Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Раньше они видели многих высокомерных людей, однако ни один из них не был столь же самоуверенным, как этот парень!

Как осмеливается простой Начинающий Ученик провоцировать и бросать вызов группе элитных силовиков, которые были, как минимум, Продвинутыми Учениками? Без сомнения, это был акт, который вызвал гнев толпы.

Ухмыляясь, один за другим элитные ученики приняли эту ставку. В то же время они продолжали подбадривать, поощрять, угрожать и дразнить Темного Вуда, желая, чтобы он проучил этого мошенника хорошему уроку. После накапливания ставок толпа стала взволнованной. Они даже оттолкнули Халка и начали собираться вокруг обоих бойцов, чтобы сопровождать их на поле битвы.

Наблюдая за его восторженными сверстниками, выражение Халка было странным. Он тайком оттащил Кевина в угол.

«Парень, ты привел его сюда. Лучше не доставляй мне неприятностей. Как думаешь, у него есть шанс выиграть?»

«Ух ... согласно памяти, которую Адепт Ангус извлек из ее души, Грим владеет довольно мощным Големом Элемента Земли. Возможно... может быть... если он приложит все свои способности, я думаю, что есть возможность, что он выиграет. Однако абсолютно невозможно, чтобы он подавил Темного Вуда! »

Получив удовлетворительный ответ, Халк был взбудоражен.

«Ребята, тащите свои задницы с поля и оставьте их в покое! Я не хочу, чтобы этот ребенок получил оправдание за свое поражение позже. Менза, иди сюда и помоги мне рассчитать общую ставку. Не забудь включить мою ставку. Я поставил двести магических кристаллов на Темного Вуда!»

Огромный рев Халка звучал повсюду и еще больше воспламенил атмосферу сцены.

Грим и Темный Вуд вышли на поле битвы. Они встали друг напротив друга на расстоянии ста метров.

Пока он смотрел, как Грим спокойно и неторопливо готовился к битве, Темный Вуд широко улыбнулся, обнажив свои сломанные и коричневые зубы. Он усмехнулся и сказал: «Малыш, у тебя есть яйца! Но я надеюсь, что позже ты не будешь жаловаться на своё гнилое тело. Не волнуйся, если ляжешь лицом вниз и признаешь свое поражение и невежество, я позабочусь о тебе! Хахаха...»

Что касается оскорбительного высказывания его оппонента, Грим просто ответил холодным взглядом, прежде чем продолжить подготовку и отбросить призывающее ядро.

Для него это было идеальное поле битвы. Хотя земля, на которую он ступала, была из магически закаленной грязи, это всё равно была грязь!

В следующий момент огромное количество Земного Этементиума собралось вокруг призывающего ядра. Постепенно он обнажил туманную, громадную фигуру перед толпой.

Ух ... а она не слишком большая?!

Смотря на огромного Охотника на Демоническом Аллигаторе, шум из края поля битвы начал ослабевать. Чувство сомнения начали подниматься в сердце этих людей.

Был ли этот ребенок призывающим? Почему он вызвал такое огромное существо?

После сгущения Земного Элементия тело Охотника на Демоническом Аллигаторе стало крепче. Грим шагнул вперед и поднялся на спину Демона Аллигатора.

Черт возьми, этот ребенок наверняка обладает замечательным умением!

Темный Вуд внутри проклинал себя и быстро приготовил свои магические заклинания.

Поскольку это была битва под бдительным взглядом толпы, обеим сторонам было разрешено подготовиться к некоторым дополнительным магическим заклинаниям. Таким образом, магические заклинания, созданные Темным Вудом, в основном были помогающими и призывающими заклинаниями.

Когда Темный Вуд помахал своим черным посохом в воздухе, маленькие декоративные предметы, привязанные к нему, ударились друг о друга и произвели шум. Из острых зубов и миниатюрных человеческих черепов вырвалось множество белых шаров. Вскоре они превратились в два пугающих костяных щита.

Костяной щит был собран из бледно-белых костей, а на поверхности щита выступал свирепый череп. В глазах черепа плавали два бледно-зеленых пламени, а череп продолжал двигать челюстью, изображая пугающий вид того, что он постоянно готов кого-то пожирать.

В то же время Темный Вуд быстро читал магические заклинания. Причудливый темный ореол, цель которого была неизвестна, начал исходить из его правой ладони.

«Готовы?» - громкий рев Халка эхом отозвался на всем поле боя.

Увидев, как оба тихо кивнули, Халк громко крикнул: «Тогда я объявляю, что битва началась!»

В тот момент, когда битва была объявлена, темный ореол, плавающий в ладони Темного Вуда, задрожал. С другой стороны, Грим, который был в полной боевой готовности, сразу заметил входящую атаку через его Элементальное Зрение.

Это было проклятие!

Только атака проклятием может быть настолько бесплотной, что от нее трудно защититься.

Грем сидел высоко на спине Аллигатора. Его ученическая короткая одежда начала слегка порхать на ветру. Под его изящным Браслетом Дворянина была пара глаз, сияющая синим светом. Эти глаза смотрели на Темного Вуда, который стоял в ста метрах.

Если бы это был другой ученик, возможно, он был бы поражен грязным трюком Темного Вуда. Но Элементальное Зрение Грима позволило ему увидеть весь магический Элементиум вокруг. Бестелесное, причудливое темное лассо развернулось из темного ореола в ладони Темного Вуда и полетело к нему.

В этот момент Ветвь Кричащего Дерева, которую принес Грим, издала звуки.

Но разум Грима не был нарушен. Вместо этого он все внимание сосредоточил на намеках, которые Чип передавал ему.

«Предупреждение ... предупреждение ... Обнаружено враждебное Духовное блокирование ... Хозяин, пожалуйста, немедленно удалитесь от этого места ... Невыполнение этого приведет к тому, что хозяин будет атакован последующими заклинаниями проклятия ... После сопоставления заклинаний с текущей магической магией заклинаний возможность Духовного Смятения составляет 71%, вероятность Замедления Духа составляет 26%, возможность Бурения Духа составляет 3% ... »

По-видимому, все заклинания проклятия должны были сначала зафиксировать жертву духовной энергией, прежде чем они установят скрытый духовный туннель, который позволит заклинаниям проклятия достигать тела. Этот метод экономил время, поскольку заклинаниям больше не нужно летать по воздуху. Возможно, это была главная причина, почему все заклинания проклятий было настолько сложно перехватить!

Грим вскоре понял это. Как только разум Демона Аллигатора связался с Гримом, он мгновенно сделал шаг назад, уклонившись от проклятия. Грим использовал Охотника в качестве замены себя и позволил черному лассо словить его.

В следующую секунду темный ореол в ладони Темного Вуда исчез. Как только он исчез, из тела Охотника вырвался кусок дыма, превратившись в черный череп, который пролетел полкруга вокруг его тела, прежде чем, наконец, проник в тело Охотника.

Черт возьми, провал!

Этот парень вызвал Голема Элементиума.

Благодаря своей Духовной Сущности Темный Вуд мгновенно понял, что его заклинание проклятия не ударило в реальную Духовную сущность. Не колеблясь, он поднял правую руку, похожую на призрачную лапу, и начал рисовать в воздухе, готовясь к следующему заклинанию.

Но в этот момент атака Грима приблизилась.

Охотник верхом на Аллигаторе, продолжал размахивать руками и бросать мощные копья из Земного Элементия в Темного Вуда. Это заставило его костяные щиты сильно дрогнуть. Сразу после этого, Огненная Стрела, которая содержала чистый, высококонцентрированный Огненный Элементий, пронзила костный щит.

В следующую секунду бушующий взрыв Огненного Элементия затопил крошечную область, где стоял Темный Вуд

«Ооох ...»

В то же время элитные ученики за пределами поля битвы обменялись изумленными взглядами. Сила атаки и характер атаки магическим заклинанием не выглядели так, как это мог сделать Начинающий Ученик! Заклинание было быстрым имело сокрушающую силу, достигающую 32 очков. Много ли Начинающих достигли такого?

От толпы не было слышно ни звука, так как они начали относиться к этому поединку куда серьёзнее.

Даже ученики вне поля битвы могли что-то почувствовать. Темный Вуд, которого атаковали Грязевых Копьём и Огненными Стрелами, испытывал еще более тяжёлое чувство. Твою мать! Это была комбинированная атака Земли, Огня и Физического урона! Дрожащий костный щит, которого поразило пламенем, начал разрушаться.

На лице Темного Вуда появилось мрачное выражение. Крепко сжав челюсть, он достал несколько кусков черного, вонючего и гнилого мяса. Он бросил его рядом с ногами.

Грим планировал использовать массивное тело Демонического Аллигатора, чтобы раздавить своего противника. Внезапно из бушующего пламени вырвалась странная фигура и бросилась на землю.

Это был жуткий труп, который был два метра в высоту. У него было бледное тело, две головы, пять рук и семь ног. Все тело выглядело как чудовище, которое было как попало собрано воедино из нескольких человеческих тел. Он присел на землю и двинулся вперед, используя все пять рук и семь ног. Из-за этого он двигался непредсказуемым образом. Он быстро уклонился от нескольких Грязевых Копий, которые были направлены на его тело, и вскоре приблизился к Демоническому Аллигатору, который шел по его пути.

Тяжелые передние лапы Демона Аллигатора сильно ударяли по земле, в результате чего земля сильно дрожала. Это мгновенно повлияло на деформированный труп, который только что приблизился. Он пошатнулся.

Аллигатор открыл свою огромную пасть. Он прыгнул вперед и потянул труп. Острые клыки мгновенно измельчили цель в мясную пасту.

Но, внезапно прозвучал приглушенный взрыв. Труп неожиданно взорвался огромным количеством черной крови, которая окрасила голову Аллигатора. После этого, под шокированным взглядом Грима, Земной Элементий, который формировал голову Аллигатора, рухнул. Тонны грязи потеряли связь с Демоном Аллигатором и разбрызгивались повсюду.

Черт возьми! Какая мощная черная кровь. Она разъедает и нейтрализует Элементий!

Но, очевидно, контрольный кристалл Демона Аллигатора находился не в голове. Если бы это было так, то, возможно, козырная карта Грима была бы уничтожена в одно мгновение.

Хотя он потерял голову, Аллигатор продолжал энергично двигаться вперед. Сильный Земной Элементий снова собрался перед его телом, раскрывая черты новой головы.

Способность самовосстановления голема была довольно удобна, так как до тех пор, пока его тело находилось в контакте с землей, оно могло бы исцелять 10% урона каждую минуту. Это была основная причина, по которой Охотника на Демоническом Аллигаторе было так тяжело победить!

http://tl.rulate.ru/book/4486/145510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку