Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

Гравировка магических рун на собственном теле была очень непроста.

Она требовала специальных ингредиентов, Мастера Магических Рун, обладавшего своеобразным врожденным талантом, эксклюзивным опытом рисования и навыками... и ни одно требование нельзя упускать. Однако у Грима не было ни одного из них.

В Лаборатории Алхимии Болотной Башни.

Сияние десятков кристаллов делало лабораторию яркой, как солнечный день; не было ни одной тени. В отличие от прошлого, Грим не стоял перед Станцией Алхимии. Вместо этого он лежал на её вершине. Сегодня он был и оператором, и мишенью операции!

У него не было специальных ингредиентов, необходимых для рисования магических рун, поэтому он использовал только метод создания големов, чтобы вырезать магические руны; он не мог нанять Мастера Магических Рун, поэтому делал это сам, опираясь на собственное тело; он не обладал опытом и умением рисовать магические руны, которые передавались на протяжении поколений, и он зависел исключительно от оптимизированной комбинации и симулированных экспериментов, проводимых Чипом в его духовной сфере…

Обычно в процессе рисования магических рун Мастер Магических Рун нуждался в лекарствах, чтобы уменьшить способность к восстановлению плоти и крови в определенной области тела. Каждый отдельный массив рун состоял из ста тысяч рун и магических линий. Если целью чертежа был человек с высоким показателем Телосложения, до того, как нарисуют последнюю линию руны, первая линия полностью исцелится.

Это полностью уничтожило бы весь процесс рисования магической руны!

Используя специальное лекарство для обезболивания и подавления восстановительной способности крови и плоти на определенном участке тела мишени и использования ингредиентов, придуманных для гравировки соответствующих магических рун на коже и, наконец, их соединение с магическим энергетическим органом внутри тела цели… Это была элементарная теория, которая позволяла магическим рунам стимулировать тело человека и наделять человека особыми способностями.

Из-за этого утомительного и сложного процесса значимость Мастера Магических Рун была настолько велика. Были некоторые, кто хотел сэкономить магические кристаллы на мастере рун, и они воображали, что они могут использовать простейший метод рисования магических рун на себе. Они считали, что такие магические руны принесут им эффект на короткий период времени, и после самовосстановления тела все внешние изменения, внесенные в их тела, в конечном итоге исчезнут.

И очень скоро они поняли, что они просто рисуют палкой по воде. Мало того, что руны не застыли навсегда, это также стоило им дорогих ингредиентов.

К сожалению, руны Пламенного Демона, которые Грим сделал для себя сам, были примером, упомянутым выше. Тем не менее, полагаясь на свой высокий контроль над своим Пламенным Телом, процесс потери эффективности определенно замедлился. Кроме того, у него не было надежды на то, что магию руны можно будет использовать всегда; если эти руны смогут поддержать его в надвигающейся войне, этого было бы достаточно.

Грим лежал на вершине Станции Алхимии. Используя свой Дух, он активировал оборудование алхимии.

Когда пучок лучей размером с иглу врезался в его тело, Грим запах острым жгучим ароматом от сжигания его мышц и жира, он услышал шипение. Тепловой луч медленно двигался по поверхности его тела, обжигая кожу и оставляя за собой линии, похожие на мелкие траншеи.

Грим молча переносил это. В то же время он должен был подавлять инстинктивную защиту и контратаку Пламенного Тела против луча. В дополнение к этому, он должен был удерживать скорость регенерации своей плоти. Прежде чем эти мелкие траншеи могли восстановиться, Грим другой рукой вливал наполнитель, который он заранее подготовил.

Странный звук, странный запах сразу заполнили всю лабораторию Алхимии. Любой, кто зашёл бы сюда, подумал бы, что зашёл в комнату пыток!

Грим пытался нарисовать массив рун, состоящий из сложных, трудно различимых рун и с множеством извилистых линий на случайную часть тела. В то же время основные узлы массива рун должны были идеально переплетаться с магическими узлами. Во время этого процесса любое небольшое отклонение приведет к полному разрушению всей структуры руны.

Поэтому, несмотря на то, что сильная боль продолжала стимулировать его нервы, Грим все еще сохранял такое же выражение лица и фокусировался на крошечном световом пучке, который продолжал двигаться по его коже.

Будет всего четырнадцать рунических массивов, каждый из которых будет независимой сущностью, и все они обладали бы эффектом стимулирования функции организма конкретной области тела. Но когда они будут активированы, они создадут чрезвычайно сложный, глубокий и таинственный магический рунический костюм – Пламенного Демона.

Пламенный Демон был ужасным созданием Бездны из плоскости более низкого уровня. Обычно они обладали огромным телом, однако их боевая сила исходила из их ужасающей способности, которая была вне всякого сравнения. Как только они впадали в ярость, все их тело загоралось, превращая их в ужасного пылающего гуманоида. Любые живые существа, которые были слишком близко, получали постоянный урон от огня.

Без высокой огнестойкости обычные враги не могли сражаться с ним и превращались в уголь. Что касается врагов, которые имели квалификацию стоять лицом к лицу с Пламенным Демоном, им приходилось иметь дело с бушующими магическими заклинаниями Огня, а рукопашные боевые навыки Пламенного Демона были не слабее, чем у обычных демонов.

Пламенные Демоны, возможно, не самые сильные существа среди всех экспертов элемента Огня, но они определенно были существами, которые выделялись. Вот почему Грим нарисовал четырнадцать рунных массивов; он хотел использовать их, чтобы полностью пробудить свой потенциал и имитировать часть способностей Пламенного Демона.

Конечно, все это было основано на первых и самых ранних предположениях Грима. Если бы он действительно хотел превратиться в истинного Пламенного Демона, то лучшим и самым простым способом было посетить плоскость низкого уровня, убить и вскрыть самого Пламенного Демона. На данный момент он мог только имитировать и улучшать его дизайн.

Процесс рисования магических рун продолжался целый день и ночь, до полудня второго дня. Только тогда истощенный Грим пришёл в свою резиденцию. Тем временем Мэри, которая только что вернулась, ждала его в его комнате.

Когда она увидела, что Грим был полностью измотан, но все еще изо всех сил старался сохранить свой дух, печальное выражение появилось на симпатичном лице Мэри.

После того, как она помогла Гриму лечь на кровать, Мэри нежно коснулась его лица и тихо сказала: «Спи спокойно! Я буду охранять тебя прямо здесь!»

Грим едва смог улыбнуться, прежде чем погрузился в глубокий сон.

............

В другой комнате.

В пределах слабого, прозрачного силового поля Алиса едва могла оторваться от ядра уровня Адепта; она продолжала поворачивать ядро призыва снова и снова. Прозрачное ядро размером с кулак излучал волшебное сияние, которое могло охватить душу того, кто смотрел на него.

С каждым поворотом и новым углом ядро отражало еще один необычайно красивый ореол. У д Алисы был одержимый взгляд. С ее зрением она могла всматриваться в поверхность кристаллического ядра и видеть таинственные магические массивы, которые были такими же крошечными, как волоски коровы, но чрезвычайно сложные и глубокие.

Это, без сомнения, великое произведение искусства, созданное умелым Великим Мастером.

Объединив эту мощь в ядре с огромной энергией элемента, собранной из внешнего мира, получится страшный голем уровня Адепта, способный вызвать серьезную катастрофу!

Всякий раз, когда она вспоминала тот факт, что она была побеждена этим кристально чистым, чрезвычайно красивым маленьким предметом, пламя гнева сразу же поднималось в сердце Алисы. Но сразу же после этого пламя гнева понемногу рассеивалось под странным, фантастическим ореолом ядра.

О, точно, я пообещала, этому ублю... ой ... господину. Похоже, мне нужно наилучшим образом использовать свое время и практику!

Алиса медленно соскользнула с кровати. Через духовную сущность из магического контракта, зарытого глубоко в ее душе, она подтвердила текущее местоположение своего хозяина.

Он в своей комнате, и он не полностью активировал все защитные механизмы. Также было очевидно, что его Дух был низким. Теперь он, должно быть, спит. Вау, разве это не прекрасная возможность? Если я смогу телепортировать один объект в его руку, тогда у меня будет эта драгоценная вещь еще несколько дней!

Ее разум был наполнен волнением, Алиса протянула руку и нарисовала волшебную руну в воздухе. После этого она достала серьгу и бросила ее. Волшебная руна была покрыта сложным магическим кольцом; когда серьга проходила через него, это было похоже на проникновение в зеркало.

Между тем в другой комнате на ладони Грима внезапно появились ошеломляющие руны. Следуя вибрации этих рун, элегантная серьга медленно проникала сквозь пространственное искажение; в следующий момент она упадет в ладонь Грима.

Мэри протянула руку; серьга сразу же ударила в угол комнаты.

«Так! Опять эта девчонка! Хмф, пытается тайно передать серьгу Гриму, я знала, что она что-то замышляет!»

Когда серьга улетела, Алиса сразу почувствовала это: «Э, что случилось? Какой-то новый механизм защиты? Ни в коем случае, я должна попробовать еще раз!»

Это была не случайность; второй раз, в третий раз... все попытки Алисы были прерваны каким-то неизвестным механизмом защиты. Вместо того чтобы сдаться, это фактически вызвало ее гнев: «Что все это значит? Очевидно, что сейчас парень спит. Откуда такой странный механизм защиты?

Сжимая зубы в гневе, Алиса начала быстро перемещать обе руки в воздухе. В то же время она выпустила в общей сложности четыре пространственных магических рун. Однако прежде чем у нее было время телепортировать что-либо через них, все четыре руны, которые появились на разных частях тела Грима, исчезли.

Черт возьми, ты бросаешь мне вызов!

Алиса старалась всё больше и больше, но эффекта не было.

В то же время, в комнате Грима, Мэри, зевая и потягиваясь, тыкала пальцами в воздух. Всякий раз, когда формировалась новая пространственная магическая руна, прежде чем она смогла создать стабильный пространственный туннель с другой комнатой, он мгновенно ломался пальцем Мэри.

Поэтому, неосознанно, Алиса начала играть в «кошки-мышки» с Мэри!

http://tl.rulate.ru/book/4486/178012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
весело у них тамD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Сильнейший механизм защиты под названием жена 😂
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку