Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229

Защитный круг Адептов сокращался.

Теперь все Адепты были отброшены назад к башне. Они установили прочный барьер элементия, едва защищающий от дыхания зеленых драконов.

В этот момент Адепт пал под клинком сияющего рыцаря.

Такна. Иллюзионист, который, как говорили, изучил ветряные заклинания. К сожалению, его талант к иллюзиям не мог быть использован в полной мере, когда он столкнулся с многочисленными врагами, а его простые заклинания ветра не смогли помочь ему избежать преследования.

Таким образом, он был завален группой рыцарей, прежде чем, наконец, попал под меч Сияющего Рыцаря Виндзора.

В последние минуты битвы Мэри, Фантом и Демон Теней привели с собой «подкрепление». Это позволило оборонительной линии Адептов выдержать еще тридцать минут.

Даже не обращая внимания на всех остальных, только Кровавая Мэри в одиночку вернула с собой пять чароразрушителей-вампиров.

В их человеческих формах рыцари имели мощную защиту и разрушительные атаки ближнего боя. Более того, в тот момент, когда они подвергались какой-либо опасности, они могли мгновенно превращаться в летучих мышей и разлетаться. Добавление такой силы, несомненно, дало Адептам возможность перевести дыхание.

Адепты отступили прямо к воротам, используя их как последнюю линию обороны. Три Адепта по Очищению Тела сформировали прочную защиту вместе с рыцарями-вампирами. Это были мясные щиты для остальных Адептов.

Все ведьмаки, которые осмелились атаковать ворота, подвергались волнам заклинаний, прежде чем они вступали в рукопашный бой с Адептами. Именно в это время Грим смог понаблюдать за боевым стилем Адептов по Очищению Тела.

Такие Адепты часто оказывались мускулистыми людьми, устрашающих размеров. Они редко носили легкие мантии, вместо этого выбирали кожаную или металлическую броню. Даже их выбор оружия напоминал наемников и воинов, а не заклинателей.

Как Адепты, полагающиеся на их Телосложение и Силу, самым мощным оружием у них было их тело. Даже если они знали некоторые заклинания, основная цель этих заклинаний заключалась в том, чтобы покрыть большое расстояние и вступить в ближний бой.

Их высота в два метра может быть не выгодной при погоне за ведьмаками на конях, но если бы они столкнулись друг с другом, ранеными были бы определённо ведьмаки.

На Адептах по Очищению Тела мелькали всевозможные магические огни. Они стояли перед воротами, сбивая с ног всех рыцарей, которые попадались на глаза, с лошадей, прежде чем разорвать их руками. Никаких очевидных травм не осталось на их телах, несмотря на атаки рыцарей.

Казалось, будто их мясо было выковано из стали. Металлическое эхо исходило от их тел, когда мечи сталкивались с их плотью.

Единственными, кто смог их ранить, были рыцари-чароразрушители.

Если бы это была честная дуэль, тела элитных рыцарей-чароразрушителей могли бы соперничать с телами Адептов по Очищению Тела. Тем не менее, благодаря усовершенствованиям магических ореолов, атрибуты Адептов по Очищению Тела экспоненциально увеличивались. Это делало их намного превосходящими рыцарей-чароразрушителей.

Что за эффект был у их Силы и Телосложения?

Сканирующее зрение Грима дало очень четкую картинку. Каждый удар этих Адептов наносил от 40 до 50 очков урона. Их полные атаки достигали 100 очков урона.

Это... это было почти так же мощно, как лучшее огненное заклинание Грима!

Яростные физические атаки были связаны с их непроницаемой физической защитой.

В то время как эти Адепты освоили некоторые заклинания, они не использовались для нападения на врага. Эти заклинания играли вспомогательную роль.

Более того, эти Адепты не были варварами, которые могли использовать только свои мышцы. Все доспехи и оружие были магическими инструментами. Некоторые из них могли увеличить скорость, с которой заживали раны, в то время как другие позволяли им накладывать заклинания крыльев ветра или спешки, компенсируя нехватку подвижности.

Рыцари-ведьмаки не надеялись организовать правильный строй с этими тремя убойными машинами перед ними. Их швыряли как песок. Тем временем, рой рыцарей-вампиров нашел возможность убить больше врагов. Они сформировали вторую линию обороны, наряду с жуками Актеона, непрерывно истребляя ведьмаков.

Не стоит судить Адептов по Очищению Тела по их мускулистой и варварской внешности. Они были такими хитрыми, как любой другой Адепт. В тот момент, когда они встречали сияющего рыцаря, с которым не могли справиться, они мгновенно отступали назад к воротам. Тогда была очередь Адептов бомбить рыцарей заклинаниями.

Сияющие Рыцари могли быть на целый класс выше, чем многие из них, но даже им приходилось избегать дождя заклинаний. Их тела и доспехи могли выдержать урон от элементия не выше 100 очков.

Как только все эти заклинания собирались вместе, урон, который они могли нанести, был шокирующим!

В этом мире единственными, кто мог выдержать бомбардировку десятка Адептов первого класса и прорваться через неё, чтобы убить их, были, вероятно, рыцари драконов третьего класса. Для сравнения, сияющие рыцари второго класса не могли этого сделать.

Когда три рыцаря драконов третьего класса вышли на поле битвы, ситуация быстро поменялась на худшую сторону. Врата были в опасности.

В результате битва усилилась, когда перед воротами появился дракон и мужчина.

Зелёный Дракон второго класса Изондр разбил барьер перед воротами дыханием, а рыцарь третьего класса Джефферсон вошел.

Первым на него бросился Киль.

Очевидно, он активировал какую-то особую магию, позволяющую ему временно превратиться в трехметрового великана. На его почти голом теле появилась уникальная черная броня с ужасающим рогом на плечах.

Бесчисленные магические ореолы падали на рыцаря драконов, как ливень.

*Приглушенный стук*

Рог на плече Киля столкнулся с длинным мечом Джефферсона. Сильная волна энергии вызвала рябь в пространстве.

Джефферсон остановился. Киль, с другой стороны, был подобен мячу, который пнули. Он отлетел назад. Никто не знал, насколько сильно он был ранен. Адепты лишь видели огромные лужи крови с кусками разрушенной брони.

Тело Киля все еще летел, когда два зелёных ореола погрузились в его тело, что значительно облегчило его раны. Еще три вспомогательных магических ореола вспыхнули, и его тело снова усилилось.

Киль смог встать, и начал выпивать бутылку за бутылкой целебных зелий. К сожалению, как у Адепта по Очищению Тела, его сопротивление зельям также увеличилось. Даже если он выпьет галлон зелий, которые когда-то были эффективны, эффект будет незначительным.

Тем не менее, незначительная помощь была лучше, чем ничего.

Пока Киль старался изо всех сил восстановиться, второй Адепт по Очищению Тела Манро бросился вперед.

Он тоже был побежден с одного удара.

Адепты по Очищению Тела первого класса были слишком хрупкими против рыцаря драконов третьего класса. Если бы не массовые улучшения их тел, которые сократили разрыв в силе, короткий контакт с рыцарем и они были бы мертвы

Заклинания продолжали падать на Джефферсона.

Они превращались в кровососущие лозы, которые быстро разрастались и привязывали его к земле, или превращались в туман, разъедающий силовое поле жизни вокруг него. Некоторые из них были ужасающими заклинаниями элементия, которые поглощали все, что было рядом, в диком стихийном приливе...

Но все это не могло остановить рыцаря драконов.

Кровососущие лозы были похожи на паутину, попавшую в колесо. Когда Джефферсон шел вперед, лозы разрывались на куски, разбрызгивая зеленый сок. Какими бы мощными не были ядовитый туман и заклинания элементия, они не смогли износить тонкий слой жизненного силового поля вокруг него.

Это жизненное силовое поле, сформированное от слияния рунических и жизненных энергий, может быть неосязаемым, но оно определенно существует. Он обладал мощной защитой, которая значительно превосходила барьеры элементия, которыми пользовались Адепты. Будь то заклинания элементия, проклятия, иллюзии или заклинания души, ничто из этого не смогло прорваться сквозь это жизненное силовое поле.

Единственный способ остановить продвижение этого рыцаря - это лобовое физическое столкновение.

Несмотря на то, что каждый Адепт, который бросился на него, был сбит с ног, они могли лишь продолжать делать все возможное, чтобы замедлить его.

После того, как три Адепта по Очищению Тела стали жертвами Джефферсона, настала очередь Родословных Адептов.

Как только они превращались в волшебных существ, они тоже обладали высокой физической силой. Единственное различие заключалось в том, что они изучили не так много методов борьбы в ближнем бою, как Адепты по Очищению Тела.

Когда Гайд с его роботизированным телом с щупальцами и Мэри с ее малиновыми тенями был тяжело ранены, единственными остались Эзотерические Адепты.

По сравнению с каменными големами и земным элементием, которые рухнули за один удар, странные жуки Актеона показали удивительную силу.

Твёрдые оболочки жуков, а также их странная способность распределять урон между собой, позволяли им постоянно разбрасываться и собираться вокруг рыцаря, выигрывая Адептам ещё немного времени.

Однако у Джефферсона вскоре закончилось терпение. С Вихревым Клинком Инферно он внезапно превратился в шторм клинков и наслал бедствие на рой этих жуков.

http://tl.rulate.ru/book/4486/325186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уряяяяяяяя!!!! Проект ожыл !!!!! Так держать!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку