Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246

Драконы были высшими хищниками на вершине пищевой цепи среди всех существ материальных плоскостей.

Если какой-либо ведьмак сомневался в этой истине в прошлом, сегодня кровавая реальность исправит это.

Было легко представить глубину отчаяния в сердца людей! Их шквал стрел ничего не сделал драконам, которые пикировали с небес, оставляя путь смерти за их ужасающим дыханием дракона.

В городе Скандр не было городских стен, учитывая тысячелетний мир и процветание с историей союза с Долиной Драконов. Кроме того, в городе не было оборонительных сооружений, которые могли бы угрожать драконам. Такое оружие, как катапульты и баллисты, полностью отсутствовало в арсенале армии. Таким образом, хорошо оборудованная дворцовая стража могла лишь убегать от дыхания дракона, прежде чем мучительно погибнуть посреди зеленого дыма.

Единственные вещи, которые могли навредить драконами, это жестокие методы меча рыцарей высшего класса.

К сожалению, после того, как чароразрушителям удалось навредить первой волне драконов, когда они были в самой низкой точке погружения, следующие атаки драконов были скорректированы так, чтобы поставить рыцарей в центр урона.

Магического сопротивления рыцарей-чароразрушителей было недостаточно, чтобы выдержать бомбардировку драконов.

Большие облака ядовитого дыхания ветра, наряду с быстрыми и точными кислотными выстрелами, быстро устранили высококлассных рыцарей.

Четыре сияющих рыцаря, с другой стороны, бились с злёным драконом третьего класса. Их внимание было сосредоточено на платформе перед дворцом. Никто из них не жалел сил, чтобы помочь своим умирающим товарищам и подчиненным.

Только двое из четырех сияющих рыцарей пошли по пути жестоких рыцарей. Их улучшения руническими энергиями значительно повышали их силу, давая им возможность угрожать дракону третьего класса в ближнем бою. Два других сияющих рыцаря сосредоточились на скорости и технике. Несмотря на то, что это добавляло им ловкости, это также ограничивало их способность прорваться сквозь чешую дракона.

Четыре сияющих рыцаря кружили вокруг массивного тела Вратиона, избегая его ужасающих челюстей, свирепых атак крыльев и чудовищного хвоста. Только когда одному из них удалось привлечь внимание дракона, остальные бросились вперед и пустили в ход свою самую сильную технику меча.

Независимо от того, была ли атака эффективной, атакующие немедленно отступали от радиуса атаки дракона.

Драконы использовали два типа дыхания. Один был с эффектом по области, урон-за-время, ядовитый туман из пасти. Это была также их любимая атака, когда они ныряли на врагов. С близкого расстояния зеленые драконы могли стрелять кислотными выдохами.

Кислотное дыхание охватывало небольшую площадь, но запускалось оно очень быстро. Даже с их защитой и магическим сопротивлением, сияющие рыцари не осмеливались вставать против этой кислоты. В радиусе тридцати метров это дыхание, обладающее и коррозией, и токсичностью, могло легко растворить их плоть и превратить их в груду костей.

Вратион приземлился и вступил в жестокий бой с четырьмя могущественными сияющими рыцарями.

Менее чем за пятнадцать минут на его гигантском теле появились раны длиной в восемь дюймов. Его правая подмышка была сильно ранена мечом. Темно-зеленая чешуя разлеталась в разные стороны, оставляя после себя только большую кровавую рану.

Такие травмы выглядели страшно, но это умеренные повреждения для тела дракона.

С другой стороны, двое из четырех сияющих рыцарей уже отступили с поля битвы.

Один из них был ранен в грудь хвостом. Несмотря на то, что он заблокировал удар своим длинным мечом, огромное воздействие сломало ему грудную клетку. Он кашлял кровью. Правая рука другого рыцаря была растворена кислотой, и он больше не мог держать свой длинный меч.

Даже два оставшихся рыцаря были измучены и изранены. Они едва держались за остатки своей силы.

Они не могли изменить окончание этого боя. Благодаря своей огромной физической силе и чудовищному сопротивлению магии, драконы всегда доминировали. Это было источником их доминирования, и это позволяло им бросать вызов могущественным выше их классами. Таким образом, зеленый дракон третьего класса уже имел силы, которые могут соперничать с обычным зеленым драконом четвертого класса.

Четыре сияющих рыцаря были только второго класса. Они смогли нанести такой урон дракону только из-за их безрассудного и отчаянного способа борьбы!

Некоторое время дворец и вся вершина горы Минсу были наполнены трагическими криками человеческих стражников и разрушительными штормами, вызванными быстрыми пикированиями драконов. Земля была выжжена дыханием дракона. Вид разбросанных костей и луж зеленой жидкости потрясал любого, кто смотрел.

Более того, расплавленные тела дворцовых стражников были повсюду: на стенах дворца, на крышах, на башнях, на улицах!

Грим и два адепта, которые наблюдали за трагедией из безопасного места в зале, имели разные чувства и эмоции по этому поводу. Как местные адепты этой плоскости, Кобальт и Цветок были довольны тем, что дворцовые стражи заплатили за всё. Тем не менее, они чувствовали неописуемую печаль. Грим, с другой стороны, был человеком из другого мира. У него не было абсолютно никакого сочувствия к этим людям.

Это был очень распространенный менталитет среди всех миров!

Адепты твердо верили, что только люди из Мира Адептов могут рассматриваться как одна раса, что и они. Это было потому, что эти люди делились своими родословными. Для Адептов люди других миров были не более чем группами человекоподобных существ.

Это было очень похоже на отношение игроков в онлайн-играх на Земле. Адепты были кучей вторгающихся персонажей-игроков, в то время как туземцы были лишь компьютерными персонажами, которые выглядели как люди. Таким образом, Адепты никогда не чувствовали вины за убийство таких туземцев.

Грим думал, что ему будет трудно пересечь эту черту. Тем не менее, наблюдая, как люди из другого мира массово умирают от лап драконов, он обнаружил, что был чрезвычайно спокоен. Как будто он смотрел пьесу на сцене. Он вздохнул. Последние несколько лет трудностей в Мире Адептов, несомненно, повлияли на него.

Теперь, когда время пришло, Грим не мешкал. Он поднялся в воздух и провел перед глазами руническую линию. Когда странная, окутанная пламенем руна была завершена, Грим слегка подул, и она мгновенно исчезла.

Грим достал шар странной формы и проглотил его.

«Ладно, руническая печать на книгах, которые я вам дал, была удалена!», - Грим повернулся и спокойно сказал, - «Передавайте привет Прорицателю Масу»

Он не стал ждать ответа от двух адептов и шагнул в сторону зала.

«Как? А ответ от сэра Прорицателя?» - адепт Кобальт спросил, - «Не позволяй этому Адепту обманывать нас!»

Цветок прижала правую руку ко лбу. Она закрыла глаза и почувствовала заклинание, прежде чем, наконец, открыла глаза и кивнула: «Магическая печать действительно была удалена. Сэр Прорицатель хочет, чтобы мы вернулись! Пошли отсюда!»

Адепт Кобальт молча кивнул. Он посмотрел на силуэт того ужасающего Адепта, прежде чем они ушли.

Они были здесь не для того, чтобы помочь Гриму. Они были здесь только как личные "телохранители", чтобы убедиться, что ничего не произойдёт, прежде чем он снимет руническую печать на книгах. Соглашение между обеими сторонами было завершено, когда драконы атаковали.

Прорицатель Мас использовал свою мудрость, чтобы помочь Гриму отвлечь сияющих рыцарей. Если Гриму не удастся убить Эдварда VII, это будет лишь его собственная вина.

……

Всё та же просторная спальня.

Плотно закрытые двери открылись спотыкающейся фигурой.

На них были ослепительные рыцарские доспехи, принадлежавшие сияющим рыцарям. Ужасные следы, указывающие на то, что они подверглись коррозии кислотой зеленых драконов, были повсюду. Забрало было сильно повреждено. Кровь покрывала остальную часть его обнаженной кожи, из-за чего его трудно было узнать.

Два сияющих рыцаря, охранявших зал, были шокированы. Они уже обнажили свои рунические мечи, готовясь к конфронтации. Тем не менее, оба вздохнули с облегчением, когда увидели костюм человека.

Когда они двинулись вперед, чтобы помочь своему спутнику подняться, раненый рыцарь начал кричать хриплым голосом: «Быстро ... помогите им…»

Прежде чем рыцарь успел договорить, он упал на землю. Его голова безжизненно упиралась в пол. Было ясно, что он без сознания.

«Ситуация крайне срочная. Иначе они бы не послали просить о помощи. Я пойду, проверю. Оставайся здесь и охраняй короля!» - более опытный сияющий рыцарь быстро принял решение. Отдав приказ, он бросился в зал, где борьба была наиболее интенсивной. Несколько рыцарей-чароразрушителей последовали за ним.

Несмотря на то, что сияющий рыцарь, который остался, был чрезвычайно встревожен, ему оставалось лишь подавить свои тревоги и делать свою работу. Затем его внимание было обращено на упавшего товарища.

Их Духи не были такими острыми или мощными, как у заклинателей, но они намного превосходили обычных людей. Он мог распознать ауру любого из своих спутников после небольшого контакта. Тем не менее, сегодня его чувства были другими. Даже при том, что он очень ясно ощущал знакомую ауру "раненого" компаньона, он не мог вспомнить имя или лицо человека.

Драконы наложили на него какое-то странное заклинание?

В смятении он поднял тело товарища и повернул его лицом вверх. Как только он собирался снять поврежденный шлем, резкая боль пронзила его живот. Казалось, это был горящий жезл.

Он удивленно опустил глаза, но нашел руку своего "спутника" в животе. Рука была мускулистой и светилась красным, как огонь. Кроме того, "компаньон" просовывал руку еще дальше.

В следующий момент, в комнате разгорелось пламя.

Грозный Пламенный Демон ожил прямо в его объятиях!

http://tl.rulate.ru/book/4486/349880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
ГГ как будто бы скопировал типичную модель поведения адептов и живёт по ней, если чтото случается и нужно объяснить автор сразу заливает "а адепты делают так" и тдтп, хех.. наверное ему чип в мозг грузанул что-то типа "Инструкции для чайников: как быть стандартным адептом"👍
Развернуть
#
Ну с волками жить по волчий выть, он всего лишь приспосабливается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку