Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161

В этот момент Грим и Снорлакс тайно разговаривали в комнате, стоящей за магазином гоблинов.

«Сэр, это кристальные ядра и информация, которую вы просили» - Снорлакс почтительно протянул кожаный мешок. Внутри было всё, что нужно Гриму. В мешке также был кристалл знаний.

Грим поднял кристалл знаний и положил себе на лоб. Голос чипа зазвучал в его голове:

*Бииип* «Обнаружение порта внешних данных. Запрос команды хозяина. Разрешить передачу данных?»

«Да!»

*Бииип* «Получена инструкция. Начало передачи данных ...»

Синий свет вспыхнул на дне черных зрачков Грима. Всего за несколько секунд Грим запечатлел в памяти содержимое кристалла знания. Последующая организация и обработка содержания была на чипе.

Разобравшись с кристаллом знаний, Грим открыл мешок. Внутри были все виды кристальных ядер различных атрибутов и сортов. От самых распространенных земных, ветряных, водяных и огненных ядер до более редких атрибутов, таких как темнота, природа, яд и свет... Класс кристаллов также варьировался от Начинающих до Псевдо-адептов.

К сожалению, единственное, чего не было, это кристального ядра Адепта.

Грим этого ожидал. Он быстро всё подсчитал и положил их в свою сумку.

Големы уровня учеников уже не были столь полезны для него. Однако в некоторых особых случаях они могут выдать неплохую мощь. Вот почему Грим, собирая знания, которые ему нужны, все время медленно творил свою армию големов.

Его понимание адептов, пока он был учеником, было слишком узким и упрощённым. По его мнению, Псевдо-адепты были учениками, чей дух достигал 20 очков, а новоиспеченные Адепты были только с 21 очком Духа!

Но теперь, после этого рискованного и опасного продвижения, он тоже стал адептом. Грим чувствовал существенную разницу между Адептом и учеником.

Становление адептом заключалось не в просто увеличении Духа с 20 очков до 21 очка. Это был процесс полного изменения природы духовного происхождения. До его продвижения у него было 20 очков Духа. После продвижения очки Духа резко сократились до 0,9.

Это не значит, что Дух уменьшился. Скорее, это означало, что фундаментальные средства расчета статуса между Адептом и учеником были совершенно разными. Шаблон персонажа и статус ученика основывались на телесных данных среднего взрослого человека и использовали его как точку сравнения боевой силы ученика. Но адепты, с другой стороны, являются псевдомагическими существами.

Магические звери и монстры в природе формировали кристаллическое вещество в ядре их тел, основанное на их врожденных талантах. Это позволяет им легче управлять Элементием вокруг них. Адепты каким-то образом имитировали такой процесс, но с некоторыми явными различиями.

Кристальные ядра были материальными объектами, которые существовали внутри существ. Убив их, ядро можно достать из тела. А вот ядро сознания Адепта существовало в духовной сфере. Оно было похоже на абстрактную форму Элементия кристального ядра.

Даже если убить адепта, получить кристальное ядро не удастся. Однако ядро сознания определенно существовало. Все Адепты полагались на него, чтобы быстрее и легче контролировать Элементий.

Дух Грима сейчас был всего 0,9! Это связано с тем, что он продвинулся не через обычную церемонию.

Грим неоднократно сравнивал разницу между Адептами и Псевдо-адептами, пока он был в городе Фейднан. Если предел для Духа Псевдо-адепта составлял 20 очков, одно очко Духа адепта составляло примерно 100 очков Духа Псевдо-адепта.

Отставив в сторону духовное запугивание, оборудование Адепта, знания Адепты и методы заклинаний, это означало, что один Адепт соответствует 5 Псевдо-адептам с точки зрения силы Духа. Без каких-либо ограничений опытный Адепт мог легко победить от 7 до 8 Псевдо-адептов.

В глазах Адептов вы всего лишь низшее существо, если не достигли звания Адепта. Большинство Адептов обучали учеников с потенциалом из принципа защиты источника Адептов. Но в глубине души они никогда не рассматривали учеников как свой вид!

Получив то, что он хотел, Грим не стал задерживаться в магазине. Вместо этого он отправился обратно к башне Адепта на северной окраине города.

Башня Адепта города Фейднан была не похожа на простецкую башню на болоте. Это была настоящая башня Адепта. Вся башня была высотой в 17 этажей. Каждый этаж использовал специальный метод для расширения пространства внутри.

Несмотря на качество башни Адепта, в ней проживало очень мало Адептов.

Помимо сэра Фюгена второго класса, было три других Адепта первого класса.

Все эти Адепты были упрямы. Если они не прятались в своих лабораториях, проводя опасные эксперименты, они собирали необходимые знания и ресурсы. Редко можно было видеть их не торопливыми. Более того, семья Сарубо начнет войну плоскостей через полгода. Даже опытные Адепты рискуют умереть, если недостаточно подготовятся.

Таким образом, все Адепты были исключительно заняты!

Грим уже ознакомился с плоскостными войнами. Из того, что он собрал, такие войны были неизбежны для любой семьи Адепта.

Как быстро расширить семью Адептов? Война!

Как быстро разбить семью Адептов? Война!

Такие войны были путём к небесам, быстрым богатством для Адептов, но также и кошмаром.

Правильная цель и успешное вторжение в другой мир. Если всё сделано правильно, горы редких ресурсов и драгоценные тайные знания другой плоскости позволяли слабенькой семье Адептов быстро подняться на вершину.

Новые Адепты, вытекающие из ресурсов плоскостной войны, станут возможностью начать войну на более крупной плоскости.

Но здесь есть и свои неудачи.

Если большая часть Адептов погибала, это было огромным ударом даже для величайших семей. Самое меньшее, что могло случиться – это торможение развития семьи. Если противоборствующие семьи вторгались, то всю семью Адептов уничтожали.

Сотни семей Адептов разбросаны на территории Ассоциации Жентарима в центре Континента Адептов. С помощью таких средств, как брак, союзы и слияния, эти кланы образуют различные силы, как маленькие, так и большие, создавая сложную политическую ситуацию.

Каждая семья Адептов, академия, школа или союз владели маленькими плоскостями.

Хотя их ресурсы и общая сила не могли сравниться с гигантской плоскостью, такой как Мир Адептов, они все равно были материальными плоскостями с собственными силовыми структурами.

Не исключено, что они могут стать новой гигантской плоскостью, если им будет предоставлено достаточно времени для развития. Но они станут ягнятами на убой, если их мир будет обнаружен Адептами в глубинах галактики.

Общая сила Мира Адептов была одной из вершин материальных плоскостей, и как одна из редких гигантских плоскостей бесконечной галактики. Адепты усердно оценивали общую силу другой материальной плоскости, когда они находили ее в своих путешествиях по глубинам галактик. Если виделась какая-то польза, они возвращались в Мир Адептов, чтобы собрать силы для вторжения.

Гигантские плоскости редко идут на войну друг с другом. Трудность вторжения была слишком высокой, и вложенные ресурсы долгое время не окупались. Таким образом, средние и малые плоскости были наиболее распространенными объектами вторжений.

Сильные средние плоскости требуют таких сил, как Ассоциация Жентарим, Северные ведьмы, Ассоциация Адептов или Серебряный Союз. Обычной семьи Адептов было достаточно для малых плоскостей.

Таким образом, важным показателем силы семьи Адепта является то, во сколько плоскостей они вторглись, и сколько ресурсов они могли выжимать из этих плоскостей каждый год. Координаты каждой порабощенной плоскости являются самым ценным достоянием любой семьи.

Говорят, что клан Сарубо имеет 2 небольшие плоскости. Однако обе они функционировали на менее прибыльной модели регионального сотрудничества. Возврат был намного меньше, чем может обеспечить полное порабощение плоскости.

Модель регионального сотрудничества была создана семьями Адептов с недостаточной силой для подавления внутренних восстаний вторгшихся плоскостей. Чтобы избежать дальнейших потерь, вторгшаяся семья подписывает соглашение с жителями о том, чтобы торговать друг с другом.

Хотя вторгшаяся семья должна использовать валюту, признанную обеими сторонами, для приобретения ресурсов, после того, как эти ресурсы были перепроданы в Мир Адептов, они предоставляли очень хорошую прибыль. Из-за этого риск войны значительно сокращался, хотя это не так эффективно и выгодно, как господство и порабощение плоскости.

Семья Сарубо занимает среднюю позицию среди всех семей в Ассоциации Жентарим именно из-за этих двух небольших плоскостей. И предстоящая война явно собиралась создать третью плоскость.

http://tl.rulate.ru/book/4486/236010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку