Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Когда разозлённая Фея прибыла, пять Падших Учеников начали насильственную бомбардировку Каменной Змеи, которая только что была выжата из-под земли.

Ледяные клинки и снежные мечи, покрывающие большую площадь, цепь из молний, вулкан, который потрясал землю и небо, теневые стрелы...

Эти бушующие магические заклинания нанесли огромный урон змее, внутри которой скрывался Грим, но они также превратили этот демонизированный лес в бездну страданий. Оглядевшись, третья часть демонизированного леса была выровнена бушующими магическими заклинаниями. Нависая высоко в небе, когда Фея увидела эту сцену разрушения, она больше не могла контролировать пламя гнева, которое кипело в её сердце.

Поскольку он получил сообщение от Мэри, Грим скорее предпочёл бы броситься уклоняться от нападений врагов, вместо того, чтобы просто начать контратаку. Даже Громовой Гигант убрал все магические заклинания, которые покрывали большую площадь. Вместо этого он просто использовал удар молнии, который атаковал только одну цель и едва справлялся с атаками, исходящими от врага.

Поэтому, когда Фея прибыла на место происшествия, первое, что она увидела, было пять Падших Псевдо-адептов посреди наглых атак, в результате которых весь лес перевернулся с ног на голову.

Фея вскрикнула. Она выбрала Филиппа, который стоял в хвосте группы, в качестве своей первой цели, и начала смертельную атаку.

В предыдущем сражении все остальные парни были ответственны за нападение, в то время как этот Филипп отвечал за вытеснение Грима из-под земли. Таким образом, сейчас он стоял довольно далеко позади остальных.

Каким ужасным был демон уровня Адепт, который напал со всей силы?

Тетива волшебного лука, удерживаемая в руке, была мгновенно натянута на максимальную длину. Сильная магическая энергия элемента Растения быстро собралась вокруг кончика пальца Феи, сгущаясь в маленькую ярко-зеленую стрелу. Когда Филипп повернул голову, тетиву отпустили, и стрела, как молния, мгновенно пронзила его грудь.

Каменная броня была быстро сформирована, но мгновенно была разбита стрелой. Если бы Филипп переместился немного в сторону, возможно, эта стрела пронзила бы его сердце.

Но даже в этом случае пугающий пучок стрелы, пробивший его правое плечо, взорвал половину его тела. Под коррозией зеленой энергии, плоть на правой стороне его тела начала таять. Его кости были разрушены, выставляя большую часть его жизненно важных внутренних органов наружу, которые издавали шипение в результате разъедания мутирующей энергией.

Филипп, который был застигнут врасплох, просто умирал!

Только теперь четыре оставшихся человека повернули головы. Но в этот момент к ним летел дождь стрел. Четверо мгновенно погрузились в ситуацию беспокойной защиты и контратаки.

Филиппа сначала ударили, доведя до полусмерти, а затем на него обрушился дождь стрел. Страдая от двойных травм, Филипп больше не смел колебаться. Он сразу же взорвал длинный магический посох в руке, в результате чего огромная кучка желтой пыли в виде облака поднялась с земли. Когда облако пыли рассеялось ливнем стрел, он исчез.

Пораженные чувством гнева и изумления, оставшиеся четыре Падших Псевдо-адепта, тоже не колебались. Почти мгновенно они продемонстрировали все свои невероятные навыки и энергично выбросили самые жестокие магические заклинания, которые они знали, на Фею.

Ледяной Взрыв!

Электрическая Тюрьма!

Вторжение Теней!

Огненный Взрыв!

Четко отличающиеся магические заклинания уровня Псевдо-адепта, самые мощные магические заклинания, которые они могли использовать, были брошены в Фею. Они знали другие магические заклинания, но, сражаясь с лидером демонов, у которого была невероятная скорость, эти магические заклинания фокусировали атаку на одной цели, что давало максимальные результаты.

Стоит упомянуть, что, хотя у дикого демона, такого как Фея, была конституция тела уровня Адепта, на самом деле она не обладала истинной способностью Адепта. Хотя структура тела человеческих Адептов была слабее демонов, опираясь на наследие магического заклинания, которое было передано в течение сотен тысяч лет и накопление знаний, они могли метать ужасающие магические заклинания, которые были во много раз сильнее, чем их "хрупкое" тело.

Следовательно, несмотря на то, что эти Падшие Псевдо-адепты были на один класс ниже Феи, их наступательные магические заклинания были не такими слабыми, как можно было ожидать.

Зеленые кольца света непрерывно мерцали и взрывались поверх розовой брони, которая защищала тело Феи. Один за другим розовые стебли, которые простирались от брони, исчезали в результате атаки, но они все еще цельно защищали тело Феи.

В какой-то области бушующие магические заклинания прорвались через защиту розовых доспехов, в результате чего Элементий взорвался на теле Феи. Впервые с момента начала битвы у Феи появилась кровь.

Фея стала неистовствовать, махая своими крыльями с максимальной скоростью, она быстро бралась с того места. В то же время стрелы, выпущенные из её рук, становились все более интенсивными, так как они собирались прорваться через защитное магическое заклинание четырех человек.

Лэнгдон, завершивший трансформацию своей родословной, издал громкий рев. На его голубом лице было сердитое выражение. Один за другим ледяные копья быстро конденсировались в ладони. Он постоянно бросал их в Фею, которая, в свою очередь, бросалась и уклонялась от атак.

Родословная Морозного Гиганта давала ему возможность безгранично использовать магические заклинания Ледяного Элемента, а также укрепить каждое заклинание Ледяного элемента максимальной силой. Хотя все ледяные копья не попали прямо в цель, рассеивающая морозная энергия все равно вторгалась в её тело, покрывая розовую броню толстым ледяным кристаллом, который замедлял уклонение и скорость полета.

Другие три Псевдо-адепта увидели эту возможность и сразу же увеличили частоту атак.

Награда была ограничена, если бы они просто убили Промежуточного Ученика с поверхности. Но если они смогут убить лидера диких демонов уровня Адепта, это совсем другое!

Однако пока обе стороны дрались, Грим, который ранее отбежал на далекое расстояние, вернулся. Конечно, целью, которую он выбрал для себя, были Падшие Псевдо-адепты.

Грозовой шторм Громового Гиганта окружил четырех Падших Псевдо-адептов в зоне атаки.

Внезапная плотность Элементия Молнии в воздухе вытеснила другие Элементии. Таким образом, кроме Гегеля, который также был экспертом в магических заклинаниях Молнии, все остальные испытывали трудности при бросании своих магических заклинаний. Кроме того, световой удар, который сошел вниз, вызвал эффект паралича, прервав их заклинания.

Хотя они знали, что, стоя рядом друг с другом, им придется столкнуться с атакой магических заклинаний большой площади, однако, при столкновении с пугающей Феей, которая двигалась, как ветер, хотя все четыре Падших Псевдо-адепта были уверены в себе, они не осмеливались оставаться слишком далеко от своих сверстников. Или, если Фея проигнорирует нанесенный ей ущерб и начнёт наступление, ни у кого из них не было уверенности, что они смогут выдержать это, если их сверстники не придут на помощь.

За исключением Морозного Гиганта, в которого Лэнгдон превратился и который обладал способностями в ближнем бою, остальные были чисто учениками. Как только они позволят врагу приблизиться к ним, их боевая сила будет значительно уменьшена.

Понимая, что их атаковали как спереди, так и сзади, Лэнгдон, который возглавлял команду, издал яростный рев: «Гегель, ты пойдешь и сразишься с големом этого мальчишки, мы трое будем противостоять этой сумасшедшей!»

Гегель обернулся и развязал цепь из молний, заставив Громового Гиганта, отступать. После этого он и голем начали ожесточенный обмен атаками.

Между тем, опираясь на прочность розовых доспехов и волшебный лук в руке, Фея мчалась сквозь ливни атак и продолжала уменьшать индивидуальную защиту Падших Псевдо-адептов, используя партизанские методы. Под её непрерывными атаками защита уровня Псевдо-адепта не могла длиться более тридцати секунд. Всякий раз, когда защитное магическое заклинание было сломано, был опасный момент для Падшего Псевдо-адепта.

Тем не менее, благодаря взаимной поддержке и прикрытию трех Псевдо-адептов, они смогли вести ожесточенную борьбу с Феей. Они даже добавили ей несколько ран.

Как у дикого демона, помимо нескольких ограниченных магических заклинаний, у Феи почти не было других наступательных подходов. Чтобы быстро проникнуть в защиту противника, ей придётся рискнуть и сражаться на близком расстоянии. Однако это означало, что атака, которую она получит, также значительно возрастет, в то время как партизанский стиль сейчас намного безопаснее.

Разумеется, она могла бы также противостоять атаке противника и выпустить еще один ливень из стрел. Но в такой битве, где каждая секунда дорога, время метания в семь секунд казалось просто нереальным. Следовательно, она могла полагаться только на быстрые атаки, и медленно уменьшать силу противника.

Тем не менее, возможности всегда приходили в наименее ожидаемый момент!

Когда Щит Инферно, парящий вокруг Псевдо-адепта элемента Огня, был разбит Феей, он быстро спрятался за Лэнгдоном, у которого было высокое тело и начал заново выпускать заклинание. Между тем, хотя Фея уже обнаружила его слабость, ей пришлось столкнуться как с быстрым Ледяным Взрывов Лэнгдона, так и с хитрым и странным Темным Проклятием другого Псевдо-адепта. Таким образом, у неё не было другого выбора, кроме как позволить ему выпустить магическое заклинание.

Сразу после того, как заклинание Щита Инферно было почти завершено, земля под ногами внезапно задрожала. Когда-то сплошной слой твердой породы треснул, гигантская змея высунула голову из трещины.

Выражения лиц этих Падших Учеников мгновенно изменились!

Сильные изменения в местности заставили их уклоняться и прыгать, это также означало, что их взаимная зависимость была нарушена. В этой хаотической ситуации каждый из них мог заботиться только о себе и не успевал заботиться о своих сверстниках!

Другие Псевдо-адепты были в лучшем состоянии, так как они были защищены своим защитным магическим заклинанием. Поэтому, постоянно атакуя врага, они также быстро уклонились и благополучно сбежали из диапазона атаки Каменной Змеи. У Псевдо-адепт Огненного элемента всё было иначе. Его почти законченный Щит Инферно был прерван, и когда он был занят бегством, у него просто не было возможности переделать заклинание.

Пока он бежал, он внезапно почувствовал сильный ветер. Не успев рассмотреть какие-либо варианты, его глаза широко распахнулись, когда он издал громкий крик, быстро формируя временный Огненный Щит за спиной.

Но было уже слишком поздно, прежде чем Огненный Щит смог полностью раскрыться, рука пробилась сквозь пламя и схватила его за плечо.

Черт возьми, это была Фея!

Осознав это, несколько магических предметов, висящих Псевдо-адепте элемента Огня, засветились, Огненное Поле покрыло его тело, немедленно превратив его окружение в царство пламени.

В пламени летали Огненные Вороны, некоторые частично скрытые и частично видимые Огненные Духи ...

В этот момент бесчисленные создания Элемента Огня зажигали все вокруг.

Однако другая тонкая рука пронзила его щит и ткнулась в его тело. Когда обе тонкие руки выпустили мощную силу, раздался шум - Псевдо-адепт элемента Огня был разорван на две части Феей!

http://tl.rulate.ru/book/4486/159272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Надеюсь Гг много трафеев унесет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку