Читать Shin Kidou Senki Gundam W / New Mobile Report Gundam Wing / Отчет: Новый мобильный Гандам Крыло: Глава 1 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shin Kidou Senki Gundam W / New Mobile Report Gundam Wing / Отчет: Новый мобильный Гандам Крыло: Глава 1 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

В ангаре Зетс направился в сторону громадных скрепленных машин, одного Лео и двух Ариесов.

Поставленный на поток в ОЗ боевой доспех Лео похож на огромного циклопа. Ярко-зеленый корпус, цвет который всегда приходит в голову людям при мысли об армии. Не смотря на то, что он предназначен для наземных боев, на его ноги были поставлены два двигателя Верниера, предоставляя некоторую подвижность в воздухе.

В противопоставлении Лео, Ариесы годятся только для воздушных битв. Экипированные шестью высокоемкими двигателями Вернера, их подвижность не идет ни в какое сравнение с Лео. Но из-за небольших изменений, их броня хуже Лео. Вытянутые ноги не производят такого сильного впечатления, как основное тело.

Зетс открыл люк нагрудной брони его Лео и залез в кабину. Система уже была в режиме ожидания, со щелчком переключателя она оживилась. Зетс был бойцом, который всегда готов к бою.

После закрытия люка, мониторы вокруг Зетса издали звук “бонг” и осветили окружение.

В кабине боевого доспеха нет окон. Это система, в которой картинка с камеры, находящейся в голове боевого доспеха, отражается на мониторах. Для помощи пилоту, есть мониторы бокового и заднего вида.

Система управления в основном состоит из рычага перед сидением, педалей снизу и рычага дроссельной заслонки сбоку. В зависимости от ситуации, переключатели на контрольной панели, так же могут быть дополнительно использованы. Базовые движения, такие как бег и ходьба, делаются автопилотом, тем не менее, управление боевым доспехом во много раз сложнее управления истребителем двадцатого столетия.

Зетс бросил взгляд на монитор, показывающий заднюю часть доспеха, и проверил, закрыт ли задний люк. Затем он начал управлять рычагом и вытянул руку Лео. Правая рука схватила лучевую винтовку, стоящую на стойке, и перекинула ее через плече. Характеристики врага неизвестны, о он решил, что обычная 105 миллиметровая винтовка не помешает.

“Должен ли я выдвинуться?”, - пробормотал Зетс.

Затем он дал Лео отойти назад, развернуться и, как будто ныряя, прыгнуть в небо.

Сцена на мониторе сначала отражала небо из люка грузового самолета, затем Тихий Океан снизу. Зетс зажег Верниер двигатели и после того, как стабилизировал позицию, посмотрел на радар.

“Что? Сверху?”

Как только он установил местоположение светящейся точки, он включил двигатели Верниера и развернул корпус.

Передний монитор показывал голубое небо. По центру его, отражалась белая машина врага.

Зетс потянул рычаг управления и взял ружье. Перекрестье прицела появилось на мониторе.

Поймав цель в перекрестье, он сразу же нажал на курок. Он выстрелил снова в цель, которая сделала быстрый разворот и начала побег.

Неспособная увернуться от выстрела, цель была подстрелена в нижнюю часть корпуса. Баланс пошатнулся и цель потянуло вниз.

“Отличная работа, лейтенант Зетс!”

Сообщение пришло от двух пилотов Арисов, прибывших слишком поздно. Но Зетс только пробормотал удрученно.

“Разочарование…это все?”

Он сильно сомневался, что этим можно было победить врага, рискнувшего и прибывшего на Землю. Или это из-за того, что пилот не умел летать в пределах атмосферы? Если он прибыл с колоний, то есть несколько возможных вариантов.

“Лейтенант, мы подберем Лео. Должны ли мы преследовать неизвестную машину, используя Арисы?”,- сообщение пришло от Отто из грузового самолета.

“Пожалуйста, сделайте это. Это уникальный пленник, нужный для расследования истинных целей операции М”

“Есть опасность самоуничтожения?”

“Он пришел на Землю с большим трудом. Не существует такого человеческого существа, желающего умереть, не ступив на Землю”, - Зетс ответил, наблюдая как боевой доспех кружится и падает над Тихим Океаном.

Организация, противостоящая Альянсу в колониях, состоит, без исключения, из людей родившихся в колониях. Это люди не бывшие на Земле даже единожды. Естественно, также было и с пилотом боевого самолета.

Неожиданно самолет на мониторах восстановил корпус и сделал странные движения. Корпус повернулся и крылья вытянулись. Это было как рождение спящего гиганта.

“Это превратилось в боевой доспех?!”

Спустя мгновение, Зетс осознал происходящее. Цель, которая как он думал была боевым самолетом, оказалась боевым доспехом.

“Лейтенант Зетс, что это за доспех?”

Было очевидно, что Зетс был не знаком с этой белой машиной.

“Не знаю. У кого-то кроме ОЗ и Альянса есть технология производства боевых доспехов…”, - пробормотал Зетс тряся головой.

Кроме того, есть более серьезная проблем. После выстрела лучевого ружья, у нео не было повреждений. Эта сила… это невозможно…

Мысли Зетса были прерваны сообщением от двух Арисов, подходящих с обеих сторон.

“Лейтенант Зетс, пожалуйста, оставьте это нам”

“Хорошо”

После прикрепления парашюта для мобильных доспехов к Лео, Арисы помчались в сторону цели.

Зетс открыл парашют и решил следить за битвой на мониторе. Поскольку поверхность океана близка, он был бы в невыгодном положении, сражаясь в Лео. К тому же он не предполагал, что два “особых” солдата могут проиграть одному доспеху.

Тем не менее, ожидания Зетса не подтвердились.

Цель была атакована Арисами, но смогла отбросить их. Затем она неожиданно достала лучевое ружье и нацелилась на Арисов.

В следующее мгновение два Ариса на линии огня были уничтожены.

Всего лишь одним выстрелом два Ариса были сметены. Их обломки светились красным и оставляли полоску дыма, направляясь к поверхности океана.

Зетс тяжело вздыхал, наблюдая за происходящим на мониторе. Лучевое ружье Лео не обладало такой силой. Оно максимум могло пробить боевой доспех. И все же, лучевое ружье этого нового доспеха практически испарило двух Арисов.

То что почувствовал Зетс в этот момент… Это была природа воина? Или гордость пилота аса “особых”?

“Интересно!”

Как только он сказал это, он отсоединил парашют от Лео и выкинул лучевое ружье. К тому же он достал лучевую саблю из-за спины, щит с левого плеча и поднял их.

http://tl.rulate.ru/book/4468/105951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку