Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226

Благодаря нынешней силе Грима, превращение его в форму Пламенного Демона приведет к экспоненциальному увеличению всех атрибутов тела, что сделает его намного сильнее.

Однако у всего есть две стороны.

Исключительно трудно было контролировать массивное тело Пламенного Демона, движения Грима и скорость атак сильно замедлялись. Сила его атак увеличилась, но он был намного медленнее. Если бы он встретил таких гибких противников, как Мэри, его атаки не смогли бы навредить им.

С другой стороны, боевой стиль Пламенного Демона был более сосредоточен на обороне, и поэтому он был гораздо менее зависим от своей скорости.

Огненные заклинания, бомбардирующие врагов издалека, были атаками широкого диапазона. Атаки среднего диапазона представляли собой смесь пламенного хлыста и заклинаний мгновенного броска. Если врагу удавалось подойти, то тандемное использование лавового бассейна и Кольца Огня наносило огромный урон врагу.

Если противник не был защищён от огня, он страдал от пламени, а также сталкивался с формой Грима Пламенного Демона напрямую.

Таким образом, Грим не пытался избежать наступающих врагов. Вместо этого он испустил опустошительный рев и приготовился к битве.

Пламенный Демон превратил область, в которой он стоял, в черно-красный мир магмы. Пылающие волны поднимались повсюду. Стоя в кипящей лаве, он наклонился, чтобы взять гигантский камень магмы с земли. Он был шириной пять метров. Грим держал его перед собой, защищая тело.

С временным щитом из магмы Грим смог выдержать поток ледяных стрел.

Между тем, два водных голема за Гримом напустили метель на пути рыцарей. В ледяном ветре вращались ледяные клинки, которые покрывали рыцарей слоем льда.

Некоторые рыцари с более слабым сопротивлением были заморожены вместе с их жеребцами и изрезаны льдом. Большинство рыцарей смогли успешно пройти через метель и появились перед лавовым бассейном.

Сияющий рыцарь, возглавлявший отряд, был человеком среднего возраста с твердыми мышцами по всему телу. У него были короткие темные каштановые волосы, напряжённый взгляд, прямой нос и широкий рот. С одного взгляда можно сказать, что он жесток и упрям.

Он крикнул, магический жеребец встал на дыбы, два энергетических клинка с 20 метров летели к щиту Грима.

Магма плеснула во всех направлениях. На щите появился глубокий порез в форме креста.

Грим выглянул из-за щита и зловеще улыбнулся. Огненный шар магмы свистнул в воздухе и полетел к противнику. К сожалению, он не дошел до цели. Два рыцаря-чароразрушителя взмахнули энергетическим клинком и порезали его на четыре части. Огненный шар взорвался, посылая дождь лавы на рыцарей.

Когда рыцари быстро погнали жеребцов, чтобы не быть сожженными заживо, внезапно появился громовой гигант, который прятался в небесах, и принес с собой всю ярость молнии и грома. Три или четыре рыцаря-ведьмака, которые не успели защититься, были мгновенно разорваны на куски.

В то же время Огненный Лорд, который молча стоял за Гримом, наконец, завершил свое заклинание. Когда он поднял руки, Багряная Огненная Буря взорвалась в центре отряда рыцарей и опустошила площадь в сто метров.

В видении Грима чип отразил данные, которые указывали, что глаз Огненной Бури достиг огромного энергетического уровня в 117 очков.

Грим считал, что рыцарям этой плоскости не хватало доспехов, которые обеспечивали им сопротивление. Даже руническое снаряжение на сияющих рыцарях могло выдержать энергетический урон лишь до 100 очков, в то время как броня рыцарей чароразрушителей могла только нанести 40 очков урона. Ведьмак, с другой стороны, могли защититься только от энергетического урона около 15 очков.

Таких доспехов может быть достаточно, чтобы разобраться с еретиками этой плоскости. Однако они казались такими хрупкими и слабыми против Адептов из другого мира.

Ведьмаки бились в агонии под комбинированными атаками Багровой Огненной Бури и грозы, отчаянно пытаясь сбежать из области действия заклинаний. Их волосы, кожа и броня слиплись под таким жаром. Если в течении трёх секунд они не скроются от Багровой Огненной Бури, их тела растают, как свечи.

Сияющий рыцарь средних лет закричал от гнева, когда увидел все это. Он спрыгнул со своего жеребца и побежал к Гриму. Стальные боевые ботинки на нём быстро покраснели, когда он вошел в лаву. Его мощное энергетическое сияние столкнулось с интенсивным огненным элементием, посылая искры.

Все это время Грим скрывался за временным щитом, но чип в его голове работал на максимальной скорости. Он накопил огромное количество данных в ходе сражений, и быстро предоставил Гриму идеальный план действий в этой ситуации.

Сэр Фюген занимался врагами, в то время как враг Грима был рыцарем второго класса. Из-за разницы в уровне у него не было возможности столкнуться напрямую с таким врагом.

Бег тоже не вариант.

Если он оставит свою позицию, было не слишком много мест, куда он мог бы сбежать. Более того, ему придется столкнуться с гневом лидеров Адептов, если он отступит. Несмотря на то, что было гораздо опаснее сражаться с сияющим рыцарем, используя всю свою силу, он, по крайней мере, мог бы получить оправдание, если он отступит с поля битвы, даже если он не сможет остановить рыцаря и закончит с тяжелыми травмами.

Ему также помогал чип. В сочетании с мощью големов было совершенно неправдоподобно, чтобы он смог покалечить или даже убить сияющего рыцаря.

Он не мог победить с его нынешними способностями. Однако чип дал 17% вероятность, что он сможет убить своего противника. Тем не менее, цена, которую он должен был бы заплатить за это...

Грим заскрежетал зубами и принял решение.

Убийство!

Грим поднял массивный магматический щит обеими руками и бросил его, как только к нему донесся мощный сияющий рыцарь.

Тепловая волна добралась до рыцаря еще до того, как камень долетел до него.

Металлический звук.

Рунический меч, наполненный энергетическим сиянием, расколол щит пополам.

Сияющий рыцарь, очистив все препятствия между ним и его врагом, сделал огромный скачок в небо. Сияющий рунический меч нарисовал ужасный крест в небе.

Пламенный Демон, в которого превратился Грим, был исключительно прочным и долговечным. У него даже была магическая защита и доспехи из магмы. Однако всё это уступало тому магматическому щиту.

Демон сделал шаг назад. Его массивная рука из магмы вышла наружу, перехватив длинный меч сияющего рыцаря.

Раздался вопль боли и агонии. Грим поднял голову и закричал. Рука была проколота длинным мечом до рукояти. Более того, сильные рунические энергии продолжали разъедать его руку.

Этот самый момент!

Ментальный поток Грима дрогнул, когда он переносил сильную боль. Он отшатнулся, а Огненный Лорд позади него, наконец, активировал заклинание, которое он готовил так долго.

Огненная Тюрьма!

Расплавленная лава, которую Грим тщательно собирала, поднялась из-под ног сияющего рыцаря, заключив его в ловушку.

Сияющий рыцарь поднял голову и оценил тюрьму. Клетка светилась красным. Толстые столбы магмы поднимали стенки клетки. Пространства между решетками было недостаточно для него.

Сияющий рыцарь поднял свой рунический меч, и дикий штурм клинков охватил Огненную Тюрьму. Столбы магмы диаметром менее одного метра не могли выдержать такой сильной энергетической коррозии и мгновенно развалились. К сожалению, прежде чем рыцарь смог сбежать, лава в бассейне взлетела вверх и восстановила нанесенный урон.

В этот момент громовой гигант появился в тюрьме. Ослепляющий элементий охватил пространство внутри тюрьмы.

Громовой гигант самоуничтожился!

Свирепые потоки молнии снова и снова врезались в стенки тюрьмы, нанося огромный урон всей Огненной Тюрьме. Если бы Огненный Лорд не поддерживал тюрьму своими силами, оно, вероятно, давно бы рухнула.

Выражение лица сияющего рыцаря внутри быстро изменилось. Он лихорадочно защищался своим руническим снаряжением.

В любой другой момент тринадцать секунд прошли бы мгновенно. Однако в этот момент тринадцать секунд были как вечность страданий.

Наконец, после того, как взрывы от самоуничтожения гиганта прекратились, сияющий рыцарь приготовился сконцентрировать свою энергию, чтобы вырваться из этой проклятой тюрьмы раз и навсегда. В этот момент в Огненной Тюрьме появился еще один голем.

Водный голем!

В следующую секунду силы льда, которые посылали холод до самых костей, бесконтрольно разразились внутри клетки.

Через 11 секунд другой водный голем ворвался в клетку и самоуничтожился.

......

После самоуничтожения трех големов подряд, сияющий рыцарь выкашлял кровь, взломал столбы магмы и вырвался на свободу.

Когда он смог стабилизироваться, он поднял голову, и его поглотил ослепительный алый свет.

Это был Полыхающий Свет!

http://tl.rulate.ru/book/4486/321326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибі за главу!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку