Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

Честно говоря, Грим действовал довольно импульсивно, потребляя зелье Концентрации Разума!

В соответствии с процессом, который он понял ранее, между каждым приемом зелье требовался промежуток времени не менее трех-четырех дней. Так, он мог избежать накопления урона. Но, поскольку он думал, что он молодой, сильный и растущий организм, он решил принять второе зелье сразу после первого. В конце концов, у него не было терпения ждать.

Последствия, вызванные его безрассудным решением, были очевидны.

После первого зелья его Телосложение уменьшилось лишь на 0,85, а второе зелье понизило его на 1.05. Если Грим примет третье зелье, возможно, его Телосложение упадёт на 2 очков.

В конце концов, параметры, вычисленные Чипом, были просто оцифрованным представлением атрибутов его тела. Все четыре основных атрибута тела не были изолированы, а поддерживали и влияли друг на друга. Например, Дух и Ловкость влияли на точность удара дальнего боя и частоту атак. Дух и Сила вместе влияли на рефлекторную и взрывную силу. Между тем, Телосложение было основой всех атрибутов. Оно работало с другими атрибутами и влияло на здоровье человека, его физическое и элементарное сопротивление, уклонение и многие другие аспекты.

Когда Телосложение Грима снизилось с 4.98 до 3.17, уменьшение на два очка не только снизило его очки Здоровья, но и вызвало распад всей его жизненной системы.

В этот момент Грим почувствовал, будто его тело опустошили.

Чувство пустоты и голода, вызванное быстрым разложением его Телосложения, продолжало его раздражать. Это действительно было ужасно чувство, изнутри его будто жгло огнем.

Поскольку у него не было другого выбора и сил встать, Грим протянул руку к маленькому медному колокольчику на своем столе и позвонил.

После этого в воздухе пронеслась рябь, и из пустой поверхности стола внезапно вырвалось деревянное человекоподобное лицо.

«Господин Грим, могу я узнать, какую услугу вы заказываете?» - удивительно, но деревянное лицо говорило.

«Еда! Мне нужна еда прямо сейчас! Немедленно!»

«Могу я узнать, какой уровень еды вам нужен? Мы предлагаем обычную гарнирную еду. Степень роскоши гарантированно будет наивысшим наслаждением среди благородных людей. Одна порция стоит всего один магический кристалл. Мы также предоставляем еду магической энергии. Все ингредиенты взяты у демонических зверей от Промежуточного до Продвинутого уровня, найденных в глубине горного хребта Керала. Порция стоит всего пять магических кристаллов»

«Еда магической энергии. Сейчас!

«Понял! Ваш заказ принят, пожалуйста, поместите плату за еду в мой рот!» - после этого торчащее лицо открыло рот.

Грим вытащил пять кристаллов и положил их в рот человеческого лица. Первоначально это была резьба по дереву, но теперь она превратилась в трещину, которая вела в тайное место. Он быстро проглотил магические кристаллы.

После того, как деревянное человеческое лицо проглотило магические кристаллы, оно внезапно расширилось и превратилось в квадратную деревянную коробку. Когда деревянный ящик, наконец, взорвался на волокна и снова убрался в стол, перед Гримом появилось горячее ребро, расположенное на серебряном подносе.

Рядом с едой лежал набор столовых приборов. Еда состояла из аппетитного жареного ребра, украшенного красными, синими и белыми овощами с каким-то вкусным соусом. Всё это в паре с бокалом ароматного виноградного вина.

Поскольку Грим не был придирчивым человеком, он не обращал слишком много внимания на его питание. Однако он должен был признать, что для учеников Адептов, которые были погружены в скучную рутину, тщательно приготовленная еда вроде этой считалась огромной психической компенсацией.

Не теряя времени на манеры за столом, Грим быстро съел мясо. Когда жгучий голод, наконец, утих, Грим приказал:

«Чип, ты можешь определить, что это за мясо?»

*Бииип* «Возможность Железного Носорога составляет 87%, Неистового Зверя - 10%...»

Чип показал Гриму длинный список, но вероятность последних семи-восьми была настолько низкой, что их можно было просто проигнорировать. Только первые были самыми высокими.

Грим облизнулся, откинул голову назад и глотнул виноградного вина.

Он ясно чувствовал, что еда магической энергии, которую он съел, намного уступала мясу Подземного Огненного Дракона. Кроме того, Железный Носорог, должно быть, всего лишь промежуточный демонический зверь элемента Земли. Элементий, содержащийся в мясе, был совершенно несовместим с его элементальной близостью. Хотя оно принесло ему огромное количество очков Здоровья, оно не принесло никакой пользы для его врождённой способности Огненного элемента.

Похоже, если он захочет пополнить и очки здоровья, и врожденную способность, он должен выбирать мясо зверей Огненного элемента. Чем выше класс, тем лучше.

Поэтому Грим снова позвонил в медный колокол.

Как и ожидалось, когда Гием сказал, что он хочет зверя Огненного элемента, деревянное лицо сразу же предложило ему длинный список деликатесов.

Пылающий Тигр - 15 магических кристаллов за 500 граммов

Огненная Ящерица - 20 магических кристаллов за 500 граммов

Адская Гончая - 25 магических кристаллов за 500 граммов

Поглощающий Огонь Воробей - 30 магических кристаллов за 500 граммов

......

Грим тихо слушал, закрыв глаза. Время от времени он запрашивал дополнительную информацию. Вскоре он решил и выбрал деликатес, который ему больше всего нравился: «Жареное сердце Адской Гончей»

После оплаты 25 магических кристаллов, деревянное лицо быстро проглотило посуду на столе и выдало еще один роскошный обед.

На этот раз это было не ребро, а свежее сердце, которое все еще слегка накачивалось. Казалось, что источник огня скрыт в сердце размером с кулак. Оно было сырым и свежим, но после взрыва источника огня палящее горячее пламя взлетело до потолка, прежде чем исчезнуть.

Когда жара исчезла, перед Гримом появилось свежее и ароматное жареное сердце.

Грим сначала использовал столовый нож и ткнул маленькое отверстие на поверхность сердца, а затем высосал всю теплую кровь внутри него за один раз. Когда теплая и аппетитная жидкость стекала по его горлу и достигала его желудка, бушующее и взрывное ощущение делало Грима таким счастливым, что он щурился от радости.

Вскоре он нарезал сердце Адской Гончей на небольшие равные части. Всякий раз, когда кусочек сердца взрывался в его желудке и начинал излучать бушующую энергию Огненного элемента, Грим стонал от удовольствия.

Энергия Огня продолжала течь по всему телу. Хотя это заставило его пропитаться потом, это было очень освежающе.

После того, как он закончил две порции, он, наконец, сумел пополнить часть своего Телосложения. Кроме того, его Дух немного увеличился.

Сила - 4.04, Ловкость - 4.30, Телосложение - 3.34, Дух - 10.07

После того, как деревянное лицо очистило оставшиеся тарелки, Грим положил обе ладони на большой живот. Он изо всех сил пытался пробраться к своей постели, прежде чем начать ежедневную медитацию.

После тонизирующего питания сегодняшняя глубокая медитация привела к тому, что Дух Грима увеличился на 0,11, что имело дополнительных 0,03 очка по сравнению с обычным увеличением. Судя по всему, если он увеличивал плотность энергии элемента Огня в своем теле или в его окружении, это также повышало эффективность его медитации.

Грим приказал Чипу записать этот вывод, чтобы он мог использовать свое свободное время для исследования лучшей формулы медитации. Закончив все это, Грим вздохнул и погрузился в глубокий сон.

............

Это был отличный сон!

После долгих часов сна, когда Грим проснулся, он обнаружил, что все его тело наполнено мощной, но неисчерпаемой силой.

Конечно, это было ощущение лишь после того, как его Сила достигла максимального уровня. В конце концов, у него было всего 3,34 Телосложения и 4,04 Силы. Для Начинающего Ученика такие цифры не считались позором, но если это был Промежуточный Ученик, он считался слабым и хрупким.

Несмотря на то, что Промежуточный Ученик не шел по пути Очищения Тела, он должен в Силе, Ловкости и Телосложении достичь пяти очков. Это было качество тела, для равновесия. Конечно, такие, как Зложук и Тёмный Вуд были крайними примерами и не могли оцениваться по этому стандарту.

Для таких людей, как они, их тела больше не могут оцениваться по нормам, поскольку у них была иная конституция. Тело Зложука демонстрировало чудесные признаки жизнеспособности и распределения урона, и его можно было считать непобедимым тараканом.

Между тем, хотя Телосложение Темного Вуда было крайне низким, он, очевидно, обладал некоторыми невыразимыми специальными способностями. По крайней мере, Демонический Аллигатор Грима несколько раз напал на него с Паралитическим Газом во время битвы, но он вообще не пострадал. Ясно, что его странная конституция тела имела иммунитет к такому заклинанию.

Грим кратко проверил свое тело. Когда он решил посетить библиотеку в этом месте, кто-то постучался в его дверь.

Это была Мэри.

Когда Мэри вошла в его комнату, она была озадачена.

«Ты ... твой Дух достиг десяти?»

Странное чувство, исходящее от тела Грима, заставило Мэри подумать, что что-то не так, так как было очевидно, что духовная рябь принадлежит только Промежуточному Ученику.

«Да, вчера я прорвался. О точно. Наверное, ты здесь за трофеями? У меня хорошие новости, я успешно продал все эти военные трофеи, и достал нам эти сокровища!» - говоря это, Грим вытащил бутылку зелья Концентрации Разума»

Мэри взяла зелье и пристально посмотрела на него. На ее лице появилось выражение внезапного осознания. Затем она вернула его Гриму.

«Это твоё! Низкокачественное зелье, подобное этому, не влияет на меня, но тебе оно будет полезно. Помни, не потребляй их непрерывно и не забывай восстанавливаться после этого»

Грим был поражен.

Хотя он и ожидал, что Мэри все равно не понравится это зелье, но ее безразличное отношение удивило его. В конце концов, бутылка зелья Концентрации Разума стоила пяти очков за заслуги и пяти магических кристаллов в этой Башне Адепта. Любой, кто хоть раз ходил в Подземный Мир, понимал, насколько ценным были очки за заслуги.

http://tl.rulate.ru/book/4486/148531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Лучше бы он ей крови купил.
Развернуть
#
Я так понял они ВСЕ определяют уровень цифровым значением без всяких чипов, у них что над головой они висят ппц, уж лучше неопределенность с уровнем как у "китайских культиваторов", если это не игра зачем пихать сюда цифры и не объяснять как и почему!? Если тут все так упирается в числа и его чип может моделировать бои, то на основе характеристик и умений его оппонентов можно создавать гайды как и кого победить, ну а как собирать данные тоже не должно быть проблемой, мир же там огромен и магии разнообразной и странной дофига
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку