Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163

Ночное небо казалось низким. Звезды было хорошо видно.

Знакомые звезды были так близко, что, казалось, можно было просто взлететь и сорвать их.

Но Грим знал, что каждая из этих звезд представляет собой плоскость с населением в сотни миллионов. Потребовалось бы не менее ста лет, чтобы пересечь бесконечное море звезд, чтобы достичь их.

Термин «море звезд» не был метафорой. Это было описанием.

Любые две плоскости внутри мультивселенной были разделены огромным расстоянием. Между ними была не пустота, а энергетические потоки, настолько сильные, что даже трудно себе представить.

В этом, казалось бы, пустом пространстве, хаотические потоки энергии были повсюду. Первое, что нужно делать, входя в бесконечное пространство, - это защищать себя от повреждения турбулентными потоками энергии.

Пространство не было пустым. Там царила энергия.

Иногда она собиралась в одном месте, создавая ужасающие энергетические бури. Эти районы  простирались до сотен тысяч миль в ширину, а некоторые и до миллионов миль.

Сила энергетической коррозии в космическом шторме может возрасти до 10000 баллов. Даже Адепт пятого класса погибнет, если его втянет в такой шторм. Даже на краю бури сила турбулентных потоков энергии может достигать 100 баллов.

Это значит, что энергетический щит любого Адепта, который прорывался через  энергетический шторм, должен был постоянно выдерживать энергетическую коррозию до 100 баллов. Это равнялось обычному урону от настоящего Адепта!

Как только энергетический щит Адепта ломался, Адепта первого класса измельчало на крошечные частицы за считанные секунды.

Таким образом, Адепту первого класса будет трудно выжить в море звезд, как только он покинет защиту плоскостного барьера. Полагаться исключительно на телесную силу, чтобы путешествовать по космосу, могли только Великие Адепты!

Псевдоплоскость медленно дрейфовала в пространстве.

Искрящийся фейерверк  был повсюду на мировой мембране, которая защищала псевдоплоскость.

Это было результатом трения между турбулентными потоками энергии и мембраной. Выглядело красиво издалека, но сила энергии не слабее, чем самая сильная атака, которую мог нанести Продвинутый Ученик. Если кто-то покинет защиту мировой мембраны и войдёт в бесконечные галактики,  защитный щит будет постоянно принимать не менее 50 очков энергетического урона.

И это были энергетические приливы в их самом спокойном состоянии.

Даже Грм мог оставаться в пределах бесконечных галактик не более 15 минут с его нынешней силой.

Временное жильё Грима находилось на одной из исключительно высоких каменных вершин. Это была небольшая комната, выкопанная из камня. Он здесь три дня, и делать совершенно нечего. Каждый день Грим мог лишь медитировать, смотреть на звезды или разговаривать с Адептом, который жил рядом.

Он считал, что 7 Адептов первого класса в группе на этот раз – это все активные силы семьи Сарубо. Но когда появились еще три группы Адептов, он понял, что Сарубо скрывала некоторых своих Адептов.

Это была необходимость, порожденная реальностью.

Малые плоскости были порабощены Адептами через варварскую силу и кровавые средства. Правящую структуру Адептов можно легко свергнуть, если их будет недостаточно, чтобы защититься.

Таким образом, высокие башни Адепта были построены в каждой меньшей плоскости, где находились многочисленные Адепты. Это должно было обеспечить бесперебойную эксплуатацию ресурсов меньших плоскостей.

Это была основная прибыль, которую нужно охранять.

С другой стороны, семейное поселение в Мире Адептов было не более чем источником свежей крови, чтобы продолжать обучение новых Адептов. Конечно, ценность источника свежей крови не  заменить никакими малыми плоскостями. Семья могла продолжать создавать новых Адептов и укреплять себя, пока корни семьи на континенте Адептов  не будут уничтожены.

Таким образом, многие семьи распространили свое присутствие на бесконечное море звезд, хотя их корни остались в Мире Адептов. Каждый раз, когда они находили материальный мир послабее, чем они сами, они  находили способ вторгнуться и выжать из него сладкий нектар, укрепив свои корни.....

Адепты, которые перегруппировались с группой Грима, были Адептами, переназначенными из двух меньших плоскостей, принадлежавших семье Сарубо. Если эти опытные Адепты были главными боевыми силами клана Сарубо, то группа Грима была всего лишь кучкой новичков.

В первом вторжении в новую плоскость может произойти что угодно. Если так небрежно утерять этих ветеранов, основа семьи была бы разрушена. Естественно, это означало, что лучшими разведчиками были такие Адепты, как Грим, т.е. недавно продвинутые Адепты.

Разумеется, никакой Адепт не выйдет и не станет публично и прямо указывать на Грима. Это был вывод, к которому Грим пришел через собственную оценку и сортировку различной подробной информации.

Их группа была разведкой, предназначенной для изучения неисследованной территории. Одна ошибка и ни умрут.

Грим знал это, но ничего не мог сделать. В конце концов, это процесс, который должны пройти все Адепты. Почему еще клан потратил на них огромное количество ресурсов!

Это в основном относилось к Адептам клана Сарубо. С другой стороны, Грим, Мэри и Актеон были в основном бастардами семьи. Им давали мало ресурсов, но чертовски много работы.

Пятый день на псевдоплоскости. День действий.

Группа Грима была доставлена ​​в хорошо скрытый тайный зал под руководством сэра Фюгена.

Там Грим видел самую шокирующую сцену в своей жизни.

Один человек, один Адепт, сидел посреди зала, скрестив ноги.

Под его телом был гигантский массив, который никогда раньше не видел Грим. Позади него в воздухе был открыт странный космический вихрь. Десятки тысяч золотых цепей, которые находились где-то между сплошным и ничтожным, вырывались из вихря, плотно прижимаясь к телу человека.

На Адепте была черная мантия. Капюшон был низко опущен, закрывая лицо. Гигантский массив постоянно работал, помогая ему противостоять коррозии таинственных цепей.

Грим чувствовал ужасающую силу, которая могла разрушить пространство и сотрясать плоскости, хотя он не мог сказать об уровне мощности этого  Адепта. Из этих цепей пространства Грим мог ощущать ауру законов плоскостей.

Была ли это ... материальная проекция силы определенного закона плоскостей?!

Грим был потрясен.

Он понял лишь незначительную часть законов огня, и этого было достаточно, чтобы он продвинулся до уровня Адепта. Но Адепт перед ним явно сражался с основным законом определенной плоскости!

Даже холодный Фюген стал осторожным, когда они приблизились к этому месту.

Фюген не смел сделать и шага в гигантском массиве. Вместо этого он поклонился и поздоровался с Адептом: «Благоговейный лорд Сарубо, я привёл первую партию Адептов, чтобы войти на плоскость»

Все Адепты клана были потрясены, услышав слова Фюгена.

Этот  таинственный Адепт создал семью тысячу лет назад? Это... лорд Сарубо? Если это был он, разве это не означало, что они смотрели на Адепта пятого... нет, может быть, даже шестого класса!

Все опустили головы. Они больше не осмеливались взглянуть на него.

Страшный Великий Адепт, создавший семью, был божеством в их сердцах. Хотя они не могли молиться ему и считать истинным богом, они все еще были глубоко впечатлены его силой.

Адепт первого класса был, пожалуй, самым пиком жизни для многих людей здесь. Пятый или шестой класс - далеко за пределами их воображения! Это была лишь мечта…

Их ментальный поток начал кипеть и пузыриться, отражая их волнение.

Адепты не подняли головы, но в голове каждого раздался глубокий голос.

«Я разрушил червоточину на этом плоском барьере. Духовный клон, отколотый от моего сознания, нашел подходящее место на другой стороне.

Вы все Адепты первого класса. Ваше клеймо Мира Адептов слабо. Пока вы остаетесь незаметными, воля этой плоскости не будет требовать возмездия. Ваша первая миссия - построить рабочую базу, построить упрощенную башню Адепта.

Обратите внимание!

Хотя я подавил большую часть возмездия плоскости на другой стороне, вам все равно придется привыкнуть к новым законам на другой стороне.

Помните, что под предлогом того, что вы не разоблачаете свою личность перед местными жителями, вы должны защищать эту базу. Вы должны защищать мой духовный клон. Ваша миссия будет выполнена, когда я закончу базовый анализ законов этой плоскости.

Все вы получите больше, чем можете себе представить!

Теперь подготовьтесь! Я отсылаю вас!»

7 адептов, которые должны были стать авангардами, почтительно слушали его. С взмахом его руки одна золотая цепь отделилась от космического вихря. Одним быстрым движением она пронзила всех Адептов.

В следующий момент все семеро исчезли в вихре под мощным притяжением силы закона. У них даже не было возможности вскрикнуть.

http://tl.rulate.ru/book/4486/238525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вух! 😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку