Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Если Магмакина ещё можно считать человеческим, то Хранитель Пламени будет чисто существом Огненного элемента, который перевоплотился из злого существа.

Он был высоким и свирепым. Его тело покрывали острые каменные шипы. Его сила, подобна силе Каменной Змеи, поэтому, когда она сражался с Каменной Змеёй, вся лавовая пещера жутко тряслась.

Два огромных монстра столкнулись друг с другом. Шум от них был не слабее, чем у битвы между двумя монстрами мирового класса. Даже Грим был вынужден отступить, чтобы избежать летающих обломков и камней.

После почти десяти минут яростного сражения, Каменный Змей начал проигрывать.

В конце концов, каменистое тело змея было из обычных подземных пород. Для сравнения, стальной корпус Хранителя Пламени состоял из твердой руды и камней, собранных из разных мест в этом подземном мире. Следовательно, когда змей потерял преимущество в размере и силе тела, он не мог противостоять атакам неустанного противника, подобного этому.

Однако Грим всегда выигрывал благодаря численному превосходству своих големов. Поскольку он не мог победить врага одним големом, тогда он мог просто отправить двух!

В результате, спустя мгновение, появилась вторая Каменная Змея.

После второй змеи, ранее жестокий и агрессивный Хранитель Пламени был побежден.

Что делать? Каким бы жестоким он не был, он не мог противостоять, когда один змей свернул его тело, а второй кусал его голову. У каждого змея была четкая задача, с их совместной работой, они отрезали контроль над ядром сознания Хранителя Пламени одним ударом.

Человек умирал, когда терял голову; змея теряла свое направление без головы!

Хотя Хранитель Огня имел общую силу Псевдо-адепта, когда его ядро сознания вытащили из его тела, его гигантское тело, состоящее из стальной скалы, превратилось в скелет.

В последнее время Грим собирал ядра Огненного элемента уровня Псевдо-адепта. Однако было трудно найти что-то, что могло бы удовлетворить его требования. Одной из основных причин была прочность существ Огненного элемента!

Взять этого Хранителя Пламени, которого он только что убил, в качестве примера. Ему принадлежало бесстрашное тело, сделанное из стального камня, обычное волшебное заклинание не могло нанести вреда. Наряду с этим он также обладал множеством мощных способностей Огненного элемента и навыками ближнего боя. Даже Псевдо-адепту пришлось бы найти способ обойти этого Хранителя Пламени и не тратить время и энергию на рискованную борьбу.

Поэтому, столкнувшись с таким пугающим монстром, как этот, исключая официального Адепта, который уверенно убивал их, среди всех Учеников Адептов только Псевдо-адепты, которые стояли на вершине, могли победить его после тяжелых потерь. Кроме того, в теле этого Хранителя единственным ценным предметом было ядро уровня Адепта. Если бы человеческие Псевдо-адепты решили бы побороться за ядро, то в их жестокой битве оно вряд ли бы уцелело.

В целом, из-за этих факторов, ядра элемента Огня уровня Псевдо-адептов были редкими.

Однако, с помощью двух Каменных Змей, Грим только что получил одно.

В настоящее время, помимо того, что он прилагал большие усилия для расширения своих знаний о магических заклинаниях, он использовал оставшуюся часть своего времени, чтобы создать команду големов, которые были верны только ему, изо всех сил стараясь стандартизировать, измерить и систематизировать их.

Важнейшим преимуществом команды големов было их количество, а затем только их полнота и культивирование элитных бойцов. При сражениях в разной местности боевая способность различных типов големов сильно отличалась.

Например, когда он последний раз сражался с Феей в Подземной Пещере. Если бы у Грима был только Каменный Змей, то даже если бы он вызвал пару десятков из них, он не смог бы нанести какой-либо вред Фее, которая могла летать в небе. Таким образом, в такой ситуации, Громовой Гигант использовал свое высокоскоростное движение и ввёл в игру мощную дальнюю атаку.

Но в сегодняшней ситуации, независимо от того, насколько мощным был гигант и высоковольтное электричество, вероятно, он также не смог бы проникнуть под толстую кожу Хранителя Пламени, который был создан из стального камня.

Таким образом, если бы Гриму пришлось сражаться с врагом на поверхности океана, големы, которые могли принести максимальный эффект от своих боевых способностей, были Водными Элементалями.

По этой причине увеличение числа големов и разнообразие видов стали направлением, в котором пошёл Грим.

У него уже было определенное количество резервных копий для големов элементов Земли, Ветра и Воды, и только команда големов элемента Огня отнимала вечность на ее создание! Основная причина заключалась в отсутствии ядра. Но, получив ядро Огненного элемента сегодня, Грим увидел свет надежды построить свою будущую армию големов элемента Огня.

Поэтому под преднамеренным контролем Грима две Каменные Змеи скользили повсюду в подземном туннеле. Когда они приближались к обычным бассейнам из лавы, они пропускали его и не теряли времени на обычных существ элемента Огня. Вместо этого они были сосредоточены и настроены охотиться за Хранителем Пламени.

В результате, по пути их продвижения вглубь, помимо двух Огненных Алмазов, семи Огненных Камней и большой кучи разных драгоценных камней и руд, Грим также обнаружил четыре ядра элемента Огня уровня Псевдо-адепта. Грим был вне себя от радости!

Побегав два дня, Грим впервые ступил в основную область подземного вулкана. С этого момента он не мог быть таким же смелым и диким, как раньше, потому что он пришел в среду обитания Расплавленных Гигантов. Как только он спровоцирует их, даже с командой могущественных големов, у него нет шансов.

В основном, только что родившийся Расплавленный Гигант обладал общей силой Продвинутого Ученика, в то время как взрослые были могущественными существами, сопоставимыми с человеческими Адептами. Если бы их выживание не зависело исключительно от бесконечного источника энергии Огня подземного вулкана, возможно, был бы еще один вид Адептов на этом континенте.

Несомненно, ядро взрослого Расплавленного Гиганта было уровня Адепта, что было редким сокровищем! Но справиться с ним было не так просто, как с Хранителем Пламени. Хотя хранитель обладал боевой силой и умом, он, в конце концов, жил в дикой природе и всегда был один. Таким образом, группе учеников было довольно легко забивать их в группах.

Тем не менее, интеллект этих Расплавленных Гигантов был не слабее человеческого Адепта, и они населяли области вулкана в виде большого клана. Таким образом, если бы кто-то из них подвергся нападению, он немедленно привлек группу остальных, которые пришли бы на помощь.

В этот момент не големы бы загнали в угол Расплавленного Гиганта, а рой Расплавленных Гигантов бы поймал этих големов!

Всякий раз, когда такие ужасающие сцены приходили ему в голову, Грим вздрагивал от страха.

Войдя в центр вулкана, первое, что увидел Грим, было безбрежным океаном лавы. Как будто в подземном мире внезапно открылось огромное пустое пространство с медленной, липкой и светящейся красной горячей лавой.

На протяжении всего своего путешествия в этом месте Грим видел бесчисленные лавовые бассейны всех размеров, однако впервые он увидел лавовую область, где огромное количество лавы образовывало безбрежный океан.

Честно говоря, когда он сделал свой первый шаг из туннеля и увидел тихий, красный горячий океан лавы, он почти забыл, как дышать.

В огромном пространстве, растянутом насколько могли видеть глаза, океан из дымящейся горячей лавы черного и красного цветов медленно двигался. Между поверхностью лавового океана и пещерным потолком было более ста метров, эти толстые пламенные струи часто взрывались, осветляя все пространство.

Внутри этого лавового океана, помимо расплавленной лавы, были также каменные блоки. Некоторые из них были размером с тазик, а некоторые размером с дом. Они раскачивались вверх и вниз в расплавленной лаве, как острова.

На вершинах этих больших и малых островов находились многочисленные скальные столбы со странными драгоценными камнями разных цветов, мерцающими, как звезды в ночном небе. Многие из них были Огненными Алмазами размером с кулак человека. Можно было даже найти Огненные Алмазы размером с человеческую голову.

Насколько глаз мог видеть, этот лавовый океан был фактически волшебным хранилищем сокровищ, ожидающим посещения.

Тем не менее, окружающая среда здесь была исключительно ужасной.

Согласно показаниям Чипа, температура в пограничном районе этого лавового океана приблизилась к 1000 градусов Цельсия, а температура во внутренней области достигала 2000 тысячи градусов по Цельсию. В такой обстановке, как только ученик потеряетл защиту своего магического заклинания, даже Псевдо-адепт превратится в кучу обугленных костей в одно мгновение.

Грима может выжить здесь, только полагаясь на двойную защиту Скипетра Огненного Лорда и родство с Огнём. Или иначе, он не только не сможет погрузиться в этот океан лавы и культивировать, ему будет чрезвычайно сложно даже приблизиться к региону.

Грим махнул рукой и разогнал обоих змей, затем поднял два ядра и убрал их. После тщательного изучения окружения он спрятал всю экипировку и одежду за кучей скал. Затем, сжав челюсть, он нырнул в океан лавы.

Болезненно ... боль, которая достигла его сердца!

Когда он вошел в океан лавы, страшная высокая температура вызвала боль, которая чуть не убила его. Было ощущение, будто его колют сотнями тысяч стальных игл одновременно, сильная боль мгновенно омрачила сознание Грима.

Как свежий стейк, помещенный поверх сковородки, его кожа и плоть издавали шкворчание. Все тело Грима дымилось темным дымом.

Вопреки пыткам, с которыми столкнулось его тело, Духовная Сфера Грима показывала беспрецедентную активность. Подобно потоку, который только что прорвал плотину, энергия Огненного элемента продолжала впрыскиваться в его тело, постепенно улучшая его Духовную Сферу.

По-видимому, были некоторые загадочные, неопознанные и жесткие элементы, которые вошли в тело Грима вместе с энергией элемента Огня. Они укрепляли врожденный талант Грима в элементе Огня и налаживали для него совершенно новое Пламенное Тело. Этот метод впрыскивания энергии обычно использовался Адептами Элемента после того, как они успешно продвинулись в царство Адептов, так как у них был сильный Дух, чтобы контролировать свое тело, только они могли выдержать жестокий процесс модификации тела.

И это был неизбежный курс для Элементального Адепта - полностью превратить его тело в Элементий. Только когда его тело и дух были на одной частоте и сущности, он мог заложить прочную основу для будущего, которая превращала его дух в Элементий.

Итак, когда Грим, со слабой общей силой Продвинутого Ученика, попытался ступить на территорию, которую могли выдержать только официальные Адепты, было неизбежно, что он подвергнется пыткам!

http://tl.rulate.ru/book/4486/168003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
надеюсь его шмотки не стырят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку