Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243

Весь лагерь Рунической Кузницы находился в чреве горы.

Помимо больших залов центральных жилых и кузнечных помещений, почти все остальные помещения были просто длинными каменными коридорами, соединенными друг с другом. Несомненно, было трудно найти врагов, которым удалось бы пробраться в такую сложную паутину туннелей.

Два местных адепта, которые последовали за Гримом в лагерь, остались на свалке и использовали узкие коридоры, чтобы задержать врагов.

Их присутствие привлекло внимание врагов к задней части лагеря. Командир лагеря не предупредит сияющего рыцаря, если центральная область в безопасности.

И это дало Гриму шанс прокрасться!

Туннели в лагере были запутанны, но всё же они были соединены. Это позволяло командиру легко перенаправлять охрану. Однако в данный момент природа туннелей обеспечила Гриму небольшое преимущество.

Объединив карту, предоставленную Масом, с высокоскоростной системой сбора данных с поля боя чипа, все враги в сенсорном диапазоне Грима были отмечены в его сознании. Грим петлял по каменным коридорам с помощью чипа, используя запутанные перекрестки и тени, чтобы избежать охрану, и быстро направился к входу в лагерь.

Он мог избегать движущихся охранников, но не было шанс спрятаться от дозорных, размещенных на выходе из туннелей.

Грим решил пробиться через них. Он вышел из темных туннелей в ярко освещенную область. Прежде чем дозорные смогли забить тревогу, ужасающие потоки пламени уже охватили их тела.

Ни один воин не мог выдержать более двух секунд огненных потоков, выпущенных из рук Грима. Такого короткого промежутка времени было недостаточно, чтобы забить тревогу.

Таким образом, Грим добрался до входа в лагерь.

Чтобы предотвратить вражеские атаки, это место было вооружено до зубов, безопасность была чрезвычайно строгой.

Сто метровый каменный туннель был единственным путём в лагерь Рунической Кузницы. По бокам от выхода из тоннеля располагались гауптвахты и арбалеты. Все материалы и ресурсы, привозимые в лагерь, должны проверяться несколько раз, прежде чем их допустят в лагерь.

К сожалению, вся оборона была разработана для борьбы с внешней угрозой.

Вероятно, потому, что человек, который проектировал эту герметичную подземную крепость, не ожидал врагов изнутри!

Гриму больше не нужно было прятаться, когда он достиг этой точки.

Под испуганным взглядом каждого, его силуэт вышел из темноты и превратился в ужасающего Пламенного Демона. Огненные Шары Магмы взрывались один за другим.

Результатом таких интенсивных атак стало обрушение половины тоннеля. Даже гора Минсу слегка задрожала от воздействия взрывов.

Грим посмотрел на массивные скалы, которые полностью запечатали туннель, и сосредоточился на охранниках лагеря.

Просвистели арбалеты. Стражи кричали и бросались на Грима. Был даже рыцарь-чароразрушитель и три рыцаря-ведьмака.

К сожалению, из-за узкого места и скопления охранников было трудно окружить Грима.

Грим полностью игнорировал воинов, чьи клинки звенели на его магматической броне, и сосредоточил свою огневую мощь на более опасных целях. Даже не используя Свиток Вуду, всего три огненных шара магмы вместе с двумя взрывными огненными шарами быстро справились с несколькими людьми, которые могли представлять для него угрозу.

Жестокое пламя элементия и брызги лавы быстро превратили это место в магматический ад. Воины были сожжены огнем и лавой.

К сожалению, никто не мог спасти их.

Они не стоили его времени. Ему даже и палец не пришлось поднимать. Каждый в радиусе Огненного Кольца схватился за горло и тяжело дышал. И с каждым вздохом они вдыхали ужасающе горячий воздух.

Этот палящий воздух жёг их дыхательные пути.

В конце концов, загорелась даже их одежда. Мечи и копья, которые они держали в руках, были раскалены докрасна.

Пламенному Демону даже не нужно было атаковать. Все, что нужно было делать Гриму, это стоять среди солдат, пока они гибли.

Даже каменный пол под их ногами начал светиться красным и смягчаться. Раскаленная лава бушевала.

Только сейчас командир лагеря осознал критичность ситуации, в которой они оказались. К сожалению, военной силы, оставшейся в лагере, было недостаточно, чтобы остановить Адепта.

Когда два местных адепта наконец встретились с Гримом в туннеле, ведущем в кузнечный зал, оставшиеся сто или около того охранников собрались в углу, держась за оборонительное сооружение и свои рунические стрелы.

Адепт трансформаций Кобальт несколько раз пытался пробраться в зал, но при каждой попытке получал отпор сосредоточенным шквалом рунических стрел. В конце концов, место было узким и, негде увернуться. Кобальт не мог выдержать сфокусированный огонь без защитных заклинаний или магической экипировки.

Форма Пламенного Демона Грима с большим трудом втиснулась в туннель и присоединилась к двум адептам. В конце концов, это был подземный ход. Большинство потолков не были даже четырёх метров в высоту, что усложняло манёвры.

Два адепта переглянулись, когда увидели ужасающую демоническую форму Грима, шагающего к ним в туннеле. Они чувствовали удушающий жар. Сила Грима наполнила сердца двух адептов огромным уважением к злым адептам.

Горящие красные глаза Грима прокатились по раненым телам двоих. Он кивнул в знак признания: «Хорошая работа! Остальное предоставьте мне!»

Адепт Кобальт хотел предупредить Грима о четырех рыцарях-чароразрушителях и дюжине рыцарей-ведьмаков, которые все еще находились в зале, но силуэт демона уже исчез.

В следующую секунду, массивный пламенный ореол взорвался посреди толпы, собравшейся в зале. В пылающем сиянии появился демон.

Ударная Волна Пламени!

Огненное Кольцо!

Волны огня были усилены двумя огненными заклинаниями, мгновенно превратив окрестности в бушующее море пламени. Оставшиеся охранники лагеря, которые все еще могли сражаться, были подожжены. Они бегали и кричали от боли.

Те, кто пережил двойной удар пламени подняли энергетические щиты и бросились к Гриму. Их рунические мечи превратились в ледяные клинки. Одним ударом они пробили Лавовый Щит.

Однако в тот момент Грим уже успел призвать Огненное Божество легким взмахом Скипетра Огненного Лорда. Он делал только одну вещь, когда он появлялся...

Самоуничтожение!

Самоуничтожение Огненного Божества уровня Псевдо-адепта привело к уничтожению всего зала.

Каждый дюйм каменного пола под их ногами был разрушен.

Охранники лагеря, что оказались в самом центре взрыва, мгновенно испарились. Даже пепла не осталось. Рыцари-ведьмаки и рыцари-чароразрушители о стороны Грима упали на землю и закашляли кровью. Грим быстро устранил их взрывными огненными шарами.

Когда два местных адепта вошли в зал, это место превратилось в ужасающий ад кипящей магмы и моря пламени. Враги? Ох, от них и следа не осталось.

Единственные люди, которые могли соответствовать адептам, были заклинателями того же класса. Обычные люди? У них не было ни единого шанса.

Между тем, улучшение способностей Грима было очень заметным.

От его первоначальной осторожности против рыцарей-чароразрушителей до теперь уже безрассудной и легкой бойни, использование Гримом заклинаний огня улучшилось на несколько уровней. Он уже начал разрабатывать свою собственную боевую модель и стиль.

Возвышение огненных заклинаний становилось все более очевидным!

«Пойдем. Пришло время пожинать плоды нашей победы!» - тело Пламенного Демона слегка дрогнуло. Хаотическое пламя медленно рассеивалось, магма начала затвердевать, элегантный и таинственный Грим появился снова.

Он кивнул местным адептам и повернулся в коридор.

Это был центральный зал всего лагеря Рунической Кузницы. Отсюда было много проходов, которые вели в разные районы. И место, куда Грим направился, было, естественно, чертёжной.

Глядя на то, как легко Грим справлялся с ситуацией, два адепта снова переглянулись, их лица были полны разочарования и уныния. Они были заклинателями первого класса, но разве разница в боевой мощи не была слишком большой?!

В прошлом они могли прочувствовать мастерство злых Адептов только через описания Прорицателя Маса. Но когда ужасающие силы противника были прямо перед их глазами, шок, который прошел через их тела и души, растоптал их прошлую гордость и высокомерие.

Они могли бы чувствовать себя немного лучше, если бы противник намеренно использовал своё мастерство, чтобы запугать их. Но именно небрежность Грима расстроила двух адептов.

Их существование было полностью проигнорировано!

Чем они отличались от лакеев Грима?

«Иди, проверь чертёжную! Я проверю зону ковки. Может, найдём что-нибудь хорошее!» - адепт Кобальт кинулся в другой проход.

Адепт Цветок уныло покачала головой, прежде чем отправиться в чертёжную.

http://tl.rulate.ru/book/4486/345191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку