Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153

Наверху кровавого алтаря.

Там было три кресла для пыток, пропитанные кровью. В этих креслах сидели Грим, Актеон и Мэри. У них был пустой взгляд на лице, как будто они ждали чего-то.

Под ними, на первом и втором уровне алтаря, были размещены все ученики. На каждом была огромная кровавая дыра, из которой сочилась кровь. Магические руны на алтаре поглощали эту кровь и стал загораться.

Кровавый туман постепенно рассеивался, придавая алтарю зловещую атмосферу.

Когда все руны на алтаре зажглись, в воздухе раздался слабый ропот душ. Сразу после этого в этом месте появилось множество призраков и духов, летающих вокруг алтаря. Время от времени их расплывчатый, бесплотный вид преображался в красивых девушек или в ужасных призраков с иссохшими лицами ...

Везде был жуткий, призрачный смех.

Мертвые тела учеников, лежащих на алтаре, быстро засохли. Казалось, что их кровь, плоть и душа были извлечены внешними существами. Очень скоро они сжались и превратились в посланников смерти, которые были похожи на Гулей.

Красное свечение на алтаре стало ярче!

Если кто-то пытался выполнить ритуал жертвоприношения на материальной плоскости, он немедленно привлекал сильную реакцию Воли Плоскости. Это было особенно справедливо для Мира Адептов, который был крупномасштабной плоскостью, так как было очень возможно, что мастер ритуала вызовет смертельный резонанс.

Адепт Андерсен потратил огромные усилия на строительство этого кровавого алтаря. И, очевидно, он смог отбросить резонанс, исходящий из Воли Плоскости в три узла ритуала. В результате, когда начался ритуал, Грим, Актеон и Мэри были тесно привязаны к стульям для пыток, и их тела сильно дрожали.

Не страх заставлял их дрожать, а то, что они были блокированы невыразимой Волей из отдаленного пространства. Она продолжала посылать свой гнев на этих трех учеников. Под давлением этой Воли из их ртов, ушей и носа вырвалась кровь.

Однако эти повреждения не могли сравниться с тяжелыми травмами, причиняемыми их душам. Если бы кровавый алтарь не продолжал извлекать жизненную силу тех учеников и не пополнял потребление, возможно, именно в тот момент, когда Грим и другие двое связались с Волей, они бы исчезли в воздухе.

Во время непрерывного столкновения их собственной воли и сознания Плоскости, их душа была пронизана тысячами зияющих ран и стала чрезвычайно слабой и хрупкой. Хотя такие раны на их душе можно исправить с помощью фрагментов души, посланных алтарем, было вероятно, что эти чужие души загрязнили бы их собственную душу.

В дополнение к этому, эти фрагменты души, извлеченные алтарем, были запятнаны огромным количеством негативных эмоций, таких как гнев, ненависть, страх, печаль, - это было последним, что заполнило этих учеников, прежде чем их убили.

Для обычной души столько негативных эмоций – это нечто страшное. Судя только из этого, Адепт Андерсен не заботился о том, станут они трое Адептами или нет. Он использовал метод кровавой жертвы, чтобы неоднократно стимулировать их душу и потенциал тела, используя подход «помоги побегам расти, потянув их вверх», чтобы перекрыть их жизнеспособность и Дух.

Когда все их тело и душа будут выжаты до максимума, возможно, это будет момент, когда их Дух пересечёт линию качественных изменений, которая исходила из количественного накопления, тем самым используя огромное количество отрицательных эмоций в качестве ядра и формируя собственное сознательное ядро. Фактически, многие магические книги называют процесс продвижения от Псевдо-адепта до Адепта «Кристаллизаций Духовного Сознания».

Только когда Псевдо-адепт мог плавно, полностью и неуклонно сформировать свое собственное сознательное ядро, его церемония продвижения была признана, как успех. То, что Адепт Андерсен приготовил для Грима и двух других, было на самом деле незрелой, неустойчивой церемонией продвижения Адепта.

Под влиянием силы жертвы крови, трио могло улучшить свои тела, души и Духи до наименьшего требования о продвижении в царство Адепта за очень короткий промежуток времени и в конечном итоге сформировать свое собственное сознательное ядро, но как только сила жертвы крови исчезнет, при условии, что у них нет устойчивого понимания Принципов, рано или поздно их сознательное ядро распадётся и нанесёт необратимый ущерб их душам.

Тем не менее, Адепту Андерсену было все равно. Ему нужен был лишь краткий момент, когда трио войдёт в период качественных изменений!

Ему просто нужно воспользоваться возможностью этого короткого момента, когда трио станет официальными Адептами, сделав их жертвами для второго ритуала. После этого, он должен был противостоять небольшому количеству резонанса от Воли Плоскости и мгновенно поглотить три сознательных ядра. В этот момент у него будет 30-40% шансов прорваться.

При мысли о великолепном будущем, Андерсен начал кипеть от волнения. Но чем дальше он продвигался в своем плане, тем меньше ему оставалось расслабляться. Поэтому он решительно успокоился и пристально следил за малейшими изменениями в трио, которые теперь привязаны к стульям для пыток.

К этому времени ритуал кровавой жертвы медленно вступил в кульминационный момент. Три жертвы сейчас были в критической точке формирования их сознательных ядер. Если у этого мальчишки действительно была какая-то специальная подготовка, то это был лучший момент для начала контратаки.

Именно поэтому Адепт Андерсен использовал свой мощный Дух и с помощью разных подходов следил за минимальными изменениями в трио. Испытывая болезненные душевные страдания, он терпеливо ждал каких-либо аномальных изменений, которые могут произойти в любое время.

Как и ожидалось, в тот момент, когда сила жертвы на кровавом алтаре достигла своего пика, что-то произошло.

Грим!

Он сидел на стуле для пыток. Стимулированное интенсивной жизненной силой и аурой души, его тело стало в несколько раз больше, чем раньше. Крошечные трещины заполняли каждый дюйм на его теле, он испускал высокую температуру.

Было очевидно, что он пошел по пути Элементального Адепта и сосредоточился на элементе Огня. Тем не менее, в рамках этой церемонии продвижения Адепта не было никакого ресурса, который мог бы поддержать и укрепить врожденный талант Огня. В результате, как только произошел резонанс, среди троих он подвергся самым серьезным последствиям.

Вероятно, почувствовав свою жалкую судьбу, Грим, тело и душу которого контролировал бумажный человек, внезапно задрожал от ярости. Сильная энергия источника элемента Огня воспламенилась и начала гореть внутри его тела.

Андерсен был зол.

Он ощутил, как бумажный человек, скрывающийся внутри души Грима, издавал пронзительные крики страха.

Может быть ... мог ли этот Грим, как и Актеон, скрывать вторичное сознание в глубинах своей души?

Как бы ни старался Адепт Андерсен, он никогда не поймет уникальную форму существования Чипа.

Чип слился с генами Грима, и на самом деле он был скорее вспомогательным мозгом. Все функционирование и мышление этого мозга проводилось с помощью метода биоэлектрических токов, поэтому было невозможно обнаружить его снаружи. Несмотря на то, что Адепт Андерсен был осторожным человеком, на протяжении десятков наблюдений, которые он выполнял, он сосредоточился только на следах магического заклинания, ряби Элементия и Духе.

Благодаря такой необычной форме существования, Чип смог скрыться.

Что касается возможных изменений и развития ритуала жертвоприношения крови, Грим совершил расчеты вместе с Чипом. Если Адепт Андерсен не сумасшедший, тогда, прежде чем начался бы ритуал, он использовал бы метод, чтобы получить контроль над Гримом и двумя другими.

Поэтому в начале мероприятия Грим ничего не скрывал и сразу показал Андерсену свой козырь. В конце концов, независимо от того, что он сказал бы или сделал, Андерсен все равно будет делать то, что должен, поэтому Грим мог не скрывать от него ничего. И, сделав это, он наполнил разум Андерсена подозрениями.

На самом деле, Грим действительно не мог остановить вторжения странных бумажных. К счастью, предсказав все возможные ситуации, с которыми он мог столкнуться, Грем разработал сотни и тысячи контрмер с Чипом.

Чип должен был, когда Грим потерял самосознание, выбрать наиболее подходящее решение и выполнить его. В конце концов, в аспекте контроля над телом бумажный человек никогда не сравнится с Чипом, который был частью тела Грима.

И решение, принятое Чипом, было: самосжиганием!

Чип понятия не имел о том, в какой форме существовал бумажный человек. Тем не менее, он знал одно: он не был существом Огненного элемента!

Сидя на стуле пыток, тело Грима продолжало дрожать. Он откинул голову и издал долгий, болезненный стон. Из его носа и рта вырвалась струйка пламени. В ней бумажный человек боролся и яростно рычал от боли. Но очень скоро его сожгло в ничто.

Грим, наконец, освободился от ограничений, наложенных на его душу, и восстановил свое сознание!

Сразу после того, как он проснулся, Грим нахмурился.

В нем проснулись совершенно противоположных сознания.

Одно из чувств продолжало твердить, что он в отличном состоянии. Бесконечное снабжение жизненной силой, фрагментами души…., все это стремительно врывалось в его тело и душу, продолжая укреплять и расширять его.

У него было ложное впечатление, что он мог расти без ограничений!

С другой стороны, второе чувство было полностью противоположно первому. Сильное чувство смерти обернуло его все тело и душу. Он никогда не чувствовал себя настолько слабым и маленьким, как будто воздушный шар, наполненный воздухом, достиг своего предела, и, может лопнуть в любой момент.

Сильный он или слабый? Он вознёсся или находился на грани смерти?

Грим был озадачен.

http://tl.rulate.ru/book/4486/180761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку