Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178

Красное солнце уже поднялось над горизонтом, но в лесу по-прежнему было тускло.

Пока рыцари были заняты погоней, летучие мыши окружили их сзади и ликвидировали одного за другим.

С их кожистыми крыльями и умением тихо летать, а также способностью быстро переключаться между своей формой летучей мыши и человеческой, ни один из ведьмаков не смог защититься от внезапной атаки сверху.

Конечно, любой рыцарь, который попал в эту армию, не был слабым. Даже если они были застигнуты врасплох, они смогли противостоять атаке, серьезно ранив  вампиров. Но храбрость была бесполезной против вампиров. Все, что им нужно было сделать, это попить немного свежей крови, и всевозможные серьезные травмы будут излечены за считанные секунды.

И так, вампиры по очереди убили семь рыцарей.

До……

В лесу раздался страшный крик!

Половина рыцарей услышала трагический крик позади. Они повернули головы и с удивлением обнаружили кучу странных демонов, сражавшихся с одним из их компаньонов.

Рыцарь чароразрушитель издал боевой клич и натянул поводья боевого коня. Жеребец поднял передние конечности и повернулся. Он пнул гигантское дерево своими  толстыми задними лапами и бросился вперед.

Две дюжины рыцарей в тылу повернулись на крик, но их движения были не такими быстрыми, как у чароразрушителей. В результате они были на двадцать или тридцать шагов позади.

Но их стрелы прибыли, прежде чем они.

С громким щелчком тетивы подожженная стрела пронеслась по воздуху и приколола вампира к дереву. Стрела погрузилась в сердце вампира, надежно пригвоздив его к большому дереву.

Человек умер бы от такого. Но этот вампир все еще был живой и энергично пытался освободиться. Вампир проигнорировал пламя и схватил её своими острыми, когтистыми руками, пытаясь вытащить её. К сожалению, она не сдвинется с места.

Не имея другого выбора, вампир использовал свои конечности, чтобы оттолкнуться от дерева и освободиться. Это действие, несомненно, заставило рану на груди стать еще больше.

Но вампира не заботила травма, он прыгнул на рыцаря, который все еще боролся на земле. Через мгновение, когда он поднялся с тела противника, страшная рана на груди уже исчезла. Кожа была белой и гладкой.

«Монстры ... Это кучка монстров...» - взревел рыцарь, который видел это. Он отбросил рунический лук - он был слишком слаб и вытащил свой рунический меч. Когда его ладонь пробежала по прохладному лезвию, магическое пламя охватило меч, превратив его в жуткий факел.

Жеребец  под ним внезапно ускорился и влетел в толпу вампиров. Десятки вампиров, которые только что закончили с трупом павшего рыцаря, внезапно взорвались на куски.

В конце концов, это были новообращённые вампиры. Они не были такими умными и выносливыми, как настоящие вампиры. Даже их регенеративные способности были значительно слабее.

Успех рыцаря повысил моральный дух ослабевших компаньонов. Они активировали рунические мечи  и кинулись на оставшихся вампиров.

Мэри молча задумалась, прежде чем открыть кроваво-красные глаза.

После той потрясающей атаки рыцарь чароразрушитель обернулся и закричал, чтобы повысить боевой дух своих товарищей. Как только он хлопнул своего жеребца и собирался начать еще одну атаку, его мышцы напряглись, а тело застыло.

Магический жеребец под ним уже ощущал, о чем он думал. Он медленно повернулся. Глаза рыцаря вспыхнули. Его холодные глаза приземлились на вершину дерева.

В сотне метров, на вершине этого дерева, слои ветвей и листьев прятали тело врага, но они не могли скрыть этих страшных малиновых глаз.

Это был еретик, столь же мощный, как и он!

В рыцарском сознании появилось несколько зловещих мыслей. Но как только он отвлекся, пара кровавых глаз внезапно исчезла.

Плохо!

Рыцарь сосредоточился и сформировал  энергетический щит.

Едва образовался щит, как в него врезался  удар. На полупрозрачном щите появились пять  следов.

Рыцарь проворчал и использовал энергетический щит, чтобы отвлечь тонкий силуэт. Из его правой руки вырвался пламенный клинок.

Обычные рыцари-ведьмаки могли использовать только руническое оружие для достижения комбинированного удара физической и стихийной силы в ближнем бою, а рунические луки для дальних атак. Но рыцари чароразрушители могли наполнять элементальной энергией невидимые ударные волны, создавая технику боя средней дальности.

Дальность  таких боевых техник рыцарей была не очень велика, где-то около  до пяти-десяти метров. Как только они превысят этот диапазон, ударная волна рассеивалась.

Но эта стихийная ударная волна, которая могла свободно расширяться и избегать ограничений самого оружия, может нанести ужасающий урон врагам в радиусе десяти метров. Сырые стихийные щиты, вызванные обычными еретиками, не могли защитить от двойного удара стихийного урона и ударной волны.

Таким образом, решающим фактором для любого рыцаря, продвигающегося до рыцаря чароразрушителя, была их способность конденсировать и развязывать эту уникальную ударную волну!

Конечно, это был секрет, тщательно охраняемый ведьмаками. Сегодня Мэри собиралась использовать свое тело, чтобы лично испытать ужасающую силу рыцарей.

Пламенные клинки преследовали отступающий силуэт Мэри.

На лице Мэри появилась усмешка. Она не отступила. Вместо этого она шагнула вперед, ее острые когти оставили за собой восемь кровавых следов. В следующую секунду эти кровавые отметины столкнулись с клинками.

Бесчисленные осколки разлетелись, как пули. Обычных элементальных щитов было бы недостаточно для защиты от таких концентрированных атак!

Рыцарь чароразрушитель крепко сжал щит в левой руке и меч в правой руке. Пока он смотрел на горящее поле, сверху подул ветер.

Он удивленно поднял глаза и увидел Кровавую Мэри.

Взрыв пылающих фрагментов также ранил Мэри.

Но даже так,  Мэри не теряла мужества. Она не отступала, чтобы залечить ее раны, а решила прокрасться над врагом, чтобы напасть еще раз.

Неожиданная атака не дала рыцарю достаточно времени, чтобы сформировать ударную волну внутри его тела. Он резко погнал вперёд своего жеребца. Щитом он блокировал Мэри, которая нанесла удар.

Её острые когти прорезали полупрозрачный щит. Щит был сдвинут вниз, в результате чего рыцарь с силой ударился о спину жеребца.

Конь издал болезненный визг, но продолжал бежать вперед.

Мэри развернула свои крылья летучей мыши и прыгнула к рыцарю, как будто она бросила вызов самой физике. В ее руках появился кроваво-красный длинный лук с  алой кристаллической стрелой.

Сотня кроваво-красных изображений стрел заполнили пространство между Мэри и рыцарем.

Черт возьми, что это за атака?»

Рыцарь чароразрушитель, который никогда не видел атакующего Адепта с близкого расстояния, был шокирован. Он мгновенно развернулся и мечом  нейтрализовал большую часть стрел. Энергетический щит в левой руке едва справлялся с такими атаками.

Несмотря на это, и некоторые стрелы всё-таки достигли своей цели. Если бы не защита рунических доспехов и чешуя жеребца, атака нанесла бы им тяжелые ранения.

Рыцарь  испустил боевой клич и повернул свою лошадь к Мэри.

Один из них был таинственным вампиром из другой плоскости; другой - мощный рыцарь чароразрушитель, который занимал высший уровень в этой плоскости. Два сильных существа разных рас с разными боевыми стилями столкнулись друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/4486/259823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Когда она додумается убить коня? Я не думаю что конь уровня адепта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку