Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Теперь, когда он принял решение о миссии, ему нужно было быстро зарегистрироваться.

В конце концов, каждая миссия отмечала, сколько учеников в настоящее время подано в миссию, и сколько из них может принять общее количество миссий. Они были перечислены в скобках. Как только миссия проведет расчёты, она исчезнет из списка. Если он опоздает, его предпочтительная миссия могла ускользнуть от него.

Сделав это объявление, Адепт Андерсен исчез. Конечно, вся секретарская работа осталась у Лидера Учеников Эллен.

Как и ожидалось, Эллен мгновенно взял гарнизонную миссию Болотной башни, которая также была единственной зелёной миссией в списке. Его «приспешники» тоже вошли в эту миссию. Хотя миссия все еще могла принять нескольких учеников, Эллен занял доминирующее положение, показав, что тот, кто заплатит самую высокую цену, получит место в миссии.

Чувствуя негодование, но, не осмеливаясь высказаться, некоторые слабые Начинающие Ученики толпились вокруг Эллен, они понизили голос и пытались договориться с ним. Некоторые симпатичные девушки Ученики даже прижимались ближе к Эллен. Но большинство Начинающих Учеников собрались вокруг трех самых сильных Учеников, болтающих между собой, как будто они что-то обсуждали. Очевидно, они не могли решить, что делать.

Мэри схватила Грима и подошла к толпе, собравшейся вокруг Эллен. Подняв брови, эти тихо говорящие ребята немедленно отодвинулись в сторону, открыв Эллен.

Хотя Эллен изображал надменность перед этими учениками, столкнувшись с тремя сильнейшими и Мэри, он не смел действовать опрометчиво.

Три самых сильных были Продвинутыми Учениками, признанными всеми остальными. Если бы разразилась конфронтация, Эллен, который едва ли был Промежуточным Учеником, даже с помощью магических предметов, не смог бы противостоять им.

Что касается Мэри, она пугала его до ужаса.

Несмотря на то, что он стал Лидером, всякий раз, когда он думал о своей предыдущей встрече с Мэри, с ее свирепым, пугающим лицом и забрызганным кровью телом, Эллен просто не мог унять дрожь. Кроме того, после того, как Адепт Андерсен увел Мэри, она была благополучно освобождена. Очевидно, ее Адепт Андерсен растил её в Башне. Без достаточных оправданий и причин Эллен никогда не захочет противостоять Мэри.

Посмотрев на Мэри, которая приближалась к нему, Эллен изо всех сил старался сохранять спокойный внешний вид, но его бледное лицо и бегающие глаза выдавали то, что он действительно чувствовал.

«Я подписываюсь на миссию Исследования Подземной Пещеры. Подпиши меня сейчас!» - Мэри никогда не относилась к нему всерьез и вела себя с ним высокомерно.

Не говоря ни слова, Эллен достал талисман Лидера Учеников, вдохнул в него своей энергией Духа, и загорелся маленький экран. Контент, показанный на экране, представлял миссию по исследованию Подземной Пещеры.

Мэри достала свой талисман и указала на экран. Сразу же число, показывающее, сколько учеников зарегистрировалось для миссии, изменилось с (4/10) до (5/10). Похоже, четыре ученика подписали эту миссию перед ней.

Теперь очередь Грима.

«Я хотел бы взять Учебную Миссию Ученика Алхимика Кладжа!» - тихо сказал Грим.

Эллен ненадолго взглянул на него, затем молча поправил содержимое на экране. После поворота экрана была показана миссия Грима.

Грим ничего не сказал. Без колебаний он достал свой талисман и указал на экран. Но что-то произошло. Прямо, когда талисман коснулся экрана, миссия на экране внезапно мелькнула и вернулась к предыдущей миссии, которую выбрала Мэри.

Не ожидая этого изменения, талисман Грима коснулся экрана.

В следующую секунду число участников миссии по Исследованию Подземной Пещеры изменилось с (5/10) до (6/10).

Это поразило всех, и даже Эллен, казалось, был озадачен этим. Он с кислой улыбкой сказал:

«Что происходит? Кажется, магическое оборудование сломалось! Что нам теперь делать ... Э-э .... Может, сходишь Мастеру Адепту? Может быть, он может отменить эту миссию?»

Пока все были в шоке, Мэри взорвалась.

Без предупреждения, острые когти Мэри начали светиться, когда они пронзили воздух к сердцу Эллен. Это была короткая дистанция, и, учитывая разрыв между их Ловкостями, возможно, Эллен даже не узнает, что на него напали, пока Мэри не вырвет ему сердце.

Но когда смертельные когти Мэри были на полпути к телу Эллен, огромная темная рука внезапно вытянулась сбоку, обе руки мгновенно столкнулись.

По каким-то неизвестным причинам огромная рука, похожая на коготь монстра, разрушилась. На самом деле, она была нарезана на кусочки острыми когтями Мэри. Хотя, казалось, что Мэри была в выгодном положении, в измельченной руке не было кусочков плоти или крови, крошечные фрагменты превратились в бесчисленных черных скорпионов, быстро цепляющихся за руку Мэри.

Мэри сделала шаг назад и быстро подняла руки, убивая всех скорпионов, которые пытались напасть. В этот момент, Зложук, тело которого было полностью покрыто плащом, стоял за Эллен.

Ему принадлежала огромная рука.

Издавая жужжащие шумы, рой скорпионов вскоре вернулся к рукаву Актеона, как пчелы к улью. В течение следующих нескольких секунд мир восстановился. Перед ними разыгралась странная сцена, и она показала пугающие способности Зложука.

Побледневшее лицо Грима снова посмотрело на экран. Он обернулся и потянул Мэри, которая вела себя как заботливая мать кошка, и тихо ушёл. Как ни странно, агрессивная Мэри на этот раз не вела себя безрассудно. Это было потому, что она заметила, как другие два Продвинутых Адепта тихо встали и приближались к сцене.

Идиоты не становились Продвинутыми Учениками, и эти Ученики были хитрее лис. За исключением нескольких странных парней, большинство из Продвинутых Учеников знали, как сдерживать себя, чтобы защитить свою собственную шкуру. Мэри, девушка, которая внезапно взлетела до Продвинутого Ученика, явно представляла серьезную угрозу для позиции трех сильнейших. Таким образом, намеренно или непреднамеренно, трое из них сгруппировались в попытке сместить Мэри.

............

Прежде чем они разделились перед комнатой Грима, Мэри выглядела так, будто хотела сказать несколько слов, чтобы успокоить его, но остановилась, когда увидела его печальную улыбку.

Возвратившись в свою комнату и осторожно закрыв деревянную дверь, Грим молча стоял в темноте.

Он ясно понимал, что сегодня произошло. Грим был уверен, что это Зложук подстроил. Хотя он не был уверен, произошло ли это из-за инцидента с нарушителем вчера или трое сильнейших просто пытались вызвать страх Мэри, но маленький трюк Эллен, должно быть, был санкционирован Зложуком.

Конфликт между мощными принес бедствие бессильному!

Подобная ситуация была, по сути, печальной реальностью для бессильных.

Грим совершенно не собирался искать правду в сегодняшнем несчастье, потому что он решил упорно трудиться для своего будущего.

Красная миссия по Подземной Пещере была опасной. Если бы он был Псевдо-адептом, это была бы сложная задача. Если бы у него была способность Продвинутого Ученика, это могло бы угрожать жизни. Но он был лишь Начинающим Учеником!

Хотя Мэри определенно позаботится о нем, ему все равно нужны полезные способности. Да, может быть, Мэри действительно ценила его доброту в её трудные дни, но этого было недостаточно, чтобы она рисковала жизнью, чтобы спасти его.

Учитывая все, с чем он столкнулся, Грему очень нужна была защитная способность.

В темноте Грим вытащил свежеиспеченного Глиняного Голема. Ядро неистово светило сиянием Земного Элементия. Четыре энергетических узла, вырезанных поверх него, могли постоянно поглощать Земной Элементий, превращая его в полезную энергию и сохраняя его для будущего использования.

Из четырех энергетических узлов были освещены два, показывающих, что он был заряжен на 2/4 Земным Элементием, этого должно быть достаточно для проведения некоторых тестов.

Грим наклонил голову в сторону и прислушался к движениям за пределами своей комнаты. Затем он осторожно открыл дверь и вышел из своей комнаты.

В этот момент большинство Учеников все еще были в лекционном зале. Поэтому Грим не встретился с Учениками, когда уходил.

Пятнадцать минут спустя Грим снова прошел по знакомой каменистой тропе у башни.

Вчерашняя битва между Продвинутыми Учениками убила многих демонов на этой болотистой земле. По пути, когда он увидел разрозненных демонов, в сознании Грима появилось чувство жалости.

Хотя эти демоны выглядят пугающими и злыми, когда они столкнулись с Учениками, которые были сильнее их, они сразу же перепугались.

Возможно, в глазах этих демонов эти Ученики были настоящими монстрами и были даже жестче, чем они сами!

Двигаясь быстро по каменистым тропам, Грим вскоре прибыл на испытательное поле, которое он выбрал – Мутное Болото.

Синдбад была мертва, превратившись в Глиняного Голема в руке. Теперь у Призрачных Нянь не было лидера, а это означало, что для него было идеальное время тренироваться здесь.

Стоя на краю болота, в пяти шагах от грязного и вонючего пруда, он невнятно ощущать слабую душевную рябь трех Призрачных Нянь, прячущихся под мутной водой.

Грим бросил призывающее ядро Голема на край пруда. Когда светло-желтое ядро коснулось грязи, от него отразилась смутная вибрация.

Руководствуясь Духовной Энергией Грима, не требовалось активационного заклинания, поэтому вокруг ядра возникло огромное количество желтого дыма. Движимая странными силами, глина на земле начала крутиться, быстро превращаясь в человекоподобную форму.

Грим закрыл глаза и почувствовал Глиняного Голема.

Он открыл глаза и посмотрел на него.

Он верил, что этот Глиняный Голем изменит его судьбу!

http://tl.rulate.ru/book/4486/134792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мде,Зложук не очень умен. Сам себе яму роет,ГГведь постепенно догонит его,а если всё сложится то и перегонит. Вот тогда до него дойдёт что не стоило провоцировать ГГ. Я так думаю.
Развернуть
#
Зложук не знает кто гг этой истории. Его поступки вполне логичны.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
ОТЗЫВ #
«Ты накрыл свою голову и побежал, как крыса, в свою дыру. Возможно, ты даже не полностью излечил свои раны! Покрыв себя капюшоном, я думаю, ты просто пытаешься скрыть шрамы на своем теле, верно?»
Внутри, Грим дал себе мотивационную речь. Всякий раз, когда он думал о раненном лице Зложука, скрывающегося за капюшоном, в его сознании сразу же просыпалось чувство гордости, и это повышало его уверенность. Его глаза заблестели.
Актеон даже увидел насмешливую улыбку, прячущуюся за строгим выражением лица Грима.
......
"Конфликт между мощными принес бедствие бессильному!"
......
Я тащусь с ГГ. Это что-то с чем-то. 😄
Развернуть
#
Ага сам виноват еще и вампиршу приплетает
Развернуть
#
Гг трепло как и автор написавший это дерьмо
Развернуть
#
мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку