Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184

Саморазрушение Огненного Божества создало ужасный кратер посреди долины. Сюда быстро стекала лава из бассейна. Потоки огня, излучающие невыносимые температуры,  заполняли кратер, сжигая все на своем пути.

Вероятно, не пройдёт и пятнадцати минут, прежде чем вся долина покроется кипящей магмой, превратив все здесь в огромный бассейн лавы.

Таким образом, с мощным противником перед ними и пламенем моря позади, единственным путём для побега оставшихся одиннадцати рыцарей-чароразрушителей был путь  через блокаду Грима.

Это был единственный способ выжить.

Из леса вокруг долины зазвенели странные крики. Группы кровососущих вампиров вырвались изнутри, мчась к ведьмакам, которые хотели вернуться и спасти своих лидеров. Что касается лесов, в которых оказались ведьмаки, земля под ними разверзлась. Бесчисленные скорпионы выскочили из-под земли, мгновенно нарушив построение рыцарей.

Отправив всех своих подчиненных, чтобы справляться с рыцарями, Кровавая Мэри и Зложук Актеон превратились в красную вспышку и черный дым, вырвавшихся из леса и летящих  над Гримом и Огненным Лордом, чтобы наброситься на неорганизованных чароразрушителей.

Грим свистнул и позвал своего Громового Гиганта, а также двух каменных змей уровня псевдо-адепта, и заставил их заблокировать устье долины вместо него. С другой стороны, он и Огненный Лорд ухмыльнулись и исчезли в стихийном пламени, появившегося из ниоткуда.

Теперь, когда формирование рыцарей-чароразрушителей нарушено, это было идеальное время, чтобы воспользоваться хаосом и многих убить. Даже Мэри и Актеон не удержались от желания атаковать - почему Грим, который так много работал, чтобы создать эту ситуацию, упустил её?

Несмотря на то, что их тела и экипировка были превосходными, убить всех рыцарей  по-прежнему было невероятно трудной задачей.

В поединке «один на один» Мэри и Актеон имели шанс на победу от семидесяти до восьмидесяти процентов. Но если им предстояло столкнуться с двумя врагами одновременно, их шансы на победу упадут до сорока или пятидесяти процентов. У Грима, с другой стороны, был Огненный Лорд, который был похож на клона уровня Адепта. Если бы он нашел возможность, он мог бы мгновенно телепортироваться к противнику, и два пламенных гиганта закидали бы врага заклинаниями.

Рыцаря-чароразрушителя, который мог бы противостоять такой бомбардировке, не существовало!

Глиняные големы запутывали рыцарей-чароразрушителей, согласно инструкциям Грима. Им не нужно было драться с врагом, а просто уйти по д землю и мешать движениям жеребцов.

На поле битвы было  восемнадцать глиняных големов, три каменных змея продвинутого  уровня, три Адепта и Огненный Лорд. Такие условия могли обернуться катастрофой для рыцарей-чароразрушителей, но для Адептов, обладающих  таинственными способностями, не было лучшего поля битвы.

У Мэри были крылья летучей мыши, ее скорость была в несколько раз выше, чем у рыцарей-чероразрушителей. В таком суровом окружении она парила вокруг толпы и часто использовала свой малиновый длинный лук, чтобы стрелять во врага, время от времени приближаясь и выпуская свои острые когти, чтобы вступить в драку.

Мэри в полной мере пользовалась преимуществом своей скорости!

С другой стороны, Актеон был все еще столь же загадочен, как обычно.

Черный дым, в который он превратился, постоянно рассеивался и собирался вокруг врага. Иногда он возвращался в свою человеческую форму, злобно смеясь,  открывая рот и выпуская рой летающих жуков. В других случаях его тело просто рассеивалось на десятки тысяч странных скорпионов, которые бросались на врага.

Когда его атаковали, он просто возвращался в черный дым.

Рыцари-чароразрушители могли использовать только огонь против такого противника. Даже их морозные мечи не могли ничего сделать Актеону. Даже после продолжительной битвы рыцари не знали, был ли Зложук человеком или же жуком, не говоря уже о попытке найти его слабое место!

Исключительное магическое сопротивление и гибкое руническое оружие, которыми рыцари-чароразрушители так гордились,  были бесполезны при столкновении с такими заклинателями другого мира.

Не важно, как сильно они ранили Мэри; если кто-то среди рыцарей  кровоточит, раны Мэри исцеляются сами по себе в считанные секунды. Не имело значения, сколько раз они разгоняли кучи жуков; когда они отлетали в другое место и собирались, черная фигура Актеона появлялась снова.

Это была постоянная пытка. Если бы у них все осталась  выносливость, если бы их формирование было прочным, они смогли бы убить Мэри и Актеона путем накопления урона из-за их преимущества в численности и постоянных атак.

Но теперь, под коррозией лавового бассейна, они едва ли могли найти места, где можно было бы безопасно стоять. В такой ситуации даже их выживание было проблемой - не говоря уже об окружающем враге!

Если можно сказать, что Зложук и Кровавая Мэри приносят хаос и страдания рыцарям-чароразрушителям, тогда появление Грима подписала для них смертный приговор!

Грим, который был экспертом огненного Элементия, имел силу более 140 очков с каждым заклятием огня, которое он произнес. Сырое снаряжение рыцарей было создано для защиты от физических атак и вряд ли могло противостоять такому уровню урона от заклинаний.

Взрыв Огненного Ядра!

Сеть Огненных Шаров!

Огненный Шторм!

Пламенный Столп!

Вулкан Судного Дня!

Пламенная Стена!

......

Один за другим мощные огненные заклинания выпускались Гримом и Огненным Лордом. Каждого рыцаря разрывало от такой атаки.

Пока Грим уничтожал четырех рыцарей-чароразрушителей за один раз, Мэри смогла уничтожить только одного. Актеон, с другой стороны, также убил только одного рыцаря-чароразрушителя.

Смертность и урон от огненных заклинаний всегда были  величайшими в войне. Несмотря на то, что Мэри была того же класса, что и Грим, в конце концов она была всего лишь гибким убийцей. Ее эффективность и способность прямых стычек на поле боя были незначительными по сравнению с Гримом.

Зложук Актеон, с другой стороны, склонялся к тому, чтобы быть злым Адептом. Его способности были многочисленными и причудливыми, часто удивлявшими его оппонентов. Но когда дело доходило до грубой силы, его способности были слабее!

Теперь они пытались взять на себя сразу по два чароразрушителя. Таким образом, единственным, кто остался для Грима, был Нинтер, который теперь был совершенно один!

По сравнению с его обаянием и элегантностью в начале битвы, Нинтер превратился в одинокого волка, загнанного в угол охотником.

Форма его некогда тонкой брони была помята из-за  высоких температур в окрестностях. Отметины ожогов и дыша покрывали броню. Его волосы, кожа и ногти выпадали, заменялись пузырьками и ожогами, которые постоянно кровоточили. С каждым его ударом пузыри на его теле лопались и оттуда брызгал гной.

Он даже не знал, сколько  магических жеребцов он сменил. Жеребец, на котором он сидел прямо сейчас, был также тяжело ранен и истощен.

Нинтер внезапно рассмеялся и пошёл к Гриму. Он с большим трудом слез с жеребца  и похлопал его по спине.

«Беги. Если есть возможность бежать, беги!»

Возможно, он понял  Нинтера. Он издал длинный хрип, взглянул на могущественного Грима и в страхе ускакал. Без рыцаря на спине он мог найти выход из окружения скал.

С большим трудом Нинтер, который решил остаться, снял броню. Он крепко сжал рунический клинок своими кровавыми, сожженными руками. Он спокойно посмотрел на Грима.

Грим покачал головой, когда увидел провокацию в глазах Нинтера. Он махнул рукой, и Огненный Лорд последовал к последнему врагу.

Разочарование наполнило глаза Нинтера.

Этот враг был слишком осторожен. Даже когда у него было абсолютное преимущество, он все равно не кидался вперед.

Важно отметить, какая была честь и слава, когда командир такой большой битвы, лично взял на себя вражеского лидера! А противник так легко и просто упустил этот шанс!

Впервые Нинтер начал понимать, почему он проиграл сегодня.

Всем противникам здесь было всё равно на какую-то там рыцарскую честь.

С самого начала битвы Нинтер активировал бесчисленные техники. Его выносливость и воля были на пределе. Глядя на пламенного гиганта, который медленно приближался, он вытащил два кристалла Элементия, пульсирующие энергией, и засунул их в рот. Он с криками побежал к противнику.

Один из кристаллов Элементия был красным, а другой - синим. Понятно, что это были кристалл огня и кристалл льда.

Два противоположных кристалла Элементия, а также последний остаток кровавой сущности, которую он вытеснил, могли бы нанести критический урон противнику, как только он самоуничтожится, даже если он не сможет убить противника.

Это был его единственный способ нанести вред своему врагу!

Грим молча улыбнулся, глядя на всё это.

До того, как Нинтер смог что-либо сделать, Огненный Лорд исчез. Земля под Нинтером разверзлась,  каменный змей с широко раскрытой пастью выскользнул оттуда и проглотил его. Затем каменный змей быстро погрузился в землю.

Спустя короткое мгновение из глубины земли раздался глухой.

Долина сотряслась. После землетрясения появилось много глубоких трещин.

В этот момент опало много листьев, пыль заполнила небо!

http://tl.rulate.ru/book/4486/268351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Теперь Грим мне чем-то лейлин напомнил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку