Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 237 - Едем на охоту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 237 - Едем на охоту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Ган понимал, что этот тип зомби в разы превышает его текущую силу, и если быть откровенным, шанс на выживание критично мал. Но в конце концов, когда еще предоставится возможность лицом к лицу столкнуться с данной особой. Понять, на что способны зомби подобной масти.

В конце концов, ему по-прежнему придётся столкнуться с особями такого ранга, так какие еще могут причины отказаться получить опыт борьбы с данными тварями? Тем более, когда они сами лезут в пасть льва.

- Старейшина Лю, не уходите! Неужели вы собираетесь пойти на гибель таким вот образом? - У шестерых мужиков тут же скисли рожи, и у всех появилось плохое предчувствие на этот счёт. Все как один захотели сказать - ну да, конечно, идёте на суицид, и нас с собой берете. Отлично, просто прекрасно, блять.

- Ничего не знаю, все вы будете сопровождать меня в моей поездке. Если хорошо проявите себя, я, быть может, выдам вам небольшой отряд в услужение. Вы получите полные права игроков пятого уровня. Но, говорю сразу - если начнёте оправдываться, я тут же заподозрю, что вы проявляете нелояльность, а тут и до предательства недалеко... вообщем, кишки выпотрошу. Всем всё ясно? - Лю Ган не оставил выбора игрокам. Ну, уж лучше чуточку дольше прожить, чем умереть в мучениях, мечтая о глотке воды, кусочке еды, и что самое главное, смерти.

Может это и будет выглядеть как плохая шутка, но всё же - вам вроде бы и дают иллюзию выбора, но как такого его нет, ибо оба пути ведут к одной цели.

Да, первоначальной целью группы было добраться до залива Грин Пао, но тот располагался ближе к западной части, в то время как берег к востоку. И расстояние между прибрежным лагерем и тюрьмой было всего десять километров. Да, ничтожно малой расстояние не назовёшь, но и большим язык не повернется.

К тому же, дороги расчищены, зомби убиты, рабочий транспорт есть, что еще нужно?

Вот и началась морская охота на королевского краба. Лю Ган захватил с собой штурмовую винтовку, Инь Хе два пистолета и все имеющиеся боеприпасы на складе, коих осталось не так уж много, десяток гранат, и кучу коктейлей молотова, сделанных на днях, и конечно же две бочки бензина. Вооружились до зубов, так сказать.

И несмотря на предупреждения со стороны, что монстр непробиваемый орешек, пока он сам в этом не убедится, не поверит. В конце концов, у него есть стальные руки, чью силу сложно сравнить с чем-либо еще.

Из основы группы, Лю Ган захватил с собой Чжан Хуа, поскольку тот специализировался на дальних атаках. И в конце концов, он уже совершил один достойный подвиг, так кто сказал, что второй невозможен?

Остальные же остались на базе, проводить строительные работы по укреплению базы.

- Старейшина Лю, почему вы не хотите взять меня с собой? - С тревогой на душе, спросил Чжан Хуа. Он беспокоился, что вместе с Лю Ганом идут только Чжан Хуа и Инь Хе, ведь если эти шестеро сговорятся предать их лидера, то дело может принять неприятный оборот событий.

Причины, по которым Лю Ган взял с собой этих игроков, по сути своей, и являлись причинами беспокойствами Чжана. Во-первых, они лучше Лю Гана знали местность. Во-вторых, они хорошо знакомы с повадками монстра, и могут отдать Лю Гана на растерзание этому крабу переростку.

- Когда меня нет, мне легче, что ты здесь. И неужели ты боишься, что я не смогу подавить их волю? - выражение Лю Гана было практически неизменным. Иначе говоря, безразличным.

С точки зрения лидера, для него не было существенной разницы между игроками пятого и четвертого уровня. Да тот же игрок шестого уровня пал в бою за два удара. Разве это противники? Пфф, максимум песчинки.

Проблема Чжана заключалась в том, что он видел лишь одну сторону стены. Во-первых, Лю Ган взял этих игроков для того, чтобы оценить их вспыльчивость и темперамент. Во-вторых, они искренне поклялись в своей преданности, так что это неплохая возможность оценить правдивость этих слов. И третье, что самое главное - оставь он этих игроков на базе, появился бы шанс на бунт рабов, и Чжан никоим образом не смог бы проконтролировать ситуацию. Да, как бы неприятно это звучало, но это так.

- Нет конечно, но всё же, ведя с собой стольких игроков пятого уровня, вы должны принять меры предосторожности. Помяните мои слова, - ответил будучи всё еще обеспокоенным проблемой Чжан.

- Конечно, - ответил Лю, ударив Чжана кулаком по груди, чей жест символизировал крепкую дружбу и мужественность, а затем двинулся в сторону стоящего конвоя.

Конвой состоял из трёх машин. Двух автомобилей, чьими водителями были Инь Хе и Чжан Хуа, и квадроцикл, чьим водителем был Синий, ныне известный как "Беговая дорожка". Его пассажиром стал Лю Ган, которому он без устали рассказывал о местности в лагере и повадках монстра. И прежде чем они добрались до лагеря, Лю Ган начал кое-что да понял для себя.

Да, порою было шумно, но если и нужна вся информация, то лучше слушать этого болтливого человека, путём фильтрации базара. А ненужного там ого-го-го, захлебнуться можно.

Ну и естественно, что ему довелось перевозить столь достопочтенную личность, Беговая дорожка чувствовал себя несколько польщённым таким обращением к себе. И уж если говорить открыто, он почувствовал принадлежность к этой группе.

На протяжении всего пути, им не пришлось практически останавливаться. Десять километров были преодолены за полчаса.

Прибрежный лагерь на деле оказался заброшенной деревней, которая по меркам этого города считалась очень даже благополучной. Эдакий посёлок городского типа. Кроме всего, дома были обустроены так, чтобы выдерживать сильные ветра и ураганы.

По данным фитнес тренера(Чжан Хуа), коренное население деревни составляло примерно несколько сотен человек, и причём все зарабатывали себе на жизнь рыбалкой.

Прежде, чем обустроить лагерь, им пришлось перебить не одну сотню зомби, кои использовались как тренировка бойцов. К их счастью, мутировавших зомби на суше не нашлось. Подняться на пятый уровень им помогли только морские твари.

Этим людям можно сказать повезло больше, если сравнить их удачи с теми, кто остался внутри города. Да, морские твари обладали силой мутировавших зомби, но в большинстве своём, их сила была ограничена на суше. Бывали случаи, что они застревали на мели, благодаря чему игроки благополучно их добивали. Идеальный фарм, не иначе.

До сих пор непонятно, волей судьбы или по велению вселенского разума [Мира Ужаса] этот краб выбрался на берег. Как вариант, ИИ посчитал, что игроки получили жесткий дисбаланс сил, благодаря усердному фарму на монстрах.

Остальная часть прибрежной зоны состояла из скал, в связи с чем и было принято решение идти по дороге. А там произошло столкновение с тюремным лагерем.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/298141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку