Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205

Адепт Ферриер взлетел в воздух.

С расстояния он бросил несколько пробирок на пути рыцарей.

Большие лужи фиолетовой жидкости просачивались в грязь. Менее чем через две секунды земля содрогнулась и разверзлась, когда из-под нее выступили шипы. Щупальца с шипами толщиной как рука ребенка, распространялись во всех направлениях. Шипы сияли таинственным блеском.

Через несколько секунд этот лес шипов пророс из ниоткуда, полностью скрывая силуэты Адептов.

К сожалению, даже такая стена шипов не остановит рыцарей.

Толстый Клинок Полумесяца ударил по земле, вырезав глубокий гребень. Все, что стояло перед клинком, разделилось на две части, будь то камни или шипы.

Прежде чем два других Адепта смогли наложить свои заклинания, три сияющих рыцаря уже пробились сквозь все препятствия.

Адепты больше не могли продолжать атаковать. Сразу же они бросили заклинания, которые они почти закончили, и поспешно отбежали подальше. При этом они разоблачили Грима, который направлял свое заклинание!

Грим застрял на месте из-за заклинания, но постоянно обращал внимание на работу других Адептов. Действия Марионета были неожиданными, в то время как действия Ферира были довольно стандартными. С другой стороны, производительность последних двух Адептов была очень сомнительной.

Даже если они не были боевыми Адептами, у них было бы хотя бы одно или два простых и практичных мгновенных заклинания, не так ли? И все же они так легко сдались. Было очевидно, что у них были враждебные намерения, и они хотели убить Грима руками рыцарей.

Конечно, если Грим направлял Метеоритный Душ, тогда прекращение этого заклинания, несомненно, сделало бы зазор в заклинании. В такой момент судьба Грима решится даже небольшой задержкой в его движениях.

Тем не менее, Грим когда-нибудь допустил бы такую ошибку?

Грим решительно остановил заклинание, даже не моргнув.

Две-три пары глаз, смотрящих из тени леса, тускнели, предавая выражения разочарования и досады.

Черт возьми, этот Грим хитёр, как и ожидалось. Такое массивное и мощное заклинание, и он решил не направить его. Он позволил голему направить его! Из-за этого остановка заклинания вызовет большую часть реакции на големе вместо него.

Не было времени думать. Грим добрался до Огненного Лорда и схватил ядро призыва, прежде чем исчезнуть в огне.

Его ноги только исчезли, когда яростный Клинок Полумесяца взорвал землю, где он только что стоял. Затем три сияющих рыцаря остановили своих мускулистых магических жеребцов перед грязевым столбом, который взлетел в воздух.

Несмотря на то, что им не удалось убить одного Адепта, они смогли остановить заклинание.

Три сияющих рыцаря холодно смотрели на Адептов. Они не решили преследовать их.

Было сложно преследовать Адептов, обладавших множеством странных средств. Более того, если бы они случайно попали в ловушку, даже сияющий рыцарь второго класса не был уверен, что сможет остаться целым и невредимым.

Прекрасным примером стал мощный зеленый дракон, который был избит почти до смерти в городе Гердуран.

Несмотря на то, что они оба были второго класса, если бы кто-то сравнивал сияющего рыцаря с зеленым драконом, один дракон легко мог бы победить трех-пятерых сияющих рыцарей.

Зеленые драконы были массивными. Таким образом, при сравнении с тем же классом количество Силы и Телосложение, которыми он обладал, намного превосходили крошечных человеческих рыцарей. Более того, зелёные драконы могли летать, выпускать драконье дыхание и обладали драконьей чешуей с шокирующей защитной способностью.

В соответствии с Соглашением Дракона, подписанным между Королевством Рыцарей и Утёсом Дракона, у двух рыцарей драконов не было выбора, кроме как сопроводить зеленого на Утёс Дракона - Долину Дракона. Таким образом, за этот период времени в лагере рыцарей были только сияющие рыцари.

Именно это отсутствие твердой власти вызвало раскол во мнениях светлых рыцарей. Это в конечном итоге привело к решению разделиться. Некоторые из рыцарей остались, а остальные пошли в лес, что привело к неудобной ситуации, в которой они находились.

«Преследовать их?» - рыцарь Анеос не мог не спросить.

«Нет» - Чарльз взглянул на лес и покачал головой, - «В лесу еще скрываются эти злобные Адепты. Я боюсь, что что-то может случиться с основной силой, если мы будем слишком долго отсутствовать! Игнорируйте этих раздражающих вредителей. Если найдём их логово, посмотрим, побегут ли они тогда»

Два сияющих рыцаря, Кольер и Анеос, кивнули в знак согласия. Они не стали преследовать Грима и других. Они обернулись, ударили лошадей, и исчезли в глубинах леса.

Грим выпустил Огненную Телепортацию. Когда он появился еще раз, он был на холме, ближайшем к месту расположения Марионета. Они держались на расстоянии семидесяти метров между ними. Грим не собирался приближаться.

Поскольку Марионет была уже тяжело ранен, приближение вызовет его подозрение и враждебность. Таким образом, Грим остановился на расстоянии и улыбнулся.

«Могу я чем-нибудь помочь?»

Марионет повернул свои деревянные глазные яблоки, на мгновение уставился на Грима, прежде чем покачал головой.

Он в странной позе подошёл к большому дереву, которое было настолько широким, что нужно было пять человек, чтобы полностью обнять его, и засунул обе руки в ствол дерева. Поскольку зеленый ореол быстро вспыхнул вокруг тела Марионета, мелкие трещины быстро заживали.

Высокое древнее дерево дрожало.

Бесчисленные зеленые листья на его плотном навесе быстро засохли и пожелтели, прежде чем упасть на землю. В мгновение ока дерево с богатой жизненной силой погибло.

Когда Марионет вырвал руки из древнего дерева, раны на поверхности его тела исчезли. Он снова казался полным энергии. Конечно, это было только с виду. Что касается того, были ли в его теле какие-либо травмы или повреждения - это было не для посторонних.

Если какой-либо Адепт проявлял слабость, это было бы эквивалентом крика «Застрели меня!». Возможно, в следующем бою этот слабый член станет жертвой других Адептов вместе с врагами.

В таком месте, как поле битвы, было слишком просто убить другого Адепта и не оставить никаких доказательств.

Иногда Адепты становились еще более страшными и дикими после того, как они были ранены!.

В мире Адептов нужно было быть более жестоким, чем другие. Большую часть времени компаньон за спиной, был гораздо опаснее, чем самый сильный враг!

То, что раненый Адепт больше всего требовал от других, - это не сочувствие или помощь, а безразличие. Только когда никто не обращал на них внимания, они могли найти возможность спрятаться в углу и зализать свои раны.

Грим кивнул Марионету, не произнеся ни слова. Он наклонил ухо и прислушался к ужасающему грому, издавшемуся на расстоянии, прежде чем исчезнуть с помощью телепортации огня. По звуку Адепты запустили засаду на рыцарей. Вероятно, это боевой Адепт прозванный Громовой Птицей.

Только когда Грим исчез в лесу, Марионет смогла выдохнуть. Его правая нога была тихо вдавлена в грязь. Если бы Грим осмелился подойти на тридцать метров от него, деревянных корней, которые вырвались бы из земли, наверняка было бы достаточно, чтобы выиграть себе пять секунд.

Тогда перед Мэрионетом стоял бы выбор - биться или бежать.

Марионет покачался, и массивный корень в земле, быстро упал обратно. Он повернул свои деревянные глаза и уставился на куст в сотне метров, прежде чем повернуться и исчезнуть в высоком дереве прямо рядом с ним.

Примерно через восемь минут земля под кустом, куда смотрел Марионет, начала трещать. Зложук Актеон вышел из-под земли и медленно сформировал своё тело.

Он закрыл глаза и прочувствовал окружающую обстановку. На самом деле, в лесу поблизости не было ни одного странного потока Марионета. Призрачные зеленые глаза Актеона предали намек на гнев и разочарование.

Черная ракушка, отвратительная пасть насекомого и множество бесчисленных сложных глаз всех размеров. По сравнению с последним разом, когда он появлялся, черты человека-жука на Актеоне становились все более очевидными. На этот раз на его голове, похожей на жучью, были два крошечных черных щупальца. Они светились странным пурпурным светом, как будто в них была какая-то уникальная магия.

Несмотря на то, что Актеон уже знал, что эти ветераны Адепты хитрые и держат странные трюки в рукаве, он все равно обнаружен Марионетом. Взгляд Марионета перед его уходом явно был предупреждением!

Однако бесстрашный Актеон такое предупреждение не стал принимать близко к сердцу.

Актеон повернул голову, обращая внимание на громкое поле битвы на расстоянии. После нескольких минут его силуэт начал разваливаться на десятки тысяч странных черных жуков. Они исчезли под землей, тихо пробираясь к полю битвы. Когда всё стихло, на толстом деревянном стволе древнего дерева появилась пара глаз. Он несколько раз моргнул, глядя на нору, оставленную Актеоном. Затем пара странных глазных яблок выдала выражение насмешливой радости, прежде чем постепенно исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/4486/296610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку