Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186

После победы Адепты на базе стали еще более занятыми.

Рыцари крылатого дракона били своими широкими мясистыми крыльями, поднимаясь и приземляясь в лагере и таская рыцарей-ведьмаков. Эти исключительные трофеи войны были отправлены в лабораторию Адепта Кеогана,  и ожидавшее их там было ужасающим кошмаром, которого они никогда не испытывали в своей жизни.

Грим увидел того подростка,  суетившегося среди остальных. Теперь он был важным помощником Адепта Кеогана, помогающим ему выполнять некоторые в модификации зверей вуду.

Кеоган передал его работу по проверке инвентаря для свежего «материала» и подошел к Гриму.

«На этот раз ты хорошо справился! Лорд Сарубо упомянул тебя. Кажется, он обратил на тебя внимание!»  - Кеоган похвалил Грима и похлопал по плечу.

Было очевидно, что Адепт Кеоган чувствовал уважение и восхищение лордом Сарубо от всего сердца.

Но как только он подумал о том, что ничто на базе Адептов нельзя скрыть от лорда Сарубо, Грим почувствовал, как дрожь спустилась по его позвоночнику. Но он лишь любезно откликнуться на похвалу. Он даже проигнорировал кровавый отпечаток руки на плече.

«Почему этот малый все еще жив?» - с любопытством спросил Грим.

Когда он передал подростка Кеогану, Грим подумал, что он вернется и обнаружит его тело, связанное с каким-нибудь зверем.

«Наш план состоит в том, чтобы управлять этой плоскостью, поэтому местные марионетки - это необходимость. У него есть исключительный талант. Если мы внесём небольшие изменения, он легко мог бы стать одним из лучших заклинателей этой плоскости. Когда придет время, будет легче, если он сделает всё за нас» - злая улыбка появилась на холодном лице Кеогана.

«Как тут с ресурсами?»

«Из текущего анализа наибольшей стратегической ценностью обладают  белая алоказия, травы огнестрельного дракона, травы королевской крови, звезды морского духа, пространственные камни и селекционные цветы»

«Здесь есть, пространственные камни и селекционные цветы?» - у Грима были сомнения.

Все материальные плоскости развивались из крошечных  псевдоплоскостей, и время, затраченное на такое развитие, часто требовало нескольких сотен тысяч лет. Таким образом, в ходе своего длительного развития внутри плоскости была высокая вероятность встретить  пространственные камни, которые дрейфовали из глубин галактики.

Эти камни являются одними из основных материалов, используемых при построении массивов дальней телепортации.

Даже в богатом ресурсами Мире Адептов это были стратегический ресурс, строго контролируемый Адептами высшего класса. У обычного клана Адептов не было доступа к нему.

С другой стороны, селекционные цветы.

Это редкое растение, но также и уникальная трава.

Используя такой цветок в качестве основного ингредиента, Адепты-алхимики могут заваривать таинственное зелье, которое позволяло сильным Адептам рожать. Важно отметить, что в истории развития Адептов Адептам выше второго класса было чрезвычайно сложно иметь потомство.

С одной стороны  Адепт высшего класса, а с другой - обычный человек. Шанс иметь нормальное потомство был астрономическим. Если обе стороны были Адептами высшего класса, шансы становятся еще ниже.

В конце концов, Адепты были группой людей, которые постоянно меняли, модифицировали и мутировали свое тело в процессе продвижения, почти так же, как магические существа. Более того, многие мутации были естественными, случайными мутациями. И неважно, что  большинство Адептов высшего класса по-прежнему сохраняли внешний вид человека. Если подробно рассмотреть их телесную сущность, сразу ясно, что они совершенно отличаются от людей.

Некоторые мутации были ещё глубже. Например, Адепты даже переносили сущность их души во что-то совершенно неузнаваемое. Если такой Адепт был бы вместе с аналогичным партнером, их шанс родить нормального человеческого ребенка был почти нулевым.

Честно говоря, их шанс родить волшебное существо выше, чем родить человека!

Итак, вот почему кланы придают такое огромное значение продолжению и наследию семейных родословных. Они побуждали Адептов низкого класса быстро оставить родословную и потомство для клана.

Если талантливый Адепт появился среди потомков большого клана, ему даже не надо было тратить усилия на поиски красавиц. Его семья сама находила  всевозможных привлекательных женщин.

Это было одновременно  благом для Адепта, а также для того, чтобы клан продолжал свою родословную.

Таким образом, любые средства или лекарства, которые могли бы помочь зачатию, стали редким ресурсом, который пользовался большим спросом. Селекционные цветы были одними из таких удивительных растений, которые позволили превосходным генам как отца, так и матери идеально слиться и создать ребенка с удивительным и сильным талантом.

Что касается того, будет ли ребенок  человеком, никого это не заботило.

Открытие таких цветов в этой несущественной  плоскости, несомненно, принесёт огромную пользу для клана Сарабу. И они, как группа Адептов, которые вели здесь раскопки, также будут вознаграждены.

Адептам-ветеранам, возможно, такие награды большой пользы не принесут, но для новых продвинутых Адептов, таких как Грим, у которых вообще не было богатства, это означало, что не придётся носиться и собирать ресурсы ещё сто лет.

В такой ситуации, у Грима было не менее двухсот лет свободного времени, чтобы медленно накапливать знания и исследовать направление его будущего развития.

Обменявшись еще несколькими словами с Кеоганом, Грим вернулся в ряд каменных домов, выбрал случайный дом, закрыл дверь и пошел отдыхать. В битве до этого он выложился на все сто.

И соответственно, его Дух был истощен. Эти потери не восстановятся сами по себе.

По крайней мере, теперь не будет  угроз  базе Адептов после истребления этих ведьмаков. Наступил мир.

Грим расслабился, призвал Громового Гиганта, ​​чтобы защищать его, и  погрузился в сон на каменной кровати.

Пока он спал, Мэри вернулась на базу, принеся с собой два иссушённых рыцаря-чароразрушителя. Несмотря на то, что такие трофеи не имели  большого значения, Кеоган с радостью их принял.

В конце концов, по сравнению с Актеоном, Мэри хоть что-то принесла. Актеон даже  засохшего трупа не оставил. Однако у него была группа странных огромных черных жуков. Их было около двадцати одного или двадцати двух. Похоже, что это были его новейшие достижения.

Адепт Кеоган был ветераном, который продвигался три столетия. Он смог быстро определить, что это группа жуков-каркасов. Хотя это были  молодые жуки, у них была ужасающая сила.

Жуки-каркасы - ужасающие магические существа, которое живут в группах.

У них была твёрдая оболочка, которая не уступала Адептам по Очищению Тела. Они могли летать, рыть туннели и использовать свои острые зубы или когти, чтобы атаковать своих врагов. Взрослые особи могли похвастаться превосходным сопротивлением к магии, так что даже атаки заклинаний ниже 100 очков урона не могли поцарапать их тела.

Со всеми этими преимуществами вместе, рой жуков-каркасов был врагом, которого точно не хотел заиметь Адепт.

Скорпионы, которых он раньше кормил плотью и Духом, были слишком низкими и не могли использоваться в важных битвах между Адептами. Но теперь, когда появились жуки-каркасы, это означало, что Актеон сумел поднять свой рой злых жуков до уровня, который соответствовал ему как Адепту.

Когда все эти каркасные жуки созреют, Актеон станет страшным человеком, даже среди Адептов первого класса!

Мэри стиснула зубы и ушла, перед этим проверим, где Грим.

В лесу погибла целая армия рыцарей. Если бы она не скроет эту весть, вся провинция Дуран будет  предупреждена. Поэтому Мэри поспешила обратно в город Голубого Холма, чтобы использовать свое влияние там и пресечь всевозможные неприятные новости, прежде чем они распространятся.

Актеон, у которого было подобное бремя, долго не оставался на базе и быстро ушел в лес. Ему нужно было настроить ловушки с жуками на всех ключевых входах в гору, чтобы избежать распространения новостей наружу.

На краю Гренландского леса были две горные деревни и небольшой городок. Он захватил только  деревню Колка. Если охотники или искатели приключений из другой деревни или города ворвутся на поле битвы и что-то найдут, их попытки скрыть правду будут напрасными.

Кстати, группа жуков-каркасов нуждалась в большом количестве крови. На этот раз Актеон уже планировал завоевать оставшуюся деревню и город. Он сможет стереть  все источники информации, а также увеличивать свои силы; почему бы ему не сделать это?!

............

Прошло четыре дня, прежде чем Грим проснулся.

Он не хотел просыпаться так рано, но странный поток энергии рядом с ним мешал ему спать, поэтому ему пришлось проснуться раньше времени.

Он только открыл глаза, как почувствовал сильный и интенсивный поток.

Этот пространственный поток был настолько знакомым, что Грим смог определить, что это, немедленно.

Сверхдальняя Межплоскостная Телепортация!

Они перенеслись сюда, благодаря такой телепортации. Телепортация была болезненным и мучительным опытом для Грима, поэтому он очень хорошо её помнил!

Но, хотя он и понимал происхождение этого потока, в голове Гиэма появилось больше вопросов.

По словам Адепта Кеогана, вторая группа Адептов должна прибыть через месяц! Но теперь... Грим проверил уведомление на своем чипе - они были в этой плоскости не более 18 дней, 11 часов, 33 минут и 31 секунды.

Вопрос только что появился в голове Грим и он холодно усмехнулся.

Как и ожидалось от Адепта шестого класса, который мог манипулировать и играть другими!

Он сказал, что они прибудут через месяц, но на самом деле ему понадобилось всего 18 дней, чтобы отправить подкрепление. Таким образом, даже если среди них были предатели или если кто-либо из них был захвачен местными жителями, информация, которую они могли бы  раскрыть, была бы неточной и вряд ли повлияла бы на последующие действия.

Этот план лорда Сарубо, вероятно, обманул даже Кеогана!

http://tl.rulate.ru/book/4486/272710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку