Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176

Место встречи было назначено в горном хребте на краю леса.

Грим в черной мантии спокойно сидел там и тыкал палкой потрескивающий огонь.

Импровизированное место встречи казалось пустым. За исключением деревьев, качающихся на ветру, ничего не было, даже армии Грима не было, которую он всегда носил с собой.

Прошло немало времени, прежде чем с запада раздался звук. Человек, тоже в черной мантии, вышел из леса с группой подчиненных, которые шли в странных позах.

Это был Актеон и его кучка людей-жуков.

Кажется, Актеон не доверял своим двум спутникам, хотя решил присутствовать на собрании. Он даже привёл силы, которые сумел накопить.

Актеон остановился.

Они с Гримом не друзья, чтобы сидеть вместе у костра. Более того, он не был идиотом. Около Грима лежала куча камней, которая выглядела естественно. Но разве это не его каменная змея?

Два глиняных голема были спрятаны на земле под огнем, в то время как элемент огня, возможно, выскочит из самого пламени в любой момент. Были даже почти невидимые големы ветряного элемента над верхушками деревьев.

Если бы Актеон подошёл ближе, это было бы не иначе, как положить шею перед клыками тигра.

Придя сюда, Актеон продолжал следить за големами, которые скрывались повсюду. Грим тоже оценивал армию Актеона.

Кажется, им удалось сохранить свой человеческий облик. Только они были медленными. С  «особым» взглядом Грима, он мог сказать, что люди-жуки были не сильнее, чем в предыдущие годы. Это означало, что Актеон не собирался полагаться на них в битве.

Скорее всего, они для каких-то других целей! Чтобы хранить в теле скорпионов? Или у них есть какая-то особая способность к трансформации?

Даже у Грима не было четкого представления об использовании армии Актеона.

С тех пор, как он стал Адептом,  ограничения законов и нравственности исчезли. Его понимание законов стихии огня позволило ему впервые ощутить существование сознания плоскости.

Любой, кто стал Адептом, имел ужасающие средства, которые непосредственно касались законов. Даже низкоуровневое заклинание ученика обладало мощной способностью к воздействию на душу и взаимодействию с законами плоскости - если бы оно было брошено Адептом.

Когда Актеон был учеником, у него была возможность разбиваться на жуков и распределять по ним урон. С таким можно легко справиться,  если подготовить специальные средства для этого. Но теперь, когда Зложук стал Адептом, вместе с этим периодом времени, который он использовал, чтобы скрыть свои недостатки, его способности и методы снова были загадочными и неизвестными.

Даже Грим не хотел вступать в открытый конфликт с таким непредсказуемым противником без полной уверенности в победе.

Пока они оценивали друг друга на расстоянии ста метров друг от друга, прибыла Кровавая Мэри!

Она была не одна.

Звук биения крыльями громыхал бесконечно, стая летучих мышей появилась с востока. Они приземлились и превратились в людей. Первой из них была, Мария, которую Грим не видел несколько дней. Те, кто стояли за ней, были армией кровных рабов.

Эти ребята только что завершили свое превращение в вампиров и не имели шансов испытать силу Адептов. Таким образом, они обнажили свои клыки и пригрозили всем присутствующим, когда приземлились, в знак верности своей госпоже.

Грим и Актеон проигнорировали их провокацию.

Из семи слуг трое были могущественными людьми, которые по силе равны Псевдо-адептам, в то время как остальные четверо были как Продвинутые Ученики.

Такое количество не сравнится с подчиненными двух других, но нужно учитывать тот факт, что Мэри создала эту армию за несколько дней.

Три Адепта!

Три адепта, которые продвинулись в один день!

Хотя их глаза все еще были полны недоверия, они считали друг друга сильными и достойными противниками.

По крайней мере, для Актеона было так. У него была абсолютная уверенность, что он раздавит Мэри без вмешательства Грима. Но теперь  Мэри была такой же ужасающей, как и Грим.

Грим не мог не посмеяться внутри себя, когда увидел зловещее выражение лица Мэри.

Мэри как обычно демонстрировала свое превосходство.

Несмотря на то, что они были уже неразлучными «стратегическими союзниками» и «боевыми товарищами»,  чрезмерно доминирующая позиция Грима в их отношениях провоцировала хрупкое и чувствительное сердце Мэри.

В этот раз ее действия были направлены на то, чтобы запугать Актеона, а также выставить напоказ свои силы перед Гримом!

Актеон мог  видеть  только силу подчиненных Мэри, но Грим провел обширные исследования её тела. Он мог разглядеть её слабости.

Как не может быть цены на создание кровных рабов?

Подчинение выглядело так, будто она брала кровь у жертвы, но на самом деле она переливала часть своей крови в тело жертвы, чтобы добиться полного контроля над жертвой.

Ради того, чтобы выглядеть сильной, за такое короткое время она подчинила так много рабов. Это также означало, что в краткосрочной перспективе ей не хватит кровавой сущности.

Это была огромная потеря.

Теперь, когда трое пришли, началось обсуждение.

Сначала Мэри дала простое описание силы рыцаря-ведьмака.

Рыцарей, которые собирались выдвинуться в Гренландский лес, насчитывалось около 117. Большинство из них были низкоуровневыми. Всего пятнадцать были Рыцарями Чароразрушиетлями, у которых была сила, соперничающая с Адептами. Это также означало, что в последующие дни сражений в лесу трое должны будут справиться с врагами в пять раз больше их в численности, а также армией, в несколько десятков раз превышающей их собственные силы.

Без пятнадцати чароразрушителей любое количество рыцарей было лишь добычей. Но теперь  их охота будет значительно сложнее.

Одна ошибка и они умрут!

Ни у одного из трех здесь не было намерения жертвовать собой. Единственная причина, по которой они были здесь, заключалась в том, что ситуация не дала им другого выбора. Более того, они хотели попробовать войну. Если есть возможность выиграть, они будут выполнять эту работу.

Адепты были группой холодных и эгоистичных людей. Все их планы и схемы были только ради себя.

Все хотели получить работу, которая даст огромные вознаграждения без риска. И все хотели избежать трудностей.

По словам Мэри, группа рыцарей собиралась разделиться на двенадцать небольших групп, войдя в Гренландский лес.

Грим и Актеон, естественно, были рады услышать эту новость!

Однако врагов слишком много, а их всего трое. Трудно полностью отследить движения врагов. Если кто-то из врагов случайно найдёт башню Адептов, ситуация окажется вне их контроля.

Континент Ведьмаков решительно отвергал существование заклинателей, но сами ведьмаки все еще использовали примитивное магическое снаряжение. Если  у кого-то из них был инструмент связи на расстоянии, они могли бы раскрыть местоположение базы Адептов.

Возможно, даже более сильная волна рыцарей атакует базу Адептов  под руководством рыцарей высокого класса. Тогда не только лагерь Адептов окажется в опасности, даже Гриму и другим негде будет спрятаться.

Им нужно было найти способ сдержать рыцарей, прежде чем они войдёт в Гренландский лес.

После краткого изложения информации, они быстро создали простой план сражения и разделили задачи между собой.

Пятнадцать минут спустя Актеон повернулся назад и вместе со своей армией скрылся в лесу.

Мэри испустила свист, и ее слуги превратились в кровососущих летучих мышей.

Грим крикнул, увидев, что она собирается уйти.

«Мэри, лови!»

Глиняная ваза полетела к Мэри.

Она поймала её и потрясла. Внутри раздался звук вязкой жидкости. Ее глаза загорелись. Она открыла вазу, и густой и острый запах крови наполнил ее нос.

Летуче мыши сразу же взволновались.

Мэри улыбнулась. В следующее мгновение она исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/4486/257726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Рад что работа над этим произведением продолжилась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку