Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143

Когда Алиса бесстрастно смотрела на Грима и ее разум был наполнен различными фантазиями и догадками, зеленокожий гоблин внезапно высунулся из-за Грима, бросив на нее озадаченный и бдительный взгляд.

«Снорлакс, это Алиса, о которой я тебе рассказывал. С сегодняшнего дня она будет эксклюзивной служанкой. Твоя задача - научить ее правильной манере прислуги, я надеюсь. А теперь веди ее за собой!»

То, что он сказал, было похоже на гром среди ясного неба, который ударил прямо в сознание Алисы и заставил ее почувствовать головокружение. Он серьёзно? Он действительно собирался сделать Псевдо-адепта, обладающего редким врожденным талантом пространственной магии, своей служанкой?

Минуту назад Алиса изо всех сил старалась сохранить спокойствие, но ее лицо покраснело, она яростно уставилась этого бесстыжего ... хозяина.

«Что не так?» - улыбка на лице Грима становилась более странной, - «Прежде чем мы сделали ставки, ты сказала, что будешь мне служить. Итак, не говори мне, что не можешь выполнять обязанности слуги?»

«Ты ... отлично ...» - Алиса выдавила несколько слов из ее плотно сжатых зубов, яростно потянув одеяло и закрыв свое тело, прежде чем уйти с кровати.

Когда ее ноги коснулись пола, Алиса почувствовала сильную боль, исходящую от каждой части ее тела. Это заставило ее потерять равновесие и почти упасть. Однако, хотя она была маленькой лоли с симпатичным ангельским лицом, Грим совсем не двигался и не показывал никаких признаков того, что он собирается вытянуть руки и помочь ей стабилизироваться.

В конце концов, Алиса была Псевдо-адептом, который взял путь элемента, таким образом, ее Телосложение было намного слабее, чем у Грима, у которого тело трансформировалось в Элементий. До сих пор Телосложение Алисы не достигало более 10, это приводило к тому, что ее способность к восстановлению тела была ниже, чем у Продвинутых Учеников.

Сцепив зубы и вынося сильную боль, Алиса покинула резиденцию Грима и подошла к комнате Снорлакса, расположенной рядом с Гримом.

Войдя в комнату Снорлакса, все ее проявления боли, обиды и подавленность сразу исчезли с ее лица. Они были заменены тем же высокомерным и властным взглядом. Даже ее хрупкая и слабая наружность исчезла, как будто травмы и боль по всему телу не могли повлиять на нее.

«Мне нужны лучшие лекарственные средства для лечения ран. Кроме того, я проголодалась, попроси кого-нибудь приготовить рулет с форелью и грибами, золотистого жареного гуся и чай Шиффмана. Помни, что форель должна быть из Пучины Тьмы, и имеет три уса на нижней челюсти... также, мед, наложенный на кожу золотого жареного гуся, должен быть от снежных пчел Восточного побережья, в дополнение к этому…»

Как истинный хозяин комнаты, Снорлакс открывал рот все шире и шире. В конце концов, он был настолько зол, что просто вскочил на ноги, махнул кулаками и издал яростный рев: «Помечтай! Ты дико высокомерный маленький человечишка! Это место - территория великого Снорлакса, а ты просто служанка, недавно нанятая мастером! Я пришел сюда до тебя, и ты должна ...»

Снорлакс не закончил читать лекции, потому что Алиса разорвала крошечную пространственную трещину и запнула его внутрь.

Почти через десять минут, когда Алиса снова открыла пространственную трещину и выпустила Снорлакса, халат на его теле был разорван, а кожа была покрыта царапинами в результате нападения острых клыков и когтей. С другой стороны пространственной трещины можно даже были слышны вопли волков.

Просто глядя на раны, которые были только на спине Снорлакса, Алиса моментально сделала вывод о его характере. Она небрежно отозвала пространственную трещину и холодным голосом сказала: «Теперь уясни, кто босс в этой комнате. Если ста Карнасиальски Волков тебя не удовлетворяет, я всегда могу отправить тебя в гнездо Двуногих Летающих Драконов!»

Хотя Карнасиальские Волки были уровня Начинающих Учеников и не обладали грозной наступательной силой, для Снорлакса, гоблина, который не обладал наступательной способностью и мог бежать, полагаясь на горстку маскирующих способностей, они, несомненно, были ужасными монстрами. Если бросить его в гнездо Двуногих Летающих Драконов, у которых было невероятное обоняние, вернуть его не представится возможным!

В следующую секунду Снорлакс просто опустился на колено, обнимая шелковистые гладкие ноги Алисы и громко крича: «Босс! Босс! Босс! Ты здесь босс ... Я буду подчиняться всему, что ты скажешь...»

Алиса отбросила его, от отвращения нахмурив брови, и сказала: «Иди! Подготовь мне одежду, продукты и лекарственные средства. Поев, я хочу, чтобы ты рассказал мне все, что между тобой и этим ... этим парнем!»

Реакция, вызванная магическим контрактом, отпечатанным в ее душе, заставила Алису остановиться на короткую секунду, у нее не было другого выбора, кроме как изменить «негодяя» на «парня», довольно нейтральный способ обратиться к нему. Если бы она этого не сделала, даже если бы она была Псевдо-ведьмой, она была не застрахована от серьезного удара, который она ощутила бы в глубине своей души.

Только небесам было известно, почему это произошло. Чтобы лучше контролировать этого «парня», она специально выбрала магический контракт с лучшей силой привязки из частных сокровищ ее бабушки. Но теперь ... она сама оказалась в ловушке в такой ужасной ситуации.

Только, лучше узнав врага, можно победить его с минимальными затратами!

С этих пор Алиса решила, что никогда не будет недооценивать этого ненавистного негод... ой ... парня. Она проведет время терпеливо и тщательно изучая все об этом парне, после этого ... Хмф, ему лучше не мечтать использовать этот мусорный контракт, чтобы ограничить великое ... ох, ой!

Это было очень больно!

Как у проигравшей, каждое слово и действие Алисы было ограничено мощным магическим контрактом. Как только в ее сознании возникала неуважительная мысль или намерения причинить боль мастеру, ее душа страдала от разной степени ударов магическим контрактом. Это может нанести страшный и необратимый урон ее душе.

В этот момент ее будущее как ведьмы подойдёт к преждевременному концу!

............

Неизбежно, что духовная волна, случившаяся с другой стороны контракта, также затронула Грима.

Прошло меньше пятнадцати минут с тех пор, как эта маленькая девочка покинула его резиденцию, но он почувствовал семнадцать странных рябей, исходящих из магического контракта. Большинство из них были просто рябью проклятий или неуважение, поэтому Грим просто передал исполнительное право контракта на Чип, затем он отрезал духовную связь между ним и контрактом.

С высокомерием и дикой гордостью этой маленькой девочки, если её не проучить, она никогда не перестанет . Поэтому Грим отдал приказ Чипу получить полную обратную связь с духовной рябью, любые неуважительные мысли будут наказываться по контракту, никаких задержек и снисходительности.

Когда он закончил с этой мерзкой девочкой, из-за спины раздался ароматный запах, прежде чем к нему прижалось теплое, мягкое тело.

«Грим, почему бы тебе не передать мне эту Алису, я её проучу. Обещаю, что я превращу ее в послушную служанку и гарантирую, что это будет эффективнее, чем этот волшебный контракт» - соблазнительный и очаровательный голос Мэри раздался у него в ушах.

Все, вот еще одна!

Грим вытер лоб.

«Мэри, позволь мне седлать тебе серьезное предупреждение, лучше отказаться от идеи превратить Алису в твоего кровного раба!» - сказал Грим, - «Истинная личность Алисы по-прежнему остается загадкой, но я уверен, что она связана с этими ведьмами с Севера. Хотя ты имеешь силу привязанности рабов, созданных после того, как ты их ‘обнимешь’, но это не значит, что здесь нет никакой слабости. Если источник родословной уничтожат, твой контроль над душой Алисы исчезнет. Итак, если Алиса действительно имеет серьезный опыт, то ты просто пойдёшь на смерть»

«Понимаю, я понимаю! Я не такая глупая, но...» - Мэри облизала свои красные губы, продолжая говорить, - «Я не думаю, что это будет большая проблема, если я высосу немного ее крови?»

Грим тихо вздохнул.

«Не говори мне, что ты не видишь этого? Алиса, должно быть, только что стала Псевдо-адептом, она не могла больше ждать, поэтому она сразу начала драться со мной. Она даже не довела свое тело и дух до наилучшего состояния. Если ты пососешь у неё сейчас кровь, возможно, она сразу же вернется к уровню Продвинутого Ученика. Не будь глупой, нам нужно правильно ее развить! Ее способности играют очень важную роль в моих планах!»

«Ты просто не позволяешь мне сосать чью-то кровь! Тогда как мне улучшить свою общую силу? Отлично, пойду опять искать миссию для учеников, там-то у меня больше свободы, чем в этом месте!» - разгорячённая Мэри обернулась и покинула резиденцию Грима, бросившись в зал миссии.

Грим снова вздохнул, обернулся, достал книгу заклинаний, положил ее на стол и начал читать.

............

На пятом этаже Болотной Башни.

В темной и ужасной секретной комнате Андерсен махнул рукой и рассеял магическое зеркало перед собой. Задумчивое и нерешительное выражение было на его лице.

«Элементальный голем уровня Адепта? Как этот мальчишка это сделал? В моей памяти никогда не было учеников, которые могли бы обойти порог и управлять големом уровня Адепта или магическим зверем. Если бы кто-то попытался сделать это силой, возможно, сам вызов немедленно превратил бы исчерпал весь Дух до последней капли, превратив его в идиота, у которого была исчерпана вся мозговая мощь. Тем не менее, этот ребенок сделал это! Может быть, я должен найти Мастера Роботов и заставить его проверить, есть ли что-то особенное в его ядрах призыва?»

Размышляя, Андерсен снова помахал руками перед его лицом, обнажив зеркало, которое показало ему образ другой секретной комнаты.

Это была секретная комната, почти изолированная от внешнего мира. Бесчисленные сложные руны и секретные магические массивы были вырезаны на полу в центре комнаты. Они состояли из множества странных символов, похожих на головастиков, и многие из них были из таинственных знаний, которое никогда не просачивались во внешний мир.

Хотя магический массив выглядел сложным и загадочным, все руны, массивы и магические кольца указывали на три основных узла. На этих трех основных узлах можно было увидеть три объекта, которые были похожи на стул для пыток.

Судя по общему дизайну и структуре, это должно быть порочный магический массив со смешанными функциями официальной церемонии продвижения Адептов и извлечения жизненных сил. Два кресла для пыток, расположенные на внешнем периметре, были источником энергии, которая управляла всей магической решеткой, и казалось, что они были подготовлены для Актеона и Мэри. Как только они насильно продвинутся к официальным Адептам с помощью специальной магической церемонии, магический массив извлечёт всю их жизненную силу и введёт энергию в магическое кольцо в центре.

В этот момент, с питанием от плоти, крови и врожденного таланта двух новых Адептов, было очень возможно, что Андерсен сможет прорваться через порог, который удерживал его, и в конечном итоге это сделает его грозным Адептом второго класса

http://tl.rulate.ru/book/4486/175557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Да на кол его посадить
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку