Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135

Снорлакс был очень расстроен!

А расстроил его тот загадочный белый камень.

Поскольку он не смог понять фактическое использование белого камня, он отложил это в сторону и продолжил заниматься своим магазином. У него просто не было времени искать эксперта, чтобы определить, что это было.

Но за два дня он внезапно обнаружил, что белый камень светится.

Камень лежал на деревянном столе у окна. Под сиянием угасающего лунного света он излучал слабое белое свечение.

Да, это был свет, испускаемый самим белым камнем, а не отражением лунного света. Снормакс был уверен в этом!

Шаг за шагом Снорлакс приблизился к белому камню и осторожно коснулся его рукой. Он был не теплым и не холодным. Белое свечение было вызвано не источником тепла, а какой-то загадочной магической энергией внутри. Исходя из того, что камень мог поглощать лунный свет и превращать в собственную энергию, Снорлакс решил, что это специальная магическая экипировка из другой плоскости.

Как только он сделал такой вывод, просто эксперимента ради, Снорлакс достал магический кристалл. К его удивлению, когда он поместил его возле белого камня, камень фактически трансформировался. После серии движений, которые ослепили глаза Снорлакса, перед ним открылась таинственная машина, похожая на зеркало общения.

Механическая рука, вытянутая из этой машины, взяла магический кристалл и положила его в отверстие, расположенное в нижней части его тела. Сразу после этого в комнате раздался странный механический голос.

«Обнаружен мутированный энергетический кристалл начального уровня. Он может использоваться как источник энергии. Магическое Зерно, серийный номер 03768, предполагаемое восстановление функции достигло 17%. Инициирование ...»

После ряда странных шумов, это Магическое Зерно, преобразованное из белого камня, встало, наклонило экран, который был расположен в верхней части его тела, и указало прямо на Снорлакса.

На экране вспыхнуло сильное искажение изображений, и внезапно на нем появился огромный стеклянный глаз, за которым последовал шумный и хриплый голос.

«Своеобразно .... почему Магическое Зерно, которое не проявляло активности более двухсот лет, внезапно активизировалось? Эй, парень, ты активировал это зерно?» - Снорлакс был уверен, что язык, на котором говорит голос, он никогда не слышал.

«Кто ты? Как ты втиснулся в этот крошечный предмет? Это ... что это ... что это за объект?» - снова вернулся робкий характер Снорлакса. Судя по размеру глазного яблока, Снорлакс делает ставку на страшного гиганта. Если он выскочит из этого крошечного предмета, Снорлаксу не спастись.

В этот самый момент Снорлакс был охвачен раскаянием. Почему раньше он не упомянул об этом открытии своему хозяину! Возможно, только чудесный мастер мог спасти его от этого великана.

Когда в сознании Снорлакса шла ожесточенная психическая борьба, стеклянный глаз на экране отступил, и, в конце концов, позволил Снорлаксу осмотреть его.

О! «Гигант» на самом деле выглядел почти также как Снорлакс! Рост около одного метра, зеленая кожа, пара больших ушей, длинный и заостренный нос и взъерошенные пушистые короткие желтые волосы. Огромное стеклянное глазное яблоко, которое Снорлакс видел только что, было на самом деле специальными очками.

Да, этот парень тоже был гоблином!

Гоблин с другой стороны был одет в грязное белое пальто, на одном ухе было перо для письма, а на глазах мощная лупа. Вот почему он выглядел так странно.

Наклонившись над экраном и оглядевшись, очевидно, гоблин с другой стороны не ожидал, что тот, кто только что отправил запрос на связь с дальнего расстояния, тоже был гоблином. Поэтому, пожаловавшись некоторое время, он стал дружелюбнее и начал теплое взаимодействие со Снорлаксом.

«Ты ... ты тоже гоблин?» - робко спросил Снорлакс.

«Малыш, ты встретил величайшего изобретателя Империи Гоблинов, князь Газлоу. Итак, прежде чем задать какой-либо вопрос, тебе лучше выказать честь!» - с другой стороны экрана гоблин с желтыми волосами был недоволен.

«О, великий князь Газлоу, не могли бы вы сказать мне, что это за объект? И почему я понимаю ваши слова?»

«Черт бы тебя побрал #% @ ¥% ... похоже, ты еще ничего не понял» - безумный гоблин проклинал, прежде чем он объяснил Снорлаксу с беспомощным выражением лица, - «То, во что ты сейчас смотришь, - это магическое зерно, которое я придумал: магическая механическая машина, передающая связь на длинные расстояния. Проще говоря, это небольшое оборудование, которое позволяет двум гоблинам общаться и передавать предметы на большом расстоянии. Что касается того, почему ты можешь понять мои слова, это потому, что ты тоже гоблин! Язык Гоблинов уникален!»

Глаза Снорлакса стали шире, он едва ли верил тому, что только что услышал.

«Если эта машина была изобретена вами, почему она оказалась в этом месте?»

«Поскольку это магическая механическая машина, передающая связь на длинные расстояния, она, конечно же, используется для торговли между плоскостями! Когда я был молод, я произвел несколько сотен таких за один раз и разбросал их по разным местам в мульти-вселенной. Поэтому, когда местные эксперты подняли эту машину, они смогли стать моими клиентами. Если память мне не изменяет, в прошлый раз, это был мощный Распятый Гигант, который использовал эту машину с серийным номером 03768, чтобы общаться со мной. Но этот гигант был бедным и не обладал хорошими вещами!»

«Вы ... вы на самом деле Могущественный Транспланетный Торговец?» - жадный по своей природе, стремящийся получить любое преимущества, Снорлакс мгновенно выскочил. Очевидно, что для Снорлакса, по сравнению со статусом главного изобретателя Империи Гоблинов, статус гоблина с желтыми волосами как транспланетного торговца был более респектабельным.

«Безусловно! Будучи величайшим инженером, изобретателем и транспланетным торговцем империи Гоблинов, я, князь Газлоу, хорошо известен на протяжении всей мульти-вселенной!»

«Вы много раз говорили об империи Гоблинов? Что это такое?» - с любопытством спросил Снорлакс.

Газлоу гордо сказал: «Империя Гоблинов - это, конечно же, империя Гоблинов! Это царство, построенное нами, Гоблинами, после того, как мы заняли целую плоскость. В этом царстве мы, гоблины, являемся истинными хозяевами. Поскольку ты задал этот вопрос, предположительно, в плоскости, в которой ты сейчас живёшь, гоблины имеют более низкий статус?»

Услышав сказанное, Снорлакс сжал кулаки, его глаза наполнились крошечными искрами зависти.

Газлоу молча вздохнул.

Он видел много ситуаций, подобных этой. В большинстве материальных плоскостей Гоблины подвергались дискриминации и жили жалкими жизнями, все над ними издевались. Они не обладали никакой способностью сражаться, и у них не было необычных врожденных способностей. Даже среди всех демонов их место было на дне пищевой цепи.

Тем не менее, в отношении этого гоблина, который случайно активировал Магическое Зерно, Газлоу выразил крайнее любопытство. После терпеливого допроса Снорлакса, стало известно, что этот унылый маленький гоблин был рабом таинственного Адепта.

И когда Газлоу стал подозревать, что Снорлакс был просто бродягой, который ничем не владел, сердитый Снорлакс открыл свой пояс на талии, показав все свои сокровища Газлоу.

Огненные Алмазы размером с кулак; Сапфир, Рубин, Зеленый Агат, Топаз и Берилл, который выделял мощную ауру магического элемента, редкие камни Ночного Глаза, Камни Погребального Костра, Багровые Камени Позвоночника и другие сокровища, которые можно найти только на определенных плоскостях ...

Маленький, казалось бы, ничтожный гоблин на самом деле достал так много редких драгоценных камней за раз! Он не обращал внимания на эти драгоценные камни стихии, потому что в плоскости, где он жил, их было много. Тем не менее, камни Ночного Глаза, Камни Погребального Костра, Багровый Камень Позвоночника и несколько других драгоценных камней и материалов, которые Снорлакс вытащил последними, он никогда раньше не видел, и это вызвало большой интерес.

В Империи Гоблинов единственным сильным созданием были все виды магических машин. И энергия, которая управляла этими машинами, была огромным количеством энергетических кристаллов и магических драгоценных камней. Если бы он смог взять все эти магические камни в Империю Гоблинов, и выяснить способ разделения особых энергий, несомненно, это принесло бы огромную помощь в развитии магической машины.

Таким образом, чем больше говорили эти гоблины, тем более дружелюбными они становились друг с другом. В конце концов, они фактически достигли торгового соглашения, планируя провести секретный транспланетный бартер.

Торговый список, составленный каждым из них, был чрезвычайно длинным.

Снорлакс перечислил все магические драгоценные камни, магические материалы и некоторые уникальные ресурсы Адептов, о которых он слышал или видел раньше в Мире Адептов. Что касается Газлоу, то его список состоял из всех видов мощных, но опасных магических машин и некоторых местных ресурсов, произведенных на плоскости Гоблинов.

При просмотре торгового списка, предоставленного другой стороной, когда один из них интересовался каким-то предметом, он предлагал цену и начинался процесс переговоров. Разумеется, Гоблины заслуживают того, чтобы считаться расой, которую не волнует ничего, кроме прибыли, и они были самой жадной расой в мире.

Когда дело дошло до цены предмета, эта парочка, которая счастливо общалась до этого, сразу же превратилась в скряг, сражающихся за мелочи. Из-за разницы в один или два магических кристалла они гневались друг на друга, громко проклиная всех родственников друг друга и изображая свирепый взгляд «бери или уходи».

Поэтому Снорлакс не спал всю ночь, он тратит все силы и более двадцати часов, на сражение с князем Газлоу, который был жадным, скупым, бесстыдным, эгоистичным, ограниченным... гоблином. В дополнение к этому, он также не обращал внимания на гигиену и обладал острым запахом тела. Что касается результата? Две транспланетные сделки стоимостью менее пяти магических кристаллов.

И все же, чтобы поддерживать плавное общение, Снорлакс потратил три кристалла всего за одну ночь.

Всё закончилось тем, что Снорлакс танцевал от радости, так как он смог договориться о скидке в один кристалл. С другой стороны, Газлоу яростно рычал, проклиная Снорлакса как самого бесстыдного и презренного зеленокожего гоблина, с которым он когда-либо встречался.

Наконец, оба завершили свое первое общение на этой «дружеской» ноте.

http://tl.rulate.ru/book/4486/171689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо! Хм, Газлоу, что то знакомое имя)
Развернуть
#
стандарт)))
Развернуть
#
Ахах, неужели и Снорлокс станет Псевдоадептом?
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
😄Ну все, пошла жара.
Развернуть
#
Тимберсоу, снайпер, клоквер, тинкер. Кем из них он станет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку