Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Это было похоже на затишье перед бурей, атмосфера в Болотной Башне была довольно странной.

Болотная Башня была всего лишь небольшим ресурсным участком, принадлежащим семье Адепта, и в нем было всего 49 учеников. Было даже три Начинающих Ученика, которые только что научились медитировать.

Тем не менее, в этой группе учеников, чья общая сила была внизу, без какого-либо основания появились четыре известных Псевдо-адепта. В дополнение к этому среди населения всех Псевдо-адептов любого из этих четырех можно считать выдающимся существом. Это была ненормальная ситуация, независимо от того, где это произошло, люди бы кричали о ее странности.

В конце концов, для выращивания Псевдо-адептов требовалось огромное количество ресурсов. И для того, чтобы стать Адептом, помимо огромных ресурсов, нужна была и удача. С нынешней ситуацией в Болотной Башне для создания одного Псевдо-адепта, а тем более для производства всех четырех одновременно, потребовалось бы огромное состояние.

Возможно, именно из-за существования этих четырех Псевдо-адептов семья Сарубо уделяла больше внимания магическому болоту. В дополнение к Залу Миссий, Чародейская Хижина Клюта, Торговец Пополи, Ассоциация Деликатесов, Зоомагазин Фенрира... все эти магазины и торговцы открыли свой бизнес в Болотной Башне.

И среди них был маленький магазин Гоблина, открытый Снорлаксом, который тоже процветал.

Время от времени, в отличие от других предприятий, в его магазине появлялось одно или два предмета качества премиум-класса. Это были либо магические драгоценные камни, либо магические материалы, либо магическое снаряжение. Короче говоря, независимо от того, какие предметы, они всегда привлекали большую толпу Промежуточных и Продвинутых Учеников.

Что касается Снорлакса, у которого не было впечатляющего внешнего вида, у него действительно был высокий уровень среди учеников башни, чего чужаки снаружи не могли достичь. Причина была проста: только с тремя Псевдо-адептами, стоящими за ним, никому в этой Болотной Башне не хватало смелости провоцировать его.

Поскольку Алиса стала частью Болотной Башни, изначально она думала, что Грим будет просить ее выполнять всевозможные задачи каждый день. Но к ее удивлению, с того дня, она никогда не встречала своего названного «мастера». Она не ожидала, что Грим на самом деле был ботаником, который редко выходил из своей резиденции. Каждый день он либо сидел в своей комнате, и читал книги, либо запирался в лаборатории алхимии, производя свои секретные эксперименты.

Хотя он избавил Алису от своего общества, это заставило ее немного рассердиться, такое холодное отношение.

Используя несколько дней свободного времени, Алиса неоднократно спрашивала Снорлакса. Из его уст ей удалось выкопать все, что делал Грим. В дополнение к этому, используя свой статус Псевдо-адепта, она имела представление о поведении Грима из уст нескольких учеников в башне.

Чем больше Алиса понимала, тем больше она смущалась!

Если человека формировали событиям, с которыми он или она сталкивались на протяжении всей жизни, то путь Мэри был ясен как день.

Из-за того эксперимента началась такая жизнь Мэри. До того, как она стала вампиром, в ее жизни не было ничего существенного. Но как только она стала вампиром, она начала высоко подниматься в небо, совершив прыжок от Начинающего Ученика до Продвинутого и, в конце концов, став Псевдо-адептом.

Поэтому событие, которое изменило жизнь Мэри, это тот странный эксперимент, проведенный Адептом Андерсеном!

Из этой информации, Алиса видела характер развития для Мэри, и, согласно поведению Мэри, она также могла оценить потенциальную высоту, которую Мэри достигнет в своей жизни.

Однако, на Грим эта теория не работала.

Переломный момент в жизни Грима произошел почти одновременно с Мэри. Казалось, он внезапно овладел какой-то мистической силой за одну ночь. Это привело Алису к подозрению, может быть, в то время, когда Адепт Андерсен проводил эксперимент над Мэри, он что-то сделал и с Гримом? Иначе, его трансформация на более позднем этапе была просто невероятной!

За период миссии, который длился три месяца, он превратился в Продвинутого Ученика. Секрет всех его побед лежал в мощных элементальных големах. Что касается самого себя, было очевидно, что он пошел по пути Элементального Адепта.

А его големов Алиса помнила отлично. Поскольку оба ее несчастных поражения были вызваны этими ненавистными тварями!

Среди них было большое разнообразие, и каждый из них был чрезвычайно мощным.

Это личное наблюдение Алисы.

По правде говоря, для таких големов, если контролировать их с помощью метода Элементального Призыва, это не только требовало специальной магической церемонии, но сами участники должны были переносить огромную нагрузку на свой Дух. Это не похоже на случай Грима, где он справлялся с этим с такой легкостью и спокойствием.

Алиса также заметила, что каждый раз, когда Грим вызывал своих големов, ему было нужно ядро в качестве магического материала, а поверхность кристаллического ядра всегда была выгравирована рунами. Так, она сделала вывод, что самая глубокая тайна могущества Грима должна скрываться внутри этих кристаллических ядер.

Из-за этого у нее было намерение сблизиться с Гримом, чтобы узнать больше и раскрыть его секрет. Но этот Грим был ботаником, который редко покидал свою комнату, это делало ее, названную служанку, совсем бесполезной.

В результате, проведя так семь дней, Алиса схватила блюдо из рук Снорлакса, заняла его место и встала перед дверью в резиденцию Грима. Эта ненавистная Мэри была единственным человеком, который мог свободно войти в резиденцию Грима, даже Снорлакс должен был каждый раз просить разрешение Грима, прежде чем доставить ему еду.

Вскоре после этого Грим почувствовал духовную рябь Алисы, и он, наконец, снялзащитный механизм на двери.

Алиса протянула руку, отворила дверь и вошла в резиденцию с тарелкой в руках.

Комната была такой же простой и сырой, как раньше.

Тем не менее, по сравнению с прошлым временем, здесь стало еще грязнее!

Хотя был день, кристалл, расположенный на деревянном столе, все еще сиял ярким светом. Это озадачило Алису, он работал с прошлой ночи без отдыха?

Пол был полностью заполнен порванными свитками из козьей кожи, некоторые из них были свернуты калачиком ... на каждом из них были чрезвычайно сложные руны и таинственные магические массивы. Алиса не знала магических массивов, а значит, расшифровать не могла.

Пройдя на цыпочках, Алиса осторожно пропустила беспорядок на полу и подошла к деревянному столу.

Деревянный стол тоже был грязным, как пол, книги были открыты и размещены на столе друг на друге. Грим молча сидел за столом и рисовал что-то на бумаге.

Но, очевидно, его прогресс шёл не так гладко.

На полпути он поднес бумагу к лицу и внимательно изучил. Вскоре он покачал головой, проклиная себе под нос, свернул бумагу в шарик и бросил через плечо.

Алиса наклонила голову, чтобы уклониться от бумажного мяча. Она сердито поставила поднос на стол. Из-за ее «невнимательности» высокий стеллаж книг рухнул.

Что происходит?

Грим смущенно поднял голову. Его угрюмые глаза сразу встретились с взглядом Алисы.

«Э? Когда ты сюда пришла?» - Грим протер лоб.

Поскольку его общая сила взлетела вверх, Грим обнаружил много преимуществ, вызванных высоким Телосложением.

Он просыпался три дня и три ночи. Если бы это было в прошлом, возможно, он был бы очень измучен к настоящему времени. Однако, чувствуя легкую усталость от чрезмерного потребления своего Духа, его тело было таким же здоровым и энергичным, как это было три дня назад.

«Я хочу задать вопрос: что ты собираешься делать со мной? Ты решил, что бы буду жить, тратя все свои дни, скучно прогуливаясь по этому грязному месту? Магические объекты здесь слишком устарели, по сравнению с другими местами это просто пустыня Мира Адептов!» - Алиса подбоченилась и сердито жаловалась на Грима.

Она не могла найти магических зелий более высокого класса, она не могла насладиться обычным деликатесом, она не могла получить ни одного из передовых магических материалов, необходимых для ее экспериментов, а ее место жительства было просто загон для овец... В этом ветхом и полуразрушенном месте, Алиса просто не могла себе представить, как Гриму и другим удалось выжить!

Если бы не торговцы или ассоциации, которые недавно пришли сюда и внесли некоторые изменения в Болотную Башню, Алиса бы сгнила в этом темном и влажном болоте.

Столкнувшись с трудолюбивым «подчиненным», который взял на себя инициативу и пришел за работой, радостная улыбка появилась на лице Грима. Он небрежно взял белый хлеб с подноса и вложил его в руку Алисе: «Если хочешь что-то делать, почему бы тебе не показать мне свои способности в первую очередь? Можете положить его на голову Снорлакса?»

Сразу после того, как он закончил свои слова, белый хлеб в руках Алисы исчез.

Она похлопала ладонями, стряхивая хлебные крошки. Бросив презрительный взгляд на Грима, она как бы изображала «проще простого».

Грим слегка открыл рот от удивления.

Он быстро взял себя в руки и положил еще один кусок хлеба ей в руку. На этот раз он щелкнул пальцами и активировал все защитные механизмы в магической резиденции.

Алиса презрительно свернула губы, схватила хлеб обеими руками и погладила. Странная пространственная пульсация ощущалась в воздухе, прежде чем хлеб снова исчез.

Выражение лица Грима поменялось на восхищение.

После того, как он дал последний кусок хлеба, Грим не только активировал каждый механизм защиты своего места жительства, но и сосредоточил свой разум и развязал красное силовое поле, которое покрывало всю комнату.

Прямо сейчас Алиса была в четырех слоях...

Но прежде чем мысль успела полностью сформироваться в голове Грима, он увидел, как Алиса махнула рукой, когда перед ней появилась маленькая пространственная черная дыра. После этого она быстро протянула другую руку с хлебом в черную дыру. Когда она вытащила руку, в ее ладони ничего не осталось.

Тем временем пространственная черная дыра исчезла!

http://tl.rulate.ru/book/4486/176637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку