Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250

Обратная связь с плоскостью!

Это была обратная связь с плоскостью!

Грим тихо закричал в своем сердце.

Несмотря на то, что он еще не полностью понял механизмы и принципы обратных связей плоскости, это не помешало ему упиваться радостью от того, что его силы увеличиваются в геометрической прогрессии.

Бесчисленные цепи плоскостных законов непрерывно сливались с содержимым его разума. Все это происходило на уровне закона плоскости, к которому Грим не мог получить доступ невооруженным глазом или Духом. Если бы Грим продвинулся до Адепта четвертого класса, он мог бы понять, что все содержимое его разума, которое сливалось с законами, было руническим знанием, которое он взял в плоскости рыцарей, а также негодованием могущественных людей, которых он убил.

Законы плоскости подрагивали. Концы цепей полностью погрузились в душу Грима. Они медленно сливались с полным набором рунических знаний. Несмотря на то, что большая часть рунических знаний была похожа на широко используемую систему Мира Адептов, часть о слиянии энергий была совершенно новой.

Большая часть обратной вязи плоскости исходила именно из этого знания!

Другие Адепты, возможно, тоже могли получить различное количество знаний о слиянии рунических энергий, но кто мог сравниться с Гримом? Он ограбил сокровищницу знаний рыцарского королевства – чертёжную лагеря Рунической Кузницы! Фрагменты знаний, которые Адепты принесли с собой из другого мира, помогли Миру Адептов завершить часть своих законов. В результате плоскостное сознание, естественно, наградило их положительной обратной связью!

Конечно, Грим получил максимальную отдачу от этого процесса. Даже достижения трех других Адептов, сложенные вместе, не сравнятся и с половиной, полученной Гримом.

Негодование могущественных рыцарей, которые цеплялись за тело Грима, также обеспечило ему обратную связь плоскости. Такую обиду нельзя получить случайным убийством. Нужно было убивать своими руками и именно могущественного человека, которого признала плоскость.

Убив горы рыцарей-ведьмаков, десятки рыцарей-чароразрушителей и даже сияющего рыцаря, количество негодования, которое собралось вокруг Грима, было огромным. Все эти обиды были обменены на огромную обратную связь с плоскостью.

Если смотреть на это с такой точки зрения, Мир Адептов фактически поощрял убийство существ других миров. Жестокий, злой и агрессивный характер Адептов заразил и плоскостное сознание.

Тем не менее, Адепты обладали и своим изяществом по сравнению с низшими демонами. Они были спокойными и продуманными безумцами, что отличалось от хаоса демонов бездны!

И эти плоскостные секреты на уровне законов были недоступны Гриму. Таким образом, единственное, что он мог сделать, кроме пассивного получения обратной связи, это отмечать каждое изменение в своем теле с помощью чипа. Это может быть полезно для его будущих исследований.

…………

Возвращение Адептов клана Сарубо не привлекло никакого внимания во внешнем мире.

Из семи Адептов, которые отправились из башни Адептов города Фейднан, вернулись только четверо. Мэри и Актеон решили остаться в рыцарской плоскости. Другой Адепт, к сожалению, погиб на поле боя.

Даже несмотря на то, что война дала клану Сарубо полный контроль над меньшей плоскостью, штабу пришлось пережить последствия внезапного уменьшения числа Адептов.

Причина, по которой Великий Адепт шестого класса Сарубо предоставил Гриму такую экстравагантную награду, была в том, чтобы удерживать его в клане сто лет. Это делалось для того, чтобы клан мог успешно продержаться период слабости. Адепт клана Сарубо должен был ждать, пока ресурсы с плоскости рыцарей отправят сюда, прежде чем он сможет восстановить или даже превысить свою предыдущую силу.

Лесная территория Ассоциации Жентарим. Это место, где выживали кланы Адептов. Сложная география, наряду со сложными отношениями кланов, привели к тому, что здесь постоянно был конфликт. Битвы вспыхивали часто, а напряженность никогда не заканчивалась. Крупномасштабные конфликты в этой области были запрещены. Однако в это правило не входили мелкие территориальные войны и стычки между отдельными кланами.

Большие рыбы едят маленьких рыбок, а маленькие рыбы едят креветок!

Если любой Адепт проявлял слабость, его территории и ресурса мгновенно атаковали и захватывали. Время от времени новости о войнах и сражениях между кланами и лидерами кланов распространялись по всей Ассоциации.

Более того, известие о массовом сокращении числа активных Адептов в штаб-квартире клана Сарубо нельзя было скрыть от общественности. Это означало, что в краткосрочной перспективе тринадцать территорий и девять ресурсных объектов, принадлежащих клану Сарубо, скорее всего, привлекут алчность их врагов.

Небольшие стычки были неизбежны!

Теперь, когда Грим так превосходно выступил в войне плоскостей и подписал новый контракт с лордом Сарубо, его можно считать надежным Адептом клана. Таким образом, некоторые из основных секретов клана Сарубо постепенно раскрывались и ему.

Клан Сарубо. Клан среднего уровня в Ассоциации Жентарим. У них было семьдесят три официальных Адепта первого класса, четыре Адепта второго класса и два Адепта третьего класса. Количество Адептов более высоких классов Гриму пока было неизвестно.

Именно с такой скудной силой клану Сарубо пришлось защищать свою штаб-квартиру, управляя тремя меньшими плоскостями и псевдо-плоскостью, которая служила транзитным узлом между этими четырьмя местами. Если силы Адептов разделить между всеми этими мирами, будет небольшая нехватка рабочей силы во всех местах. Активных сил было недостаточно.

В последнее время клан собрал большую часть своих Адептов на недавно приобретенной рыцарской плоскости, что вызвало силовой вакуум в других областях. Таким образом, самой неотложной задачей было собрать ограниченную рабочую силу, которая прогонит жадных врагов.

В результате Адепту Кеогану, который был одним из основных Адептов клана, пришлось столкнуться с клановыми войнами, когда вернулся с боя.

За последние три месяца территории клана Сарубо уже получали провокации от врагов. Территория виконта, шириной около пятидесяти квадратных километров, была захвачена владыкой соседней территории. Оборонительные укрепления на их внешнем краю были потеряны. Виконт мог лишь скрываться в своем замке в центре своей территории с оставшимися войсками, едва отражая атаки противника.

Территория была под угрозой захвата!

В то же время несколько ресурсных участков, принадлежащих клану Сарубо, отправляли уведомления аналогичного характера.

Разгорелся серьезный конфликт между учениками, размещенными там, и учениками соседнего клана. Они отчаянно просили Адепта из штаба клана на подкрепление!

Торговые фирмы и тайные магазины, размещенные кланом Сарубо на территории других кланов, также сообщали о случаях грабежей. Руководители этих учреждений отчаянно просили помощи у штаб-квартиры!

Волна за волной сообщений с прошениями о помощи и многочисленные магические уведомления текли в башню Адептов города Фейднан, как ливень. Помимо отправки некоторых псевдо-адептов и элитных учеников, чтобы стабилизировать и отсрочить ущерб, у них не было средств для решения реальной проблемы.

Конечно, это не обязательно означало, что некий клан Адептов намеревался начать полномасштабную войну против клана Сарубо. Вероятно, это происходило, потому что Адепты других кланов пронюхали о делах клана Сарубо. Таким образом, они хотели оказать давление на клан несколькими способами, чтобы проверить.

Если слабость клана Сарубо окажется правдой, то они не смогут послать достаточно Адептов, чтобы справиться с провокациями соседних кланов. Потеря нескольких территорий, и даже пары ресурсных площадок, была бы естественным результатом!

В конце концов, битва между кланами все еще определялась силой.

Это была лишь фантазия - занять большое количество ресурсов и не столкнуться с серьёзным сопротивлением.

Отбейте их!

Похожие боевые кличи и призывы к действию звучали в клане Сарубо.

Адепты клана были очень уверены в себе, только что пережив жестокую войну. Они выкрикивали свои мнения в ходе встречи клана, организованной Кеоганом. Все хотели отбить своих врагов еще более жестокими атаками, чем те, что были на них направлены.

Таким образом, дальше произошло безумное назначение миссий!

Силуэты и тени Адептов вражеского клана были замечены на нескольких полях сражений. Если они не поторопятся, они не смогут сохранить прибыль клана нетронутой!

После быстрого обсуждения Адепт Киль направился в сторону Кералы. Там был первоклассный ресурс участок, который совершенно не мог попасть в руки врага.

Ресурсный участок первого класса. Это был один из способов группировки ресурсов Адептами. Ценность ресурсов, возделываемых на участках, можно разделить на три класса. Третий класс был самым низким. Обычно эти участки отвечали за выращивание магических существ низкого уровня или более распространенных ресурсов. Магической болото Грима принадлежала к третьему классу!

Участки второго класса часто культивировали уникальные ресурсы уровня адепта. С другой стороны, первоклассные ресурсные участки часто содержали ресурсы, имеющие стратегическое значение для развития клана. Именно поэтому безопасность этих объектов должна быть гарантирована.

Адепт Феррир направлялся в Изумрудные Холмы. Оттуда была украдена важная партия товаров. Они отчаянно нуждались в Адепте.

Адепт Лорис останется в городе Фейднан.

Таким образом, задача отправиться в замок Локер на Холме Картиа и спасти проигравшего виконта упала на головы Грима и Кеогана. Ходили слухи, что там уже появилось несколько Адептов вражеского клана. Неправильное обращение с ситуацией и все это может перерасти в небольшую стычку!

http://tl.rulate.ru/book/4486/353114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
"хаоса демонов бездны" - к-к-комбо!
Развернуть
#
ему даже не дали время на переваривание кучи плюшек из мира рыцарей, он там и трупики надыбал и сердце демона и руническцю инфу и куча лута и бабла и башню и куча големов была уничтожена в войне, надо восполнить
Развернуть
#
Зато воля плоскости его вознаградила за вклад )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку