Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214

Утёс Драконов.

Это было запретное название для всех людей, живущих на континенте рыцарей.

По-прежнему было много бардов и поэтов, распространяющих великие истории о красоте Утёса Драконов в гостиницах и барах по всему континенту. Однако существование утёса оставалось лишь выдумкой для большинства людей. Редко люди когда-либо действительно видели это место сами.

Ходили слухи, что именно там жили драконы. Там хранилось бесконечное богатство. Считалось, что это кладбище высокомерных людей, которые осмелились бросить вызов драконам в надежде стать рыцарями дракона.

Но где был Утёс Драконов? Никто не знал!

Это была тихая долина в огромном горном хребте.

Большой лес рос на вершинах гор, покрывая площадь около пятисот километров. Здесь везде были горные вершины, пронзающие облака.

Более того, из-за густой листвы и многочисленных диких зверей в лесу это стало опасным местом, в которое никто не осмеливался ступить. Настоящая ничейная земля.

Прямо в центре этой красивой и тихой долины среди облаков стояла высокая скала. Это был легендарный Утёс Драконов.

Это был день, солнце было в самом разгаре. Великий зеленый дракон Ауфрейр, который только что пообедал на внешнем краю леса, забил большими перепончатыми крыльями и совершил полёт по Долине Драконов, прежде чем, наконец, приземлился возле небольшого озера.

Быки, газели, зебры и другие травоядные животные пили воду из озера, когда их отпугнуло его присутствие. Они отбежали, прежде чем повернуться назад и посмотреть на этого незваного зеленого дракона. Только когда они поняли, что он наелся, смогли расслабиться.

Ауфрейр присел на берегу озера и попил воды, прежде чем удовлетворённо сложить крылья и прогуливаться по лугу у озера.

Погода была настолько совершенной, что ему захотелось вздремнуть.

Однако, как охранник Долины Драконов, его обязанность заключалась в том, чтобы наблюдать за входом в долину, не допустить проникновения посторонних. Таким образом, он мог лишь разочарованно фыркнуть и выдуть облако светло-зеленого тумана. Только тогда ему удалось развеять сильное желание спать.

Внезапно Ауфрейр поправился, поднял морду и начал нюхать.

Он обнаружил странную ауру среди естественного аромата травы и цветов. Аура, которая не принадлежала Долине Драконов.

Это был человек! Более того, это был человек, которого он знал!

Толстые и сильные задние ноги Ауфрейра оттолкнулись и его тяжелое тело взмыло вверх. Под мощным биением его крыльев он с трудом покинул землю и полетел в направлении входа в долину.

Тела драконов были слишком большими, так что им было немного сложно взлетать с земли. В результате большинство из них любили строить своё логово у вершины скал, куда посторонним было трудно подойти. С этой высоты обзор был отличным.

Ауфрейр пролетел через луг около десяти километров и увидел знакомую фигуру у входа в Долину Драконов.

Это был высокий и крепкий человек.

Золотые волосы, достигавшие плеч, золотой браслет, золотые доспехи, золотые повязки и золотые сапоги. От человека веяло вульгарностью новоявленного богача. Золотое сияние шло от каждого аксессуара и части его одежды, даже трудно было на него смотреть.

Однако этот человек излучал мощную силу, которая не имела себе равных среди большинства смертных. Даже когда зеленый дракон Ауфрейр с его гигантским телом спикировал к нему, испуская рёв, и он не собирался отворачиваться. Вместо этого он раскрыл руки и пошел вперед.

С приглушенным стуком большой зеленый дракон изящно приземлился на землю, образуя большой кратер в один метр глубиной и три метра шириной, прежде чем тепло обнять человека.

По правде говоря, так называемые «объятия» - это просто зеленый дракон, опускающий голову перед человеком и позволяющий ему обнять его.

«Уиллис, с каких это пор у тебя есть время посещать в Долину Драконов? Неужели этот человеческий король, наконец, отпустил тебя?» - зеленый дракон изо всех сил старался понизить голос, но когда он заговорил, воздух вокруг него дрожал.

«Это долгая история, Ауфрейр. Я расскажу, когда будет время. Я хочу увидеть лидера клана Райстлина. Пожалуйста, передай ему это сообщение!»

«Э-э ...» - зеленый дракон колебался, - «Уиллис, лидер клана разозлился, когда вы, ребята, довели Рисану до такого состояния. Несколько старейшин в клане стараются изо всех сил спасти её. Боюсь...»

«Ауфрейр, я также являюсь членом Долины Драконов. Лидер клана категорически запретил мне входить?» - спросил громко Уиллис. Когда он разозлился, даже зелёный дракон третьего класса не смог выдержать могучую и доминирующую силу, которую он излучал как рыцарь четвертого класса.

«Нет!» - неловкое выражение появилось на длинной морде зеленого дракона, - «Хорошо, я попробую! Что касается того, увидишь ли ты лидера клана, я не могу гарантировать»

Закончив говорить, Ауфрейр развернулся и открыл пасть, издавая длинный драконий рев, который имел определенную каденцию в высокой скале в тридцати километрах.

Спустя короткое мгновение снова раздался громкий рёв с высоты Утёса Драконов.

«Ну, лидер клана согласился тебя увидеть! Пойдем!»

Зеленый дракон снова поднялся на небо, с такой же сложностью, как и прежде, посылая мощные порывы ветра во всех направлениях. Уиллис, святой рыцарь четвертого класса, покрытый золотыми доспехами, ударил себя в грудь. Среди странных искажений и искривлений он быстро превратился в зеленого дракона, который был гораздо великолепнее, чем Ауфрейр.

Два зеленых дракона взревели и полетели к Утёсу Дракона вдали.

По сравнению с обширной территорией леса за пределами долины в самой долине было не так уж много высоких и древних деревьев. Здесь были большие участки зеленых пастбищ с редкими озерами, придавая этому месту таинственную красоту, будто не принадлежащую этому миру.

Драконы прилетели на утёс.

Это был высокий утес, который занимал площадь более четырех квадратных километров. Многочисленные темные пещеры усеивали крутые стены скалы. Зеленые драконы вытаскивали свои тонкие и свирепые головы из своих пещер, когда ощутили приход Уиллиса, выпуская драконий рев, чтобы поприветствовать его.

Трансформированный зеленый дракон Уиллис отвечал громким и ясным рёвом.

На мгновение оглушительный рев драконов заполнил весь утёс.

На пастбище ниже скалы у озера игралась группа зеленых детёнышей драконов, длина которых составляла всего три-пять метров. Они махали своими маленькими и нежными крыльями, время от времени с трудом взлетая в небо, прежде чем рухнуть мордой в озеро. Некоторые игриво гонялись за травоядными животными.

Было очевидно, что они еще не освоили дыхание дракона. Всегда были неуклюжие, которые летели слишком низко и не успевали сложить свои крылья. Они врезались в землю и выли от боли.

Всякий раз, когда это случалось, один или два из зеленых родителей-драконов вылетал из своих пещер и пробивал когтями травоядное, прежде чем бросить его детёнышам.

Затем группа детёнышей бросалась вперед, выдыхая ядовитые туманы или выплёвывая зеленую слюну на добычу, чтобы убить ее. Они радостно прыгали, когда жертва поддавалась яду и использовала свои клыки, чтобы откусывать плоть жертвы.

Это была кровавая и жестокая сцена. Но в глазах Уиллиса все это казалось таким теплым и сладким. Как у полудракона, кровь, которая текла в его теле, была кровью драконов!

Лидер зелёных драконов Райстлин встретил Уиллиса в зале для собраний.

Этот широкий зал, расположенный посреди высокого утёса, был достаточно большим, чтобы вместить двадцать или тридцать драконов одновременно. За исключением Алтаря Драконов в верхней части утёса, это было самое священное место Утёса Драконов. Райстлин собирал здесь драконов, чтобы поговорить, когда они сталкивались с трудным решением.

Таким образом, когда Уиллис превратился обратно в человека и вошел в зал заседаний, в его сердце уже появилось плохое чувство.

Здесь его ждали три дракона.

Лидер клана Райстлин и два старейшины клана Син и Фантим.

У всех было мастерство существ четвертого класса.

«Приветствую тебя, дитя мое» - громкий голос Райстлина пронесся по всему залу и заставил стены дрожать, - «Надеюсь, ты принес нам хорошие известия»

«Интересно, какие же хорошие новости ждёт отец?» - серьезно спросил Уиллис.

«Мы почувствовали запах злой ауры Адептов на Рисане. Надеюсь, твой визит на этот раз не имеет к ним никакого отношения!» - Райстлин опустил свое тело и поставил свою внушительную голову перед двухметровым Уиллисом. Его большие янтарные глаза молча смотрели на Уиллиса.

«О, великий отец, возможно, я принес новости, которые ты не захочешь услышать!» - на лице Уиллиса появилась боль, - «Король людей попросил меня передать тебе сообщение. Он хочет, чтобы Утёс Драконов послал зеленых драконов, чтобы укрепить линии фронта. Говорят, что битва там ужасна. Адепты прячутся в Гренландском лесу и приносят страшные смерти и потери ведьмакам»

«Какова твоя позиция?» - никакой эмоции не было на свирепом лице Райстлина, - «Скажи мне, дитя мое!»

«Я...» - борьба на лице Уиллиса становилась все более очевидной, - «Естественно, я не желаю, чтобы пламя мировой войны распространялось на Долину Драконов. Я также не хочу, чтобы мои братья и сестры попадали под нож Адептов ... Однако... учитывая, что Адепты уже прибыли, не стоит ли нам защищаться? В конце концов, это наша территория. Наша территория, которой мы управляем более тысячи лет!»

http://tl.rulate.ru/book/4486/307290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку