Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200

База Адептов.

В тёмной каменной комнате.

В пустом пространстве стояли восемь каменных платформ. На платформах были странные образцы, состоящие из частей человеческого тела и магических существ. Два или три Адепта собрались вокруг каменной платформы, препарируя образец на платформе, с серьезными выражениями на лицах.

На платформе, ближайшей к двери каменной комнаты, лежал голый мужчина с отличным телосложением. Передняя часть его тела была широко раскрыта, как открытая книга, от горла вплоть до его промежности. Яркая красная плоть, капающая кровь, злые лица Адептов - все это создавало незабываемую атмосферу в комнате.

У этого человека был курносый нос, черные волосы, квадратное лицо и загорелая, гладкая кожа. С первого взгляда на его чётко очерченные мышцы и строение тела, и можно сказать, что он был сильным воином.

На левом плече была татуировка меча и щита. Если бы кто-нибудь из жителей этой плоскости, знакомый с местной культурой, был здесь, он наверняка закричал бы от удивления, потому что расчлененным человеком был официальный рыцарь-ведьмак.

Вокруг него стояло три Адепта.

Один из Адептов использовал скальпель и маленькую пилу для непрерывного удаления кровавых человеческих органов из тела ведьмака. Помощник-адепт пускал заклинания, чтобы сохранить эти органы и пометить их в контейнеры, наполненные темно-красной жидкостью.

Третий Адепт подробно записывал странности, которые они находили в Образце №1.

С каждым ударом и разрезом скальпеля, а также с каждым кусочком электрической стимуляции тело ведьмака слегка подергивалось. В частности его мизинец, которые постоянно закручивался и расслаблялся.

Это означало, что духовное сознание ведьмака все еще было в его теле, даже после того, как все его внутренние органы были удалены. Более того, казалось, что он чувствовал боль, причиненную его телу.

«Тестовый Образец номер 1»

«Рыцарь-ведьмак. Мужчина, тело в хорошем состоянии, возраст 32 года ...»

«Сходство внутренних органов с обычными людьми достигает 89% ...»

«Некоторые части органов проявляют лёгкую склонность к изменениям ...»

«Кости в верхней части тела твёрже и больше. Кожа плотная. Физическая сила примерно равна Продвинутому Ученику ...»

«Усвоение внешних энергий обнаружено в сердце, печени и других внутренних органах. Эффект мутировавших органов несколько похож на органы, наполненный магией...»

«Есть признаки чрезмерного истощения источника его жизненной силы. Первоначальные оценки предполагают, что это вызвано коррозией внешних энергий ...»

«Магическое сканирование подтверждает, что предмет не обладает талантом элементия ...»

«Первоначальный вывод: рыцари-ведьмаки имеют начальные симптомы, как очищения тела, так и вливания магии. Их личность ближе к человеческим рыцарям, чьи тела были усилены рунической энергией! Поскольку они не обладают каким-либо стихийным талантом, рунические энергии быстро исчерпали их жизненную силу, укрепляя их тела!»

Любимый питомец рыцаря-ведьмака - магический жеребец - лежал на соседней каменной платформе. Его тело также было тщательно рассечено и разделено на несколько отдельных частей.

Адепты проявили презрение к этим жеребцам.

Слишком примитивные!

Так называемые магические жеребцы были смешанной породой боевого коня и особым зверем, которые питались лекарствами, стимулировавшими их физическую силу. Они давали им некоторые черты лесных зверей и способности к лазанию по камням, и, следовательно, делало их стандартным верховым животным рыцарей-ведьмаков.

Ещё глубже в этой каменной комнате были размещены рыцари-чароразрушители с еще более мускулистыми телами. Однако теперь все они стали испытуемыми Адептов. Все секреты, скрытые в их телах, будут разоблачены.

По сравнению с ведьмаками этих были следы талантов элементия, которым удалось продвинуться на один класс выше. Кроме того, большинство жизненно важных органов в их телах были наполнены магией. Рыцари-чарорарушители были кучкой дефектных продуктов, обладавших талантом к заклинаниям, но все же навязавших себе путь рыцарей, набитых магией.

Анализируя известные в настоящее время данные, эти Адепты могли предсказать, что Святой Рыцарь четвёртого класса, стоявший на вершине плоскости рыцарей, несомненно, обладал еще более выдающимся талантом элементия. Но, к сожалению, он не выбрал путь заклинателя, вместо этого вступив на странный путь рыцаря, наполненного магией.

Если это предсказание было правдой, это означало, что Святой Рыцарь четвертого класса был по существу Адептом, который пошёл по неправильному пути. Конечно, с недостатком энергии элементия на этой плоскости было разумным решением отказаться от пути Адептов и пуститься по пути рыцарей.

В конце концов, деформации и неполнота природы развития этой плоскости были не под силу местным жителям. Иметь возможность достичь четвертого класса на маленькой плоскости с такими ограниченными энергиями элементия… это демонстрировало, какой огромный талант и потенциал он имел.

Собранные данные от вскрытий испытуемых показали, что рыцари-ведьмаки были всего лишь группой рыцарей с псевдомагией, которые были загрязнены рунической энергией и имели силу, равную промежуточным или продвинутым ученикам.

С другой стороны, рыцари-чароразрушители первого класса были группой настоящих рыцарей с магией. Их тела примерно равнялись Псевдо-адептам в мире адептов. Вот почему рыцари-чароразрушители постоянно находились в невыгодном положении в битве, хотя они были того же класса, что и Адепты. Однако с помощью их рунического оружия они обладали мощными атаки и защитными способностями, которые соперничали с навыками Адептов.

В конце концов, плоскость рыцарей - маленькая плокость. После десяти миллионов лет развития и эволюции они действительно разработали уникальную структуру и систему власти. Однако с точки зрения индивидуальной власти тех же классов они все еще слишком отставали от мира Адептов.

Странствующие Адепты первого класса, которые осмелились атаковать рыцарей в Гренландском лесу, полностью продемонстрировали огромное несоответствие в силе между обеими сторонами.

С одной стороны, была плоскость большого размера, которая ставилась своей бесчестностью во всей мультивселенной. С другой стороны, была слабая и изолированная плоскость. Эти две плоскости могут иметь сходные определения существ первого класса, но при объединении разница в мощности была очевидной.

Разумеется, причина, по которой Адепты приложили столько усилий, чтобы исследовать рыцарей, заключалась не только в сборе информации и данных, но и в улучшении их усилий по культивированию чумы и вирусов, нацеленных конкретно на рыцарей.

Как единственную местную силу в плоскости, которая могла выступить против Адептов, все, что им нужно было сделать, это уничтожить этих рыцарей. Остальные жители не смогут противостоять Адептам и их могущественным способностям. Человеческая армия, насчитывающая десятки тысяч человек, была шуткой против Адептов. Простое заклинание чумы приведет к тому, что мощная империя станет землей смерти.

Когда они потеряют защиту сверхъестественных сил, сила обычных людей будет совершенно бесполезна против Адептов.

Таким образом, под каменной комнатой уже были построены лаборатории для размножения жуков и исследовательская лаборатория рунических энергий. С обилием рыцарской плоти для образцов было выпущено уникальное насекомое, питавшееся рунической энергией.

Если этот план сработает, Адепты смогут убить этих раздражающих ведьмаков, которые стояли на пути к победе над этой плоскостью.

В то же время строительство башни Адептов быстро продвигалось вперед.

На данный момент уже построены четыре нижних уровня. Верхняя часть структуры почти простиралась за пределы зоны охвата иллюзий. При нынешней ситуации строительные работы пришлось остановить.

Из-за уникальности конструкции башни не было возможности завершить резьбу на каждом уровне. После того, как башня Адептов будет завершена, массивы должны соединиться вместе, чтобы сформировать полную систему защиты. Кроме того, в случае необходимости, масштабная церемония должна быть завершена, чтобы активировать душу башни и полностью интегрировать все элементы военной башни.

Подобные задания не могли быть выполнены, когда противник почти стучал в дверь. Таким образом, чтобы увеличить шансы на победу, у Адептов не было выбора, кроме как опереться на то, в чём они были наиболее квалифицированными: яд и чума.

...

Грим стоял один на высокой скале, молча глядя на темный лес, окутанный тенями.

Темные облака заполнили небо, что ни один луч луны или звезд не мог пройти.

Это была хорошая ночь для убийства!

Пока он молча стоял здесь, стихийные беспорядки, которые можно было видеть невооруженным глазом, разразились в лесу. Самая мощная ударная волна элементия даже сдула половину горы.

Яростно вздымающееся пламя элементия даже Грима, который находился в пятнадцати километрах, заставило ощущать на лице большую волну тепла. Ударная волна, обнажила его прохладное и спокойное лицо.

Благодаря высокоэффективным сборам и анализу данных чипом, Грим смог вывести личность Адептов.

Тем, кто сражался в битве на 3,5 км к юго-западу, был Зложук Актеон. Следует упомянуть, что его способности значительно улучшились за этот период накопления и питания. Поле битвы, на котором он был, было самым тихим, и элемент, который дрейфовал там, был меньше среди четырех остальных участков.

Если бы не выгодная позиция Грима, а также мощные вычислительные способности чипа, он, возможно, полностью потерял бы ударную волну от битвы.

Борьба также разразилась на 7,5 километров к востоку. Двумя участвующими сторонами были Адепт по Очищению Тела Киль и два рыцаря-чароразрушителя. После тяжелой битвы рыцари отступили с поля битвы, но не без того, чтобы заплатить цену одной смертью и тяжелыми ранениями выжившего рыцаря. Киль также получил урон в бою и мог лишь позволить тяжело раненному рыцарю уйти.

Грим чувствовал, что это пустая трата. Он быстро отправил эту информацию Мэри, которая бродила по лесам вдали.

Наиболее интенсивным было сражение в 15 километрах на северо-востоке. Рыцарь-чароразрушитель, который был загнан в угол, самоуничтожился. Метод, с которым он это сделал, был похож на то, как это сделал Нинтер.

Это заставило Грима подозревать, что все рыцари-чароразрушители знали о таком способе самоуничтожения.

Тот, кто заставил рыцаря самоуничтожиться, был странным Адептом по имени Марионетт. Он был особенным парнем, который мог манипулировать телами других.

Однако ни одна из этих трех битв не была в центре внимания Грима.

Единственное сражение, на которое Грим обращал внимание, - это то, что происходило в 23 километрах к северо-западу.

Потому что эта битва была между Сияющим Рыцарем и Адептом Фюгеном второго класса!

http://tl.rulate.ru/book/4486/290067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибі за главу!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку