Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

«Мэри? Ты Мэри!» - воскликнул Грим.

Огромная человекообразная летучая мышь ухмыльнулась, как человек, а затем пикировала и бросила Грима на землю. Прокувыркнувшись несколько раз, Грим, наконец, остановился, затем встал, на лице появилось болезненное выражение. Между тем, прокрутившись в воздухе последний раз, огромная летучая мышь спустилась и приземлилась рядом с Гримом.

Удивительно! Когда человекоподобная летучая мышь приближалась к земле, ее форма начала крутиться и изменяться. Огненно-красная шерсть постепенно исчезла, превратившись в мягкое ярко-красное платье. Толстые, выступающие щеки начали втискиваться внутрь, открывая красивое и очаровательное лицо.

Закончив преобразование, она изящно обернулась и пошла к Гриму. Мэри вернулась.

Трансформация Летучей Мыши!

Это… уникальная способность вампиров.

Врожденные способности новорожденного вампира набирали силу благодаря питью крови и регенерации. С этими двумя особенностями они были уже пугающим видом. Однако если новорожденный вампир пойдёт еще дальше, он получает способность превращаться в летучую мышь. Независимо от того, превращаться в одну огромную летучую мышь и летать по небу, или взорваться на тысячи маленьких летучих мышей, как средство побега, они превосходно справлялись с тем, чтобы спасти свою жизнь.

И, если Вампир достигнет зрелой стадии, он сможет начать массовое производство Кровавых Рабов.

Итак, чтобы сразиться со зрелым вампиром, сначала нужно столкнуться с армией Кровавых Рабов.

Пробежавшись по своим знаниям о Вампирах, Грим почувствовал уважение и даже трепет к быстрому прогрессу Мэри. Прошло всего несколько дней с тех пор, как она стала вампиром, а она уже разбудила ее вторую врожденную способность.

«Кто эта маленькая девочка? Почему она охотится за тобой?» - Мэри смотрела на хаотичное поле битвы вдалеке.

Их нынешнее местоположение находилось примерно в пяти-шести милях от пруда Призрачных Нянь, поэтому густой туман болота блокировал их видение. Выпускались огромные волны Элементиума от Алисы и Синдбада.

Бой накалялся!

«Они нарушители! Три продвинутых Ученика-Адепта. Эта маленькая девочка, Алиса, фокусируется на Основе Пространства. Она ужасно сильна ... »

Пока Грим объяснял это, оттуда, где происходило сражение, разразилась ударная волна Элементия, а затем раздались резкие вопли Призрачных Нянь.

«О нет, бежим!» - лицо Грима резко изменилось, - «Эта ужасающая девчонка ушла от Синдбада!»

Он лично чувствовал эту пугающую ударную волну ранее, поэтому он знал, что Алиса использует мощную Пространственную атаку, которая может вызвать массовое уничтожение. Стоит отметить, что использование этого навыка требовало от нее высокой цены, но до тех пор, пока Алиса использовала его, Грим был уверен, что Синдбад никогда не сможет остановить ее.

«Если мы будем работать вместе, как думаешь, у нас есть шансы убить ее?» - Мэри внезапно обернулась, ее зеленые глаза сверкнули красным, когда она посмотрела на Грема.

«Это ... нууу ... если мы будем работать вместе ... возможно ... может быть ...» - Грим удивился неожиданному вопросу Мэри. Когда он столкнулся с этим сильным Учеником, все, о чем он заботился, это бегство. Идея идти на врага была просто абсурдной.

В конце концов, с его нынешней способностью, даже если бы Алиса была тяжело ранена и умирала, она все еще могла легко раздавить его.

Держась на расстоянии пятидесяти метров от Алисы, Грим был на восемьдесят процентов уверен, что с помощью Чипа он сможет уклониться от её Пространственной атаки. Если расстояние было сокращено до тридцати метров, его уверенность снижалась до сорока процентов, и если бы он находился в пределах двадцати метров от Алисы, он знал, что он будет убит.

Если бы у него не было Чипа, Грим был всего лишь крошечной, хрупкой стеклянной фигуркой перед Алисой.

У него не было странного тела из жуков как у Зложука, который мог остаться в живых, даже если его сердце разорвать. Таким образом, как только Алиса привяжется к нему со своей энергией Духа, он будет убит. Поэтому Грим инстинктивно хотел сказать «нет» на вопрос Мэри.

Но, столкнувшись с непреклонной Мэри, казалось, что он не имел права говорить по этому поводу.

Ее тело снова закрутилось, когда Мэри превратилась в крошечную летучую мышь, которая была всего лишь размером с кулак. Она полетела к груди Грима, а затем прижалась к его рубашке. Она посмотрела на него и угрожающе сказала: «Тебе лучше не показывать меня! Я полна решимости получить кровь этой дуры!»

Взглянув на маленькое мохнатое лицо Мэри, всё, что мог сделать Грим, это беспомощно кивнуть.

«Не волнуйся, если она действительно попытается тебя убить, я найду способ защитить тебя!» - хотя Мэри и сказала так, Грея едва ли успокоился. Он начал обдумывать, как подкрасться к Алисе.

Однако когда он обернулся, его зрачки сжались, и он был в ужасе от того, что увидел перед собой.

Темная фигура медленно сгущалась в тумане около десяти метров от него. Судя по контуру, это была Алиса.

«Алиса!» - в этот момент Грим почувствовал, как у него во рту пересохло.

Эта Алиса была похожа на мстительного призрака. Независимо от того, куда он бежал, она просто продолжала его искать. После атак Призрачных Нянь и второго заклинания Пространственных трещин, которое охватило огромную территорию, она не только не нашла времени, чтобы восстановиться, она сразу пришла за ним. Разве она не знала, что отдых является необходимой частью жизни?

Оправившись от своего шока, Грим понял, что он должен бежать прямо сейчас.

Но, прежде чем он поднял ногу, в воздухе раздался голос.

«Сделаешь хоть шаг, я обещаю, что телепортирую твое сердце в твой живот... Ну давай, рискни...»

Грим поднял голову и наблюдал, как темная фигура постепенно стала видимой. В конце концов, у него не хватило смелости сделать этот шаг.

Черт возьми, она была слишком близко!

Подумав об этом, он был ошеломлен обликом Алисы.

В своей предыдущей битве со Зложуком Алиса потеряла один из ее глаз и пострадала от множества порезов и синяков, но на этот раз маленькая Лолита оказалась в абсолютно ужасном состоянии.

Дыра, которая была в ее правом глазу, все еще была пуста, но теперь, от нижней части ее правого глаза до левого угла губ, было три пугающих вида шрамов. Кожа возле этих шрамов стала черной, а обнаженная плоть демонстрировала явные признаки гниения. Всякий раз, когда Алиса говорила или делала что-то, что двигало ее лицо, из этих неприятных ран капала черная кровь.

Кроме того, количество травм на ее теле увеличилось, на ее обнаженной коже было много признаков укусов. Маленькая, симпатичная Лолита была теперь потрёпанной куклой вуду.

Нечеткая вибрация пространственной энергии заполнила площадь. С усилием Алисе удалось закончить построение Пространственной энергии, телепортируясь из одной области в другую. Обычно она могла легко завершить этот простой пространственный прыжок, но теперь ей пришлось напрягать всю свою силу, чтобы едва сделать это.

Сразу после того, как она вышла из матрицы заклинаний, оставшийся глаз Алисы наполнился пылающим пламенем гнева. Едва она подошла к груди Грея, ее жестокое и властное присутствие сокрушило его.

Сердце Грима начало биться еще быстрее, когда он увидел большую голову, свисающую с талии Алисы.

Судя по злобному и уродливому лицу, это должно быть голова Синдбада. Даже лидер Призрачных Нянь не смог убежать от зверской Алисы.

«Ты хорош ... ты действительно хорош ...» - пробормотала Алиса, сжимая свою челюсть. Было видно, что она не могла выразить всю ярость и разочарование, которое она испытывала к Грему прямо сейчас.

Когда она впервые вошла в это Болото, она была в приподнятом настроении и горда. В ее сознании, за исключением возвышенных, почтенных Адептов, все остальные люди были просто мусора, даже не достойным носить ее обувь. Опираясь на свой нерушимый защитный барьер и ее таинственный Пространственный Разрез, она была даже способна противостоять Псевдо-адептам.

Но кто бы мог подумать, что внутри этого, казалось бы, незначительного Магического Болота, которое было ресурсным участком семьи Адептов третьего класса, она так пострадает? В этот момент никто не мог понять, насколько она была зла! Она была похожа на древнего свирепого зверя, который пожирал людей. Все, что она хотела сделать, это содрать кожу с этой скользкой крысы и вырвать всю сухожилие, сломать все кости одну за другой и смешать его плоть в кучу мясной пасты.

Возможно, только сделав все это, она могла облегчить гнев в своем сердце.

«Скажи честно, как ты нашел лазейку моего Защитного Барьера?» - усмехнулась Алиса, когда обе руки начали хватать воздух перед собой. Растягивающаяся Пространственная трещина появилась между ее руками, как прирученная змея, - «Если скажешь правду, я обещаю, сегодня я ничего тебе не сделаю. Я, Алиса, всегда отвечаю за свои слова!

«Только мертвец поверит тебе! Даже если ты не нападешь лично, ты можешь просто бросить меня в рой демонов, и они убьют меня. Хм, очевидно, что я знаю больше грязных трюков, чем ты...»

Грим начал жаловаться про себя, затем понял, что он смотрит на Пространственную трещину, ведя себя как прирученная змея в крошечных руках Алисы. Он не был достаточно храбр, чтобы сказать хотя бы одно слово. Хотя он выглядел спокойным снаружи, внутри него была буря.

«Черт, она действительно гений, она играет с Пространственной трещиной голыми руками! Это Пространственная трещина! ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ТРЕЩИНА! Даже острейшее оружие в мире не может сравниться с ней! Независимо от того, столкнётся ли она с щитом, изготовленным из чистой стали, или железом, прошедшим тысячи ступеней закаливания, если у этого нет какой-либо магической защиты, тогда всё это будет прорезано, как лист бумаги!»

Хотя это была чрезвычайно опасная Пространственная конструкция, эта маленькая Лолита обрабатывала ее руками, как будто это был милый маленький щенок. Это было доказательством того, насколько важными были врожденные способности для Ученика Адепта.

«Я не вижу вокруг тебя Пространственную Энергию!» - Грим немного поколебался, затем решил сказать ей правду.

«Глупости!» - воскликнула Алиса в ярости, - «Если ты не можешь её видеть, то как ты нашёл точное местоположение моего Ветряного Барьера?»

«Пространственная Энергия не имеет особых характеристик Элементия. Это часть Основ Плоскости. Те, кто не обладают врожденным талантом основ, никогда не сможет увидеть его невооруженным глазом. Но не забывай, есть огромная отталкивающая сила между противостоящим Элементием, а Пространственная энергия, которую ты используешь, невероятно суровая..... Итак ...»

«Итак, ты определил форму и положение моего Защитного Барьера, почувствовав область, в которой нет Элементия, и, как результат, смог увидеть, что она была отражена Пространственной Энергией? Тогда ... » - Мэри сделала выводы из того, что сказал Грим, и вскоре она обнаружила источник лазейки и сказала, - «Черт возьми, я не должна была использовать заклинание Ветряного Элементия, чтобы покрыть эту дыру. В следующий раз я буду использовать заклинание Силового Поля, в котором нет Элементия»

http://tl.rulate.ru/book/4486/131262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"все остальные люди были просто мусора" 👍👮
Развернуть
#
"все остальные люди были просто мусора" 👍👮🤔🤔👮👮👮👍👍
Найс👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку