Читать Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 18 – Высокий статус мастера-оруженика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 18 – Высокий статус мастера-оруженика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Высокий статус мастера-оруженика

 

– Конечно, я это знаю. И в чем проблема? Может, я не могу купить эту оружейную печь? – произнесла Хуан Юэ Ли.

Лавочник Сунь непонимающе пробормотал:

– Молодая мисс Бай, если вы действительно хотите ее купить, я, конечно же, не стану вас останавливать...

– Тогда, мы договорились? Здесь восемьсот серебреных таэлей. Пусть ваши люди поскорее доставят её ко мне во двор, – нетерпеливо перебила девушка.

Пересчитывая деньги, лавочник Сунь чувствовал себя одновременно ошеломлённым и растерянным.

Все говорили, что эта Третья Молодая мисс Бай была бездарью, из-за чего редко покидала свой дом. Но сейчас ему казалось, что она была не только «ни на что не годной», но и вдобавок до глупости расточительной!

Оружейная печь – дорогое удовольствие, а она, даже не раздумывая, потратила на неё кучу денег. К тому же для девушки эта печь была бесполезна. Получается, она просто пустила в трубу восемьсот серебряных таэлей?

Такой суммы вполне хватило бы на покупку маленькой бутылочки обычного качества пилюль. Ей от этого было бы и то больше пользы.

Но, лавочник Сунь естественно не стал отказываться от денег. Обуть ло… то есть ублажить клиента было его работой. Увидев, как легко Хуан Юэ Ли рассталась деньгами, он поспешно добавил:

– Да, да, да… Молодая мисс Бай, пожалуйста, не переживайте. Наша служба доставки работает быстро, надежно и качественно! Обещаю, что печь вам доставят сегодня же днем, или мы не «Павильон Тысячи Сокровищ»!

Хмыкнув, девушка перешла к следующему прилавку.

Люди вокруг бросали на нее удивлённые и неодобрительные взгляды. Про себя они уже повесили на неё новый ярлык – транжира.

У них всех на уме было одно и то же. Они считали, что таким образом Хуан Юэ Ли хотела показать окружающим насколько она богата, выпендриться так сказать. Никто даже мысли не допускал, что она действительно сможет её использовать.

Причина была в том, что профессия, в которой использовалась эта печь, была крайне редкой и самой благородной на всём континенте Тянь Лин.

Даже оружейник всего лишь первого ранга, обладал огромной властью и влиянием в такой крохотной империи Южных Небес.

Ни для кого не секрет, что сила практика боевых искусств зависела от уровня его ци. В бою между двумя практиками одного и того же уровня, если у одного имелось усиливающее вооружение, он мог запросто раздавить противника без оного.

Естественно, чтобы стать оружейником мало было простого желания, требовались определённые способности. Человек должен одновременно владеть как огненным атрибутом, так и атрибутом металла, а самое главное иметь мощную духовную силу. Без них можно было и не мечтать о том, чтобы стать оружейником.

Одно лишь владение двумя атрибутами было уже крайне редким явлением, что уж говорить о мощной духовной силе. Скорее молния ударит дважды в одно место, чем отыщется такой человек.

Кроме того, при каждом повышении ранга, необходимый набор материалов рос в геометрической прогрессии. Но результат с лихвой покрывал всё затраты. Без влиятельного покровителя о развитии выше Первого ранга можно было забыть.

Из-за этого и редкости профессии, естественно, что статус оружейников был необычайно высок. Независимо от того, где они появлялись, им всегда были рады.

Но, как известно, Третья Молодая мисс Бай считалась ничего не стоящим мусором, и таким образом, кто бы в здравом уме подумал, что она была уважаемым и благородным оружейником?

Хуан Юэ Ли было плевать на мнение других. Не обращая ни на кого внимания, она подошла к секции с материалами для оружейников.

Ранее она уже изучила её содержимое, поэтому точно знала, что из этого нужно купить.

– Лавочник, мне нужны стебель бамбука Сяо Сян, кусок оловянной руды цвета охры, двадцать кусков Слюды Северной Реки, три эссенции железа[1]....

Услышав, как беззаботно и равнодушно Хуан Юэ Ли выбирала материалы, глаза лавочника практически вылезли из орбит.

Все эти материалы использовались оружейниками для работы!

Третья Молодая мисс Бай купила оружейную печь и материалы для неё!

Что это значило?

Неужели она собирается всё это использовать?!

 

Примечания

[1] м-да, похоже, что автор использовал названия современных минералов. Я пытался переводить их по отдельности, но в итоге они звучали немного странно. Типа – бледно жёлто-коричневый цвет.)

http://tl.rulate.ru/book/4454/119102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
блииин, коротенькая.. =(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
бледно жёлто-коричневый цвет = охра ;-D
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку