Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284

*Бииип* «Обнаружено вторжение неизвестного силового поля. Духовные чувства хозяина быстро ослабевают»

*Бииип* «Обнаружение опасной высокоэнергетической магической формы жизни. Рекомендовано держать дистанцию от указанной формы жизни»

*Бииип* «Обнаружено ментальное подавление. Запрашиваю инструкции у хозяина. Контратака?»

«Бииип* «Обнаружено…»

«……»

Чип в его голове продолжал непрерывно пищать. Повторяющиеся тревожные звонки почти сводили его с ума.

Однако именно опасность и неотложность ситуации обострили Дух Грима.

Грим был удивлен тем, что он увидел. Его зрение элементия давало ему обратную связь, основанную на враждебности врага. Весь Грибной Коттедж был выкрашен в ярко-красный цвет, так как каждый миньон ведьмы светился багровым. А вот кривое и короткое тело старой ведьмы было отражено в его видении как... огромное желтое пятно!

Красный цвет символизировал враждебность. Чем глубже цвет, тем больше враждебность противника. Зеленый цвет символизировал дружелюбие, а желтый - нейтральность. Желтый цвет означал, что противник не имел никаких намерений.

Как такое могло случиться!

Старая ведьма загнала его на грань смерти.

Пока Грим колебался, желтое пятно начало краснеть.

Колебания Грима разозлили её.

Нет. Нет. Цель этой старой ведьмы не так проста. Она не стремилась убить его, даже после того, как обнаружила, что Алиса подписала с ним контракт раба. Она все еще была нейтральной. Только когда он начал колебаться, она собралась убить его...

Грим отчаянно искал в своем сердце традиции и тайны Ведьм Отчаяния.

Грим спросил: «Леди Лиана отпустит меня, если я отдам контракт?»

Старая ведьма имела странную способность заставить магический контракт материализоваться, но у нее не было способа изменить содержание контракта.

В конце концов, магические контракты были фундаментальными правилами, защищенными законами плоскости. Только когда обе стороны, участвующие в договоре, добровольно отказывались от него, он мог быть расторгнут. Даже великий Адепт не имел возможности обойти законы плоскости, чтобы изменить содержание контракта.

Грим просто выразил свое намерение отказаться от контракта, и увидел, как Лиана превращается в яркое красное пятно.

«Очень хорошо! Очень хорошо!» - голос старой ведьмы внезапно стал мягким, - «Теперь ты можешь отказаться от контракта. Как только контракт исчезнет, девочка останется, и ты можешь идти»

Если бы не удивительный датчик враждебности чипа, Грим был бы обманут. Старая ведьма могла бы выразить одобрение и даже выдавить уродливую улыбку, но Грим знал правду. Дрожь пробежала по его спине, когда он получил полное представление о ее истинных чувствах.

Теперь, когда он знал, что она ищет, Грим действовал без колебаний.

Крикнув, Грим сделал хватательное движение левой рукой. Появился Свиток Вуду. Толстый гримуар открылся. Книга остановилась на какой-то странице.

Засиял алый свет. Каждая руна, символ, линия и изображение на странице начали светиться. Над страницей сформировался кипящий огненный шар диаметром в метр.

Грим направил его своим Духом прямо на старую ведьму.

Между ними было меньше пяти метров. Огненный шар был быстрым. Он появился перед уродливой ведьмой почти в тот самый момент, когда его выпустили.

Грим оттолкнул Алису к двери и быстро прошептал: «Уходи. Я последую за тобой, как только смогу. Быстрее…»

Алиса была ошеломлена и смущена происходящим. Она обернулась и побежала к двери.

Все эти действия могли показаться чрезвычайно сложными и долгими, но они длились не более двух-трех секунд.

Адепты славились своим Духом. Скорость их мыслительных процессов была намного выше, чем у обычного человека. Предельная детализация их духовных чувств позволяла им думать и двигаться на поразительной скорости. Пока обычный человек застрял на одной мысли, Адепт прошел бы уже семь или восемь линий мысли и привёл бы их в действие.

Грим продолжал следить за реакцией старой ведьмы через датчик чипа.

Вокруг неё было мощное силовое поле. Чип не мог видеть сквозь него. Однако когда ведьма использовала каждую частичку своей духовной силы, чтобы подавить духовные чувства Грима, чип смог использовать незначительные и тонкие изменения в Духах и элементии вокруг них, чтобы проделать базовый анализ ее намерения.

Способность, которая позволяла Гриму такие детали, могла быть не очень полезной в реальной битве.

С тем, насколько мощной была Лиана второго класса, Грим не смог бы выдержать ни одного заклинания. Даже если он мог проанализировать намерения врага, это имело значение?

Разница в их силе никуда не делась!

Боевые техники и опыт имели значение только в битве между равными. Битва с кем-то выше его уровня? Это самоубийство чистой воды!

Использование Гримом чипа для отслеживания враждебности Лианы было не с целью победы. Это было для проверки его теории о действиях ведьмы!

Как и ожидалось, когда Грим "мужественно" напал на Лиану, враждебность, исходящая от нее, быстро рассеялась. И когда Грим сделал все возможное, чтобы "защитить" Алису и позволил ей уйти, вся оставшаяся враждебность исчезла. Желтый цвет даже начал смещаться в сторону светло-зеленого, что свидетельствует о дружелюбии.

Бинго. Он сделал правильный выбор!

Он сразу же повернулся и побежал прочь.

Теперь, когда сцена была установлена, завершение акта было за ведьмой!

Мгновение спустя, Грим и Алиса были связаны ужасающим черным питоном и возвращены обратно.

К ужасу и шоку Грима, черный питон был магическим существом второго класса. Он покачал хвостом, и он расширился до дюжины метров. Он легко связал Грима, который потерял все свои способности колдовства, и потащил его обратно вместе с Алисой.

Взрывной Огненный Шар, который Грим выпустил из своего Свитка Вуду, был проглочен черным питоном. Огненный шар взорвался, и единственное, что произошло, был легкий черный дым из его ноздрей.

Питону ничего не сделалось. Грим был в ужасе. Его уверенность, которая пришла к нему от убийства рыцаря второго класса на плоскости рыцарей, была мгновенно разбита на миллион кусочков.

Черт возьми! Почему была такая огромная разница между вторыми классами из Мира Адептов и вторыми классами других плоскостей?!

«Неплохо! Кехкехке...» - на лице старой ведьмы появилась страшная ухмылка, - «Поднять руку на Адепта второго класса… Неудивительно, что эта сопля так хотела стать твоим рабом! Неплохо. Неплохо…»

На лицах Грима и Алисы появилось смущение.

Однако только один был по-настоящему смущен. Другой просто притворялся.

Старая ведьма Лиана спрыгнула с деревянной скамейки и подошла к деревянному столу. В одной руке она держала длинный посох, а другой задрала черную мантию, волочащуюся по полу. Она оценивающе прищурилась и удовлетворенно кивнула.

«Я знаю, что вы оба в замешательстве. Тем не менее, у этой старой ведьмы не так много времени, чтобы объяснять вам. Эй, мальчик, твоя маленькая горничная останется у меня на десять дней. Ты можешь прийти и забрать ее через десять дней! Я обучу ее тому, как стать настоящей ведьмой! А ты... можешь идти»

Ведьма Лиана взмахнула посохом в руке, Грим почувствовал легкую вспышку перед глазами.

В следующую же секунду он оказался один у входа в болото.

С черным горшком в руках!

Грим поднял голову. Туман становился все тяжелее. Было трудно видеть.

Мгновение спустя он покачал головой и ушел.

…………

Семь дней спустя.

Арена Гуриад.

Как специализированная арена для эзотерических поединков, она была известна всему внешнему кругу. Многие эзотерические Адепты часто приходили сюда уладить свои разногласия.

Сегодня клан Байронов из области Дагон Жентарим и клан Герто с севера территории Серебряного Союза использовали дуэль големов, чтобы побороться за обладание правом пребывания в Замке в Небе.

Если клан Герто победит, клан Байрона потеряет свой последний форпост в Небесном Замке. У них больше не будет возможности покупать ресурсы в самом центре Серебряного Союза. Если клан Байрона победит, побеждённому клану придётся много заплатить им.

Количества ресурсов в ставке было достаточно, чтобы обанкротить небольшой клан!

Именно поэтому эта дуэль привлекла внимание многочисленных владельцев магазинов и Адептов, дислоцированных в городе.

Некоторые из них хотели лично засвидетельствовать падение клана Байрона, в то время как другие хотели собрать данные о сражающихся големах. Борьба еще не началась, но места уже были распроданы.

http://tl.rulate.ru/book/4486/379011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку