Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Грим был слишком занят, чтобы определить, какие объекты были спрятаны в траве, например, какие из них были полезны, а какие нет. Пока он ощущал ауру элемента, он приказывал змею проглатывать объект вместе с грязью. Это сохранялось в желудке змеи и позже он идентифицирует их, когда они вернутся в безопасное место.

Пятнадцать минут спустя грунт вздрогнул, прежде чем разлететься. Вернулся Каменный Змей.

«Идем, быстро!» - чем больше вознаграждений Грим собирал, тем быстрее билось его сердце. Он вскочил в живот другого змея и немедленно покинул это место.

Через полчаса на разрушенном поле битвы неожиданно появилась причудливая темная фигура.

Благодаря своей сильной духовной сущности он шел легкими шагами, как блуждающая душа. Вскоре он остановился на том месте, где умерла Фея. Он почувствовал и опознал следы элементальной ауры в воздухе.

Для других остатки ауры не имели никакого значения, но они предоставили ему огромное количество информации и критических данных о поле битвы. Вскоре сцена за сценой битвы начали проигрываться в его голове и, в конце концов, собрались в полную картину.

Он не проявлял никаких эмоций в отношении насильственной битвы, которая только что произошла. Он даже поддерживал равнодушное выражение, когда понял, что в битве был убит Падший Псевдо-адепт. Тем не менее, его тело слегка дрожало, когда он увидел, что Грим приказывает Каменному Змею и забирает мертвое тело Феи. Страшный, яркий луч внезапно выстрелил из его глаз, которые были спрятаны за его опустившейся шляпой.

Поскольку самая ценная Фея исчезла, не было необходимости в том, чтобы это место продолжало существовать!

После озвучивания заклинания бесчисленные призрачные темные тени вырвались из его тела, вырываясь во всех направлениях в демонизированном лесу. Вскоре весь лес погрузился в мёртвую тишину, и никакой жизненной ауры уже не было.

Демонизированный лес стал тем, что существовало до этого. Это место снова станет мертвой зоной, где жизни бить не может!

Закончив все это, темная фигура просто исчезла в воздухе! На протяжении всего процесса ни одно живое существо не могло ощутить его присутствие, как если бы он был просто заблудшей душой.

............

Грим не пошёл обратно в Башню Адепта. А вместо этого, после того, как он вывел свою команду големов на поверхность, немедленно пробрался в хребет Кералы. Они нашли секретное место и выкопали пещеру. Только тогда они начали перебирать свои военные трофеи.

Первым объектом, который выплюнул змей, была Мэри, которая крепко спала, и Фея, ставшая мумифицированной.

Еще раз, Грим осмотрел Мэри. Она набила брюхо избыточным количеством крови могучего существа, и у нее не было выбора, кроме как спать, чтобы медленно переваривать энергию, содержащуюся в крови. Согласно оценке Чипа, после того, как он сделал сканирование Мэри, на этот раз она сорвала куш. Скорее всего, она продвинется до Псевдо-адепта.

Грим разместил толстое и теплое одеяло в углу пещеры и аккуратно положил Мэри поверх него. На ее лице была приятная и спокойная улыбка, ее румяные щеки выглядели как спелое яблоко, ее губы были сочными и нежными, а красивые ресницы двигались, как бабочки... Спящая Мэри демонстрировала редкий, нежный и безмятежный вид молодой девушки, поэтому Грим не смог сдержаться и поцеловал ее в лоб.

После, он перевел взгляд на труп Феи.

Потеряв поддержку бесконечной энергии и всю кровь, сморщенный труп Феи выглядел как увядшая сдутая кожа. Тем не менее, Розовые Доспехи, которые полностью покрывали её тело, и волшебный лук все еще были предметами, привлекавшими Грима больше всего. В предыдущем сражении эти два предмета доставили ему немало хлопот.

Держа волшебный лук в руке и проведя некоторое время, изучая его, Грим, наконец, услышал волнующий звуковой сигнал.

*Бииип* «Сканирование объекта завершено!

Найден волшебный лук. Подробная информация показана ниже: ... [опущено] ...

Поддаётся изменению!»

Грим был очень взволнован. Он облизнул губы и прищурился.

В своей первой битве с Феей Чип поверхностно просканировал основную информацию этого волшебного лука. Теперь он добавил более подробные детали. Ничего такого в этой информации. Единственное, что заставило Грима взволноваться, - это только что выданное Чипом заключение: волшебный лук поддавался изменению!

Поскольку Фея была единственным пользователем этого лука, энергетический спектр, используемый для выпускания световых стрел, тоже был элементом Растения. Это означало, что волшебный лук не может использоваться кем-то еще! Но теперь, поскольку Чип определил, что его можно менять, это означало, что энергетический спектр, используемый для управления можно изменить на элемент Огня или элемент Крови ...

Когда Грим подумал о том, как в будущих битвах он восседает на голове змея и обстреливает врагов световыми стрелами, просто двинув пальцами, Грим был полон энтузиазма.

Осторожно отложив волшебный лук в сторону, Грим пробормотал себе под нос: «Успокойся, успокойся... посмотрим, может там есть магический посох, который я смогу использовать. Если есть, я отдам этот лук Мэри. Если нет, хе-хе...»

Второй предмет, заимствованный у Феи, был Розовой Бронёй.

Грим хотел сохранить защитное снаряжение. Но при мысли о том, что когда Розовую Броню атакуют и его тело покроется бесчисленными розовыми стеблями, Грим не чувствовал никакой любви к ней. Черт возьми, взрослый мужчина, одетый в Розовые Доспехи и сражающийся с врагом... Подумав об этой своеобразной сцене, Грим просто не мог этого принять.

Неважно, просто отдай его Мэри после модификации!

У Феи было только эти два магических предмета. Это очень плохо.

После того, как Розовая Броня была удалена, маленькое тело Феи было обнаженным. Однако, потеряв питание своей крови, некогда шелковистая гладкая и сверкающая кожа высушилась и сморщилась, как у восьмидесятилетней старухи.

Хотя Фея была мертва, Грим все еще ощущал необычайную, сильную ауру, исходящую от всех ее органов. Должен ли он разрезать её на куски и собрать магические материалы? Или сохранить труп неповрежденным и найти способ максимизировать свою прибыль?

Грим колебался, прежде чем он решил отложить это на время. Он примет решение после консультаций с профессионалами.

Если бы он был учеником некроманта, он наверняка использовал бы труп Феи и создал мощный труп-робот. Тем не менее, поскольку он был жалким контролёром големов, ему будет тяжело выжать ценность этого демона уровня Адепта до последней капли!

Он приказал Чипу дать подробное и полное сканирование структуры тела Феи. После этого он извлек информацию о плоти и крови из некоторых критических частей её тела, и передал Чипу для анализа. Наконец, Грим начал перебирать другие военные трофеи.

Снорлакс, который внимательно слушал своего хозяина, аккуратно поставил перед Гримом огромную сумку. После открытия мешка бесчисленные красочные огни сразу же засияли на лице Грима, заставляя его закрыть глаза.

Камень Тени, Тигровый Глаз, Малахит, Зеленый Агат, Малый Лунный Камень, Изумруд, Топаз, Аквамарин, Кровь Старого Бога, Рубин, Опал, Сапфир, Лазурный Лунный Камень, Глубинный Перидот, Пламенный Спессарит, Золотой Гранит, Кровавый Камень, Камень Рассвета, Талассит, Ночной Глаз, Благородный Топаз, Камень Погребального Костра, Живой Рубин, Львиный Глаз, Багровый Камень Позвоночника...

Грим был переполнен эмоциями. Он твердо верил, что Фея была маньяком, охотившимся за драгоценными камнями. Почти каждый магический камень, о котором он когда-либо слышал, можно было найти в этой сумке. Любой драгоценный камень, извлеченный из этого мешка, можно обменять на десятки миль земель и крестьян в королевстве смертных. Камни более высокого качества можно обменять на титул Графа.

Но в глазах Ученика Адепта они были только расходными магическими материалами. Тем не менее, только официальные Адепты могли использовать эти дорогие магические материалы, не меняя выражения лица.

Грим поиграл с драгоценными камнями. Иногда он выбирал один и внимательно осматривал. В конце концов, он знал о большинстве этих магических камней из книг, но держать их в руке – это совсем другое.

Стоя рядом с Гримом, Снорлакс тоже тяжело дышал.

Глядя на красочное отражение этих драгоценных камней, он чувствовал, что становилось все труднее дышать плавно, а его сердце колотилось очень быстро.

Грим случайно выбрал несколько драгоценных камней, которые принесут максимальную пользу, затем указал на оставшиеся драгоценные камни и сказал: «Забирай остальные. Можешь взять 1/3 из них. Это ваша награда за это приключение. Сегодня ты отлично поработал, особенно лазейка, которую ты оставили на волшебной палочке контроля, она была блестящей. Ты заслужил все это!»

После того, как он услышал, что сказал Грим, зеленое лицо Снорлакса дрогнуло. Прежде, чем улыбка расцвела на его лице, его глаза свернули, и он упал в обморок.

Грим покачал головой. Не обращая внимания на своего миньона, который только начал показывать свою ценность, он продолжил смотреть сквозь камни. Очень скоро он вытащил огненно красный волшебный скипетр, который выглядел так, как будто он был сделан из Огненного Коралла, найденного на дне океана.

Скипетр Огненного Лорда!

Грим сразу почувствовал скрытую в нём энергию Огня. Прежде чем он положил на него руку, Грим также почувствовал, как горит огонь. Однако когда он схватил скипетр, тепло исчезло. Скипетр стал теплым и приятным, а в его тело потек теплый поток энергии.

В то же время сбор энергии Огня в теле Грима начал бушевать. Он стал в три раза активнее, чем раньше.

«Чип, просканируй Скипетр Огненного Лорда!»

*Бииип* «Задача принята! Начало сканирования... *Бииип* «Операция завершена. Результат сканирования следующий:

Объект: Скипетр Огненного Лорда

Атрибут: Огненный элемент

Вторичные навыки: Носитель Дополнительной Устойчивости к Огню (промежуточный). Невосприимчивость к любым повреждениям элемента Огня. Быстрые Заклинания (Огненный элемент)

Способность: Щит Инферно (3 раза в день), Призыв Огненного Божества (уровень Псевдо-адепта) (1 раз в день)

Дополнительные функции: при установке поверх специального магического алтаря, его можно использовать для создания небольшого канала телепортации на Плоскость Элемента Огня. Способность призвать Огненное Божество (уровень Псевдо-адепта) каждый день без какого-либо потребления, или два Огненных Гиганта (уровень Продвинутого Ученика), или пять Лавовых Гончих (уровень Промежуточного Ученика), или десять Огненных Духов (Уровень Начинающего Ученика).

Эти существа Огненного элемента не могут выходить за пределы 1000 метров от магического алтаря. Как только скипетр Огненного Лорда будет убран с алтаря, все существа Огненного элемента будут возвращены на их первоначальную плоскость»

Ух... Грим выдохнул.

Этот скипетр был намного сильнее его первоначальной оценки!

http://tl.rulate.ru/book/4486/159985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Все же в который раз убеждаюсь, что ГГ тупой. Главный недостаток отличнейшей брони - её цвет, в то время когда ему жестко не хватает защиты. Он не смог додуматься оставить лазейку в взрывателе, то есть гоблин оказался умнее хозяина
Развернуть
#
Не, они заранее обговорили эту лазейку на случай конфликта и феей. Гг же тогда и отдал команду.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда это некроманты использовали
"труп-робот"?? Перевод то из гугла походу!
Развернуть
#
похоже тут имелось в виду труп-марионетка
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Почему розовая броня? там же очевидно, что броня из Роз. И ранее он назывался, как доспех из Роз
Развернуть
#
Тебя не смущает, что лук можно переделать, а броню нет? Опять автор лижит зад... вампирши.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку