Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191

Почти рассвет, Мэри пробралась в город Гердуран.

Помимо ее армии кровных рабов и недавно обращённых, три Адепта Грим, Кеоган, а также Ферир, последовали за ней в город.

Они ворвались прямо в особняк дворянина, ближайший к городской площади. Менее чем за восемь минут они полностью овладели всеми пятьюдесятью жителями во всем особняке. Если бы аутсайдеры не могли обнаружить какие-либо аномалии, более эффективным методом было бы убить этих жителей. Им пришлось взять с собой Ферира, который умел готовить зелья, чтобы он превратил жертв в послушных марионеток, используя Порошок Потери Сердца.

Ферир звучало как  женское имя, но, по правде говоря, владелец имени был огромным мужчиной. Как-то в одном из разговоров Кеоган упомянул, что Ферир был  женщиной, когда  продвинулся до Адепту. Он стал мужчиной после одного эксперимента.

Конечно, речь шла только о внешности Ферира. Что касается гендерной идентичности и анатомии Ферира, не было никакого способа узнать это. Во всяком случае, Грим и остальные не интересовались этим!

Грим отчаялся, когда дело дошло до Адептов.

Среди них не было нормального человека.

Страсть и жажда, с которыми Адепты преследовали знания, были не меньше, чем страсти великих ученых на Земле в предыдущей жизни Грима. Однако, хотя ученые на Земле обладали гениальными мозгами и бесчисленными удивительными идеями, большую часть времени они проводили в своих лабораториях, не в состоянии превратить различные инновационные и невероятные идеи в реальность.

Таким образом, ученые на Земле много думали, но почти никогда не приводили свои мысли в действие. Ограниченные в силе, а также в финансах, их идеи  оставались только мечтами.

Но у Адептов этого мира всё было иначе.

Они были как группа освобожденных безумных ученых - не только обладающая безумием ученых, но и способностью превратить свое безумие в реальность!

Последний тип был самым страшным!

Первое, что группа сделала после того, как поселилась,  создала скрытый барьер внутри особняка и использовала сильные заклинания, чтобы скрыть  очевидный поток элементия, излучаемый из их тел. Затем они засели в своих комнатах, чтобы  шпионить за двумя зелеными драконами, свернувшимися на площади.

Грим снял свою черную мантию и переоделся в одежду охотника-дворянина, в которой легко было передвигаться. Это было, чтобы не бросаться в глаза. Наряд был облегающим, его  надевали дворяне, когда  выходили на прогулку или  охотились. Нижняя половина - кожаные штаны, предназначенные для верховой езды. Верхняя половина имела два ряда пуговиц спереди, очень похоже на облегающие жилеты с Земли в предыдущей жизни Грима.

Грим был два метра в высоту; в таком костюме и  с длинными малиновыми волосами, спадающими на его плечи, он выглядел великолепно.

В конце концов, он не так давно стал Адептом. Он еще не был извращен злобными заклинаниями Адептов. Таким образом, переодевшись, Грим мгновенно превратился в красивого молодого дворянина.

С другой стороны, Мэри оделась в ярко-красное муслиновое платье. Она была такой же соблазнительной, как бутылка ароматного вина.

В таком одеянии они оба очень сочетались.

Однако два других Адепта выглядели очень неестественно, когда они переоделись. Взгляд Адепта был слишком сильным. Жестокий вид Адепта не скрыть.

Но ни Кеоган, ни Ферир, похоже, не заботились об этом. Они посмотрели на Грима и Мэри, и злобная улыбка промелькнула у них  на лицах.

Эти два сопляка недавно продвинулись к Адептам. Они все еще проявляли слишком много человеческих эмоций  - слишком много страсти. Настало время потакать разврату и погрузиться в удовольствие. Только когда они испытают почти столетие превратностей жизни, насладятся властью и красотой, которые человечество могло предложить, они, наконец, поймут, что бесконечное знание - единственное достойное преследование в долгом путешествии Адепта по жизни.

Таким образом, когда они увидели Грима и Мэри, они вспомнили свой период разврата и снисхождения к себе, когда они пробились на уровень Адепта. Выражения на их лицах были действительно странными.

У Грима не было настроения размышлять о странном поведении двух пожилых Адептов. Он подошел к большому деревянному окну и отодвинул занавеску. Грим молча оценил большой зеленый расплывчатый контур вдали.

Поскольку он не мог свободно использовать здесь заклинания, Гриму пришлось полагаться на способность пассивного исследования чипа, чтобы спокойно прочувствовать силу зеленых драконов.

«Ну что? Нашёл что-нибудь?» - Кеоган подошел к окну.

«Это едва зрелые зеленые драконы: один - самец, а другая - самка. Что касается их силы... отсюда не увидеть...» -  Грим поморщился. Ясно, что сила зеленых драконов была самой важной вещью, которую он должен был выяснить.

«О, ты смог определить пол?» - Кеоган  протер глаза и пристально посмотрел на драконов; но все же, единственное, что он мог видеть, это идеальные и плавные линии  изумрудных чешуйчатых тел. Никаких отличительных характеристик.

Грим издал неловкий смешок: «Не стоит сразу искать очевидные гендерные характеристики. Нужно посмотреть на рога. Тот, что слева имеет  большие рога . Это самец. Справой стороны у дракона более короткие и тонкие рога, а также они немного изящнее. Это самка»

Кеоган еще раз посмотрел на драконов. Как и ожидалось, ему удалось обнаружить эти крошечные различия.

«Это ты в книгах вычитал?» - спросил потрясённый Кеоган.

«Это в седьмой главе третьего тома о гигантских драконах. Были также описания в Энциклопедии по Драконам... а также...» - серьёзно отвечал Грим.

«Подожди... Подожди...  где ты взял все эти книги? Неужели ты планировал отправиться убивать драконов?» - Кеоган был настолько ошеломлен, что  широко раскрыл рот.

«Это я читал в библиотеке башни Подземного Мира. Я просто это запомнил... »

«......»

Кеоган наклонил голову и посмотрел на Грима, как на монстра. Он пробормотал: «Маленький засранец. у тебя феноменальная память. Ничего не понимаю…»

Затем он спросил: «Раз определил пол, можешь рассказать о силе?»

«Даже их детёныши обладают способностью уровня Адептов. А эти драконы уже подростки, поэтому их класс должен быть выше второго... но учитывая, что они еще молоды, и отсутствие элементия в этой плоскости, они, должно быть, еще не достигли третьего класса. Уровни их мощности, вероятно, чуть выше второго уровня или в середине»

Кеоган кивнул.

Несмотря на то, что двум зеленым драконам до сих пор не удалось достичь шокирующего третьего уровня, их силы второго класса было достаточно, чтобы перевернуть их четверых. В общем, двух зеленых драконов было достаточно, чтобы уничтожить базу Адептов!

Мэри открыла дверь и вошла в комнату.

«У нас все получилось. Они на кухне внизу» - Мэри  прикрыла нос и махала рукой, - «Такая вонь! Я трогать это дерьмо не буду»

Ферир слегка улыбнулся и повернулся, чтобы покинуть комнату.

Драконьих фекалий  люди всегда избегали. Для мастеров зелий, таких как Ферир, они были порядочным ингредиентом. Более того, разве они притащили его сюда не для того, чтобы  «он» сварил зелье, специально предназначенное для драконов?

Драконы, имеющие сильное телосложение и исключительное магическое сопротивление, будут невосприимчивы к большинству заклинаний. Обычные яды и парализующие вещества также не будут иметь никакого эффекта. Таким образом, попытка убить их ядом была лишь из области фантастики, но использовать это для выведения их из строя на какое-то время было еще возможно.

Внешние проклятия и заклинания не имели возможности проникнуть сквозь чешую зеленых драконов. Естественно, арбалеты и кинжалы были еще менее эффективны.

Использование яда на драконах - очень ненадежная тактика в ​​большинстве ситуаций, но здесь это было наиболее подходящим вариантом.

Чтобы обеспечить жизнь двух зеленых драконов, ратуша  специально наняла группу нищих, чтобы позаботиться о них. Транспортировка свежего скота, очистка от остатков  еды, а также  фекалии. Эта работа была чрезвычайно опасной, и большинство крестьян никогда бы на такое не пошло. Это были нищие, которые были готовы  сделать что угодно за ложку риса.

Таким образом, Мэри отправила нескольких подчиненных вампиров, чтобы подкупить нищих слуг большими деньгами, и тайно стащить фекалии и слюну зеленых драконов. С этими вещами профессиональный мастер зелий Ферир мог сварить зелье против этих драконов.

Ферир установил маленькую секретную комнату внизу, чтобы сосредоточиться на зелье, в то время как Мэри разослала большое количество подчиненных вампиров по всему городу, чтобы собрать информацию о внутренней работе Гердурана. С другой стороны, Грим и Кеоган стояли на страже у окна, молча наблюдая за зелеными драконами.

Операция была назначена на сегодня вечером, поскольку информация показала, что будет еще один крупномасштабный сеанс кормления до полуночи. Поэтому, если у них были какие-то планы, они должны были действовать.

Тем не менее, как только наступили сумерки, на площади что-то случилось.

Один из рыцарей драконов вышел из замка. Попрощавшись, он прыгнул на одного из драконов и поднялся на небо, полетев на восток.

Именно там и был город Голубого  Холма!

http://tl.rulate.ru/book/4486/278594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку