Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196

Небольшая группа из пяти человек шла по лесу.

Из их строя было ясно, что это группа с мощной боевой силой.

Крайне сильный воин прорезал путь, используя большой меч в руке. Тощий разбойник следовал за воином, осматривая всё вокруг своими мышиными глазами.

Помимо этих двух, был лучник. Также было два рыцаря-чароразрушителя, которые сняли свою тяжелую рыцарскую броню и в настоящее время носили кольчугу.

Кусты были плотными, а деревья тянулись вечно.

Входя в это место, все, что увидишь, это темные и светлые оттенки зеленого.

Толстые корни древних деревьев, упругие лозы, кусты и растительность, которые росли повсюду, а также всевозможные полевые цветы и сорняки, всего этого было более чем достаточно, чтобы полностью заполнить промежутки между деревьями. Несомненно, это было испытание для любого путешественника - без подготовки пройти через такой лес.

Реки, ручьи в горах и долины ... Если бы местность была ровной, пересечение этих мест не заняло бы более пары минут. Но здесь, в этом густом лесу, им часто приходилось задерживаться на два-четыре часа.

Воины, разбойники и лучники были ветеранами, которые часто проводили время в Гренландском лесу, и поэтому были невозмутимы перед сложностями в лесу. Тем не менее, два рыцаря-чароразрушителя, оставшиеся без своих жеребцов, испытывали трудности, привыкая к боли в путешествии по холмам и рекам.

В лесу они прошли менее четырех километров, но два рыцаря уже вспотели. Простая кольчуга на их телах была тяжелой, как гора.

Несмотря на это, ни один из рыцарей не проявил этого, и ни один из них не предложил отдохнуть. Они сжали свои зубы и терпели, шагая за тремя путешественниками, медленно изучая лес перед ними.

Группа, наконец, остановилась на перерыв у небольшой скалы.

Два рыцаря потащились сторону горного ручья, зачерпнули прохладную воду и выпили. Воин, возглавлявший группу, сделал то же самое.

Если бы не путь, который он прорезал, эти два рыцаря, которые привыкли заворачиваться в свои жестяные банки, никогда бы не смогли достичь этой точки.

Лучник был человеком среднего возраста худого телосложения, острыми чертами лица, а также пронзительным взглядом. Он не стал пить. Вместо этого он облокотился на дерево, постоянно оценивая окружение, иногда прислушиваясь.

Любые следы странных звуков, и он прикладывал палец на тетиву. Если он чувствовал что-то странно, стрела была выпущена.

С другой стороны, разбойник был подвижным человеком. Пока все отдыхали, он поднялся на вершину скалы и огляделся, периодически наклоняясь и используя ручные сигналы, чтобы общаться с лучником.

«Что там? Джек нашел что-нибудь?» - рыцарь спросил, как только он закончил пить.

Джеком звали разбойника.

Лучник покачал головой, его лицо было белым, как лист: «Ничего! Этот лес слишком тихий. Я проработал в Гренландском лесу в течение пяти лет, и я никогда не видел, чтобы в лесу было так спокойно! Сэр, этот лес окутан зловещей аурой. Почему бы нам не вернуться?»

Молодой чароразршителель был полон решимости, он строго ответил: «Мы наняли тебя, чтобы найти логово этих еретиков. Никто не уйдёт, пока мы ничего не найдём. Если сбежишь, получишь самое суровое наказание. Поэтому хватит бреда и сосредоточься на том, как безопасно завершить миссию!»

Старший чароразрушитель вынул старую карту и начал оценивать текущее местоположение. Было очевидно, что дорога предстоит длинная.

Воин пожал плечами, услышав слова рыцаря. Между тем на лице лучника появилось разочарование и нерешительность.

Пока он был в оцепенении, виноградная лоза, свисающая с дерева, на которое он опирался, тихо сдвинулась с места. Она начала скручиваться, как змея, поднимаясь вверх.

Кончик лозы был раздвоен, раскрывая множество острых зубов.

Острые зубы коснулись обнаженной шеи лучника, разбойник на скале прыгнул вниз. Брошенный кинжал пролетел мимо ушей лучника, ударив кончик лозы.

Четкий звук металла. Тело лучника дрожало. Осознавая опасность, он не обернулся и мгновенно перевернулся вперед.

Лоза не была повреждена. Она даже издала металлический звук, когда в неё попал кинжал. Лоза не смогла укусить лучника в шею.

Очевидно, она узнала, что её раскрыли, когда из-под корней старого дерева раздался странный треск. Дерево вытащило из земли свои корни, спутывая их, создавая конечности, похожие на человеческие ноги.

Более того, десятки виноградных лоз, свисающих с дерева, начали двигаться, их кончики разделялись на пасти с острыми зубами.

«Черт возьми... что за монстр!» - воин взревел, размахивая большим мечом.

Он здесь был единственным, кто мог броситься вперед и атаковать. Его два других спутника не могли взять на себя такое странное магическое существо. С другой стороны, два рыцаря-чароразрушителя, как наниматели, имели право оставаться в стороне до тех пор, пока авантюристы не потерпят неудачу.

Лучник быстро увеличил расстояние между собой и магическим существом в форме дерева. Он выпускал стрелы одну за другой. Это был первый раз, когда он когда-либо видел магическое существо, подобное этому. Не имея возможности идентифицировать слабость врага, он мог только атаковать толстый ствол.

У разбойника явно была та же идея, так как он бесконечно метал кинжалы.

К сожалению, большинство их атак были отброшены лозами. Даже когда стрелы и кинжалы пронзали их, это не имело никакого эффекта.

Очевидно, это существо не боялось атак острого оружия!

Воин несколько раз рубил дерево, отслаивая кору, а также древовидный сок. Но прежде чем он смог нанести больше ударов, толстый корень поднялся с земли, запутал его ноги и уложил на землю.

Древнее дерево двигало своими раздвоенными «ногами», медленно направляясь к воину. Лозы-змеи, свисающие с ветвей, щелкали челюстями, как будто собирались поглотить воина.

Два рыцаря переглянулись и кивнули, прежде чем немедленно активировать руническую экипировку. Маленький щит, привязанный к их левой руке, излучал полупрозрачную энергию, в то время как на рунном мече в правой руке появилось пламя элементия.

Энергетические щиты и пламенные мечи.

Эти два рыцаря были опытными солдатами. Они знали, что огонь, несомненно, является величайшим противником существам растительного типа.

Один рыцарь бросился вперед, махнув пламенным мечом. Клинок прорезал корни, связывающие воина.

Корни поломались, испуская вязкий зеленый сок.

Древнее древовидное существо содрогнулось от боли, лозы двинулись к рыцарям.

Надо признать, рыцари-чароразрушители со своим руническим снаряжением были естественными врагами всех магических существ.

Энергетический щит без регулировки элемента может блокировать проклятия и почти все заклинания, за исключением заклинаний с проникающими эффектами. У них также была исключительная защита от физических атак. Это обеспечивало личную безопасность рыцарей. С добавлением огненного длинного меча, который наносил двойной урон как физический, так и огневого типа, они могли легко одолеть врага.

Если бы против этого дерева вышли искатели приключений, то, чтобы покончить с ним, требовалось, по крайней мере, семь или восемь человек. Но с мощной защитой рыцарей-чароразрушителей, они смогли поджечь древнее дерево, заплатив за это легкой травмой воина.

Действительно, когда рыцари-чароразрушители вырезали глубокое отверстие на стволе древнего дерева и использовали огонь, чтобы сжечь зеленый сок, все дерево начало испускать пронзительный крик. Он был похож на человека, горящего в огне.

Остальные трое были в восторге от возможности успешно устранить такое мощное магическое существо.

Однако прежде чем они смогли собрать трофеи, чероразрушители серьезно закричали: «Назад! Приготовьтесь. Истинный враг скоро придет!»

Группа из трех человек была в ужасе.

Такое ... такое мощное существо все еще не главная сила противника?

Пока они колебались, большая черная тень появилась со всех концов леса, визжа.

«Это рой летучих мышей...»

В следующий момент их крики были заглушены вампирами, которые вливались сюда, как прилив!

http://tl.rulate.ru/book/4486/284627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну блиииин, зачем нам столько бесполезной ерунды?
Развернуть
#
Не нам, а китайцу. Авторам в китае платят за количество слов, поэтому он часто растягивают диалоги бессмысленными словами, или ненужными описаниями нефритовых тел девушек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку