Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220

Адепты, скрывающиеся в темноте леса, не проявляли никакого страха, даже при этих ужасающих зеленых драконах. Более того, взгляды, которые они направили на драконов, стали еще более страстными.

Как здорово было бы иметь дракона как домашнее животное.

Возможно, из-за того, что перфоманс драконов спровоцировал его, Адепт медленно поднялся в лесу в километре от драконов.

У Адепта было морщинистое лицо, он был в черной мантии и держал в руке длинный посох, сияющий магическим огнём. Это был Адепт второго класса, сэр Фюген.

Один Адепт второго класса не представлял реальной угрозы для молодых зеленых драконов. В конце концов, самые слабые из них были второго класса! Более того, мощные тела драконов и способность летать были непревзойденными на всех материальных плоскостях, позволяя им легко бросать вызов врагам выше их классами. Было проще простого бороться с человеком того же класса, что и они, особенно если это был Адепт, который был известен своим слабым и хрупким телом.

Молодой зеленый дракон, впервые покинувший Долину Драконов и впервые участвовавший в войне, взревел и вырвался из строя. Казалось, он хотел поединок с этим Адептом, который появился из ниоткуда!

Другие зеленые драконы в небе взревели в унисон, и звуковая волна заставила весь лес содрогнуться.

Они не стали останавливать импульсивного молодого зеленого дракона из желания славы. Вместо этого они восхищались им на своём драконьем языке.

Молодой зеленый дракон стал еще более возбужденным. Он захлопал мясистыми крыльями и поднялся еще выше. Когда его аура достигла своего пика, он издал громкий рев, который раздирал облака, и нырнул к ничтожному и слабому врагу.

Это было страшное существо, длина которого превышала двенадцать метров от головы до хвоста и шесть метров в высоту. Его покрывала блестящая чешуя. Огромная голова дракона была длиной в два метра, с ярко-зеленым ядовитым туманом из пасти. Всякий раз, когда он ревел, можно было увидеть призрачный шар кислоты у его горла.

Большие шипы начинались на затылке и доходили до конца длинного хвоста. Всякий раз, когда он бил своими большими крыльями, над его изящным телом распространялся мощный шторм.

Зеленый дракон!

Молодой зеленый дракон едва достиг зрелости!

Со своей непреодолимой аурой могущества и разрушительным ревом, зеленый дракон спикировал с неба. Подобно зеленому метеору, он неудержимо нёсся к Адепту Фюгену.

Зловещее чувство поднялось в сердце Уиллиса, когда он направлял рыцарей в лес. Он нахмурился от безрассудства своего компаньона, но он не нашёл ничего странного, когда просматривал поле битвы поблизости.

Это напрягало еще больше.

Зеленый дракон лете. Расстояние сокращалось.

В мгновение ока между драконом и проклятым человеческим Адептом оставалось менее ста метров.

Презрение светилось в янтарных глазах зеленого дракона, когда он увидел, что человек не собирался уклоняться. Он, у которого было много опыта охоты в лесу, уже смоделировал множество планов действий.

Если Адепт уклонится влево или вправо, он повернёт голову и обдаст Адепта дыханием дракона. Если противник уклонится вниз, его острые когти мгновенно проткнут слабый защитный барьер и разорвут Адепта на куски.

Сталкиваться с зеленым драконом напрямую? Даже магические существа, славящиеся силой своих физических тел, не осмелились бы делать что-то подобное.

Но человеческий Адепт перед ним вел себя странно, полностью выходя за пределы ожиданий. Он спокойно стоял и произносил заклинание. Даже громкие драконы не могли заглушить его ясное чтение.

Сэр Фюген выбросил зеленый луч в лес под ним.

Почти сразу же, когда-то тихий лес внезапно ожил!

Толстые зеленые виноградные лозы поднялись в небо, быстро спутывая тело зеленого дракона и утягивая его к земле. Лозы покрывали деревянные шипы. Когда они сжали дракона, шипы начали царапать его чешую, испуская скрип.

Застигнутый врасплох, зеленый дракон больше не мог поддерживать свой полет.

Огромный столп пыли поднялся на небо, когда мощная ударная волна распространилась по лесу. Лес в радиусе ста метров вокруг дракона были полностью сплющен. Под сильным воздействием разные стороны разлетелись щепки, ветви и поломанные стволы деревьев.

Тем временем зеленый дракон второго класса вылез из кратера и качал головой от боли. Внезапно из леса вокруг него появилось бесчисленное множество Адептов, заклинания налетали на него одно за другим.

Зеленый дракон выпрямился и собирался развернуть свои крылья, чтобы убежать от этих презренных и бесстыжих врагов. Тем не менее, он запнулся, когда несколько виноградных лоз снова вырвались из-под земли, быстро спутывая дракона и удерживая его на земле.

В следующую секунду заклинания поглотили силуэт зеленого дракона.

Зеленый дракон действительно обладал исключительным магическим сопротивлением, но у него тоже были ограничения. Столкнувшись со столькими ужасающими атаками, даже он не мог не кричать от боли.

Адепты хорошо знали о сильном магическом сопротивлении зелёных драконов. Таким образом, они не использовали чистые заклинания элементия, вместо этого выбирали заклинания с более смешанными атрибутами и физическим повреждением.

Неоднократно заклинания, такие как Багровый Огненный Шар, Магматический Огненный Шар, Неистовая Звуковая Волна и Искажение Пространства, яростно бушевали на теле зеленого дракона. Большие драконьи чешуйки были сломаны, а плоть внизу быстро разъедалась ужасающей волной заклинаний.

Пока зеленый дракон отчаянно боролся с волнами заклинаний и зелеными лозами, из леса выбежали какие-то твари. Кровожадные магические волки с гниющими шкурами, обезьяны с безрассудным и бесстрашным светом в глазах, визжащие летучие мыши, а также семь или восемь странных жуков с зелеными крыльями и черными оболочками с трупными пятнами…

Эти звери воспользовались состоянием зеленого дракона и прыгнули на него, лихорадочно пожирая обнаженную плоть.

Эта боль заставляла дракона испытывать сильную агонию. Он открыл свою большую пасть, и страшный вздох ядовитого тумана покрыл его собственное тело.

Едкий туман мгновенно убил большую часть противников.

Звери, охваченные ядовитым туманом, мгновенно растворились, словно их бросили в бассейн кислоты. Даже их кости не смогли сохраниться. Хрупкие вампирские отродья были самыми слабыми из всех. Контакт с туманом растопил их в лужу зеленой жидкости за пять секунд.

Только эти странные жуки казались нетронутыми ядовитым дыханием зеленого дракона. Они продолжали упрямо отрывать плоть зеленого дракона. Зеленые лозы, казалось, также обладали мощной коррозионной стойкостью, так как они не сожглись дыханием зеленого дракона.

Зеленый дракон был очень зол. Его раненое тело отчаянно боролось, в то время как костяной хвост, напоминающий молот, качнулся вверх, наконец, раздавив одного из странных жуков.

В лесу раздался странный пронзительный визг, жуки получили какие-то инструкции. Все поползли под брюхо дракона. Это была очень выгодная позиция. С массивным телом дракона и его неподвижностью в такой ситуации было чрезвычайно трудно, чтобы его атаки достигли его подбрюшья.

Остальные три зеленых дракона, несущих рыцарей дракона на спине, ныряли вниз, как стрелы из лука, пытаясь спасти своего спутника.

Сэр Фюген, который парил над навесом деревьев, махал посохом в руке и снова вызывал зеленые лозы.

Три ослепительных солнца внезапно поднялись со спин драконов. Сильные и концентрированные энергетические клинки столкнулись с зелеными лозами. Лозы, которые смогли противостоять даже ядовитому дыханию зеленого дракона, не выдержали атак рыцарей третьего класса. Они развалились.

Зеленые виноградные лозы отступали.

Зеленый дракон освободился, выдохнув зеленый ядовитый туман, прежде чем отправиться на небеса, борясь и спотыкаясь на пути.

К сожалению, его тяжело раненные крылья больше не могли поддерживать продолжительный полет.

Его левое крыло было сломано. Кончик его правого крыла был отрезан, и на нем было несколько больших отверстий. Раны на груди, под ребрами и на животе были самыми суровыми. Чешуя была оторвана. Из этих участков проглядывали толстые сухожилия и белые кости.

Такие ужасные травмы явно лишили его возможности летать.

Зеленый дракон печально завыл и упал вниз.

Подул сильный ветер. Более крупный и мускулистый зеленый дракон нырнул вниз, выдерживая прилив заклинаний и схватив тело своего компаньона сильными когтями. Он бил крыльями и с усилием поднимался в небо.

Рыцарь дракон, сидящий на спине зеленого дракона, махнул длинным мечом и уничтожил входящие заклинания. Тем не менее, заклинания, которые прорывались через его защиту и взрывались на двух зеленых драконах, заставляли их выпускать приглушенные вопли боли.

Чешуя и шкура дракона обладают исключительным магическим и физическим сопротивлением; любое другое существо уже было бы сбито с небес.

Два зеленых вдоха охватили близлежащие леса. Остальные два рыцаря дракона пришли помочь оставшимся зеленым драконам. Злые Адепты быстро разбегались, давая двум окруженным драконам хоть какую-то передышку.

Зеленые драконы, наконец, смогли улететь с поля битвы Адептов.

http://tl.rulate.ru/book/4486/313977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибі за главу!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку