Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182

Сцена перед ним была очень похожа на игру аркаду из его предыдущей жизни.

Только теперь он играл роль злодейского Босса.

Его три Лавовых Щита были двухметровыми, шириной в один метр, толщиной в полметра, и сделаны из расплавленных пород, которые горели. Лава капала из промежутков между камнями.

Рыцари-чароразрушители размахивали руническими мечами, ударяя по щиту.

Рыцари могли только проскользнуть мимо Грима и попытаться поразить Пламенного Демона своими самыми разрушительными атаками в спину. Это было связано с тем, что вокруг него было не много ледяных кристаллов, которые можно использоваться в качестве опоры.

С другой стороны, Грим превратился в неуклюжего гиганта. Он использовал щит, чтобы блокировать атаки противника, в то же время атакуя слабых противников перед ним его страшной рукой, окутанной пламенем, его пятиметровым огненным хлыстом, образованным из концентрированного пламенного Элементия, и огненными заклинаниями.

Некоторые рыцари смогли уклониться от ужасающих атак, но всегда были те, кто не уклонился. Столкнувшись с хлыстом, они могли только максимизировать свои щиты, чтобы смягчить атаку противника.

Сила чароразрушителей в 14 очков даже рядом не стояла с Силой Грима в 20 очков от Трансформации Пламенного Демона. Даже при минимальном контакте с хлыстом, они улетали далеко в небо.

Но самой неприятной атакой было Кольцо Огня.

Грим, у которого было Пламенное Тело, превратил часть своего тела в Элементий, успешно овладел Кольцом Огня, когда он продвинулся к Адепту.

Когда Грим активировал Кольцо Огня, светло-красный барьер Элементия сформировал шар, покрывающий сотню квадратных метров.

Земля горела, трава и деревья горели, даже небо горело ...

Каждый, кто вошел в Кольцо Огня, должен был выдерживать 13 очков урона от огня каждую секунду.

Там был лавовый бассейн и Грим с его атаками сверху, а также постоянный урон от огня, который они должны были терпеть каждую секунду ......

Только рыцари-чароразрушители, обладавшие сопротивлением к элементам, могли выдержать такие условия. Если бы это был рыцарь-ведьмак, их даже не понадобилось бы атаковать; их бы мгновенно испепелило.

Рыцари-чароразрушители сражались с заклинателями уровня Адепта много раз, на протяжении нескольких столетий истории истребления еретиков. Но если кто-то хотел обсудить трудность или загадочность боя, страшный пламенный гуманоид перед ними мог легко превзойти десять еретиков, объединенных вместе.

Рыцари-чароразрушители поскакали на своих магических жеребцах, прыгая на качающиеся осколки ледяного кристалла и ударяя в щит Грима. В мгновение ока два из трех щитов были уничтожены. Даже тот, который остался, был сильно поврежден.

С другой стороны, двое из девяти рыцарей-чароразрушителей были атакованы рукопашными атаками Грема и отлетели в сторону. Жеребцы под ними также попали в лаву.

В тот момент, они упали туда, серный дым начал подниматься с их шерсти, шкуры, крови и плоти. Они заживо сгорали, и звук был такой ужасный, что невозможно было слушать.

Кони даже не успели взвыть от боли, а просто тонули в магме, оставляя на поверхности вязкой темно-красной жидкости скопление пузырьков.

На берегу стояли чароразрушители, выдерживали повреждения от Кольца Огня и стреляли ледяными стрелами в лавовый бассейн, чтобы создать плацдарм для себя. После стрельбы они отступили, но коротких десяти секунд внутри барьера было достаточно, чтобы они заработали себе волдыри.

С самого начала битвы Грим страдал от незначительных травм. Теперь, когда большая часть его оборонительных заклинаний вот-вот сломается, он, наконец, начал отступать и меняться местами с Огненным Лордом.

Благодаря защите заклинаний, заклинатели могут нанести сильный урон стихийным противникам, сами не пострадав. Но в момент, когда защита была пробита, их можно было убить, если бы они предпочли продолжить бой с близкого расстояния.

Таким образом, Грим выбросил две Огненные Ударные Волны, разбросав рыцарей-чароразрушителей. Затем он отступил до центра лавового бассейна.

Тем не менее, Нинтер ждал возможности и не позволит ему уйти в этот критический момент. Он погнал своего жеребца вперед.

Грим усмехнулся. Он несколько раз махнул скипетром Огненного Лорда, и четыре лавовых столба поднялись вверх, запечатывая путь Нинтеру.

Но Нинтер отказался от каких-либо мыслей об отступлении. Вместо этого он встал на своём жеребце и выпрыгнул с него через столбы лавы.

Он смог перепрыгнуть, а его жеребец нет.

Таким образом, после болезненных и трагических воплей жеребец врезался прямо в лавовый столб. Шерсть, плоть и обугленные кости рассеялись в черный дым.

У Грима не было времени обратить на это внимание.

Что случилось, Нинтер решил драться с ним один на один?

Грим остановился. Его правая рука мгновенно превратилась в ужасающую большую руку, окутанную дымом и пламенем.

Нинтер мог противостоять повреждению от Кольца Огня, но жар от тела Грима доходил до трех тысяч градусов. Если бы он был преобразован в огонь, он поднялся бы до 110.

Но перед тем как большая рука смогла сомкнуться, сверкающий лазурный клинок прорезал ладонь, а затем и грудь Грима, которая лишилась элементной защиты.

Грим отдернул голову и издал болезненный рев, который зазвенел по лесу.

«Я убью тебя, Нинтер!»

Нинтер, который активировал свой Зло-убийственный Порез с близкого расстояния, теоретически должен был упасть в бассейн лавы. Но он уже подготовился к подобной ситуации и внезапно выбросил странный летающий металлический коготь в руку Грима. С лёгким рывком веревки он снова прыгнул в небо.

Грим громко взревел. Пламя в теле Пламенного Демона вырвалось на поверхность.

Рыцари-чароразрушители всегда делали удар за удар, а также использовали свои концентрированные боевые методы, чтобы разрушить одноцелевые стихийные атаки противника. Однако, столкнувшись с такой атакой, они могли только скрываться за энергетическим щитом.

Раздался приглушенный взрыв.

Нинтер был подобен крошечной лодке, брошенной в бушующие волны, когда его отбросило ударной волной. Металлический коготь, связывавший его с Гримом, и две секунды не продержался.

Нинтера отбросило на двадцать метров. Он почти упал в бассейн, но быстрый рыцарь-чароразрушитель подъехал на жеребце и схватил Нинтера.

Грем маячил в центре лавового бассейна. Он поднял левую руку и посмотрел на широкую рану на груди. Он почувствовал сильную боль, которая пронзила его сердце.

После его трансформации в Пламенного Демона, это тело было заполнено расплавленными камнями и магмой; но она также была наполнена мощной энергией пламени, которая была погружена в волю Грима и Дух.

В этот момент эта энергия пламени была продолжением сознания Грима.

Грим опустил левую руку в лавовый бассейн. Через некоторое время он вытащил её и она была полностью восстановлена. Он наклонился, чтобы набрать лавы и поместить на грудь. Его рана тут же исцелилась.

Неожиданная травма вызвала ярость Грима. Он громко взревел и начал новую волну атак.

http://tl.rulate.ru/book/4486/266388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Чёт фигня какая-то
Развернуть
#
какие 20 силы, если он теперь адепт и там другая шкала расчета. Его телосложение должно быть 1-2 и это намного больше ученических 20
Развернуть
#
автор какую то хрень несет! ладно рыцари по лаве скачут, у них есть защита от магии, но как кони выдерживают такую температуру находясь рядом с лавой и в аоешке гг которая наносит 15 урона, непонятно!🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку