Читать Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236

Одному Богу известно, когда она в последний раз держала цитру в своих руках!

В своей прошлой жизни Хуан Юэ Ли была наверно самым известным мастером игры на цитре. Девушка просто до совершенства отточила свои навыки игры на ней. В то время как остальные мастера цитры могли лишь усыпить слушателя своими мелодиями, её музыка несла в себе таинственные искусства.

Небесной красоты музыка… исполненная Хуан Юэ Ли - экспертом девятого ранга, когда-то могла покорить любого на Континенте Тянь Линь!

В то время она в качестве своего вооружения также использовала цитру Красоты Лунного Света!

Само собой, Красота Лунного Света была вовсе не обычной цитрой. Это было вооружение девятого ранга созданное лично ей.

Тогда бесчисленное количество мастеров душ бежало в страхе, услышав звуки её цитры! Это было то ещё зрелище!

В тот день, когда она взорвала свою душу, попав в засаду в Ледяном Регионе, Красота Лунного Света также была при ней. После своего перерождения, она часто задумывалась, перенесла ли её любимая цитра тот ужасающий взрыв.

Даже если она и не была уничтожена, с того момента прошло уже много лет. Должно быть, её уже давно кто-нибудь прикарманил.

Хуан Юэ Ли неосознанно замерла, когда её сознание захлестнул бурный поток воспоминаний.

Заметив, что девушка витает в облаках, Имперская Императрица немедленно воспользовалась этим: - Бай Жоу Ли, почему ты не начинаешь? Пожалуйста, не задерживай остальных. Здесь всё ещё есть множество других леди, ожидающих, когда ты уже исполнишь что-нибудь.

Опомнившись, Хуан Юэ Ли легонько рассмеялась: - Отвечаю Императорской Императрице, перед игрой настоящему мастеру необходимо успокоится, а на это нужно некоторое время. В противном случае музыка будет полна изъянов и не сможет затронуть души слушателей.

Бай Жоу Ци рассмеялась про себя услышав это. Не слишком громко, но так чтобы могла слышать Хуан Юэ Ли, она произнесла:

- А ты неплохо лжёшь! Откуда ты вообще набралась такой чуши? Ну что ж, давай послушаем, что ты сможешь сыграть нам, о великий мастер!

Хуан Юэ Ли с самого начала было слишком лень переживать из-за неё.

Но то, что она сказала, было правдой. Если Бай Жоу Ци не могла понять столь простую вещь, то это значит, что она даже не смогла освоить базовый уровень игры на цитре!

После ещё пары вдохов, пальцы девушки слегка задрожали, когда она начала легонько дёргать струны. Вскоре из-под её рук полилась непрерывная мелодия!

Семь струн наполнили зал небесной музыкой.

Эта мелодия звучала так, словно несла в себе горы, реки, лёгкий бриз в лунную ночь, красоту нефритов и вспышки фейерверков!

Практически в одно мгновения эти чарующие звуки захватили умы всех присутствующих.

Маленькие пальцы Хуан Юэ Ли будто танцевали бегая по струнам, пока она играла как ей хотелось. Её мелодии были свободными, грациозными и живыми.

Слушая это потрясающую игру на цитре, людям казалось, что они видели, как изящные и прекрасные орхидеи раскрывают свои нежные бутоны, испускающие изысканный аромат.

Присутствующие испытывали непередаваемые ощущения, наблюдая это неописуемой красоты невероятное зрелище.

Песня подошла к концу, и пальцы, бегающие по струнам, медленно остановились.

Но все слушатели остались погруженными в иллюзии, неспособные вернуться к реальности.

Хуан Юэ Ли легонько кашлянула и произнесла: - Дамы и господа, эта мелодия называется «Незримые Орхидеи», она одна из десяти знаменитейших мелодий для цитры. Самое первое её упоминание восходит к древним реликтам бессмертных, это по настоящему чарующе медленная мелодия. Если исполнить её на вооружении в форме цитры, она способна создать эффект спокойствия. Жаль, что это цитра ледяного нефрита обычный музыкальный инструмент…

Услышав её слова, окружающие пробудились от своих снов. Когда они пришли в себя, их взгляды полные шока устремились к Хуан Юэ Ли!

Никто и подумать не мог, что этот тупой мусор Бай Жоу Ли сумеет сыграть на цитре, да ещё и настолько хорошо. Словно сама природа воплотилась в этой мелодии… это было чрезвычайно талантливо!

http://tl.rulate.ru/book/4454/214261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ну да, ну да - образование у Хуан Юэ Ли в прошлой жизни было первоклассным =)
Развернуть
#
Тут ничего не было
Развернуть
#
Опять сам с собой разговариваю, плак плак.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда прода?(
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
...
Возможно я чего то не понимаю насчет цитры но... как играющий на гитаре могу сказать что она не смогла бы хорошо сыграть ведь это затрагивает координацию движений и будучи в теле которое (как я поняла) не держало цитру...
Ладно... опустим это...
Развернуть
#
О чём ты говоришь? Уже на следующий день перерождения она уворачивалась от кнута, а во время воровства с высокой точностью метала свои ножи и убегала на огромной скорости, на которую это тело было не способно.
И это называется... магия гг! ))
Развернуть
#
НИЩЕБРОДСКОЕ СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Дитя многих талантов.А это интересно наконец то гг которая умеет восхитительно играть на цитре.
Развернуть
#
В этом нет ничего удивительного, она изначально из одной из самых великих сект, да еще и наследница, значит прошла полный курс "молодого/ой...бой...мисс" то есть)))
Развернуть
#
Вот блин не обратила внимания,так опорафиниться,я вообще то писала цитра а не гитара ,когда только успевает исправлять.
Развернуть
#
))))
Развернуть
#
Но мне вот что интересно: гг обладала огненным и металлическим атрибутом, но оружием выбрала цитру, которая атакует звуковыми волнами. Звук это волна, и лучшая среда для распространения звука - воздух. Так же всем известно, что над водой звук распространяется дальше. Так получается, что для атак звуком идеально будет иметь главным атрибутом воздух и второстепенным воду.
Металл еще кое-как можно со звуком как-то слепить, но огонь это фмзико-химический процесс, который к звуку не имеет никакого отношения. Так почему гениальная ГГ выбрала для себя оружие, атакующие способности которого так слабо связаны с ее собственными сильными сторонами.

Я знаю... ЭТО КИТАЙ!!! логику искать бесполезно.
Развернуть
#
Я так поняла, что у ГГи есть и к другим атрибутам тоже есть таланты, просто к эти проще культивировать. Хотя да... Китай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку