Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

Жизнь на летающем корабле была монотонной и скучной.

Несмотря на то, что под ним были великолепные пейзажи, в конечном итоге стало скучно, и никто уже не обращал внимания.

Поскольку палуба была заполнена более чем тремястами учениками, это было не удобное место для проживания. Но, к счастью, около полудня на следующий день летающий корабль прибыл на первую миссию в регионе Эрафии.

Это была цитадель, построенная в середине гор, полностью окруженная опасными высокими вершинами, простирающимися далеко в небо. Облака плавали в глубоких долинах, не давая взглянуть на землю ниже. Летающий корабль пришвартовался к огромной башне высотой тридцать метров в центре крепости.

Вся башня была построена из огромных бревен, каждое из которых было толщиной не менее полуметра. Хотя она выглядела грубо и просто, выглядело так, будто её ничто не может уничтожить.

Летающий корабль не приземлился на землю, а парил на стороне башни. Между судном и башней была установлена ​​деревянная доска, позволяющая ученикам покидать корабль. Ветряный Элементиум крутился вокруг летающего корабля, создавая небольшую бурю. Поэтому всем ученикам, которые должны были высадиться здесь, пришлось выдерживать сильный ветер, когда они шли по дрожащей деревянной доске.

Опираясь на корабль, Грим посмотрел вниз. Он увидел множество фигур в крепости.

Независимо от того, был ли мужчина, несущий огромные деревянные бревна через поле или охранники, у которых были луки и стрелы за спиной и копье в руке, когда они патрулировали верхнюю часть внешней стены, большинство из них не были людьми. У некоторых были головы львов, у некоторых были головы тигров, а у других - головы волков.

Люди составляли лишь небольшую часть населения этого места, и большинство из них были начальниками.

Глядя на этих слабых человеческих начальников, которые размахивали своими кнутами и кричали на звереподобных людей, которые были намного больше, чем они, Грим был впечатлен их мужеством. Судя по мускулам этих зверолюдей, возможно, даже без использования какого-либо оружия они могли легко раздавить голову надзирателей одной рукой! Однако у этих надзирателей не было никаких признаков страха, вместо этого они высоко подняли головы, кричали и ругали этих людей.

Кроме того, время от времени люди, появлялись одетые в серое одеяние Ученики Адептов. Их статус был явно выше, чем у начальников. Куда бы они ни пошли, те руководители лестно склонялись перед ними, в то время как зверолюди пугались, когда они неуклюже кланялись Ученикам.

Скорее всего, эти звери были рабами, приведёнными из вторичных Плоскостей, которые были завоеваны Адептами! Неудивительно, что они ручные!

Грим вдруг что-то понял.

Хотя эти зверолюди имели большую физическую силу, у них не было никаких сверхъестественных сил. Таким образом, у них не было способа противостоять Ученикам Адепта, которые владели мистическими силами. Возможно, даже Начинающий Ученик мог убить десятки зверолюдей без особых проблем.

Фактически, это место рассматривало небольшой участок для миссии, и только от 20 до 30 учеников покинули корабль. Большинство из них были Промежуточными учениками, а двое были Продвинутыми. Псевдо-адепты не покинули корабль.

Вскоре под покорными, но ошеломленными взглядами зверолюдей летающий корабль снова поднялся в небо.

...

Пройдя через бесчисленные горы и реки и обширный девственный лес, протянувшийся на десятки тысяч миль, корабль, наконец, прибыл в другое поселение людей. Вокруг были большие масштабы человеческой деятельности. Но, так как большинство участков миссии, выбранных Ассоциацией Жентарима, находилось на границе поселения, корабль не заходил слишком глубоко в сердце региона Эрафии. Вместо этого он повернулся, чтобы лететь по краю.

В течение следующих двух дней судно посетило пять объектов миссии. К этому моменту почти половина учеников покинула корабль. На третий день после того, как Грим сел на корабль, они покинули регион Эрафии, быстро приближаясь к району Бракада.

По сравнению с теплыми солнечными днями в Эрафии, Бракада был миром, покрытым снегом.

Когда летающий корабль вошел в регион, зелень начала уменьшаться, быстро заменяясь бескрайней землей белого снега.

В воздухе закрутились чистые белые снежинки, когда температура начала значительно снижаться.

У некоторых учеников с высоким Телосложением рубашка была распахнута, обнажая их мышцы. А те, у кого были низкие Телосложения, закутывались покрепче, используя всевозможные методы, чтобы согреться.

Поскольку у Грима было телосложение в 5 очков, он не достиг уровня, на котором он мог игнорировать этот крайний холод. Следовательно, он вызвал Огненный Элементий и обвил его вокруг тела, согреваясь.

Но, к счастью, летающий корабль не посещал самую глубокую область царства льда и снега, а продолжал лететь по краю. Он побывал в трех снежных отдаленных городах на пути и, к концу, высадил большую часть учеников.

Когда летающий корабль повернул направился на восток, на палубе осталось меньше пятидесяти учеников. Пять Псевдо-адептов, двадцать семь Продвинутых учеников, тринадцать Промежуточных учеников и один и только начинающий ученик, Грим.

Проведя пару дней на корабле, в отношении мира за пределами Магического болота, Грим уже не был таким невежественным, как прежде.

Мир, в котором в настоящее время жил Грим, был миром Адепта, названным «Летон».

Всюду по всей мультивселенной, Плоскость Летона была крупномасштабной. Это была Плоскость с единой политической системой, возглавляемой Адептами, которые сделали ее миром чистых Адептов. Их врагами были другие крупномасштабные Плоскости. Например, Плоскость Богов, которая охранялась божествами; Плоскость Дракона, которую защищали Божественные Драконы; Плоскость Гномов, которая была высокоразвитой механической цивилизацией; Темная Плоскость, которая кишела грязными демонами и злыми духами...

У всех крупномасштабных Плоскостей были зрелые цивилизации. Мир Адептов Летон создал полную основу для развития Адепта, с этим готовилась ​​партия квалифицированных и влиятельных Адептов. Впоследствии они использовали новых адептов для расширения своей территории, вторжения в средние и мелкие Плоскости.

Для того чтобы захватить ресурсы и интеллектуальную собственность разных Плоскостей, происходили насильственные конфликты и войны между всеми крупными Плоскостями. Поэтому, если кто-то хотел описать это, мир Адептов был мощной и агрессивной цивилизацией, которая любила воевать.

Это было текущее состояние внешней «политики» мира Адептов. Внутри не было ни одного клана, достаточно мощного, чтобы объединить всех Адептов. Таким образом, по территориям и регионам сформировалось много кланов Адептов. Среди них четыре занимали наиболее доминирующие позиции.

Северные Ведьмы заняли северный регион материка Адептов, контролируя землю, которая покрывала более шести миллионов квадратных километров, и затем была разделена на десятки королевств всех размеров. Правители и дворяне этих королевств были обычными людьми, но все они признавали Северных Ведьм хранителями своих королевств.

Фактически, всякий раз, когда могущественная женщина Адепт четвертого класса приходила к власти среди Северных Ведьм, она призывала группу последователей и отправлялась в огромную пустыню, пробиралась сквозь все препятствия и создавала великое королевство, которое принадлежало только ей.

Опираясь на постоянно возникающих, влиятельных женщин Адептов, Северные Ведьмы постоянно сражались за пространство в этом диком мире. Всякий раз, когда рождалось новое королевство, и была построена великолепная Башня Адепта, это также означало, что еще один женский Адепт поднялся к власти.

Северные Ведьмы были экспертами в Проклятиях и пророчествах, поэтому они были Основными Адептами.

Юго-западная сторона материка Адептов была в основном территорией Серебряного Альянса.

Строго говоря, это было пристанище для Углубленных Адептов.

Серебряный Альянс состоял из группы Углубленных Адептов, которые носили серебряные одежды. Используя алхимические знания и ресурсы, собранные из бесчисленных Плоскостей, они построили великолепный плавучий город в небе и бесчисленные крепости, которые они использовали для вторжения в новые Плоскости.

Короче говоря, большая часть оружия, используемого в Мире Адептов при вторжении в Плоскости, была предоставлена ​​Серебряным Альянсом. Они были похожи на группу сумасшедших, но удивительных инженеров, машинистов и алхимиков. Используя огромное количество ресурсов и знаний, они изобрели всевозможных роботов, предоставляя Миру Адептов мощные устройства.

Восточный регион материка был территорией Объединенной Ассоциации Адептов. Здесь были почти все виды Адептов. Используя систематическую карту совершенствования и общую систему знаний, она привлекла многих Адептов, обладавших мощными способностями. Эти Адепты сформировали Ассоциацию, управляемую строгими правилами, но при этом подчеркивая беспристрастность.

Помимо этих трех основных ассоциаций и кланов Адептов, в центре материка, который также был регионом с самым плотным населением, была довольно слабо организованная ассоциация Адептов: Ассоциация Жентарима. Честно говоря, в отличие от трех основных сил Адептов, у Ассоциации Жантарима не было четкого направления развития или основных связей между его членами. Это было больше похоже на консорциум семей Адептов.

Центральная область Материка Адептов была обширной землей с богатыми ресурсами, но поселения людей здесь были разбросаны. Каждая колония была маленьким королевством, обычно охраняемым хотя бы одной семьей Адепта. Поэтому центральную область составляли семьи Адептов.

Чтобы противостоять вторжению трех основных сил Адептов в центр региона, семьи Адептов объединились и сформировали Ассоциацию Жантарима, объединив свою мощь, чтобы сохранять свое место в мире.

Поэтому силы Адептов, которых смогла присоединить Ассоциация Жентарима, были определенно сильнее трех окружающих сил. Но, к сожалению, поскольку внутренняя деятельность Ассоциации Жантарима была довольно разрозненной, и было слишком много разных семей, это вызвало много внутренних конфликтов, Ассоциация Жентарима не могла стать столь же эффективной, как и другие три основных силы.

В свете этих событий, избранное высшее руководство Ассоциации Жантарима решило усилить интенсивность обучения Учеников Адептов, и поэтому Гриму пришлось столкнуться с такой опасной миссией.

http://tl.rulate.ru/book/4486/139937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку