Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 13 - Шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 13 - Шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если подумать, быть спасённым вертолётом – не очень хорошая идея, эти ребята, возможно, из местных военных. Они могут заточить его и пытать; приковать цепями, использовать, как материал для опытов, выполняя ужасные эксперименты над его телом. Будут сцеживать его кровь или даже введут ему вирус, чтобы посмотреть, как он превратится в зомби.

Подумав ещё немного, Лю Гану стало лучше.

"С тех пор, как я зашёл в игру, всем ли десяткам тысяч игроков повезло так же? Должно быть много тех, кто ещё не заразился, возможно ли, что спасатели на вертолёте наткнутся ещё на кого и схватят их для опытов?"

Пока Лю Ган лежал на вершине колонны, вспоминая произошедшие безысходные и счастливые события, ему внезапно предоставился шанс.

Через несколько улиц от площади прогремел сильный взрыв, звук сотряс окружающие строения. Даже Лю Ган, сидевший на столбе, почувствовал ударную волну. Место взрыва осветило яркой вспышкой пламени, от которой полнеба окрасилось в оранжевые цвета.

Лю Ган предположил, что газовая станция или химический склад послужили причиной взрыву, ведь взрыв был огромной силы. Он не знал, кто мог это сделать… Игрок это или нпс?

После сильного взрыва в том направлении зазвучали сигнализации автомобилей. Продолжительный звук привлёк внимание всех зомби на площади. Залезая друг на друга, зомби кинулись в направлении звука. Вначале зомби ближайшие к взрыву, потом столпившиеся у рекламного столба, находившиеся дальше всего. Перед Лю Ганом развернулась сцена, схожая с публикой, покидающей театр; зомби постоянно пихались и толкались, покидая площадь.

Но, что было печально, когда звук затих, под столбом остались ещё несколько дюжин зомби, смотревших на Лю Гана. Взрыв определённо привлёк их внимание. Однако из-за того, что толпа трупов была огромной, эти зомби не успели отбежать далеко. Поэтому, когда машины затихли, эти зомби не отошли от столба.

Поскольку снизу было немного зомби, Лю Ган мог использовать возможность - соскользнуть вниз и попытаться сбежать, но там было по крайней мере несколько дюжин зомби… Лю Ган почувствовал, что не должен рисковать. Если он спустится вниз и попадёт в их руки – это будет означать конец игры.

Но возможно для него это лучший шанс покинуть спооб и сбежать. Не известно, вернутся ли зомби обратно на площадь. Если этот шанс упустить, то вряд ли появится лучшая возможность для побега.

"И что же я должен сделать?"

Когда Лю Ган обдумывал свои действия, с той же улицы раздался повторный взрыв. Этот взрыв был ещё сильнее, чем первый. Пламя сформировало гриб, озаривший ночное небо.

Ближайшие небоскрёбы сотрясло взрывом, разбив окна ударной волной.

“Звон, треск”

Куски стёкол посыплись на тротуар.

В то же время ударная волна достигла Лю Гана, но он был готов. Он лежал, обхватив балку ногами и руками, во избежание падения со столба.

Взрыв ещё раз спровоцировал сигнализацию ближайших машин. Оставшиеся под столбом зомби повалились наземь. Поднявшись, они бросились к источнику шума.

Без каких-либо усилий со стороны Лю Гана площадь опустела.

Будучи в ловушке на рекламном столбе, Лю Ган был шокирован, что в такой безысходной ситуации, произошло невозможное событие, которое решило все проблемы.

Конечно, это не было странно, Лю Ган припомнил, что он прочитал на сайте игры. Там говорилось, что зомби [Мира Ужасов] не были запрограммированы. Для них использовали фильмы про зомби, как эталон. Зомби могут почувствовать взрыв, отвлечься и направиться к источнику шума.

Когда Лю Ган оказался здесь, на площади было немного зомби. Просто Лю Ган и другие игроки бегали, шумели, взрывали, чем привлекли зомби со всех окрестностей, которые собрались в толпу. Если недалеко от этой толпы произвести громкий звук, все зомби побегут к его источнику.

Теперь площадь опустела. Остался только сильно раненный огромный зомби, который не мог бежать, а потому полз позади всех.

Его сильно ранило в последнем столкновении. Коктейли Молотова сильно повредили его, и он пережил взрыв нескольких гранат. Он был в плачевном состоянии, всё его тело покрывали раны, были видны голые кости. Когда он поднялся и пошёл, он сильно хромал на одну сторону.

Из-за хромоты он отстал от толпы зомби. Он медленно направлялся к месту взрыва и постепенно достиг бы его.

Лю Ган посмотрел на раненного Босса, в его голове промелькнуло много мыслей… Он вспомнил, что при убийстве обычного зомби появляется чёрный шар, влетающий в тело игрока, который повышает уровень, согласно данным с часов. После этого он почувствовал омоложение, прилив сил и улучшение своих чувств.

Это очень хорошо, что убийство зомби в [Мире Ужаса] повышает уровень и характеристики. Убийство обычного зомби принесёт ему небольшую выгоду, а убийство огромного зомби принесёт огромную выгоду?

В этом мире Лю Ган восстановил контроль над своими руками и ногами, что позволит ему убивать зомби, даже Боссов. А если его сила, ловкость, зрение и слух возрастут, это поднимет шансы его выживания.

8 игроков пожертвовали собой, чтобы сильно ранить этого огромного зомби до такого состояния - такое возможно только раз в жизни.

Думая об этом, Лю Ган не спешил спускаться и догонять раненного зомби. Даст ли убийство Босса огромное количество опыта и выпадение предметов? Это ведь рискованно - использовать свою жизнь, чтобы завладеть выгодой в этом приключении.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/50788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
13 глав на одном столбе. Можно закончить произведение фразой он упал с жердочки и ему открутили голову
Развернуть
#
Санта барбара около 200 страниц. Сериал сколько в итоге серий?
Развернуть
#
Ужас, автор сие произведения наркоман, ибо столько глав слито в пустую(я про рекламный знак..)!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шла 13 глава, он все ещё на сраном столбе. Китайские культиваторы в 13 главе уже какую-нибудь секту нагибают.
Развернуть
#
Культиватор в 13 главе только от врагов огребает... Которых к 50 уже нагибает 😁
Развернуть
#
Зато жизненно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не театр, а кинотеатр
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бл.... да слезь ты уже с этого столба.

Группу профукал, 2 вертолета, даже самку упустил... а ведь в этом мире женщину не пускающую слюни и не пытающуюся тебя сожрать найти тяжелее чем перо феникса и рог единорога.

Это первый ГГ с отрицательным значением IQ :)))
Развернуть
#
Он остался жив - лично по-моему это замечательный показатель интеллекта.
Легко сидя на диване указывать какой гг кретин (по сравнению с вами - конечно же десантником и гением). Легче наверное только критиковать чьи-то фильмы (которые вы бы уж точно сняли в 10 раз лучше).
Здесь ведь по сути автор просто вводит читателей в курс дела, дает описание со стороны, вот и все.

ps Не нравится что-то, просто не читайте. Здесь не авторка, изменить события новеллы (и т.о. повысить IQ гг в угоду вам) мы не можем.
Развернуть
#
Ранобэ надо было назвать - Я сижу на столбе в мире пост апокалипсиса
Развернуть
#
Самая православная китайская новелла—уже 13 глав гг висит на рекламном столбе аки Исус на кресте!
А вы заметили все эти "совпадения":
1)В Библии Исус мучался от жажды вися на кресте—тут ситуация очень похожа…
2)Лю Ган как бы на возвышении ,и не инфицирован вирусом ,как те,кто под ним,что как бы намекает нам что он выше этого. Здесь стоит отметить,что вирус—не привычный нам,а язычество,грех и демонопоклонство!
3) Вы заметили символичность—тринадцать глав.Тут речь идёт обSPOILER Читайте на свой страх и риск
Лю Гане и двенадцати его последователях


Развернуть
#
А ещё символизм в том что на площади было по сути два выживших. Тот зеленый игрок и гг. Один ушел под землю тоесть упал в ад, а гг вверх тип возвысился и вознесся...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку