Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

Невозможно создать оборудование для призыва Глиняного Голема в комнате Грима. Итак, он ушел и спешил к Лаборатории Алхимии, расположенной на третьем этаже башни.

После оплаты тремя очками Знаний и тридцатью золотыми монетами, Гриму было разрешено использовать самую сложную алхимическую станцию, доступную в течение трех часов. Это была почти половина запасов Грима, поэтому, если бы он не хотел добиться наивысшего успеха для первого Голема, он никогда не захотел бы платить столько денег.

Пол был чистым и аккуратным, а стены были ровными и блестящими. На стенах были деревянные стеллажи, на которых были всевозможные предметы. Контейнеры для широко используемых магических материалов были помечены, также были палочки Элементия, которые использовались для обнаружения характеристик Элементия предмета. Был полный набор металлических доспехов, которые использовались для проверки силы магического предмета ... Помимо всего этого, было много предметов, о которых Грим понятия не имел.

Но ему было всё равно. Его больше всего интересовала сияющая Магическая Станция Алхимии в центре комнаты.

С потолка свисали металлические цепи. На конце каждой был яркий светящийся камень. Восемь металлических цепей; восемь ярких камней. Они делали идеальный круг вокруг Станции Алхимии. При этом оператор мог бы сосредоточить свое внимание на создании магического предмета без нарушения теней.

Это были магические версии астральной лампы!

И Станция Алхимии была, по сути, волшебной версией промышленного рабочего стола.

Станция Алхимия была объектом размером 8 х 4 метров с подъемными платформами и углублениями. Она была наполнена мистическим оборудованием, которое было за пределами воображения обычных людей. Чтобы быть точным, поверхность станции была разделена на шестнадцать рабочих зон, и каждая область была способна выполнять конкретные задачи по обработке.

Алхимики, который был знаком с процессом обработки, были компетентны в этом оборудовании и могли отлично выполнять хорошо спланированный эксперимент. Но для того, кто был впервые на этой Станции Алхимии, возможно, просто привыкнуть к этому волшебному оборудованию, потребовалось бы несколько дней.

Однако это не было препятствием для Грима, который получал помощь Чипа.

«Чип, просканируй Станцию Алхимии. Проанализируй процедуры эксперимента по обработке!»

*Биип* «Миссия создана ... Начало сканирования ...»

Когда в его глазах появился сверкающий синий свет, все оборудование, помещенное на Станции, и волшебные механизмы и образования, скрытые в Станции, были отсканированы Чипом и сохранены в уме Грима.

Объединив ранее проанализированные данные и просканировав задачи, оборудование, размещенное на Станции, было сохранено в базе данных Чипа. Затем она проецировалась в сетчатку Грима.

Теперь, когда Грим оглядывал Станцию, всякий раз, когда в его поле зрения попадал странный или таинственный предмет, рядом с ним появлялась ясная аннотация.

Проще говоря, Станция Алхимии была объединением машин обработки и ковки, которые сливались в одну удобную платформу.

На подвижном механическом рычаге была установлена лупа . Это была не вогнуто-выпуклая линза, которую он видел на Земле, а стекло, на котором была выгравирована особая магическая формация. Грим выбрал лабораторию высшего уровня, поэтому это стекло увеличивало мощность лупы в 300-500. Если бы это была обычная Лаборатория Алхимии, возможно, максимальная мощность лупы была бы равна 150.

Это было важно, потому что при создании магических предметов требовалась микроскопическая резьба. Обычно, в определенном месте магического предмета нужно вырезать несколько независимых, но тесно связанных между собой магических образований. Некоторые эксперты Алхимики могли даже вырезать более ста магических формаций на кристалле рубина размером с кулак.

Будучи новичком, Грим не мог выполнить это, но ему нужно было вырезать семь магических формаций на ядре демона размером с большой палец.

Призывающая Руна была обязательной. Она была на любом магическом предмете призыва.

Формация Элементиума Строения Тела также должна быть, поскольку она сплетала магические силы этого мира, чтобы построить тело Элементия для Голема. Его нынешний проект подразумевал тело из мягкой глины.

Впечатанная Система Контроля Разума была самой важной среди всех формаций, так как во время процесса обработки Гриму придётся оставить отпечаток своей собственной души в формации. Именно это заставит Глиняного Голема подчиняться его командам.

Чтобы Голему свободно управлял созданным телом, необходимо также вырезать необходимые энергетические узлы и схемы, потому что это непосредственно влияло на мобильность и боевые способности Голема. Очевидно, он не мог позволить себе допустить какие-либо ошибки в них.

Конечно, Грим не понимал этих сложных рун, но, к счастью, у него был Чип, который помог ему завершить дизайн и оптимизацию. Следовательно, все, что ему нужно было сделать, это просто следовать плану, установленному Чипом.

Но даже с этим трудность работы Грима все еще была за гранью воображения.

За последние шесть лет Грим выполнил лишь несколько экспериментов по алхимии, и он только что проводил общие эксперименты, такие как очистка и добыча Элементия. Честно говоря, он все еще был новичком в области алхимии.

Но сегодня у него не было ресурсов для пробного прогона, потому что у него было только одно ядро демона!

Если он потерпит неудачу, его мечты об армии Големов разрушатся.

............

Грим стоял перед Станцией Алхимии почти пятнадцать минут. В его голове, используя симуляцию, Чип неоднократно показывал ему процедуру создания ядра Голема. Он прекратил это делать после того, как он смог проговорить каждую деталь наизусть.

Грим, наконец, двинулся вперед.

Из сумки он достал Слиток Чёрной Магии и бросил его в печь. В следующую секунду он послал свою энергию Духа в контролирующую магическую формацию Станции Алхимии. Раздался хлопок, когда в печи зажегся огонь Элементия.

Если бы он работал без этой Станции Алхимии, ему нужно было бы создать свой собственный огонь Элементия, чтобы нагреть и расплавить этот Слиток Чёрной Магии. На протяжении всего процесса он должен был поддерживать стабильный выход огня Элементия более пятнадцати минут, иначе он неправильно его расплавит.

И теперь, с помощью Станции Алхимии, ему нужно было только активировать скрытую под ним магическую формацию, и оборудование автоматически нагреет и расплавит материал для обработки в соответствии с температурой и временем, которое он установил. И, ожидая, пока Слиток Черной Магии полностью расплавится, у него может быть время для других приготовлений.

Это само по себе полностью демонстрировало преимущества использования Станции Магической Алхимии.

После тщательного размещения ядра, извлеченного из головы Синдбад, поверх Станции, Грим скорректировал лупу в соответствующее положение и правильный уровень мощности. Только тогда он начал готовить оборудование для микроскопической резьбы.

Инструмент, используемый для микроскопической резьбы, был специальным магическим предметом. В зависимости от силы магической энергии, вложенной в него, этот инструмент может создавать лазерный пучок тепла крошечный, как ножка москита. Этот тепловой луч специально изменялся и корректировался мастером Алхимиком. Хотя он был небольшим, он отлично справлялся с резкой.

Не говоря уже о часто используемых магических металлах, даже Золото Восьмой Степени, Подземное Кованное Железо и Криптонская Сталь, которые были уникальными металлами и обладали запредельной твердостью, легко резались этим тепловым лучом.

Теперь Гриму нужно было использовать это оборудование, чтобы вырезать требуемые семь магических формаций на ядре, одну Призывающую Формацию, одну Впечатанную Систему Контроля Разума, одну формацию Элементия Дарования Жизни, четыре энергетических узла и несколько дополнительных энергетических схем ...

Легче сказать, чем сделать. Грим успокоился, затем он наклонился вперед и начал работать над проектом.

Под 300-кратной увеличительной силой кристально чистое ядро стало крупным объектом, поверхность которого полностью покрыта крупными гранулами. Следуя инструкциям Чипа, Грим контролировал магическую формацию, настраивая ядро на идеальное положение и угол. Только тогда он активировал тепловой луч.

Пучок луча, размером с одну волоса, попадал прямо на ядро, делая красное пятно, постепенно гравируя углубление размером с четверть человеческого волоса. После этого Грим переместил тепловой луч своей Духовной энергией, медленно пересекая поверхность ядра. Когда это произошло, появилась прямая и узкая линия.

Все, начиная с положения луча, до глубины каждого разреза, все было отмечено разными цветами в голове Грима. Всё, что ему нужно было делать, это контролировать тепловой луч своей энергией Духа и рисовать в соответствии с макетом и скоростью, предоставляемой Чипом.

Одна за другой магические руны, которые выглядели как каракули, были выгравированы перекрещивающимся узором и окружены магическими формациями. Оставив четыре угла пустыми, он мог вырезать необходимые энергетические узлы и энергетические схемы в центре, чтобы соединить их все...

Через полчаса усилий все семь магических формаций были переплетены на поверхности ядра, становясь безупречной магической формацией в целом.

Первый шаг сделан.

Следующим шагом было соединение этих магических формаций, что также требовало терпения и точности.

Микроскопическая резьба создавала линии этих магических формаций. Магическая энергия никогда не потечёт в этих углублениях сама по себе, поэтому необходимо средство, которое могло бы реагировать на магическую энергию и позволяло свободно течь.

И это был Слито Черной Магии, который был расплавлен в жидкую форму.

Конечно, если бы это был официальный Адепт, который был неприлично богат, средство заменял бы Мифрил. Но у Грима не было таких ресурсов или денег, поэтому он использовал Слиток Чёрной Магии, который был самого низкого класса.

Хотя использование его приведёт к значительным потерям энергии, для простого Глиняного Голема, который не требовал передовых навыков изготовления, этого было более чем достаточно.

Поэтому Гриму пришлось пройти еще час беспокойного потребления энергии своего Духа. После часа постоянного потребления на его лбу начали появляться синие вены.

С помощью магической формации Грим медленно вылил расплавленный Слиток Чёрной Магии в углубления, вырезанные тепловым лучом. Он должен был быть осторожным, чтобы не оставлять никаких трещин или не допускать утечки из резьбы. Для Начинающего Ученика эта чрезвычайно трудная задача была просто чудом.

Но, с помощью мощного Чипа, Грим фактически превратил эту невозможность в реальность.

Когда последний поток слитка объединился в углублении, Грим отрезал магическую формацию, отодвинул увеличительную линзу и посмотрел на ядро Голема, которое плавало поверх Станции Алхимии. Это было нереальное чувство….

Его первый Голем готов!

http://tl.rulate.ru/book/4486/134139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ***** ему голем если продвинутый адепт его сломает
Развернуть
#
шоб було. тем более в яде плавать он отказался
Развернуть
#
Пушечное мясо никогда не помешает. Плюс может отвлечь внимание(а порой даже секунды хватит, чтобы благодаря отвлечению вниманию сбежать или нанести ответный удар).
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
короче, он сделал голема, можете скролить главу
Развернуть
#
Тупо глава ни о чем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку