Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262

Время шло.

Ресурсы, которые накапливал Грим, быстро исчезали, постепенно превращаясь в часть его силы.

Ядро Расплавленного Гиганта второго класса было успешно превращено в ужасающего голема – Адского Тирана.

Конечно, из-за ограничений собственных способностей Грима, Адский Тиран не мог проявить всю силу второго класса. На самом деле он был слабее даже самых слабых среди вторых классов. Тем не менее, энергия Земли и пламени, содержащаяся в каждой из его атак, могла сокрушить Адепта первого класса.

По детальному анализу чипом, обычные атаки Адского Тирана достигали 110 очков урона. Это лишь немного уступало самому мощному заклинанию Грима. Кроме того, гибридное заклинание "земля-огонь", которым обладал Тиран, могло даже подняться до 191 очков урона.

Это... это было близко к нижнему пределу атаки Адепта второго класса!

Защитные заклинания обычного Адепта первого класса обычно могли выдержать от 90 до 130 очков урона. Это означало, что самое мощное заклинание Адского Тирана потенциально может убить обычного Адепта. То есть, если заклинание не было предотвращено врагом.

С рождением Адского Тирана, Грим, наконец, смог избавиться от разочарования потерей Лорда Огня. Теперь Грим был гораздо увереннее в поездке в Небесный замок.

…………

В его комнате.

Это место подверглось масштабной модификации. Теперь комната больше напоминала операционную.

Мебель была убрана. Осталась только аккуратная каменная платформа в центре. Над платформой парили несколько десятков сложных и замысловатых роботизированных рук, держащих всевозможные хирургические инструменты.

Скальпели, хирургические ножницы, щипцы, зажимы, держатели иглы, щипцы для тканей, прямоугольные щипцы, хирургические иглы и подобное.

На столе были все виды машинного оборудования; ножи, молотки, сверла, зубила, иглы, и даже пилы. Грим позаимствовал все это у Кеогана. Первоначально их использовали для модификации и создания животных вуду…

Поскольку сегодня был день пересадки сердца Пламенного Демона самому себе, Грим проснулся рано и вызвал Алису. Она должна была вести других учеников и охранять его дверь. Грим будет в комнате, выполнять сложную задачу пересадки органа в одиночку.

Чтобы избежать вмешательств, Грим решил не использовать магические лаборатории башни Адептов. Он не попросил помощи у адепта Кеогана. Даже причина, по которой он призвал своих учеников, была ложной. Он сказал им, что собирается провести опасный магический эксперимент. Ни слова не было сказано о сердце Огненного Демона.

Осторожность была способом Грима защитить себя.

Единственным человеком, которому он мог частично доверять на этой чужбине, была Мэри. Алису и Снорлакса, с другой стороны, все еще ожидали проверки.

После долгого, темного и сладкого сна в его голове раздались звуковые сигналы чипа. Грим проснулся.

Это был спокойный сон, расслабляющий отдых, которого у него не было так давно.

Никаких сновидений, никакой медитации - только сон. Грим полностью оправился от усталости, которую он накопил за последние несколько недель.

Он встал с постели, потянулся и сделал несколько простых разминочных упражнений. Он остановился только после того, как чип закончил осмотр его тела.

*Бииип* «Самопроверка завершена. Все атрибуты в норме. Тело хозяина восстановлено до оптимального состояния…»

Грим удовлетворенно кивнул и опустил глаза, чтобы осмотреть свое высокое и мускулистое тело.

Он не был Адептом по Очищению Тела и не имел твёрдых как сталь мышц. Тем не менее, у него было идеальное тело. Хорошо сложенные мышцы, багровая сияющая кожа, а также странные татуировки на груди и спине.

Голова с длинными малиновыми волосами до пояса. Вместе с багровым светом в его черных глазах Грим излучал зловещую ауру таинственности и мудрости.

У него не было выбора в этом вопросе. После прохождения элементизации своего тела, пунцовый стал его стандартным цветом. Это был магический блеск, исходящий от концентрации огромного количества огненного элементия. Обычные скрывающие заклинания больше не могли скрывать малиновый цвет, который он излучал.

Хотя грязным он не был, Грим по привычке принял огненную ванну.

Пламя элементия выливалось из каждой поры на его теле, образуя тонкий слой огня над его телом. Вся грязь и пыль на его теле были бы полностью сожжены.

Обычный спальный халат на нем мгновенно превратился в пыль и исчез.

Грим больше не беспокоился об одежде. Он вышел из своей спальни голым и пришел в мастерскую, которую он превратил в операционную.

Он закрыл глаза и осмотрел магическую защиту в своей комнате. Он подтвердил, что она активирована.

Затем он спокойно лег на прохладную каменную платформу.

На одной стороне платформы был металлический ободок, напоминающий шлем. Грим поднял его и надел на голову.

Когда его Дух просочился в металлическую головную повязку, несколько десятков роботизированных рук, парящих над платформой, ожили.

Грим щелкнул пальцами, и под разными углами над каменной платформой появились пять огненных зеркал. С этими зеркалами из пламени, Грим мог наблюдать за экспериментом с любого угла.

Свет от окружающих стен быстро угас, погружая комнату в темноту. Дюжина хрустальных огней сияла на каменной платформе. Свет был ярок и нежен.

«Чип, можешь начинать!»

Чип сразу же взял на себя управление всей операционной техникой.

Холодная сталь промелькнула в воздухе. Магическая механическая рука подплыла к груди Грима и вонзилась в него острым скальпелем. Раздался разрывающий звук плоти.

Скорость, с которой он двигался, и точность, с которой он резал, были ошеломляющими!

Даже Грим не был бы столь решителен и быстр в своих движениях.

Возможно, из-за того, что его телосложение было уникальным, скальпель не прорезал никаких крупных кровеносных сосудов. Кровь не брызгала. Кроме того, с текущим Телосложением Грима в 3.7 очков, его плоть и кожа были столь же жесткими как у Железного Носорога.

Оружие любого обычного смертного не разрезало бы кожу Грима. Вся техника, используемая для сегодняшней операции, была усилена магией.

Выполнив свою задачу по разрезанию груди, рука со скальпелем быстро отодвинулась. Другая машина, эта с двумя гуманоидными руками, слегка приоткрыла его грудь.

Так, человеческое сердце Грима, защищенное толстой грудиной и ребрами, было открыто. Несмотря на то, что это сердце было слегка мутировано высокой концентрацией огненного элементия, окружавшего Грима, его основная функция и форма все еще были очень похожи на человеческую.

Грим спокойно посмотрел на него. Он не вмешивался в управление чипом.

Несмотря на то, что он был владельцем этого тела, он не мог сравниться с чипом, когда дело доходило до его решительности и точности в работе. Чип был намного лучше в тонких деталях.

Подлетели пила и резак. Из груди Грима раздался оглушительный шум разрезания кости. Если бы не заклинание Заострения и заклинание Укрепления, которые он наложил на инструменты, они никогда бы не смогли повредить защищенную плоть и кости Грима.

Вибрация металлического клинка, прорезавшего его кость, а также сильная боль от того, что его плоть разрывали, передавались душе Грима. Оставалось только терпеть. Он должен был видеть каждую деталь операции своими глазами, чтобы обеспечивать чип достаточной информацией для поддержания точного контроля.

Ребра медленно извлекались, одно за другим.

Всё больше машин приступали к задаче отделения сердца от тела и остальных внутренних органов. Каждый раз, когда разрезали кровеносный сосуд, тонкий тепловой луч выстреливал и запечатывал сосуд.

Грим также начал контролировать часть своего тела. Он напряг все кровеносные сосуды в своем теле, чтобы замедлить поток крови.

Сердце Пламенного Демона, уже обработанное несколько раз, медленно поднялось на рабочую платформу. Магическая рука медленно подняла его.

Глаза Грима сканировали сердце Пламенного Демона, принимая во внимание многочисленные странные руны, которые заполнили сухожилия и плоть сердца. Эти руны, которые были столь же малы, как семена кунжута, полностью покрыли внутреннюю и внешнюю часть сердца Пламенного Демона. Вместе они образовали необычайно сложный и глубокий рунический массив.

Острая боль пронзила тело Грима. Последний главный кровеносный сосуд, соединявший его сердце с телом, был разорван. Медленно бьющееся сердце было удалено.

Не было времени ждать. Сердце Пламенного Демона мгновенно погрузилось в грудь Грима. Затем бесчисленные крошечные роботизированные руки устремились вперёд, используя невообразимо сложные маневры, чтобы присоединить сосуды к новому органу.

Процесс был сложным, но отнюдь не запутанным. Дюжина роботизированных рук работала в унисон…

После продвижения к Адепту, жизненная сила и Телосложение Грима уже давно превзошли обычных смертных. Более того, с его элементизированным телом, он не мог умереть даже после удаления сердца.

Тем не менее, операция по пересадке сердца не может продолжаться слишком долго. В противном случае его тело может быть затронуто, вызывая снижение его основных атрибутов.

Честно говоря, из-за элементизации своего тела, он больше не мог использовать средства для укрепления тела, которыми пользуются Адепты по Очищению Тела. Они перестали быть эффективными. Следовательно, было бы чрезвычайно трудно поднять его Телосложение, если бы оно понизилось.

И узнав о жестоком, варварском и неистовом стиле боя Трансформации Пламенного Демона, Грим больше не мог отказаться от него.

Таким образом, под невероятно точным контролем чипа вся операция по пересадке быстро завершилась.

http://tl.rulate.ru/book/4486/367507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку