Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 22 - Распределение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 22 - Распределение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё ещё чувствуя голод после того, как он съел первую пачку печенья, Лю Ган открыл ещё две, и засунул их себе в рот.

Честно говоря, печенье было чёрствым и довольно пресным на вкус. Ему мечталось посидеть у плиты и съесть целую курицу-гриль или миску лапши с фаршированным мясом вместо этого. Оба варианта казались куда желаннее.

Однако, в такой ситуации даже эти съедобные печеньки были в радость. Если бы было нечем наполнить желудок, это стало бы огромной проблемой. Используя свет от зажигалки, Лю Ган проверял сроки годности на упаковках с продуктами.

Пока он этим занимался, его мысли ушли в тот день, когда он был в ловушке на рекламном щите, и его беседу с сотрудницей корпорации Сан-Син. У него сложилось мнение, что между тем, когда мир был нормальным и тем, когда он превратился в хаос, наполненный зомби, прошло не так много времени.

С внезапным наплывом десятков тысяч игроков, а также учитывая неинфицированных жителей этого мира, будет очевидно, что все станут искать воду и еду. При такои раскладе в следующий раз, когда Лю Ган попытается добыть пропитание, это может оказаться еще сложнее.

Так что пресные и чёрствые печенюхи – это уже роскошь. А курицу гриль и лапшу с фаршированным мясом будет лучше вообще забыть.

Красноволосый игрок не смог найти ничего из продуктов питания и теперь, наблюдая за Лю Ганом, поедавшим печенье, пускал слюни от их аромата. Его взгляд был преисполнен упованием и надеждой, что тому захочется поделиться с ним хотя бы кусочком. Но Лю не обращал на него никакого внимания, продолжая свое пиршество.

Толстяк, который ждал снаружи, терял терпение. Ранее он наблюдал свет от зажигалки, но после того, как свет погас, он не знал, что происходило внутри. Пан Хуа посмотрел в этом направлении и учуял запах печенек, шедший из супермаркета, из чего он сделал вывод, что те двое уже устроили себе пикник. И он быстро подозвал кивком головы Лулу и Ван Чжаншуня, чтобы с ними присоединиться к банкету.

В момент, когда Лулу вошла в игру, она поднимала телефон, чтобы ответить на звонок, так что по случайному совпадению телефон оказался вместе с ней в этом мире. И хотя сигнала не было, другие его функции работали исправно, и осветив им всем путь, она проследовала в супермаркет вслед за парнями.

Лю Ган уже закончил есть и его желудок был полностью удовлетворён. Ранее он смог найти работающий фонарик, и после того, как в него были вставлены батарейки, поиск продолжился. Помимо воды и пищи его интересовали и другие вещи, которые могли бы помочь в выживании в этом зомби-апокалипсисе. Что-то вроде ножниц или дополнительных батареек, всё легкое и полезное, объёмные же и тяжёлые вещи лучше было оставить здесь, так как они могут стать ненужным балластом.

– Всю еду в супермаркете взял Лю Ган, и она лежит внутри его рюкзака, – прошептал красноволосый, подойдя к Пан Хуа.

– Ох… – Пан Хуа посмотрел на своего «босса», но ему не хватило смелости подойти и попросить еды. После этого его взгляд пал на упаковку минералки, которая была недалеко от Лю Гана, и он быстро подошёл к ней, желая утолить жажду водой из столь восхитительно выглядящих бутылок. Раз уж не было возможности удовлетворить свой желудок едой, он был готов выпить целую бутылку, если б смог.

– Никому не трогать воду, я распределю её позже! – холодно сказал Лю Ган, будто бы у него была пара глаз на затылке.

– Да, босс, ваше желание для меня закон, – ответил Пан Хуа, облизав пересохшие губы, не осмеливаясь протянуть руку и взять бутылку, которая была прямо перед ним.

Она была так близко, но так далеко.

– Вода принадлежит всем, к тому же сейчас всех нас мучает жажда. Не заходишь ли ты чересчур далеко, запрещая нам пить? – непокорным тоном спросил игрок в очках, Ван Чжаншунь.

Лулу и красноволосый тоже подошли, и посмотрели на коробку с бутылками. Они испытывали голод и хотели пить, так что без какой-либо еды следующим желанием организма будет утоление жажды.

– Раз вода принадлежит всем, то именно поэтому я и должен быть тем, кто распределит её. У вас есть какие-то возражения? – Лю Ган развернулся и начал рубить стеллажи прямо рядом с Ван Чжаншунем, напугав того, и заставив замолчать вместе с ним и тех, кто был за его спиной.

В антиутопичном мире не может быть демократии. Закон джунглей – это желание сильного.

– Мы должны пойти искать другие материалы, и к моменту, когда мы вернёмся, босс распределит всю пищу, – попытался урегулировать ситуацию Пан Хуа, подталкивая Ван Чжаншуня.

Лулу и красноволосый ничего не сказали, они просто отошли в сторону, чтобы попытаться найти другие вещи, в том числе и еды для себя.

В этот момент у них было небольшое чувство сожаления, что они решили последовать за Лю Ганом. Но теперь, когда они дошли до этого этапа, если они решат покинуть его, то ситуация ухудшится ещё сильнее. Если они просто будут делать то, что говорит Лю Ган, тогда он распределит запасы. Сейчас было лучше перетерпеть, потому что если они его действительно разозлят, он может их просто убить.

* * *

– В кассовых аппаратах точно кучи денег, как вы думаете, сейчас от них может быть какой-нибудь прок? – очкарик подошёл к кассе, где нашёл сотни купюр, и повернулся, задав вопрос Пан Хуа.

– Кто знает? Можешь взять немного! Возможно, ты с их помощью купишь что-нибудь, – толстяк был занят поиском полезных материалов, и не особо думал над ответом Ван Чжаншуню.

В кассовом аппарате нашлось несколько купюр в сто юаней, и Ван захотел проверить выдвижной ящик кассового бокса, чтобы узнать, если ли там ещё деньги. Но в тот момент, когда он повернулся, у него возникло зловещее чувство, что что-то не так. Однако было уже слишком поздно!

Под кассовым боксом лежал зомби только с верхней половиной торса. В момент, когда Ван Чжаншунь вытянул руку, зомби схватился за неё и укусил.

*Кача!*

Щёлкающий звук укуса его пальцев разнёсся эхом по всему супермаркету.

Ван Чжаншунь громко вскрикнул от боли. Ощущение нестерпимой боли от укуса было невыносимым. Большие капли пота начали образовываться на его голове и медленно стекать на лоб.

Лю Ган, услышав крик, сразу же бросился в сторону очкарика. В тот момент, когда мертвяк оказался перед его глазами, топор в руках стремительно полетел вперёд и разделил его мозг надвое; ползающая тварь безжизненно распласталась на полу.

– Боже мой! Это невыносимо! Почему это так больно? Разве это не игра? Зачем нужно делать ощущения такими реальными?! – Ван Чжаншунь смотрел на свою руку, которой не хватало нескольких пальцев, продолжая кричать. Слёзы бесконтрольно лились из его глаз от того шока и ужаса, которые он сейчас испытывал.

Пан Хуа, Лулу и красноволосый игрок тоже бросились за Лю Ганом. Увидев окровавленную руку Ван Чжаншуня, их лица побледнели от страха. Лулу прикрыла себе рот, и остановила себя от крика, не забывая о предупреждении Лю Гана.

– Твои крики привлекут больше зомби! Прекрати орать! – ругнулся Лю Ган на пострадавшего.

– Разве ты не провёл полную чистку от зомби в магазине? Почему они всё ещё здесь? – Ван Чжаншунь терпел боль и недовольно жаловался Лю Гану.

С его точки зрения, если бы тот тщательно проверил супермаркет на наличие опасности, его бы не укусили. Так что очевидно, что Лю Ган не справился с работой.

– Я сказал тебе заткнуться! Иначе твоя голова разлетится надвое также, как у этой дряни под твоими ногами! – Лю Ган подошёл к Ван Чжаншуню и угрожающе приставил топор к его голове на расстоянии в один сантиметр, отчего пара прядей волос упали на пол.

Сейчас Лю как раз и занимался поиском зараженных, но он не заметил того, кто прятался под кассовым боксом. К тому же, он и не должен был проводить полную зачистку территории.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/77021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
свитки)
Развернуть
#
Наскальное начертание
Развернуть
#
Священные писания)
Развернуть
#
Давайте пойдем дальше : Буквы
Развернуть
#
Эмм как там это?
Пиктограммы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Что за топор такой, что на весу прядь волос срезал?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Странная игра, даже по меркам новеллы, где людей запирают внутри игры.
Средний человек в начале не способен убить мобов самого низкого уровня, - вон, трое рубили своими мачете голову, да так и не отрубили(они как пример среднестатистического обычного игрока). Единственный способ набрать экспы для новичка это либо гранаты и Молотовы(которые даются только в одном экземпляре: хотя если одной гранатой удастся убить сразу нескольких и получить лвл-ап, то она оправдает себя), либо хитростью как-то заманить одного зомби в пространство, где он застрянет, и стараться рубить-рубить-рубить его, пока он, наконец, не сольётся(или сразу лезвием в глазницу ему тыкнуть, - хотя...он же мертвяк, и повреждение мозга вряд ли его убьёт). Имеет какой-то шанс на выживание в этой игре только гг, который по меркам игры просто читер со своими имбовыми конечностями(пусть и ненамеренно).
Серьёзно, мне весьма интересно поглядеть на тех, кто ещё выжил(уже пройдя "боевое крещение", а не как эта шайка на крыше).
Развернуть
#
если судить по действиям гг то повреждение мозга мгновенно убивает зомби
и это действие определённо будет полезно
Развернуть
#
Ну, скорее это данная группа состоит из ещё больших задохлика, нежели начальная группа ГГ. Там чувак арматурной без особых проблем уконтропупил зомбака.
О действиях гг я молчу, т.к. у него читерские конечности)))
К тому же, никто не говорил что здесь зомби - это самые нубские мобы.
А если они единственные обычные мобы, не считая зомби-боссов? Тогда они и не должны быть особо хилыми.
Особенно если учесть, что неизвестно сколько народу они сожрали к текущему моменту, и получают ли они за это опыт и уровни...
В общем, слишком много неизвестных, что бы утверждать что это именно зомби являются имбовыми мобами, а не появившиеся люди оказались слишком хилыми.
Да и не обычная это игра, где есть деревни новичков и зоны для прокачки нубов. Иначе игроки появлялись бы изначально в подобных деревнях, или были бы хоть какие-то ориентиры, указывающие к ним путь.
Развернуть
#
Вроде было упоминание о том, что игра просто перенесла изначальные физические данные игроков в игру. То бишь, те задохлики не смогли убить зомби просто потому, что они дрыщи-задроты. Какой-нить качок или еще кто довольно легко завалит и не одного зомби.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БОССбезКОНЕЧНОСТЕЙ
Развернуть
#
Гг альфач,интересненько,он явно антисоциален,а за убийство игроков опыт даётся?
Развернуть
#
Я помню это как будто это было вчера...
Это было вчера, я сидел на рекламном щите
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку