Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166

Жестокие атаки трех элементов мгновенно покрыли область, где была гигантская летучая мышь.

Взрывающиеся стихийные огненные шары, слизистые и разъедающие шары яда, непрерывные волны ветряных клинков......

Заклинания трех разных элементов изверглись из трех голов химеры, поглощая лес в блистающую магию.

Пока химера ревела и упивалась чувством доминирования на поле битвы, тонкая и высокая фигура прорвалась через волну Элементия. Она стремительно приближалась к химере.

Химера была магическим существом, но у нее также были мощные мышцы и сила в ближнем бою, а также острые когти и бронированный хвост. Три челюсти утраивали угрозу для любого врага.

Но сегодня был не ее день.

Призрачная фигура с лёгкостью уклонилась от огнедышащих голов. Его острые когти, которые могли разорвать тигра, также не задели врага.

В самый следующий момент летучая мышь, похожая на молодую девушку, уклонилась от трех челюстей. Когда она увернулась, цепочка кроваво-красных магических стрел прострелила голову льва посередине.

Чешуя химеры была не лучше бумаги перед магическими стрелами. Стрела влетела в глаз и взорвалась внутри черепа. Брызнула алая кровь, смешанная с мозговым веществом.

Маленькое тело Мэри было похоже на жужжащую на льва муху по сравнению с большой трехглавой химеров. Но красный лук в ее руках был настоящим орудием убийства.

Пронзающая сила стрел вместе с кровососущим эффектом атрибута крови делала невозможным желание химеры нанести даже небольшой урон Мэри. Прошло всего три минуты с начала битвы, но химера уже была в дырах от стрел.

Химера вскрикнула от боли. Ударив своим хвостом, она развернула свое большое тело и отчаянно захлопала крыльями, пытаясь убежать обратно в логово.

Но было слишком поздно!

Мэри зависла в воздухе и усмехнулась: «Теперь решила бежать? Ты опоздала!»

В следующий момент кроваво-красный луч прорезал небо, и Мэри уже была на спине химеры.. Ужасающая энергия крови, собранная в тетиве, сконцентрировалась в красной стреле.

«Умри!»

Мэри отпустила палец. Красная стрела пронзила зеленую чешую химеры с молниеносной скоростью.

Из химеры вырвался большой фонтан крови. Она испустила свой последний крик и начала падать вниз.

Страшное существо, правившее этими лесами более ста лет, так легко умерло от рук молодой Мэри.

Честно говоря, эта химера была не слабее, чем настоящий Адепт. К сожалению, различие в боевых способностях, снаряжении и отсутствии мощных средств нападения сделало его неуклюжей.

Мэри облизнула губы. Она все еще не удовлетворена. Как дикий зверь, она издала рёв, давая знать остальным зверя о своём доминировании.

Ее облагающий бронежилет,  кожаные крылья летучей мыши, идеальное тело и властная аура придавали уникальность, особое качество, которое объединяло и обольстительности, и хаос кровавого насилия.

Мэри оставалась в воздухе еще несколько мгновений, ожидая, пока воля передастся во все уголки леса. Она собиралась насладиться ее первой кровью в другом мире.

Далеко, на базе, Кеоган перестал призывать своих вуду-тварей.

Когда он услышал высокомерный и властный рев Мэри, обычно строгий Кеоган уродливо улыбнулся.

«Каков характер, она мне нравится. Таких изящных вампиров трудно найти! Жаль, что...»

Он повернулся к тому месту, где исчез Грим, и разочарованно покачал головой.

Он видел, что эти два новых Адепта были очень близки. Кровавая Мэри, в частности, прислушивалась к каждому слову Грима. Кажется, у мужчин-адептов не было шансов!

Кеоган пожал плечами, взял из своего хранилища еще несколько игрушечных роботизированных моделей и бросил их на землю. Модели размером с ладонь начали расти и расширяться, пока он читал заклинание.

Вскоре перед ним стояли 4 необычных роботизированных существа высотой 3 метра.

Затем Кеоган нарисовал руну, пылающую магией, и поместил ее в ядро ​​роботизированных зверей. Внезапно звери начали скрипеть и двигаться. После небольшой задержки они присоединились к строительной армии.

Уже была дюжина вуду-тварей с большими телами и три-четыре гигантских глиняных голема. Адепты выполняли роли надсмотрщиков, приказывая тварям таскать древесину, выравнивать землю и прочее...

Прошло всего два часа с тех пор, как они прибыли в этот странный и таинственный мир.

............

В 200 милях к востоку от базы был город людей.

Внутри ратуши сиял полированный пол, а через решетчатое окно проникало яркое солнце. Когда свет отражался на полу, вся комната была освещена, как будто это рай.

Нинтер Мино вошел в зал. Звук камня, столкнувшегося с металлом, разнёсся по всему залу, когда его металлические сапоги ступали на белому каменном полу.

Как единственный ведьмак, который продвинулся к Рыцарю Чарокрушителю в городе Гердуран, он был важным персонажем для всех Ведьмаков-Рыцарей.

Мерцающие рыцарские доспехи, металлические перчатки, тонкий рыцарский меч на поясе, полированные  блестящие боевые сапоги, металлический лук за спиной и шлем в руках ..... сопоставив  всё это с его крепким телом размером в 2 метра и его красивым лицом, получится принцем мечты всех благородных дам города Гердуран.

Четверо таких же экипированных ведьмаков-рыцарей следовали за ним в эту великолепную и элегантную ратушу.

Правительственные чиновники сидели за длинным столом прервали свои скучные речи и с ужасом посмотрели на незваных гостей.

Великий князь Лингтон, сидящий во главе стола, позвонил в свой золотой колокольчик и вызвал своих телохранителей. Затем он неприветливо сказал: «Нинтер, это священная ратуша, а не база ваших ведьмаков. Когда вас не вызвали, вы не имеете права  сюда ступать!»

Великий князь Лингтон был владельцем города Гердуран. Фактически, он был правителем всей провинции Дулан. В его землях насчитывалось более 3 крупных городов с населением более 100 000 человек и 16 небольших городов с населением менее 30 000 человек. Число городов и деревень было настолько высоким, что невозможно было сделать подробный подсчет.

У него было самое широкое влияние среди дворян Континента Ведьмаков.

К сожалению, даже с такой большой силой у него не было никаких средств, чтобы заставить высокомерных ведьмаков рыцарей приклонить колено. В конце концов, все ведьмаки рыцари на континенте принадлежали к Центральному Королевству. Они принимали приказы непосредственно от самого короля.

На Континенте Ведьмаков эта группа людей была доминирующей. Эти могущественные рыцари, обладавшие мощными боевыми навыками, эти ведьмаки, которые были верны королю. И целью их существования было очищать континент от злых заклинателей, которые там появлялись.

В этой гордой стране, где правили рыцари-ведьмаки, каждый год появлялись несколько заклинателей. У них не было сильных тел или стальной воли, полученной от тренировок, или экипировки рыцаря. Но они могли вызывать загадочный огонь из воздуха и замораживать врагов, или даже поднимать мёртвых из могил ...

Эти злые заклинатели были скрытой, но страшной угрозой для общества и людей. Таким образом, бесчисленные праведные и благородные рыцари откликнулись на призыв короля. Вместе они прибывали в каждую деревню или город, чтобы казнить каждого злого заклинателя, который разоблачил себя.

Эти благородные рыцари называли себя рыцарями-ведьмаками и образовывали массивную, но организованную структуру власти. И этот Нинтер Мино, который стоял перед ними сейчас, был уважаемым рыцарем-ведьмаком, который завершил свое продвижение до Рыцаря Чарокрушителя.

Эти ведьмаки имели очень уважаемый статус. Их даже не затрагивал закон, установленный дворянами. Это была головная боль для каждого государственного чиновника в городах, где была база рыцарей.

 

http://tl.rulate.ru/book/4486/242473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Да всем насрать. Они всё равно умрут, так какая разница?
Развернуть
#
заклинатели=адепты и наша группа вторженцев не первая или это местные маги?
Развернуть
#
подозреваю что местные.
Развернуть
#
Подозреваю, что не местные. Эта плоскость слабая в магии и эволюция пошла в ведьмаков видимо. А нападали на них из других плоскостей адепты ослабленные.
Развернуть
#
не обязательно, возможно просто альтернативное развитие, адепты тоже есть разные, так что, тут скорее всего местные, просто их мало, они редки и их считают злом и уничтожают(типа как ведьм/колдунов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку