Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174

Теплый солнечный свет пробивался сквозь пёстрый занавес, падая на лицо Мока.

Испуганные птицы, гнездящиеся на  деревьях, издавали крики высоко над лесом, нарушая мирную атмосферу леса.

Несмотря на то, что его голова была ушиблена, а уголки рта были опухшими от целой ночи беготни по тёмному лесу, наполненному ветвями, лозами и кустами, в конечном счете, ему удалось избежать кошмара, который был в лесу.

Мок продолжал оглядываться. Хотя его ничто не преследовало, казалось, что рядом с ним невидимый демон.

Густой лес закончился прямо перед полем зелёной травы. Мок вдали увидел острые крыши деревенских домов и дымоходы.

Он почувствовал облегчение.

Выбежав из леса, Мок ринулся к маленькой горной деревне.

Это была деревня Колка!

Как маленькая деревня на краю Гренландского леса, она не особо процветала. Однако была по-прежнему хорошим местом для пополнения запасов продовольствия и воды. Поэтому многие наемники и авантюристы, которые зарабатывали на жизнь в Гренландском лесу, наслаждались отдыхом в деревне Колка.

В маленькой деревне было тихо.

Логически говоря, в это время деревенские охотники были загружены. Они собирали отряды и ходили в лес, проверить, нет ли кого в их ловушках. Пожилые жители деревни собирались в одном конце деревни, чтобы поболтать; а женщины занимались своими делами на кухне....

Мок смутился при виде пустой деревни. Он даже не видел мелких хулиганов, которые всегда играли на поляне.

Неужели в деревне никого нет?

Нет, кто-то явно есть!

В конце концов, Мок - наемник. Несмотря на то, что он не умел сражаться или убивать, его навыки наблюдения были отточены. Он видел свет, отражающийся из глаз людей в плотно закрытых домах. Он даже слышал, как несколько человек тяжело дышали.

«Хэнк! Тор, Дака, вы здесь? Это я, Мок, почему вы скрываетесь? Вы меня не узнаете? Я Мок – наемник Черных Медведей ...»

Дверь деревянного дома открылась. За дверью появился знакомый силуэт охотника Хэнка. Мок не знал, почему, но Хэнк не приветствовал. Вместо этого он молча стоял в тени двери, впуская Мока внутрь.

Испуганный Мок провел всю ночь в лесу. Он уже давно измучен и поспешно влетел в дом.

«Хэнк, мне все равно, что у тебя есть, просто дай мне чего-нибудь поесть и выпить. Мне нужно срочно вернуться в город Синего Холма. Хэнк, предупреди всех в деревне, чтобы пока не входили в горы… там…»

Мок уже привык к темноте внутри и был потрясен, увидев всех двенадцать охотников деревни. Они молча стояли, их лица были спрятаны в тени.

«У вас встреча? Вы не знаете, как зажечь лампу?»

Мока прервали. Хэнк закрыл дверь!

Когда дверь захлопнулась, в доме стало  зловеще!

Мок вздрогнул. Впервые он понял странность ситуации.

Он сделал шаг назад, кто-то схватил его сзади. Еще двое мужчин зажали ему руки.

«Что вы творите? Это я ... это я, Мок...»

Мок изо всех сил старался освободиться. Правой рукой он попытался потянуться к кинжалу, но трое тщательно удерживали его. Горные охотники обладали большой силой.

Мок ругался и кричал. К нему подошел сгорбленный силуэт.

У него были белые волосы, белая борода и морщинистое лицо. Это был пожилой деревенский глава деревни Колка, Норхам.

Прежде чем Мок смог произнести его имя, старик с сострадательным лицом открыл рот. И он не прекращал открываться. Углы его рта рвались от того, что он открывал рот шире и шире. Рот был разорван до ушей.

Это было ... это было отвратительное жвало, разделенное на четыре части! Маленькие острые зубы составляли край пасти. Жуткое зрелище! Из кроваво красного горла вырвался скорпион.

Норхам использовал жвало, чтобы разжать рот Мока и впустить туда отвратительного скорпиона.

В этот момент Мок смертельно испугался.

К сожалению, ничто уже не имело значения!

Ужасный скорпион успешно пролез ему в горло. Через мгновение трое мужчин отпустили его, а Мок больше не боролся. Болезненное выражение исчезло с его лица, превратившись в онемение и пустой взгляд.

Он опустил руки. Внутри его зрачков вспыхнул темно-красный блеск. Как и другие охотники, он молча стоял в темноте по приказу своего хозяина.

В то же время над деревянным домом парила почти невидимая ветряная тварь. Казалось, она чего-то ждет.

«Грим, ты пересёк границу!» - ментальный поток, который звучал как визг насекомых, внезапно зазвонил в ядре ​​сознания ветряной твари.

«Это не пересечение границ! Это просто отслеживание!»  - равнодушный голос Грима также передавался через эту ментальную связь, - «Как видишь, я слежу за своей добычей! Может мне пойти к Кеогану и пожаловаться на то, что ты перехватил мою добычу, пока я охотился?»

«Хм-м-м! Можешь пожаловаться, если хочешь! Кеоган отдал приказ запечатать здесь горы и лес и никого не пускать. Я просто следую его приказам. А как насчет тебя? Адепт пламени позволил никчемному наемнику гулять по твоей территории. Возможно, это ты должен объяснить свою некомпетентность Кеогану! »

«Нет необходимости...  так как ты перехватил добычу, я ухожу!» - как только Грим закончил говорить, ветряная тварь медленно поднялась.

«...» - Актеон, скрывавшийся в темноте, повысил бдительность.

Актеон хорошо знал Грима, с ним так просто не бывает.

Пока Актеон ломал себе голову, мысленный поток передавался к ветряной твари, которая была уже высоко в небе: «О, точно, Актеон. Ты всегда пренебрегаешь проверкой тел своих жертв, прежде чем превращать их в жуков?»

В это время температура тела Мока начала быстро подниматься. Почти мгновенно все его тело превратилось в человеческую бомбу. Когда его кровь и плоть нагрелись до критического предела, он взорвался.

Большинство заражённых жуками охотников стояли близко, в результате чего взрыв Мока убил  семерых. Они таяли в агонии, продырявленные осколками костей и кипящей кровью.

Актеон поместил пожирающего сердце жука, которого он создал сам, внутрь каждого из этих охотников. В этот момент погибли восемь его творений. Легко было представить Духовную боль, которую в тот момент почувствовал Актеон.

В следующий момент крики и проклятия Актеона заполнили небо.

К сожалению, ветряная тварь уже сбежала!

......

Когда Грим вел своих заключенных на базу Адептов, подросток следовал за ним.

Его звали Эдвин Его родной город был в далеком месте, известном как Клайд. Там они производили ароматное виноградное вино и были знамениты захватывающими пейзажами. К сожалению... после того, как он пробудил свой странный талант, он был вынужден покинуть свой родной город и вести жизнь бродяги.

Даже если он скрывался в глубинах Гренландского леса, его все равно выследили ведьмаки, которые были как бешеные псы. Шестеро из семи человек, с которыми он прожил вместе полгода, теперь были мертвы. Рыцари пощадили его, потому что хотели публично казнить его в городе.

Тем не менее, всё изменилось прошлой ночью.

Прошло всего два-три дня, а база снова претерпела большие изменения.

Там стояла высокая башня. С внешней стороны башни левитировала дюжина роботизированных зверей, вырезая руны на стенах башни.

Это была еще не настоящая башня Адепта, но после того, как её усилили Рунами Прочности, Рунами Сопротивления к Магии и Рунами, отгораживающими от Прорицания, этого было достаточно для временного места жительства Адептов. Для создания магических предметов более высокого качества и зелий требовалось использование алхимических лабораторий.

Вот почему строительство  башни имеет первостепенное значение!

Вернувшись, Грим понял, что количество зверей вуду во внешнем краю базы удвоилось. Кроме того, Грим нашел следы животных, которых он доставил ранее, на некоторых зверях вуду.

К ним относятся кровожадные демоны, поедающие людей, дикие гигантские обезьяны и ядовитые гиганты ...

Их биологические системы были неустойчивыми. Только один взгляд, и Грим мог сказать, что это были плохие продукты. Хотя эти звери не потеряли силы и легко достигли уровня Адептов, их жизненной силы хватит только на один-два месяца.

Подросток Эдвин изумлённо осматривался.

Это была святая земля заклинателей его мечты! 

http://tl.rulate.ru/book/4486/254005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку