Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

У Феи была невероятная скорость полета. Она перехватила Грима и его големов в середине демонизированных джунглей.

«Это снова ты? На этот раз даже не думай уйти отсюда живым!»

Глядя на довольно знакомое лицо Грима, два пламени Духа вырвались из глаз Феи. Несмотря на то, что расстояние между ними составляло почти сто метров, интенсивное Духовное давление заставило сердце Грима дрожать. Он изо всех сил старался сохранить спокойствия.

Черт возьми! Как и ожидалось, он не мог справиться с демоном уровня Адепта с его нынешнем уровнем силы!

Грим продолжал отступать. Только когда змея свернулась вокруг него и защитила его внутри своих колец, он смог успокоиться и восстановить свои мысли.

«Громовой Гигант, займись этим. Не давай ей шанса напасть на меня!» - Грим передал свой приказ через скрытый Духовный канал.

Почти сразу гигант сложил свои ладони и развязал удар молнией. Он летел прямо на Фею, которая парила в воздухе.

Очевидно, Фея была очень уверена в своей Розовой Броне, поскольку она не уклонялась от атаки. Вместо этого она пробилась сквозь Элементий Молнии и свирепо вскочила на гиганта.

Из её тела вырвались многочисленные стебли и начали скручиваться. Стебли образовали изысканную Розовую Броню, которая защищала её тело. После этого она храбро встретила электрические дуги, вытянула руку и силой проткнула грудь противника цели.

У Феи был необычный боевой инстинкт, который позволил ей четко определить сильные и слабые стороны Громового Гиганта.

При борьбе с Големом Элементия, медленное снижение его силы было определенно не лучшим методом. Хотя это позволит Фее пострадать от меньшего количества атак, это также переведёт битву в непредсказуемый и жесткий контроль борьбы с истощением. Поэтому она должна была убить гиганта, используя минимальное время, даже если это поглотит часть её оборонительной силы. Это был, по сути, лучший способ предотвратить контроль врага за темпом сражения.

Громовой Гигант не проявил никаких эмоций. Раздался грохот и из его ладоней выпустилась молния потолще. Кроме того, за полсекунды до того, как сверкающая рука Феи проделала отверстие в груди, электричество окружило тело гиганта и он внезапно исчез.

Молниеносный Прыжок (п.п.: ранее был «Грозовой Прыжок»)

Хотя в названии было слово «прыжок», фактический результат не отличался от телепортации на короткие расстояния.

За сотню метров раздался гром. Гигант появился там, где был шум. Не было никаких задержек. Как только он появился, Цепь из Молний пронеслась через стометровую дистанцию и поразила тонкое тело Феи.

Стоит упомянуть, что среди всех магических заклинаний Элементия, магические заклинания элемента Молнии держали верхнюю позицию в скорости. Только те, у кого была Ловкость на уровне 20, могли уклониться от атаки.

На лице Грима появилось радостное выражение.

Но, прежде чем улыбка смогла полностью расцвести на его лице, её сменило горькое выражение.

Действительно, общей силы гиганта было более чем достаточно, чтобы справиться с Феей. Но из-за необычайной общей силы гиганта, явно вырисовывается слабость своего хозяина, Грима. Таким образом, когда Фея не сможет найти никакой лазейки у гиганта, возможно, она переключится на...

Пока Грим размышлял, как и ожидалось, быстро обменявшись несколькими атаками с гигантом, Фея внезапно остановилась, медленно повернула голову и посмотрела на Грима.

Черт возьми, черт возьми, черт возьми ...

Не говоря ни слова, Грим просто обернулся, схватил Каменного Змея и скрылся вдалеке.

............

Пока громовое облако парило над демонизированным лесом, и громкий звук ударов молнии отражался по всей пещере, на краю леса у входа в пещеру, из-под земли внезапно рассеялся плотный сгусток Земного Элементия. Он быстро превратился в кольцевой магический массив диаметром в три метра.

Из магического массива вспыхнуло серое облако пыли. Вскоре сформировались пять бесплотных, странно выглядящих человеческих фигур.

После приглушенного выстрела, светло-желтое кольцо из Земного Элементия вспыхнуло, и пыльная колонна, парящая в воздухе, внезапно взорвалась, раскрыв пять Падших Псевдо-адептов, которые прибыли через телепортацию.

Лэнгдон, Филипп, Гегель и другие два Падших Псевдо-адепта, имена которых были неизвестны.

Все пятеро качались, но, опираясь на свой могущественный Дух, они быстро развеяли Земной Элементий, который вторгся в их тела.

Хотя Телепортация по Слоям обеспечивала большую скорость по сравнению с бегом, у них наблюдался короткий период головокружения после каждой телепортации. Таким образом, она была совершенно непригодна для внезапной засады, но как дополнительный метод при движении на большие расстояния - запросто.

Когда группа мужчин окончательно избавилась от головокружения, вызванного телепортацией, они посмотрели на лес. Их сразу привлек оглушительный шум сильных громовых ударов.

Это место превратилось в пугающее поле убийства!

Лэнгдон посмотрел на облако грома. Он увидел две фигуры, которые летали с максимальной скоростью и атаковали друг друга под облаком грома. В его голове вспыхнуло странное удовлетворение.

Проклятый щенок, посмотри, как тебе удастся сбежать в этот раз! Независимо от того, сколько людей ты привел, я хочу, чтобы вы все сдохли в этом демонизированном лесу!

«Идём! Наш выход!» - с отвратительной улыбкой Лэнгдон взял инициативу и зашел в лес. Позади него оставшиеся четыре Падших Псевдо-адепта обменялись взглядами и, ничего не сказав, пошли за ним.

............

Красная летучая мышь хлопала крыльями и приближалась к входу в руины.

Чувствуя жизненную ауру, которая исходила из красной летучей мыши, из плотных кустов внезапно вырвалась длинная тонкая виноградная лоза.

Мэри громко крикнула. Ее тело мгновенно приняло человеческую форму, и она применила ее острые когти. Вскоре щупальца демонической лозы были отрезаны.

Похоже, она разворошила осиное гнездо! В следующую секунду бесчисленные виноградные лозы вырвались из листвы.

На лицо Мэри появилось отвратительное выражение. Затем она влетела в этот куст, размахивая острыми когтями. Каждый удар прорезал толстую виноградную лозу, из-за чего липкая зеленая жидкость разбрызгивалась в разные стороны.

Когда Мэри сражалась с лозой, из огромного зеленого листа высунулась странная демоническая лоза. Конец виноградной лозы разросся, как цветок, и показал странное глазное яблоко, которое смотрело на Мэри.

Во время битвы на другом конце поля, Фея получила проецируемое изображение Мэри, убивающей лозу, из-за чего она слегка замедлилась.

Другие люди такое замедление бы просто не заметили, но не Громовой Гигант. Потрескивающее Грозовое Копьё мгновенно попал в броню Феи.

Внезапный Грозовой Шторм поразил Фею и испытал магическое сопротивление Розовых Доспехов.

Хотя Громовой Гигант сражался с Феей в течение столь долгого времени, он все еще не прорвался через защиту Розовых Доспехов. Цветочные стебли нарастали бесконечно.

Несмотря на то, что гигант старался изо всех сил, он по-прежнему не нанёс никакого реального ущерба. В лучшем случае ему удалось уничтожить только часть защитной экипировки Феи.

Новый враг на расстоянии отвлек её, и она захотела покинуть поле битвы. Поэтому Огненный Гигант, который сражался с партизанской тактикой, немедленно атаковал дождём стрел.

Между тем, на развалинах башни, из-за атак Мэри, земля была полностью заполнена бесчисленными сломанными лозами. Когда количество демонических лоз уменьшилось, открылась темная дыра.

Пока лозы и Мэри сражались, серый камень, который никто не заметил, двинулся к отверстию.

Тщательно уклоняясь от демонических лоз, которые катались по земле, пытаясь изо всех сил избегать зеленой жидкости, Снорлакс продолжал сканировать опасность вокруг себя через отверстие в плаще.

Мэри знала, что делает, и прилагала все усилия, чтобы привлечь все атаки лоз на одну сторону, позволяя гоблину проникнуть в сердце врага, используя своё мастерство маскировки.

Наконец, пройдя множество препятствий, Снорлакс подошёл к яме.

Снорлакс коснулся магического воротника, обвязанного вокруг шеи. Чувствуя магический контракт, который вступил в силу в его теле, он, наконец, решил завершить задание, данное его мастером.

Что делать? Прежде чем они пришли, чтобы обеспечить успех миссии, Грим специально посетил Адепта Ангуса и купил у него магический рабский контракт.

В настоящее время магический рабский контракт действует на Снорлакса. Когда-то предал своего хозяина, этот молодой человек это почувствовал. И в этот момент все, что ему нужно было сделать, это прочитать несколько секретных слов, и затем воротник, привязанный к шее Снорлакса, мгновенно раздавит ему голову.

Поэтому, если Снорлакс хотел жить, он должен выполнить свою задачу, согласно приказу своего хозяина!

Отбросив все ненужные фантазии, Снорлакс осторожно стряхнул магический камуфляж. Затем он помахал короткой деревянной палочкой и метнул заклинание Невидимости. Наконец, он без оглядки бросился в яму.

Когда Снорлакс прыгнул в яму, вдали нескольких главных героев события поразило смутное чувство. Все они одновременно взглянули на место входа в руины.

http://tl.rulate.ru/book/4486/157539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Новый враг на расстоянии отвлек её, и она захотела покинуть поле битвы. Поэтому Огненный Гигант, который сражался с партизанской тактикой, немедленно атаковал дождём стрел."
Там громовой гигант, а не огненный.
Спасибо за главы.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку