Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

В этот момент гнев Алисы достиг неконтролируемой степени.

Когда она освободилась от себя и атаковала, Алиса, обладавшая пространственным врожденным талантом, прекрасно продемонстрировала свою пугающую способность.

Своими тонкими, красивыми и крошечными ручками она выполнила рывок. В одно мгновение между ее ладонями возникли пространственные трещины, похожие на черные ожерелья из жемчуга. После этого эта маленькая ладонь начала разминать их в воздухе, превращая их во все виды оружия, которые превосходили любую фантазию.

Дугообразный «Лунные Клинок», «Темное копье», похожее на метательное копье, совершенно круглый «Взрывной Шар»...

И, после пронзительных криков Алисы, одно за другим странное оружие бросили в группу Грим.

Проникающие способности этих пространственных трещин были просто невероятными.

«Лунный Клинок» пронесся мимо Грима, и на его пути два «Грими» были разрезаны на половинки. Кроме того, Щит Инферно и Силовое Поле Инферно пропали без вести. Судя по размеру и форме недостающих частей, это был Лунный Клинок.

Похоже, против пространственной магии, в которой Алиса была экспертом, эти обычные оборонительные магические заклинания вряд ли сработают, как и предполагалось! Фактически, перед пространственной магией, которая имела более высокий порядок, любое заклинание элемента было похоже на пузырь, который легко было лопнуть.

Если Грим допустит такую бомбардировку, даже если он вызовет всех своих големов, он не сможет спастись. Понимая, что он не может удержать атаки Алисы, Грим крепко сжал челюсти и приказал своей команде големов контратаковать, чтобы он мог подавить частоту атак Алисы.

Поэтому в «крошечном» пространстве птичьей клетки разразилось великолепное шоу.

Почти каждый раз, когда Алиса телепортировалась в новое место, Громовой Гигант, следовавший за ней, наводнял всё своей бушующей молниеносной атакой, сразу же после которой Огненное Божество метало огонь, а Элементали Воды метали Морозную Звезду.

Хотя в прошлом Защитный Барьер, покрывающий тело Алисы, был «нерушимым», вместе с группой могучих бойцов, не боящихся смерти, всякий раз, когда создавался новый Защитный Барьер, он был бы разбит на куски новыми атаками.

За такой короткий промежуток времени у нее было достаточно времени, чтобы завершить дальнюю атаку.

Хотя каждый раз, когда она телепортировалась, прежде чем барьер рушился, такая частая телепортация и атаки были тяжелым бременем для Алисы.

Всякий раз, когда Защитный Барьер ломался, ей приходилось телепортироваться на дальние расстояния и исправлять это, только тогда она могла начать следующую волну нападений. И когда она телепортировалась в сторону Грима, даже с ее высокой скоростью метания и мощной Пространственной Магией, ей приходилось убегать после запуска одной атаки. Если она допусти ошибки в своем движении, ей придётся столкнуться с ужасной судьбой сожжения взрывным огненным шаром или замерзания от лазурного ледяного кольца.

Но это было не самое худшее, так как самым страшным было высоковольтное электричество!

В результате, сразу после семи раундов атаки, милое, светло-желтое платье Алисы превратилось в лохмотья, в то время как ее золотистые волосы встали дыбом и походили на гнездо для птиц. Кроме того, ее кожа была полностью покрыта ожогами и морозными следами, темные и зеленые пятна были повсюду.

Между тем из двенадцати зеркальных «Гримов» девять из них были уничтожены, оставив только троих, смешанных с настоящим Гремом, и никто не мог сказать, какая из них была его истинной формой. Что касается команды големов, они теперь стояли вокруг Грима и защищали его, ожидая, что Алиса выйдет и встретит свою смерть.

Громовой Гигант парил в воздухе, его тело было покрыто бушующей молнией, из зеленого тела вырывались ослепительные электрические дуги. Над его головой воронка темного облака покрыла почти половину пространства клетки.

Взглянув на него, Алиса сердито сжала свои крошечные кулаки, желая использовать самую жестокую пространственную магию и полностью стереть его с лица этого мира.

Это из-за этого поганого гиганта она получила такие травмы.

Стоит упомянуть, что скорость и частота заклинаний элемента Молнии была самой высокой среди других магических заклинаний. Каждый раз, когда ее Защитный Барьер ломался, этот проклятый удар молнии приземлялся прямо на ее тело. Мало того, дугообразная молния Громового Гиганта имела небольшой эффект паралича.

В результате движения Алисы стали медленнее.

Будучи потомком линии Эндор, у Алисы были много заклинаний и талисманов. Но даже в этом случае она не могла противостоять ущербу, нанесённому такими сильными магическими заклинаниями.

Талисман магического заклинания, используемый, чтобы изолироваться от стихийных атак, взорвался, прежде чем он смог продержаться три атаки.

Элементальный талисман, который использовался для повышения ее сопротивления элементам, также разбился на куски.

В конце концов, после того, как ее элементное сопротивление уменьшилось до очень низкого уровня, Алисе пришлось сражаться, используя исключительно свою силу воли.

Всякий раз, когда ее Дух истощался, она бежала к внешнему периметру и выпивала большую бутылочку волшебного зелья. При этом она ее Дух наполнялся до максимума за несколько секунд.

И всякий раз, когда ее магическая энергия истощалась, она снова бежала к внешнему периметру и выпивала бутылку энергетического зелья. Сразу после этого у нее снова была энергия!

С помощью этих бутылок Алиса была похожа на не убиваемого таракана, нападающего на команду големов Грима снова и снова.

Огненное Божество дважды разбилось на куски в результате бушующих пространственных трещин, и было вызвано Гримом в третий раз.

Тела обоих Элементалей Воды были полны дыр. Если бы не тот факт, что они были элементальными големами, способными поглощать элементы их воздуха и фиксировать свое тело, возможно, они давно бы распались в лужу воды.

Единственным членом команды големов, который все еще был в хорошей форме, был Громовой Гигант.

Но даже в этом случае, пройдя много пространственных магических атак, его тело было сильно искалечено, и многие его части висели и падали. Когда Алиса поняла, что ей очень трудно напасть на настоящего Грима, она в конечном итоге переключилась на гиганта, который представлял самую большую угрозу для ее безопасности.

И скоро это решение принесло лучшие результаты!

Одна из рук гиганта отвалилась.

Ядро элемента Ветра, скрывающееся внутри руки, было разрушено пространственным разрезом, что привело к полному распаду этой части тела.

Но изменения, внесенные ее тактикой, опоздали.

Когда Алиса уничтожила левую руку гиганта, ее Защитный Барьер был разбит невероятно быстрой цепью из молний, а ее маленькое тело свернуло.

В следующую секунду пылающая колонна и морозная звезда наводнили регион, где она оказалась в ловушке.

Перед тем, как Грем увидел результат своей массивной атаки, ударная волна, столь же жестокая, как внезапный удар молнии, вырвался из того места, где была Алиса. Ударная волна прокатилась по всей площади, разрушая пространственную область, как тонкое стекло. Всё было уничтожено.

Громовой Гигант стоял ближе всего к атаке. Хотя он заметил атаку и бежал с максимальной скоростью, половина его тела была охвачена. Вспыхнула молния, гигант появился в случайном месте в трехстах метрах. Когда-то длинное и высокое тело осталось только наполовину и еще с головой.

Тело Огненного Божества, сильно пострадавшего от нападения, снова рухнуло на землю.

Лицевые мускулы Грима дернулись. Он достиг предела призыва Огненного Божества, используя Скипетр Огненного Лорда. Сегодня он не мог вызвать его снова.

Сильная пространственная ударная волна расширялась наружу с невероятной скоростью. Грима использовал заклинание Ускорения и ему едва удалось уйти от атаки.

Оба Элементаля Воды превратились в две водные линии и бежали с поля битвы. Но один из них был пойман пространственной ударной волной и взорвался в брызги воды. Последнему удалось уйти от атаки, и он восстановил свое тело, встав рядом с Гримом.

Когда пространственная трещина в центре ударной волны начала затухать, Грим остановился. Он обернулся и увидел Алису.

В этот момент Алиса выглядела свирепой и жестокой, будто она была могучим божеством, которое только что спустилось с небес!

Ее платье было разорвано, обнажая ее маленькое и симпатичное тело перед всеми. Ее глаза были закрыты, кулаки сжаты, она откинула голову назад и издала пронзительный крик в небо. Пространственная Ударная Волна, охватившая половину пространства в клетке, была последней атакой, которую она развязала из интенсивного чувства опасности.

После этой атаки, Пространственная энергия, содержащаяся в ее теле, была полностью истощена.

Потоки крови внезапно хлынули из её плотно закрытых глаз. Между тем ее тонкое и хрупкое тело дрожало, и, в конце концов, она спустилась с воздуха.

Она потерпела поражение!

Она была побеждена в честном бою, и противником, которого она считала ничтожеством!

Жестокая реальность глубоко проникла в сердце и душу Алисы, заставив ее потерять всякую силу, желая, чтобы ее убили. Ее голова врезалась в землю в этой клетке в попытках забыться.

Но в следующий момент ее холодное и слабое тело обхватила пару теплых рук. И после этого длинный халат с незнакомым запахом был накинут на ее обнаженное тело.

Она открыла глаза, уставившись на силуэт перед ней и пробормотала: «Ты ... ублюдок ...». Наконец, она полностью потеряла сознание. В то же время Грим смотрел на слабую маленькую девочку на руках, и внутренне продолжал рычать: «Ты не можешь так умереть! Не здесь! Твоя бабушка ведьма, безусловно, сойдёт с ума от ярости...»

Внезапное потрясение пробило пространство.

Сцена перед его глазами изменилась, и Грим почувствовал, как бремя на его руках было снято. Алису забрала Ядовитая Ведьма Эндор.

Эндор положила Алису на землю, и, тщательно осмотрев ее несколько раз и убедившись, что она потеряла сознание из-за истощения своей энергии, она успокоилась.

Она обернулась и долго смотрела на лицо Грима. Холодок пробежал по его спине. Затем Эндор жутко улыбнулась: «Малыш, ты очень хорош! Очень хорош ... Я запомню тебя!»

Закончив свои слова, которые скрывали какое-то странное значение, Эндор взяла Алису, села на метлу, и они исчезли в небе.

То, что произошло сегодня, было чересчур странным!

http://tl.rulate.ru/book/4486/164949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эй, верните Гриму его раба! :D
Развернуть
#
надеюсь после привезутD
Развернуть
#
Старая карга забрала рабыньку!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
даёшь лольку в гарем
Развернуть
#
даёшь лольку в гарем(2)
Развернуть
#
лольку в рабыни!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
0_о Как так!?! Разрыв шаблона? Разве не должна была старуха "вступиться" и сама попытаться преподать урок гг? Именно так в новеллах обычно и бывает(а со стороны гг в этот момент либо появляется тоже кто-то весьма могущественный, либо же под влиянием кризиса в гг открываются какие-то новые невероятные способности)!
Развернуть
#
нормально, приходят всякие, ломают ему големов и уходят, как у себя во дворе
Развернуть
#
В башне столько ресурсов свободных, он спокойно сделает себе тысячу големов(сарказм).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку