. У маленьких кланов не было шансов заполучить его.

Таким образом, даже Адепты клана Байрона были шокированы, услышав восклицание Рэндольфа. Все смотрели на серый камень в руке Грима.

Это пространственный камень? Выглядит слишком неприметно, если подумать о его важности…

Грим слегка потряс его, и из камня появился странный серебряный след. Вокруг камня также появились небольшие пространственные искажения.

Адепты были шокированы.

Так легко искажать пространство без помощи заклинаний или массивов... Как и ожидалось от знаменитого пространственного камня.

У всех на лицах промелькнули жадность и сожаление.

Исключительный ресурс! Но почему его выставили перед всеми?!

Трое исполнителей в серебряных мантиях переглянулись и мгновенно пришли к решению.

Адепт Рэндольф шагнул вперед и крикнул: «Сэр Грим, поскольку вы провели чрезвычайно опасный пространственный эксперимент в Замке в Небе без разрешения, вовлеченные предметы будут конфискованы от имени Пространственного Комитета. Вы можете обратиться в комитет в течение трех дней, и Сенат устроит суд. Теперь можете передать элементы, участвовавшие в эксперименте…»

«Подождите-ка»

Голос прервал речь Рэндольфа. Это была Наннелли.

«Сэр Рэндольф, да, опасные эксперименты запрещены в Небесном Замке. Наказание должно быть. Однако если мне не изменяет память, наказание идёт в виде штрафа, если эксперимент не повредил безопасности Небесного Замка или его мирных жителей. Сэр Грим - почетный гость нашего клана. Мы из клана Байрона более чем готовы помочь ему заплатить штраф!»

«Вы...» - Рэндольф пришел в ярость и сердито взглянул на Наннелли.

Он был исполнителем Небесного Замка. Конечно, он знал правду. Если бы это была обычная ситуация, он бы позволил этой проблеме решиться так.

Однако... здесь замешан пространственный камень!

Кроме того, данный камень был гораздо больше, чем стандартный. Вероятно, члены Сената осудят его, если он вернется без этого камня.

«Леди Наннелли, наказание, о котором вы упомянули, применяется только при обычных обстоятельствах. Эксперимент на этот раз был чрезвычайно опасным пространственным экспериментом. Это нарушение нельзя урегулировать штрафом» - Рэндольф твердо объяснил.

Несмотря на это, Адепт Наннелли не собиралась сдаваться так легко. Ведь это был пространственный камень! Это может принести огромную пользу клану.

Обидеть исполнителей в Небесном Замке было не очень умным шагом, но оно того стоило, если наградой был такой камень. Если они не сделали ничего незаконного в Небесном Замке, исполнители не могли выходить за рамки.

У нее был четкий взгляд на ситуацию.

Несмотря на то, что эти исполнители утверждали, что они могут вернуть камень, если обратиться в Серебряный Союз, никто им не верил.

Эти тупые парни, возможно, не так уж хороши в бою, но они были лучшими в использовании слов и букв их "Небесного Кодекса" против вас. Кто знал, какой закон они вычитают из этого трехметрового кодекса, чтобы конфисковать этот камень навсегда?

Конечно, они бы не ограбили Грима. Члены Сената наверняка предложили бы щедрую сумму в обмен на пространственный камень.

Честно говоря, почти каждый созданный клан или организация владели координатами некоторых плоскостей, которые они еще не завоевали. Не завоевали они их из-за огромных потерь, которые они понесут в войне.

Каждый созданный клан нуждался в периоде накопления. Только тогда, когда у них будет достаточно припасов и свежей крови, они начнут рассматривать возможность участия в плоскостной войне.

Единственная причина, по которой человек не станет есть деликатес, поставленный перед ним, - это боязнь подавиться.

Существование пространственного камня позволит им проникнуть в плоскость и тайно построить транспортный массив. Большие войска Адептов и солдат ввалятся в плоскость раньше, чем туземцы смогут отреагировать.

Строительство одного массива и строительство боевой башни. Разница в сложности между этими двумя задачами решала исход войны!

Таким образом, Адепт Наннелли должна была сделать всё возможное, чтобы получить этот пространственный камень.

Эти исполнители имели большое влияние в Замке в Небе, но ограбление для них не вариант. Видя, что Воздушная Гвардия не могла заставить Наннелли отступить, у Рэндольфа не было выбора, кроме как сделать еще одно заявление. Они должны были немедленно доставить Грима в Сенат.

Вопрос должен решаться членами Сената!

Сенат был высшим органом власти здесь. Они управляли городом, имея в общей сложности девяносто семь членов. Почти все они были Адептами третьего класса. Большинство из них были полноценными эзотерическими Адептами, культивируемыми Серебряным Союзом. Некоторые из них были известными Адептами третьего класса, которых наняли из-за пределов союза.

Зал Сената был одним из самых важных магических зданий в центральном круге.

Территория под контролем Серебряного Союза была чрезвычайно большой. Все населенные пункты на юго-западе континента находились под его покровительством. Вся территория была разделена на пятнадцать различных областей и королевств разных размеров. В каждой области размещён член Сената.

Кроме того, Серебряный Союз имел членов Сената, размещенных на территориях Ассоциации Жентарим, Северных Ведьм и Ассоциации Адептов для поддержания торговли и коммуникации.

В общей сложности в Замке в Небе работали тридцать-сорок членов Сената. Кроме того, они не могли всегда сидеть в Зале Сената. Большинство повседневных вопросов решалось группами из пяти членов Сената.

http://tl.rulate.ru/book/4486/382894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Во как жадные крысы зашевелились)
Развернуть
#
Мммда харашо што с руками не атарвали)
Развернуть
#
знаешь, твой "язык "читать еще ужаснее, чем смесь русского и украинского
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Ах, как же надоела эта бесполезная инфа...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку