Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

Из темноты за башней беззвучно взлетел красноглазый ворон.

Внезапно из ярко освещенной комнаты, расположенной на четвертом этаже башни, вспыхнуло малиновое свечение, выстрелило в окно и ударило ворону, разорвав её на клубы кровавого тумана.

«Хмф, это четвертый! Чего хочет Соколиный Глаз?» - Мэри осторожно вложила в руку малиновый лук, - «Он хочет, чтобы я поговорила с ним по душам?»

«Похоже, они снова сотрудничают!» - небрежно ответил Грим, занятый своими делами.

Мэри наклонила голову и подумала, прежде чем кивнуть головой.

Из сильнейших трех, Соколиный Глаз был в лучшем случае Продвинутым Учеником. Если он провоцировал Мэри, она могла разорвать его воронье гнездо в любое время! Поскольку он был достаточно храбр, чтобы продолжать посылать своих миньонов, чтобы наблюдать за ними, должен быть кто-то другой, поддерживающий его. И в настоящее время единственным учеником, который мог бы делать это в Болотной Башне, был бы Зложук.

Большинство резиденций, расположенных на четвертом этаже, предназначались для официальных Адептов. Вот почему у них была не только роскошная и удобная спальня, но также был собственный кабинет и небольшая лаборатория. В этот момент Грим прислонился к микро станции, наблюдая за трансформацией капли крови через специальный магический массив.

В течение последних нескольких дней, чтобы активировать гена этой капли исходной крови, Грим пробовал почти все магические подходы, которые знал. В конце концов, он узнал, что только кровь, полная энергетической ауры, может спасти эту каплю исходной крови. Поэтому Грим порезал свою руку, налив свою кровь, наполненную энергией Огня, в культивирующую пробирку.

Вскоре он получил пробирку, полную кипящей крови, которая мутировала.

И это не было похоже на пробирку с кровью, а больше смахивало на монстра, которого держали в плену внутри пробирки.

После того, как кровь, введенная Гримом, была поглощена исходной кровью, она быстро заразилась и мутировала в одну и ту же кровь вампира, как и исходная кровь. Хотя энергия элемента Огня, содержащаяся в крови Грима, убила много гена крови вампиров, при постоянной атаке от вновь зараженных генов крови энергия элемента Огня была нейтрализована, в результате чего вся кровь Грима мутировала.

После этого пробирка крови превратилась в монстра, у которого, казалось, было свое сознание. Игольчатые щупальца продолжали вытягиваться из липкой крови. Если бы не плотность пробирки, возможно, этот монстр бы убежал.

Наблюдая за его поведением, Грим продолжал хвалить его.

Чудесно! В этом мире передовой магии даже капля крови вампиров высшего качества может изображать такую ужасающую разрушительную силу. Представьте себе, если вампир ввел этот вид гена крови в свою добычу, возможно, жизнь его врага была бы в его руках!

Может это секрет того, почему вампиры могли производить большие армии кровных рабов?

После того, как капля источника крови усвоила столько крови, она скрылась глубоко внутри сгустка крови. Если бы не помощь Чипа, который приложил к нему духовный ярлык, возможно, Грим не смог бы найти его точное положение в сгустке, который менял свою форму и структуру поверхности.

Энергия, используемая для поддержки агрессивной активности крови, поступала из питательных веществ после того, как ген крови разлагался. Следовательно, чем активнее была его деятельность, тем меньшее был размер. Он был похоже на бушующее горящее пламя, а топливо исходило из его массы.

В конце концов, когда он понял, что не убежит из пробирки, сгусток крови, наконец, успокоился, войдя в состояние гибернации. Кроме того, из размера куриного яйца он приобрёл размер большого пальца. Согласно подсчетам Чипа, этого сгустка было достаточным для поддержания жизни в течение полугода. Только при стимуляции извне, он реактивирует.

У всех вампиров в этом мире была такая пугающая способность? Или было что-то особенное в вампире, которого атаковали Андерсен и другие Адепты?

Неудивительно, что после того, как Мэри превратилась в вампира, ее интеллект претерпел изменения, и она стала довольно дурной и раздражительной. На самом деле, независимо от того, у кого была такая кровь, она жгла и кипела в любое время, и контролировать это было невозможно.

В соответствии с характеристиками этой капли исходной крови, Грим даже подозревал, что, когда первоначальный владелец крови приблизится к ней, было очень возможно, что он сможет восстановить контроль над этой кровью и, в конечном счете, получит контроль над сознанием и жизнью того, в ком была эта кровь.

В связи с этим, Грим провел тщательный поиск по всем записям и экспериментам, связанным с вампирами. Понемногу он связал направление эволюции вампиров, пытаясь найти пути и подходы, которые могли бы позволить Мэри прорваться через нынешний порог в ее родословной.

В конце концов, Мэри была мутированным вампиром. В некотором смысле, она была просто передовым кровным рабом. Как только вампир высшего порядка появится перед ней, возможно, у нее больше не будет возможности контролировать свою судьбу. Поэтому причина, по которой Грим стал настолько одержимым в проведении исследований по исходной крови, заключалась в том, чтобы отрезать духовную связь между ее мутантной кровью и исходной кровью, сделав ее истинным хозяином своего тела!

............

У входа в Магическое Болото.

Был всё тот же пустынный и жалкий вид холма.

С пронзительным криком, ведьма, одетая в серое одеяние Адепта и заостренную шляпу Адепта, на метле спустилась с неба на эту пустынную землю.

Когда она слезла с метлы, с её спины спрыгнула симпатичная девочка, которая выглядела как кукла. Она была невысокого роста, в светло-желтом платье и с детским лицом, в руке она держала золотую клетку с птицей. Это не кто иной, как Алиса, маленькая девочка, которая сильно пострадала, когда посетила это болото.

«Великая Бабушка, это здесь!» - несмотря на то, что у Алисы был приятный и красивый взгляд, когда она смотрела на знакомую сцену впереди, ее голубые глаза сразу же вспыхнули ненавистью.

«Негодяи, которые издевались надо мной, живут в этом месте!» - сказала она.

Ведьма, которую Алиса называла ее Великой Бабушкой, действительно была со старым лицом.

Под кривой и грязной шляпой было уродливое и пожилое лицо женщины, полностью заполненное морщинами, что делало ее кожу похожей на сушеную древесину. У нее был крючковатый нос, похожий на клюв ястреба, пару мрачных серых глаз и полный рот коричневатых и сломанных зубов. Она сгибалась, держась за метлу, и после каждого движения и неё была отдышка.

Однако старая ведьма, которая выглядела настолько слабой, что не могла выдержать даже ветра, на самом деле испускала мощную духовную пульсацию.

Подержавшись за метлу и какое-то время подышав, она вытащила из кармана грязный и черный предмет: «Иди, Алиса. Раскроши его и посыпь в болото!»

Хотя у старой ведьмы был пожилой голос, ее слова носили повелительный тон, которого никто не мог ослушаться. Даже Алиса, которая была хитрой и злой, не осмеливалась противиться ее воле. Она послушно взяла предмет, похожий на печенье, подошла к болоту, раздавила его в порошок и посыпала в пруд, покрытый густым туманом.

Алиса закрыла руки тонким слоем пространственного барьера, чтобы не касаться этого печенья. Поскольку это был объект, взятый из кармана Эндор, печально известной «Ядовитой Ведьмы», это определенно был смертельный яд!

Как и ожидалось, вскоре после того, как порошок посыпали в воду, появился новый туман. Понемногу он сливался с туманом Магического Болота. После распространения все демоны, живущие в этом регионе, были поражены смертельным бедствием.

Красноглазый Ворон, который только что приземлился на Дереве Убийце на границе болота, наклонил голову и удивлённо посмотрел на этих двух чужаков, которые появились из ниоткуда. Но внезапно его пушистые темные перья взорвались, не издавая шума. Сломанная плоть и кости вскоре превратились в новый кровавый туман, который слился с воздухом.

Следуя потоку тумана, все живые существа, обладавшие магическим элементом, будь то растения или животные, взрывались, когда их касался туман. Тем не менее, обычные растения, расположенные рядом с ними, вообще не пострадали.

Когда бестелесный туман распространялся по всей земле, Красноглазые Вороны, Деревья Убийцы, Кровососущие Ротанги, Зелёные Змеи, Призрачные Няни, Демонические Дети и даже паразитические черви взрывались. После того, как было убито огромное количество демонов, остались те, у кого было повышенное чувство опасности. Они бросились прочь от тумана.

Вначале шум был ограничен только внешним периметром болота. Но когда туман пробился во внутреннюю область, разразилась большая группа бежавших демонов.

И в этот момент проверяющий Адепт понял, что что-то не так. Новость распространилась быстро, и вся Болотная Башня была освещена, этаж за этажом.

По сравнению со стандартными Башнями Адептов, как та, что находится в Подземной Пещере, башня на Магическом Болоте была явно слабее.

Хотя семья Сарубо когда-то была процветающей, после отсутствия Адепта четвертого класса в течение длительного времени, и без новых Адептов четвертого класса престиж и влияние семьи больше не могли сравниться с тем, что было у них раньше.

Для небольшого ресурсного участка, подобного этому, у семьи Сарубо даже не было финансовых возможностей для создания надлежащей Башни Адепта. Поэтому, столкнувшись с вторжением мощного врага, их ответ был медленным.

Когда Магическое Болото погрузилось в хаос, Адепт Андерсен, человек, который контролировал Болотную Башню, наконец, вышел из своей лаборатории.

После приглушенного звона пыль и трава взлетели вверх на небольшом холме у входа на Магическое Болото. Адепт Андерсен пролетел почти десять миль и внезапно появился перед старой ведьмой.

http://tl.rulate.ru/book/4486/163536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пхахах, ну, наконец-то, Алиса снова оказала визит этому болоту. Надеюсь, что её встреча с гг будет такой же интересной и захватывающей, как и первая встреча. )))
Развернуть
#
Я надеюсь, что ее до конца высосут
Развернуть
#
А я надеюсь гг наконец перестанет быть тряпкой и даст пососать Алисе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку